Погода: -12°C
  • получил сообщение от: Ofeelya 01.08.10 19:48
    Ваш топик "дает ли гарантии агентство недвижимости ?" перенесен из форума "Недвижимость в Новосибирске" в форум "Служебная мусорка". Причина: нарушение п.6 правил форума

    обратился к модератору Ofeelya за разъяснениями:
    "прошу разъяснить, в чем состоят нарушения п. 6 правил - ни одно юридическое или физическое лицо не было мною упомянуто, и, следовательно, я не мог намеренно дискредитировать и/или нанести моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому), и уж тем более опубликовать личные данные о пользователях без их согласия", однако разъяснений не получил.

    доступа к форуму "Служебная мусорка" у меня нет, поэтому я не могу ссылками на мои сообщения доказать лживость заявлений модератора Ofeelya о нарушении мною п. 6 правил.

    считаю, что модератор Ofeelya пользуется правами модератора в личных интересах или интересах некоторой группы участников форума, интересы которой были задеты доказательствами недобросовестности, которые я привел в своем топике ...

    требую лишить модератора Ofeelya прав удалять сообщения пользователей форума.

    требую восстановить удаленный топик.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Лукавите конкретно, т.е. лжёте, предоставляете недостоверную информацию, умалчиваете о подробностях:миг:
    В стартовом сообщении топика, да, Вы правы: ни одно юридическое или физическое лицо не было мною упомянуто, и, следовательно, я не мог намеренно дискредитировать и/или нанести моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому), и уж тем более опубликовать личные данные о пользователях без их согласия

    Однако, в своём сообщении N1877753080 - 01.08.10 09:02 Вы явно нарушили п. 6, притом жёстко нарушили.

    Моя точка зрения - модератор Ofeelya была не права. В том, что помимо переноса явно провокационного топика, что подтверждают последующие сообщения его автора, не назначила бан appraiser'у недельки на две, а лучше на месяц :злорадство: :спок: А в остальном - имхо, решение о переносе топа - совершенно грамотное взвешенное решение независимого модератора. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Однако, в своём сообщении N1877753080 - 01.08.10 09:02 Вы явно нарушили п. 6, притом жёстко нарушили.
    опа ...
    предположим, что в каком-то сообщении я нарушил правила, хотя доказательства этого "нарушения" скрыты от меня невозможностью доступа к форуму "служебная мусорка", на который топик перенесен...
    и, соответственно, не имея доступа к поименованному форуму, я не могу доказывать свою правоту ...
    заметим, что эта позиция администрации форума нарушает мои права гражданина Российской Федерации, лишая меня возможности защищать мои интересы ...
    при том, что администрация форума свои интересы (или интересы некоей группы лиц) блюдет - нарушение (если таковое вообще было) правил в некотором сообщении стало поводом для удаления топика, цель которого была простой и благородной - предостеречь участников форума от недобросовестной рекламы ...
    В ответ на: В том, что помимо переноса явно провокационного топика
    а в чем провокационность топика ?
    в том, что приведены доказательства недобросовестности рекламы ?
    тогда возникает вопрос, почему в правилах форума не продекларировано, что "Недвижимость в Новосибирске" - это форум, выражающий интересы тех лиц, которые такую (недобросовестную) рекламу размещают в средствах массовой информации и на страже интересов этих лиц стоят модераторы поименованного форума ?

    отметим, что сообщения на удаленном топике лиц, не связанных с недобросовестной рекламой риэлтерских услуг, были направлены на поддержку темы топика, хаинтересованные же лица, не высказывая возражений по сути, поливали грязью топикстартера ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Во избежание нарушения Ваших конституционных прав, направляю Вам текст Вашего сообщения за нумером ****3080 в личном сообщении.
    Вопросы недостоверности рекламы находятся в компетенции УФАС, насколько я помню. Если речь идёт об обсуждении какого-либо свершившегося события и ФАС вынесла какое-либо решение о недостоверности чьей-либо рекламы, то это нормально.
    А то, что Вы делаете, является намеренной дискредитацией одного из уважаемых участников рынка недвижимости и его рекламной кампании, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если сносится ветка из десятка постов
    если накопился десяток постов, то возникает простенький такой вопрос: а почему "сносится" топик ?
    если модератор не углядел сразу нарушения правил, то, наверное, должен быть установлен срок давности :улыб:
    иначе получается то, что получилось со снесенным топиком, в котором я поднял ваопрос о недобросовестной рекламе агентств недвижимости - увидев, что обсуждение топика принимает нежелательный для какой-то группы лиц, имеющих возможность влиять на принятие модератором решений, модератор сносит топик под надуманным предлогом ...

    при этом подтверждается другим модераторам, что в первом сообщении топика нарушений не было ...

    топикстартер утверждает, что нарушений правил не было вообще, но возможности доказать свою правоту тс лишен ввиду сложившихся на форуме порядков, не имеющих ничего общего гарантированной Конституцией Российской Федерации свободой слова...

    я требую вернуть незаконно удаленный топик!

    напоминаю статью 55 часть 3 Конституции Российской Федерации: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

    для справки: правила форума, ограничивающих права и свободы участников форума, не имеют статуса федерального закона, посему действия администрации форума по применению таких правил являются нарушением Конституции Российской Федерации...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • модератор Dr. Frankenstein любезно прислал мне сообщение, вызвавшее удаление топика модератором Ofeelya ...
    вот оно:

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Нарушение П. 4. Администрация и модераторы и так могут прочитать это сообщение. К теме данного раздела оно не относится.

    ----------------------------------------------------------------

    в это тексте я привел доказательства недобросовестности рекламы ан ...
    тем самым, я предупредил некоторое (реально, увы, небольшое) число потенциальных потребителей услуг этого ан, что реклама недобросовестна, что телевизионный сюжетик имеет явно рекламную цель ...

    мои действия законны, более того, полезны для общества ...

    удаление топика защищающего неограниченный круг лиц от недобросовестных поставщиков услуг является действием в интересах тех самых недобросовестных поставщиков услуг ...

    интересно, является ли это действие бескорыстным ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Vitt (02.08.10 16:58)

  • В ответ на: если накопился десяток постов, то возникает простенький такой вопрос: а почему "сносится" топик ?
    если модератор не углядел сразу нарушения правил, то, наверное, должен быть установлен срок давности :улыб:
    На простенький вопрос есть еще более простенький ответ. Модераторы не читают сообщения сразу после его написания. Если форум сделать премодерируемым, можно будет рассуждать на тему "углядел сразу - не сразу". Для написания десятка постов часто хватает менее десятка минут, а модераторы находятся на форуме далеко не круглосуточно.

  • В ответ на: Для написания десятка постов часто хватает менее десятка минут, а модераторы находятся на форуме далеко не круглосуточно.
    снесенный топик просуществовал несколько дней :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • просуществовал несколько дней

    Ага, ДВА - это тоже несколько, с 31.07.2010 по 01.08.2010, с суботы по воскресенье, апплодисменты :appl: appraiser'у за грамотный выбор времени для размещения постов.

    З.ы. боты с рекламой яндекс-кошельков и секс-шопов, как правило, тоже активизируются по выходным:миг::улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: