Погода: -12°C
  • На Форуме именно для модераторов существует некий Кодекс поведения, и кто-нибудь разъяснял им, где граница между их мнением, которое они могут высказывать в топиках, и их личной оценкой темы топика и написанного участником Форума?
    Благодарю за ответ.

  • В ответ на: где граница между их мнением, которое они могут высказывать в топиках, и их личной оценкойтемы топика и написанного участником Форума?
    А это не одно и то же? :а\?:

    P.S. Памятка для модераторов существует.

  • Прошу меня помиловать -- лень было входить. Сообщение написала я -- Varuna.
    Разница есть. Мнение в рамках темы, отношение к сути темы, обсуждаемого вопроса -- это одно. Оценка выбора темы отдельным участником -- это другое; это переход на личности, говоря простым языком. Юридическим языком формулируется жестче и накладывает ответственность на дающего оценки. Например, известное всем "оскорбление чести и достоинства", что необязательно должно быть сделано на ненормативном языке, достаточно и отрицательно окрашенного контекста. Когда участники Форума начинают друг друга поддевать -- это почти нормально, потому что общаются на одном статусном уровне. Но модератор не для того здесь, чтобы определять важность-нужность заявленной темы. Или это не так? Или я слишком щепетильно отношусь, как новичок, к нравам Форума. Человек при исполнении принимает на себя обязательства быть корректным и проч., хотя бы согласно корпоративным правилам той организации, от имени которой он и исполняет свои функции.
    С памяткой можно ознакомиться? Где она выложена?

    Главное — погладить КОТА.

  • Если честно, не очень понятно, что именно Вы имеете в виду под "оценкой выбора темы" и почему для модератора это не нормально, если это его личная оценка.
    В ответ на: Когда участники Форума начинают друг друга поддевать -- это почти нормально, потому что общаются на одном статусном уровне.
    А модератор в момент обсуждения по теме точно такой же участник форума.

    Грубо говоря, если пользователь, обладающий статусом модератора в этом или ином разделе, пишет "кто со мной не согласен по обсуждаемому вопросу, тех в бан" или просто молча удаляет всё инакомыслие - это неправильно.
    А если он высказывает свою личную человеческую позицию по какому-то вопросу, почему нет??? Модераторы - не люди? Не могут участвовать в обсуждении тем?
    В ответ на: Или я слишком щепетильно отношусь, как новичок, к нравам Форума
    Может Вы слишком акцентируете внимание на том, что у человека модераторский статус?
    Т.е. шутку от "обычного" пользователя Вы воспринимаете, как шутку, а от модератора - сразу как оскорбление. :dnknow:
    В ответ на: С памяткой можно ознакомиться? Где она выложена?
    Памятка размещена на модераторском форуме.:улыб:Вопрос её выкладывания в общий доступ не в моей компетенции.

    Да и смысл? Это ж что-то вроде "внутреннего устава".

  • Спасибо за разъяснение (без ёрничанья). С Вашей помощью я теперь буду понимать, где нахожусь, и играть по форумским правилам. Я ведь только 3-й день как здесь.
    По поводу статуса... В определенном возрасте глубоко по барабану все статусы, и чужие тоже. Главное -- что ты сам по себе есть, что накопил за жизнь. Не КТО по должности ты, а КАКОЙ ты человек.
    Еще раз спасибо. Ввели как первоклашку в Форум.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: