Погода: -12°C
  • Пишу под своим ником, по поводу действий модератора АНОНИМ.
    Больших претензий к нему нет (есть маленькие претензии), но желаю знать мнение остальных модераторов.

    Начал на ОБЩЕМ топик "Медицина как она есть"
    Цель - чтобы не флудить в другом топе, но коснуться интересующей меня темы.
    Поскольку топик начался с конкретных вопросов по конкретной проблеме - были и ответы действительно изобилующие медицинской тематикой и обсужением препаратов - которые были бы чуть более уместны на медицинском подфоруме. Тем не менее медицина меня лично интересует с более общих позиций и гораздо важнее не обсудить какой-то случай из практики, а общие тенденции.
    Это и происходило, хотя модератор вынес следующую формулировку: "Причина: нарушение п.4 правил форума. За пять дней в топике так и не появилось никакого общества, ни до слова «медицина», ни после. Идёт сплошное обсуждение конкретных препаратов".
    Посты N1877444683, N1877445020, N1877445078, N1877446273, N1877446814, N1877447462, N1877447558, N1877447589, N1877449891, N1877449977, N1877450307, N1877450398, N1877450960, N1877451829, N1877451898, N1877456880 -- ИТОГО 16 постов из 33 не являются "обсуждением конекретных препаратов", ещё какая-то часть является информационым мусором. Возможно треть постов и можно было бы отнести к "обсуждению конкретных препаратов", возможно они слишком развёрнуты и пространны.
    Тем не менее это не повод зарубать интересную тему на ОСНОВНОМ.
    Но судя по формулировке товарисча АНОНИМА - он топик просто вполглаза глянул и выбросил на помойку туда где этот топик никому не будет нужен точно.

    Как перевестись от одного участкового врача к другому или вообще сменить поликлинику - это медицинский вопрос или вопрос этот имеет общественное значение? Я так думаю - сегодня человек научился отстаивать своё право в поликлинике, завтра в школе, затем и до работодателя дело дойдёт. А этот вопрос всплыл в итоге в личке, хотя прекрасно мог бы быть задан на форуме.
    Корпоративность докторов это проблема общества или узкомедицинская осбенность? А корпоративность ментов? Писать на юридический? А архитекторы? Но схема та же - научится человек противостоять корпоративной закрытости - и ему неважно какая корпорация попытается его объегорить - не получится.
    Да мало ли тем которые необходимо поднять в рамках такого топа. Не узкоспециальных тем, а именно общественных, находящихся на грани нескольких областей. Поведение фармкомпаний или Роспотребнадзора. А на медфоруме я лично никогда не бываю и бывать не буду. Не тянет меня на прежнюю работу, это только в охотку можно иногда. Да и его фиг найдёшь, да и контингент его читает специфический гораздо более интересующийся частными вопросами, чем общими. Кроме того нет механизма настройки форума - полностью все подфорумы отображаются - фиг найдёшь нужный и, похерить ненужные мне нафиг нет возможности.

    Написал и думаю, а надо это кому?
    Как вы думаете насколько можно серьёзно относиться к ресурсу, где нет реального механизма защиты своих прав? Что мне в итоге к Сидоркину идти и доказывать ему что пользователи даёт ему работу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кроме того нет механизма настройки форума - полностью все подфорумы отображаются - фиг найдёшь нужный и, похерить ненужные мне нафиг нет возможности.
    Неужели за столько лет на форуме не попадалась в каждом разделе надпись "Любимые форумы - добавить/удалить"? :eek: Добавляем нужные подфорумы в любимые, делаем "Показать любимые" и не видим ничего лишнего. Это всегда так было. Единственный минус - можно не заметить появления новых разделов.

  • Сэнкс, а то я слегонца недопирал до всех тонкостей.
    А не в ломы зафигатить на форуме хороший туториал? Например в том же форуме поддержки пришпилить. Уверен что многим облегчит жисть тяжёлую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не помешало бы, но я за это не возьмусь. Тем более, что форум постоянно обновляют и переделывают. Это на "создателей-конструкторов" надежда.

  • За исключением стартового сообщения, часть которого могла существовать на Основноем форуме, все остальные сообщения посвящены либо вопросам компетентности Вас и Вашей жены в вопросах медицины, либо обсуждению конкретных препаратов, методик лечения и общих подходов к лечению и диагностике заболеваний. Последние вопросы безусловно относятся к тематике форума «Здоровье и медицина», куда и перенесён топик в соответствии с п.4 правил форума.

    Продолжать обсуждение поднятой Вами темы никто не запрещал. Только делайте это в специализированном разделе.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Жаль, что топик перенесли, на медицинском его точно по[censored]ят.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (18.06.10 18:43)

  • Хорошо, отныне просто буду офитопить по ходу тех топов в которых захочу. Хотите баньте, но то что я ради вопросов организации здравоохранения стану лезть в медицинский - это точно навряд ли.
    Обсуждать здесь с вами мне более нечего - точка зрения понятна. Принимать я её не приму.
    Ну вот поэтому неудивительно почему на основном двадцать пять человек пишут и это не форум, а болото. Цивилизованный форум издох как старая кляча - под вашим чутким руководством - видно теперь очередь политического и основного.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На Медицинском пишут больше 25-ти человек, и общие топики о проблемах в здравоохранении там неизменно пользуются успехом :-)

  • Да был я там, отстой если честно.
    Общие проблемы невозможно решить частными методами, там этого просто не понимают. Доктора которые лечат болезнь, а не больного. Вы уж извините, но у меня просто тупо времени не хватит чтобы ещё и медицинский раздел читать.

    А АНОНИМ ехидный, очень ехидный чел, циник, чтьо не делает ему чести.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Внесите топик в список любимых тем, и без разницы, где он находится... Есть же такая возможность.

  • Письма об ответах задалбывают не хуже спама.
    Щаз, посмотрю настройки, да и попробую отсечь ненужное.
    В любом случае спасибо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Цивилизованный форум издох как старая кляча - под вашим чутким руководством
    Издох он сам. Обычное дело когда ни одного поста в нескольлко дней и по сути он дублировал Основной. А поскольку следовать идее ЦФ ("здесь приветствуются высокие манеры") у форумчан не получилось, то и отпала необходимость в дублёре Основного. Печально, но факт. А прикольно было бы иметь такой клуб благородного общения. Но возможность давали, народ ей не воспользовался, народу это не надо.

  • клуб благородного общения и русинет понятия, имхо, несовместимые

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • К счастью нет. На форуме Новой газеты так принято например.

  • Исключение только подтверждает правило. В основном какой-то немотивированный агрессивный градус различной степени интенсивности, под которым так или иначе проходит большинство дискуссий, тем и т.д. Явление, еще только ждущее своего серьезного исследователя...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пессимистичный взгляд. Хотя может зависит от форума. Был какой-то форум для блатных, так они там занимались только тем что упражнялись в красноречии как они друг друга и всех остальных опускают.

  • Вот примерно такой алгоритм во всем русинете) Ну, может, более завуалированный и смягченный, но сердцевина та же, имхо

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну это сердцевина человеческой природы. Но и другая сторона есть немного. Опять же надо выбирать места. На массовых ресурсах понятно что проходной двор, то есть то же что с народом у пивнушки общаться, и даже хуже.

  • Но согласитесь, тенденция имеет место быть

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не совсем могу согласиться. Т.к. можно же выбирать. На этом форуме например такого почти нет. Поэтому я этого не ощущаю. А там где есть - закрыть и забыть как страшный сон. Ну уроды там концентрируются, их проблемы, себя не обязательно туда погружать.

  • В ответ на: немотивированный агрессивный градус различной степени интенсивности
    Ну это на ютубе например. А применительно к части пользователей интеллектуальных разделов форума НГС это уже совсем другое - тонкий троллинг. А что касается комментов к новостям НГС - это уже третье - НЫТЬЁ. Удивительная, эталонная концентрация нытья и гротескного пессимизма. Прям феномен и достопримечательность.:улыб:

  • В ответ на: Издох он сам. Обычное дело когда ни одного поста в нескольлко дней и по сути он дублировал Основной. А поскольку следовать идее ЦФ ("здесь приветствуются высокие манеры") у форумчан не получилось, то и отпала необходимость в дублёре Основного. Печально, но факт. А прикольно было бы иметь такой клуб благородного общения. Но возможность давали, народ ей не воспользовался, народу это не надо.
    Возможно вы не вполне понимаете что модерация в некотоом смысле это как подрезка помидоров - пасынковане. Потому и сдох ЦФ, что культура диалога на уровне плинтуса - флейм, флуд и офтоп настолько стали естественны, что развратили многих.
    С моим топом примерно такая ситуация - я бы не хотел чтобы он соседствовал с топами на тему "Ахтунг! Не могу вылечить геморр!", потому что в этом случае любопытные просто завалят вопросами которые я честно не очень хочу обсуждать.

    Тут обсуждались меры по оценке модераторов.
    С моей точки зрения занятие это детсадовское - не могут люди не знающие что такое модерирование на практике оценить работу модератора. Рутины они не видят, а негативные события типа сноса топа, сноса постов, бана воспринимают слишком близко к сердцу. Иногда трудно бывает отстраниться от эмоций, и взглянуть на ситуацию максимально объективно. Модератора может оценить только модератор, да и то только в том случае если специфику знает, способен вникнуть.
    Лучшая оценка модератора - это посещаемость его форума - если она поднялась - обсуждение происходит интересно, есть приток новых пользователей за истёкший период - респект. Если отток - можно прикинуть почему и тут уж вероятно действия модератора и получат оценку без всякого привлечения к процессу пользователей. Или если на форуме завёлся тролль, а модератор не предпринимает действий - тоже стоит подумать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • АНОНИМ - классный парень, я ему часто бываю благодарен за то, что вовремя удалил бредоносину, что я напостил по пьяни. Но, иногда и не соглашаюсь с его решениями, но что поделать, это- виртуальная жизнь.
    Ежели чего то можно с ним в личке "поговорить" :ха-ха!:, а так всё нормально, главное у него нет психопатологической страсти ставить "вечный бан", как у того урода, что забанил Иваныча.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: