Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Опять про квалификацию модераторов в новостях

  • Я не понял. Человек в комментариях к одной статье попросил статью от ученого, которая бы подтверждала теорию. Ну так я и взял одну из них на википедии. Но модератор комментариев на нгсе почему-то считает себя умнее вики-сообщества (авторов статьи на педивики) и не пропустил ссылку на статью.
    Вот она
    Найдите уже адекватного человека на должность, а не бландинку какую-то :хммм:

  • Вы слишком высокого мнения о русском вики-сообществе.

  • О мнении речи не было. Понятно что Вики не эталон, но ничто не эталон. Речь о том чтобы не удалялись не нарушающие правил сообщения.

  • В ответ на: Речь о том чтобы не удалялись не нарушающие правил сообщения.
    Собственно, да. Об этом речь. :agree:

  • В ответ на: О мнении речи не было. Понятно что Вики не эталон, но ничто не эталон. Речь о том чтобы не удалялись не нарушающие правил сообщения.
    а я уже привык что миои комменты в новостях на 50% удаляют. просто бывают косяки в статьях на нгсе. я в комменте честно пишу что корреспондент не прав и объясняю почему. результат - коммента нет. похоже, на нгсе это принято за правило.

  • но замечания о грамматических и синтаксических ошибках они всё-таки примечают и исправляют статью на ходу. Эта тема как-то поднималась )

  • Для этого есть более продвинутая технолигия "выделите и нажмите такое-то сочетание клавиш и мы будем уведомлены об ошибке".

  • может, имеет смысл еще раз прочитать правила комментирования? (или вообще их прочитать?:миг:)

  • Прошу не считать это не соблюдением профессиональной этики, но мне тоже иногда кажется, что Новости модерируют слабо подготовленные люди. Я пишу туда чрезвычайно редко, только тогда, когда знаю участников событий лично, либо имею какой то инсайд, который был бы наверняка интересен заинтересованным лицам. Однако 80% процентов моих информативных, разоблачающих и остроумных комментариев отсеиваются модераторами, которые в свою очередь пропускают тонны флуда, флейма, оффтопа и прочей сетевой нечести. Пустите уже модерировать Зеленкину, она там всем покажет кузькину мать! :злорадство:

    Упустил возможность промолчать...

  • В ответ на: Пустите уже модерировать Зеленкину, она там всем покажет кузькину мать! :злорадство:
    То есть комментов вообще не увидим? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А я вот боюся кузькиной матери... может быть не стоит так вот сразу раскрывать это самое знаменитое инкогнито... ведь даже Хрущ не решился в итоге, а ведь отмороженый чел был...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Модератор новостей формирует общественный резонанс, вызванный статьей, поэтому он должен (в рамках редакционно политики) выпускать разные мнения, а не выкраивать их однобоко. К тому же статьи часто комментируют люди, которые знают суть проблемы гораздо лучше юных журналистов, а следовательно их мнения дополняют и развивают статью, давая читателям возможность оценить вопрос с разных точек зрения.

    Упустил возможность промолчать...

  • По сути, не самый свет общества в модераторах работает. А кто еще пойдет за 12000??? :death: Видел такую вакансию у нгс.

  • бывают косяки в статьях на нгсе. я в комменте честно пишу что корреспондент не прав и объясняю почему. результат - коммента нет. похоже, на нгсе это принято за правило.
    ______________________________________
    Подтверждаю. Косяков много, элементарно неправильно указываются должности лиц, о которых пишут, с ошибками называются фамилии, путается последовательность событий, делаются ошибочные выводы и заключения. Комментарии с указанием на ошибки удаляются... при этом, правда, ошибки в статьях исправляются... иногда : )
    В отдельном ряду статья корреспондентки (фамилию не помню), писавшей об открытии какого-то клуба "средней руки" в Калининском районе. Такого потока местечкового снобизма, помоев в адрес хозяев и посетителей, сдобренного потугами на юмор уровня подворотни, не припомню больше нигде... рекорд своего рода : ) В общем, вместо статьи, задуманной, видимо, как критическая, свет увидел яркий образец дурного тона в журналистике, достойный того, чтобы быть представленным в разделе "Как не надо писать никогда" учебных пособий. Этот журналисткий провал был щедро унавожен откликами в стиле "одобрям-с, вот это юмор", при этом все критические замечания (более мягкие, чем сейчас, кстати) не прошли модерации :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну то что вам не по вкусу так это вероятно того что вы не в курсе того как принято изъясняться в молодёжных компаниях. Кроме прочего то, что кем-то принимается за местечковый снобизм может быть просто местным колоритом, или просто банальной заказухой конкурентов.
    Чтобы вынести какой-либо вердикт стоило бы предъявить текст, а то любое заключение выглядит как голословное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну вот пожалуйста, снова ляп: "Напомним, Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области вчера возбудило в отношении заместителя мэра – начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска уголовное дело по ч. 1 ст. 285.1 УК РФ..."
    Не Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило, а Межрайонный следственный отдел прокуратуры Новосибирского района.
    Думается, если корреспондент берется писать не просто абы что и абы как, а статью для ведущего электронного СМИ крупного города, которая явно будет иметь широкий общественный и политический резонанс, и использует при этом серьезный информационный повод, необходимо владеть достоверной информацией и хорошо разбираться в предмете. Подобные ошибки - показатель непрофессионального подхода и поверхностного изучения вопроса при подготовке материала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило, а Межрайонный следственный отдел прокуратуры Новосибирского района.
    Раз уж быть правильным, то тогда следователь возбудил дело, а не отдел. :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Разумеется, следователь: сами по себе ни управления, ни комитеты, ни отделы не возбуждаются :спок:
    Надеюсь, фамилию следователя вы не станете здесь публиковать :ухмылка: хотя, в принципе, и это известная информация.

    П.С. А оборот "раз уж быть правильным" - это 5, надо взять на вооружение :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Читал я их. Нарушений с моей стороны никаких не было. :dnknow:

  • Очень может быть, что модераторы часть сообщений не пропускают из-за того, что они могут носить провокационный оттенок(попытка троллинга). Но этот аспект никак не отражается в Правилах. Так что тут всё сугубо на совести модератора.

  • Подобные ляпы - свидетельство плохой работы ихнего эйчара. Ну не может она провести профессиональную оценку нанимаемых журналистов(как минимум). :dnknow:

  • Обращаю внимание на ошибку в сегодняшнем материале Дарьи Староверовой.
    "В управлении есть письмо гражданина, который говорит, что автомобиль приобретен по завышенной цене. Мы рассматриваем это заявление и запросили все материалы дела в соответствующем департаменте мэрии. В течение месяца мы проведем проверку и дадим ответ. Что касается соблюдения 194-ФЗ о государственных закупках, то жалоб от участников аукциона на проведение этой процедуры не было".

    Гос. и муниципальные закупки регулирует Федеральный закон № 94-ФЗ.
    Закон 194-ФЗ регулирует совершенно другое : )

    А название статьи отличное - "Торги на совесть"... еще бы материалы готовились насовесть, вообще было бы замечательно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А название статьи отличное - "Торги на совесть"... еще бы материалы готовились насовесть, вообще было бы замечательно : )
    Не-а, "Совесть на торги" лучше. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: