Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Обмен местами в д/с - противозаконно?

  • "Ваш топик перенесен из форума "Дети и родители" в форум "Служебная мусорка". Причина: нарушение п.1 правил форума "

    Не слышала о законе, запрещающем обмен местами
    Действительно ли это так?

  • Так каким образом данный топик нарушает п. 1 правил форума? Поясните, пожалуйста. В личке разъяснений не увидела.

  • Вы в личке так и не пояснили механизм обмена. Отвечайте на вопрос полностью и вам будут объяснять.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • filolog
    1. В личке я написала, как это делается в общих чертах,
    2. На каком основании вы перенесли топик? Вы не знаете механизма, НО на всякий случай, посчитали это противозаконным?
    Вы не слышали про презумпцию невиновности? Если вы ссылаетесь на законы РФ, то скажите в каком именно запрещается обмен?

    Прошу администрацию форума вмешаться и разрешить разногласия в этом вопросе.

  • как это делается в общих чертах

    вполне вероятно, что описанная схема обмена действительно противоречит действующему законодательству и антикоррупционным мерам, предпринимаемым Правительством.

    Презумпция невиновности, Конституция РФ, всё это действует на Форуме, как и Правила Форума.:миг:
    На Ваш вопрос Если вы ссылаетесь на законы РФ, то скажите в каком именно запрещается обмен? ответ может быть дан только в случае, если Вы расскажете - в контексте темы обсуждения - ЧТО ТАКОЕ ОБМЕН? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятное дело, что защищаете своих модераторов..
    Я же не писала "покупка, взятка" и т.д.
    Я написала ОБМЕН! Находятся два желающих поменяться местами, обращаются в рано или к заведующей в садике и всё. Что тут противоречит законодательству РФ?

    Кстати, а законны ли продажи, на форуме несколько топиков - Компьютерная барахолка, Приобрести подешевле. Кто платит налоги с продаж?
    Притащить "за уши" можно любую тему..

  • Обращаются КАК? С ЧЕМ? Форма заявления? Основания в нём упомянутые? Вы сами сказали: "покупка, взятка" и т.д. - на основании чего упомянутые Вами чиновники осуществляют соответствующее действие или бездействие? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Основание..переезд, например, или не устраиваю условия, или воспитатели.
    Может вы не знаете, но смена школы, перевод на другой факультет вуза, или в другой вуз - практикуется повсеместно, по тем же самым причинам. А сменить сад противозаконно?

  • :улыб:
    перебдели :rofl:
    проблему на пустом месте устроили
    обычная практика - меняться местами в детсадах
    ещё в допотопные времена, когда и инета-то не было, искали варианты обмена местами так же, как и обмена квартир - через доски объявлений, через газеты и т.д.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :friends: аргумент "так было всегда" - он приемлем. И фиг с ним, со свидетельством о госрегистрации права собственности при "обмене" квартир, back in the USSR )))

    Здесь: в случае, когда нет внятного ответа на вопрос "КАК?" и наличии сомнений у модератора по поводу законности схемы - как быть? :dnknow:

    Очевидно, что до ПОЛНОГО ОПИСАНИЯ МЕХАНИЗМА ОБМЕНА, ни конкретный модератор, ни Администрация не смогут чётко аргументированно высказать своё суждение по вопросу правомочности существования тем по обмену мест в детсадах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На воротах садов есть доски для объявлений, там повесила, на том ресурсе тоже написала, хотела и тут, чтобы увеличить вероятность..

  • я вот тоже не знаю, КАК покупать машину, оформлять её в собствееность, оформлять страховку, значит ли это, что мне не стоит искатьт к покупке машинку или всё же искать, а когда найду- уже и выяснять, как это оформить?
    факт- обмен детскими садами ни в коем случае не противозаконное действо, и механизм есть, и уж тем более не п.1
    давайте спросим у юристов и работников роно
    прежде чем категорично заявлять, что это п.1 -противозаконно и нарушение конституции

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот и славно :роза:
    пусть ТАМ это народ привлекает,
    если здесь это не нужно *мой любимый смайлик

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • факт- обмен детскими садами ни в коем случае не противозаконное действо, и механизм есть

    Почему это аксиома, а не теорема? :dnknow:

    Если всё исключительно белое, а не серое / чёрное - расскажите, КАК? :dnknow:

    Обсуждение предлагаю прекратить до высказавания точки зрения модераторами соответствующих разделов и администраторами форума.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы администратор форума?
    Мне нужно официальное письмо от Президента, что данная сделка не противоречит законодательству РФ?
    Я знаю только теоретически, так как не совершала обмена местами в садах, с вашей "помощью" и не узнаю )))

  • В ответ на: Вы администратор форума?
    Нет, скромный участник форума, являющийся совершенно случайно модератором этого и ряда других разделов НГС.Форума

    В ответ на: Мне нужно официальное письмо от Президента, что данная сделка не противоречит законодательству РФ?
    Нет, хотя, такое официальное письмо, равно как и изложение Вашего видения механизма обмена местами в детсадах, безусловно, отчасти прояснило бы ситуацию.

    В ответ на: Я знаю только теоретически, так как не совершала обмена местами в садах, с вашей "помощью" и не узнаю )))
    Надеюсь, что всё-таки и Вы, и я, на самом деле узнаем все нюансы данного действа - обмена местами в детских садах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда почему не снесен топик про продажу очереди в Ленинский ЗАГС?

    Все Ваши аргументы про противозаконость обмена местами в детсадах втройне применимы к торговле очередями в ЗАГСах.

    Caveant consules!

  • А зашел то я чего.
    Когда-то я был модератором в разделе "Дети и родители", и регулярно сносил темы про обмен и продажу путевок в детские сады. Собственно, с моей подачи и начали удалять такие темы.
    Постараюсь пояснить свою позицию.
    Формально ни договор купли-продажи, ни договор мены в таких случаях заключить (пусть устный, это ничего не меняет) невозможно, так как нет предмета сделки, - место не принадлежит стороне по предполагаемой сделке. Оно вообще не может быть предметом сделки. Вот так формально я и подошел к вопросу. Тогда.
    Немножко проясним порядок посещения дошкольных образовательных учреждений (ДОУ)
    В Типовом положении о ДОУ, утвержденном Минобром, записано, что порядок комплектации принимает учредитель (мэрия), и он, порядок, должен быть закреплен в Уставе ДОУ. В примерном Уставе ДОУ, направленном Минобром "на места", ничего, естественно, нет. Однако и в Законе Об образовании, и в Типовом положении о ДОУ, отмечено, что посещение ДОУ осуществляется на основании договора между родителем и собственно ДОУ.
    Таким образом, у нас появляется сделка. А в сделке можно заменить сторону. То есть если у вас уже есть договор с детсадом, то можно поменять сторону в договоре и все.
    В большинстве случаев меняются местами до того, как заключен договор и вообще до того, как состоялось хотя бы первое посещение ДОУ. Меняются, приходя в отдел образования или к заведующему, который также идет в отдел образования, путем простого вычеркивания одной фамилии из списка и "вписания" туда другой. Никто так не запрещает делать.

    В общем, признаю ошибку в формальном подходе к вопросу. Думаю, если такие темы помогают родителям найти место для своего ребенка, они должны быть.

  • то есть, эта тема Конституцию не нарушает?
    а вообще :respect:
    крайне редко здесь признают свою неправоту зелёные

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про Конституцию вообще не нужно говорить. Ее очень сложно нарушить. И одновременно очень легко. В зависимости от того, кому и что нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: