Погода: -12°C
  • Уважаемая администрация, в ходе дискуссии 15.06.2010 на Политическом форуме в топике "Древние", после следующих высказываний:
    - "А что это за "звери" такие - "индоевропейцы"? Сиуафриканцы Вам не встречались?
    Посмотрите здесь . Единственное, что неуместно, на мой взгляд, сравнивать калашский диалект и "санскрит" с современным русским литературным языком. Если сравнивать с устаревшей лексикой или диалектом, который бытует в Краснодарском крае, то отличий почти нет."
    - "1. Читайте внимательно. Я спросил кто такие индоевропейцы, а вы мне учебник по языкознанию советуете. В котором, кстати, ничего вразумительного не написано.
    2. Ваша ссылка не открывается."
    мой ник Астэллар был без всяких предупреждений бессрочно забанен модератором АНОНИМ по п. 2 Правил: "Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду."
    Убедительная просьба: либо объясните мне:
    1. Какое именно из этих двух соощений и что именно возбуждало, и в ком оно это возбуждало?
    2. У вас проходит месячник по борьбе с экстремизмом и на последней планёрке АНОНИМ получил втык за невыполнение плана по банам на основании п.2?
    либо снимите бан.
    Заранее благодарен, Астэллар.

  • П. 2 нарушает Ваша аватара, так что дело не в сообщениях. Если поменяете, рассмотрят вопрос о разбане.

  • Использую данную аватару уже около 6 месяцев, тем более, что она прошла премодерацию. Не вижу в ней ничего, что нарушало бы п.2 Правил. Так что, претензии к аватаре - это субъективное мнение модератора. К тому же, Ваше мнение - это позиция администрации ресурса или имхо?

  • "Содержи страну в чистоте!"
    На данной аватарке изображен стилизованный человечек,кидающий в мусорную корзину шестиугольную звезду,которая является символом иудеев (евреев).
    Это можно расценивать как антисемизм.
    Как я понимаю,вопрос в том,почему на протяжении 6 месяцев до этому никого небыло дела, а сейчас появились претензии? Может просто не замечали, я тоже не сразу поняла,к чему претензии.
    Или вы не понимали смысла своей аватарки? Сейчас вам объяснили, смените ее.
    Тем более, что к Вам проявили лояльность. :улыб:З.Ы. А что,разве существует премодерация аватарок? Про премодерацию ников знаю,а аватарку пользователь устанавливает исключительно после премодерации.

  • В ответ на: П. 2 нарушает Ваша аватара, так что дело не в сообщениях. Если поменяете, рассмотрят вопрос о разбане.
    Надел очки и ещё раз перечитал Правила от начала и до конца. П. 2 даже два раза. И ничего не нашёл про аватарки. Опять двойные стандарты, "расширительное толкование закона" или личная неприязнь конкретного модератра к конкретному пользователю?

  • Премодерации аватарок нет. Возбуждение религиозной вражды заключается в изображении выбрасывания в мусорную корзину символа одной из религий. Администрация в курсе, за что именно Вас забанили. Так что если есть желание общаться на форуме, придется картинку менять.

  • В ответ на: Надел очки и ещё раз перечитал Правила от начала и до конца. П. 2 даже два раза. И ничего не нашёл про аватарки.
    И про заголовок сообщения в п.2 тоже не упоминается. Но это не значит, что туда можно писать все подряд. Аватарки и подписи также считаются частями сообщения.

  • Любезная, Вы хоть имеете представление кто такие семиты и что такое антисемитизм? Видимо, нет... Сейчас мне ни-че-го не объяснили - только кто-то из модераторов соизволил высказать имхо.
    Смысл своей аватары я понимаю гораздо лучше Вас - в топку еврейский нацизм. Заметьте: не евреев, не иудеев, а еврейский нацизм. Ах да, у нас же в стране существует только русский нацизм, а всё остальное - это борьба угнетаемых народов за свои права...
    Когда менял аватру, то возникла надпись, типа находится на рассмотрении. Новая аватара появилась в сообщениях спустя несколько дней после того,как я её поменял. Как-то вот так.

  • Религиозным символом иудаизма традиционно является стилизованное изображение семисвечника - менора.

  • Могендавид - является частью государственного флага Израиля. После WW2 - общепринято ассоцировать Могендавид с еврейской национальностью в целом.
    Уже за надругательство над государственным символом другой страны п.2 Вам по праву.

  • А что, в законодательстве РФ появилось что-то по поводу государственных символов других государств? Я - гражданин РФ, поэтому отношусь с дОлжным уважением к символике своего государства и выступаю против того, когда на территории моей страны активно используется символика чужого государства.

  • и 282 ук рф

    здровствуйте как маринават огурци

  • Про законодательство - п. 1. О нем речи не было. Пока. Про п. 2 уже все объяснили. Если есть желание ходить с этой аватаркой, придется идти на другой форум.

  • Причем тут законодательство РФ?
    Персонаж на аватарке оскорбительно относится к символике другого государства, чем безусловно возбуждает социальную вражду между российскими и израильскими гражданами. П.2 правил форума.

  • Прежде, чем писать в этот раздел, надо было ознакомиться с прикреплённым топиком и выполнить рекомендации из пункта 2 этого топика.

    На Вашу аватару жалобы поступают давно. Про возбуждение национальной розни и розни по принадлежности к гражданству разных государств пользователи уже написали, повторяться не буду. Ещё приведу одно из мнений, почему аватврка вызывает религиозную рознь: «Давно хотел обратить внимание на аватар пользователя. На мой взгляд - чистейшй воды возбуждение религиозной вражды (ст.282 УК РФ) - в мусорную корзину выбрасывается символ одной из религий, "составляющей неотъемлемую часть исторического наследия народов России" (см. преамбулу Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях").»

    В случае смены аватары на нейтральную вопрос о разбане вполне решаем. Можно обратиться ко мне (уже при наличии новой аватары), либо к представителям администрации форума.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: