Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Есть ли модераторы на Политическом и Основном?

  • А если есть, то чем они занимаются?
    Кто-то скажет, мол, внизу под каждым форумом всё написано. Но вот мне сдаётся, что эти надписи сродни надписям на заборах, т.е. надписи далеко не всегда соответствуют содержанию...

  • И ещё вопрос, получает ли администрация параллельно с модераторами уведомления о нарушении Правил для контроля эффективности работы модератора и его объективности?

  • А будете ли Вы столь любезны, чтобы оформить свой вопрос в соответствии с дополнительными правилами данного раздела?:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо.
    Периодически (раз в двое-трое суток) мне приходит сообщение от модератора scanner о том, что он снёс какой-нибудь мой пост по пп. 4, 7.
    В очередной раз так случилось позавчера (07.09). Я сходил на указанный топик про гуманитарку, внимательно прочёл его весь от начала до конца и написал модератору в личку, что там вообще пол-топика сплошные пп 4, 7, а нарушение он почему-то усмотрел только в моём сообщении.
    Чтобы не быть голословным, я послал ему уведомления на те посты, которые нарушают пп. 4, 7.
    На что модератор ответил традиционным "весь топик не читал, т.к. нет времени", обратил внимание лишь на тот пост, на который пожаловались.
    Войдя в его трудное положение, я постарался облегчить его титанический труд и отметил посты на Основном, где, на мой взгляд, содержится нарушение пп. 4 и 7.
    На что он мне ответил, что, видишь ли, мои действия ведут к полному игнорированию моих уведомлений, сообщений и т.д. и т.п. И издевательски добавил (цитирую полностью) "Своими действиями кстати вы меня убедили в своем довольно юношеском возрасте.
    Интернет детям не игрушка." (с)

    На мой вопрос, как это игнорирование моих уведомлений сообразуется с действующими правилами, он не ответил (хотя прочёл). Про хамство и издевательство я уже и не говорю - он первый бы снёс подобное сообщение из любого топика, но сам себе милостиво дозволяет.

    Получается, что мало того, что scanner чрезвычайно избирательно удаляет сообщения (такое впечатление, что он просто приставлен ходить за мной одним), не выполняет свои прямые обязанности по модерированию топика, прикрываясь отсутствием времени, но ещё и плевать хотел на уведомления, если пользователю захочется облегчить его героический труд на ниве модерирования...

    Вот мне и интересно, как оценивает его профпригодность администрация? Для этой цели хорошо бы послужила рассылка уведомлений не только всем модераторам, но и администрации. Ведь тогда можно было бы отследить количество уведомлений, их даты, даты реагирования (нереагирования вовсе) модератора, что исключило бы круговую поруку модераторов и обеспечило объективное разбирательство.

  • Кстати, уведомления посланы более суток назад, посты, нарушающие правила, на месте.
    Из чего я делаю вывод: модератор сделал своё дело - удалил мой пост, остальное его не интересует.

  • В ответ на: Для этой цели хорошо бы послужила рассылка уведомлений не только всем модераторам, но и администрации.
    Вы сами то представляете КАКОЕ количество уведомлений со ВСЕХ разделов форума будет ежесекундно падать Администрации в этом случае?
    И какой штат администраторов должен быть набран, чтобы не только всё это прочитать, но еще и отследить действия каждого модератора по каждому уведомлению. :безум: Т.е. за каждым модератором приставить по одному администратору.

    Для разрешения спорных ситуаций, жалоб на действия/бездействие модераторов и существует данный раздел.

  • Ясно.
    Спасибо.
    К сожалению, объективных критериев оценки модераторов остаётся не так много, чем могут пользоваться недобросовестные.

  • ННП

    А можно поинтересоваться, предприняты ли какие-то меры "административного взыскания" в отношении пользователя Uka вот из этого топика - ссылка - человек публично оскорбил память ветерана ВОВ. После уведомления модератора, пост снесли, и мой ответ на него тоже. Мне уведомлений никаких не приходило и я не знаю кто из модераторов там поработал. Даже если пытаются "замазать" знакомую, есть свидетели, которые подтвердят факт нанесения оскорблений.

  • Вопрос прояснен с модератором "scanner".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: