Погода: -12°C
  • 12 июня в ходе обсуждения на ПФ я получил от одного из пользователей обращенный ко мне пост следующего содержания:
    Вместо того, чтобы приставать к девушкам с нескромными вопросами, лучше бы сообщили свой возраст. А то у некоторых из-за вашего хлопонина может сложиться впечатление, что вам не более 15-ти :ухмылка:
    в ответ я написал:
    Хлопонин не мой :dnknow: просто где-то читал, что мол его назначение на нынешний пост, это первый шаг на пути к будущему президентству.
    Ну а Вашу очередную глупость на счет моего возраста я оставлю без комментариев :beee:

    ИМХО я свои постом наоборот постарался продемонстрировать, что не желаю отвечать на провокацию этого пользователя. Однако он не унимался и в ответ я получил пост уже на мой взгляд содержащий прямые оскорбления а что даже меньше 15-ти. так вы инфантильный или недоразвитый? (не ручаюсь за дословное цитирование, т.к. пост пыл снесен модератором, пусть он его и процитирует):
    ТЕм не менее я не хотел втягиваться во взаимный обмен оскроблениями и ответил своему оппоненту просто: ну побзди маленько, сегодня же пятница, наверное можно..
    И СРАЗУ ЖЕ БЫЛ ЗАБАНЕН!! Модератором АНОНИМ с формулировкой: нарушение п.7 правил форума :eek: 7. Запрещается публично "выяснять отношения" (флейм).
    вот чудеса подумал я, нет скорее даже так: ДА ВЫ охренели чтоли? Меня провоцируют а я что молчать должен? и попросил АНОНИМА разьяснить свои действия! Ведь согласно 8-го пункта тех же правил модератор ОБЯЗАН разъяснить ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ. Но в свойственной ему манере, модератор АНОНИМ - ПРОИГНОРИРОВАЛ мои неоднократные обращения к нему ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, а только лишь отписался Немедленно прекратите заспамлять мою личку! . Какого же было моё удивление, когда я увидел, что в бан был отправлен я ОДИН, а мой оппонент, который меня оскорблял и провоцировал - продолжил свои оскорбления уже других пользователей (на что я сразу же обратил внимание модератора АНОНИМ).
    С удвоенной силой я продолжил посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ требовать от модератора АНОНИМ, разъяснить мне не только причины МОЕГО БАНА, но и НЕБАНА :улыб:моего оппонента. Мои действия принесли результат и только к вечеру следующего дня, я получил такое письмо в котором меня ОСКОРБЛЯЛ уже модератор АНОНИМ:
    Спамеру-хулигану
    Надеюсь, что Вы уже проспались и протрезвели. По крайней мере это единственное объяснение Вашего неадекватного поведения: с учётом неоднократного флуда на форуме по поводу пятницы и каких-то намёков про неё же в личке, адресованной мне, я вынужден сделать вывод, что для Вас естественным поведением в пятницу является напиться и флудить на форуме.
    1. Ответ обязателен только при корректном обращении. Хамское поведение в привате (оскорбления, маты и пр.) автоматически позволяет не рассматривать такие претензии. Спам в данном случае расценивается как хамское поведение пользователя-нарушителя. Кроме того, никто не обязан сидеть на форуме 24 часа в сутки и обновлять страницу в надежде, что кто-то что-то написал.
    2. Последней каплей послужило прямое оскорбление одного из участников форума.
    3. О Причинах банов третьим лицам я отчитываться не обязан.
    4. Попытка использовать модераторов в виде манипуляций с целью повлиять на устранение с форума пользователей, неугодных лично другим пользователям, также может расцениваться как «личные разборки».

    Это письмо еще больше меня возмутило, и я в очередной раз попросил модератора АНОНИМ привести примеры описанных в нем МОИХ ДЕЙСТВИЙ??
    Но как не трудно предположить ОТВЕТОВ НЕ ПОЛУЧИЛ! А поскольку правила форума четко говорят, Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к <Администратору форума> на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения. вот собственно и прошу ответить мне:
    1. Было ли в моих сообщениях приведенных Выше - ПУБЛИЧНОЕ ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ - за которые я был забанен?
    2. Почему не был забанен мой оппонент который прямо меня оскорблял и провоцировал, а в последствии продолжил это делать уже в отношении других пользователей?
    3. Я по пятницам не пью, мне в субботу к 8 утра на работу. ПОэтому слова НАПИТЬСЯ И ФЛУДИТЬ расцениваю как оскорбление, а модераторам за это БАН не положен?
    4. Прошу (да чего уж, просто ТРЕБУЮ) привести пример где я, как писал АНОНИМ в своем письме: 2. Последней каплей послужило прямое оскорбление одного из участников форума. а также: Хамское поведение в привате (оскорбления, маты и пр.) если таковых нет, а таковых не может быть (разве что многочисленные мои обращения на ВЫ к модератору?) то может АНОНИМ - ИЗВИНИТСЯ?
    5. Попытка использовать модераторов в виде манипуляций с целью повлиять на устранение с форума пользователей - я правильно понял, Вы так "ОФОРМИЛИ" то, что я нажал на красную кнопочку под сообщением и уведомил ВАс, что обращение к пользователям с оскорблеяниями (а поскольку пост был удален, то это так!!) и что на мой взгляд подобные действия - ЗАСЛУЖИВАЮТ бана?
    Может так я получу ответы? :biggrin:

  • Наврядли. У меня к анониму тоже давно сформировалось крайне негативное отношение... Как таких индивидумов вообще допускают к модераторству?
    Это далеко не первая петиция в сторону данного модератора. В свое время он перебанил много хороших людей ни за что.
    Пора бы уже руководству и призадуматься. Может звездная болезнь у человека? Модератору это не позволительно.

  • "а что даже меньше 15-ти. так вы инфантильный или недоразвитый?" (не ручаюсь за дословное цитирование, т.к. пост пыл снесен модератором, пусть он его и процитирует):
    ТЕм не менее я не хотел втягиваться во взаимный обмен оскроблениями и ответил своему оппоненту просто: "ну побзди маленько, сегодня же пятница, наверное можно"

    Если все действительно так, как Вы изложили, то наказание должны были понести оба пользователя - и Вы и vert. Мера наказания зависит не только от тяжести проступка, но и от предшествующих ему обстоятельств. Сложившаяся репутация рецидивиста и наличие условных судимостей (предупреждений на форуме) способствует более тяжелому наказанию. Вы в бане, vertу, допустим (я не АНОНИМ - я не знаю, как обошлись с вертом), вынесено предупреждение.

    Все остальное, сказанное в приватной беседе, не является каким-либо аргументом для бана.

    Все, естественно, ИМХО.

  • А я то за что? Обратили внимание, АНОНИМ написал мне, что последней каплей послужило ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ? Вы видите тут прямое оскорбление?
    Я нет, вот пусть АНОНИМ и приведет пример, если он выложит скрин я тут же извинюсь, и признаю справедливость БАНИ!

  • Тоже неоднократно получала оскорбления от модераторов в личку.

  • Справедливости ради следует сказать, что как-то мой пост был прицеплен к флудовой ветке которую отсекали и АНОНИМ вычищая ветку прочёл его, вернул мне (а я потом в топ).
    Топ был о пропаже Ирины Сафоновой - тема довольно серьёзная и АНОНИМ действовал вполне адекватно в соответствии с важностью топа.

    Вот собственно его совет:
    В ответ на: "Если Вы считаете действительно важными свои сообщения в топиках про Ирину Сафонову, то не шлёпайте их куда попало, иначе они легко улетят с разборками и флудом в Служебную мусорку. Вместо дурацких ННП и НПП есть очень хорошая кнопка "На первый". Сообщение в этом случае цепляется к первому сообщению топика и не потеряется при чистке темы (если в самом сообщении нет нарушений темы).

    Копирую одно из Ваших улетевших прицепом за флеймом сообщений, если считает эту информацию важной, то можете повторно её разместить ("На первый"), не теряя времени на повторное сочинение текста. Такую услугу делаю в виде исключения, в дальнейшем следите сами за своими сообщениями: обобщающие посты лучше прицеплять к стартовому сообщению топиков".
    Развёрнуто, достаточно обстоятельно.
    Так что не стоит всегда рассматривать действия модератора через призму обиды или предполагать что он кому-то "подсуживает", хотя наверняка и такое бывает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У меня к нему нормальное отношение. Вы поймите то, что сейчас , похоже, что сайты начали пасти спецслужбы. Шаг влево- шаг вправо-.....Что делать алминистрации сайта, кроме как рубить "подозрительные" посты? Понятно, что оченно хочется "крик души" запостить, но не надо забывать, что мы на чужом ресурсе. Ну , допустим, уйдёт АНОНИМ, а кто придёт? Думали над этом?

  • В ответ на: Ну , допустим, уйдёт АНОНИМ, а кто придёт? Думали над этом?
    И что? Мир рухнет? :biggrin:
    Ну, положим, Вы придёте. Никто же больше Вас времени тут не проводит. Хоть делом займётесь. Регулярный пригляд будет на Политическом и Основном, а не так, как сейчас, - через пень-колоду...

    Глядишь, и "жертв" будет меньше. А если и будут иногда, зато как звучать будет - "Жертва Казановы"! То ли дело! :biggrin:

  • В ответ на: Никто же больше Вас времени тут не проводит.
    Ну почему же? Вот вы, например, публикуете в единицу времени (имеется в виду рабочего), больше постов , чем я. Второе, вам модерить более свойственно, чем мне (никогда бы не согласился на это дело).
    В ответ на: А если и будут иногда, зато как звучать будет - "Жертва Казановы"!
    А как будет звучать vertухайнул? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Kazanova (29.06.10 15:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: