Погода: -12°C
  • Дизайн изменили или это у меня на местах глюки?
    Раньше подразделы в разделах шли просто текстом, а теперь каждый подраздел на новой строчке. Учитывая, что слева и справа их количество разное, выглядит это некрасиво.
    см. скрин.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Нет, только новые форумы добавились.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Кроме новых форумов добавились новые глюки.
    В частности, во многих ответах часто встречается вместо ника Анонимный пользователь. Не всегда ясно, кому отвечают. Догадаться можно только по номеру поста, на который отвечают.

  • присоединяюсь к предыдущим ораторам

    здровствуйте как маринават огурци

  • Форум стал просто убожеством! Зачем например мне развлечения в Чите или работа в Бобруйске?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • +1

    нах ещё и недвижимость в барнауле или омске?

    или форумы из этих же городов. кому интересно сам найдёт. а впихивать в устоявшиеся устои - не камильфо.

  • Согласна, столько много лишнего появилось, непонятно, зачем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как зачем? За бабки...

  • Ну не знаю...Тот же топик Отдых и туризм - это кошмар как неудобно теперь. Не, ну повозмущаемся и привыкнем, понятно, что делать...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Нет, только новые форумы добавились.
    И это тоже. Но почему теперь каждый подраздел на новой строчке, а не как раньше? Неужели вам приятно смотреть на огромные ячейки, где в середине 5 строчек?

    Кстати, верхняя строка, где "Оглавление", "Найти" и пр. переехала из центра влево.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • нпп
    В панеле управления в настройках экрана есть настройка - отображать форумы других городов. Поставьте его в состояние "нет" и будет вам счастье.

  • Ещё глюки - не помечаются R сообщения в личке, на которые ответил.
    Самопроизвольно появилась функция Уведомление о прочтении, хотя соответствующую галку не ставлю.

  • да, и если раньше непросмотренные сообщения общего чата исчезали(красненькие цифры) после перезапуска браузера, то теперь надо жать на "все как просмотренные". При этом новые сообщения обнуляются во всех разделах форума. Неудобно.
    Сделайте как было, а!

  • Ура. Форум НГС перешёл на новый уровень. :respect:
    Все неудобства от безпривычки, которые скоро пройдут...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Да, есть пожелание, раз такое глобальное изменение.
    Иконка Входящего сообщения слишком блеклая и не всегда заметна.
    Предлагаю её сделать ярких тонов и переместить в левую часть, подальше от ссылок.

    О сколько нам открытий чудных...

  • О, совсем другое дело теперь! :live:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • О, спасибо, хоть это убрала! Но все равно куча ненужного осталась.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Блииин... Очченна неудобна, когда новые сообщения не обнуляются после перезапуска сессии. Сделайте как раньше было, а...

  • У меня наоборот везде обнулились - куда не заходила в предыдущую сессию...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня даже собственные сообщения отмечаются как непрочтенные. :biggrin:

  • В ответ на: У меня даже собственные сообщения отмечаются как непрочтенные. :biggrin:
    В интерфейсе применена философия "чукча не читатель" :biggrin:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Не, в полуживом Туристическом выделять два десятка подфорумов - это явно перебор. НГС - не форум Винского.

  • Этому изменению уже полгода.

  • Может тогда поменять местами Недвижимость и Туризм? А то как-то Хобби с пятью разделами напротив Туризма двумя десятками слишком одиноко смотрятся. Так хоть Туризм напротив Компьютеров будет. Там разделов побольше.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Да ну, до вчерашнего дня не было столько подфорумов в туристическом.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп Ну хоть города другие можно отключить и то ладно. А кстати смысл вообще этих подразделов, посмотрел навскидку они же пустые практически...

  • Были, просто их не выносили на главную.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Всему свое время. Постепенно и они оживяться.:миг:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Ну скорее всего да. Но с туризмом вы все таки перемудрили. Либо будут не в тех разделах темы появляться, либо не найдешь. Например мне актуально вопрос по судебным приставам посмотреть/обсудить, куда постить? Можно в туризм и путешествия, можно в отдых за рубежом, а некоторые зафигачат в турцию например, т.к. туда едут. Все ИМХО. :спок:

  • В ответ на: Были, просто их не выносили на главную.
    А сейчас зачем вынесли?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Либо будут не в тех разделах темы появляться
    Появляются. Переносим.
    В ответ на: мне актуально вопрос по судебным приставам посмотреть/обсудить, куда постить?
    Смотря какой вопрос. А то может и в Бухгалтерам и юристам.

    Если по ограничению выезда за границу - такие топики уже есть, ссылка на них есть в прикрепленном топике на Отдых за рубежом.

    P.S. Если Вы сомневаетесь, куда разместить тот или иной вопрос, всегда можно обратиться к модератору в личку. Ответим, подскажем.

  • Выделение форумов по странам было предложено в связи с тем, что на Туризме есть такая сущность, как страны. На главную страницу каждой страны выводятся ссылки на всю возможную информацию, имеющую отношение к данной стране и размещенную на портале НГС.Туризм. Ранее на страницах стран уже были ссылки на топики, имеющие отношение к этим странам. Потом их убрали, поскольку регулярное прочесывание форума в поисках подходящих ссылок и привязывание их к данной стране - занятие достаточно трудоемкое. Между тем довольно странно, если пытаясь найти информацию по стране, пользователь не видит ссылок на главный кладезь информации - темы по странам. Поэтому было решено сделать отдельные форумы по странам и привязать их к главным страницам стран. В идеале, каждой стране должен соответствовать отдельный форум.
    Естественно, что если по стране 1-2-3 темы, то выделять их в отдельный форум нет смысла, и по некоторым странам сделали форумы по всему региону. Отдельно были выделены те страны, где достаточно информации.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Так может для стран сделать выпадающий список? Или перенести раздел туризм в самый низ, чтоб он не занимал столько места в середине страницы.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Можно же сделать отображение в оглавлении только "любимых" форумов/разделов. :dnknow:
    Соответственно, если Вам все разделы по странам не нужны, не включайте их в "любимые" и они не будут "портить картинку".:улыб:

  • В ответ на: Можно же сделать отображение в оглавлении только "любимых" форумов/разделов.
    Не могу найти.

    И нельзя ли добавить опцию "Не показывать нелюбимые разделы"?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • При отображении оглавления, в самом низу, в разделе "Дополнительная информация" (ниже того, где у Вас написано "Добро пожаловать, Алексей"), есть "кнопка-ссылка" "Показать любимые форумы".
    Соответственно, чтобы добавить конкретный форум/раздел в "любимые", надо зайти на него, и на том же месте будет "кнопка-ссылка" "Добавить в список "Любимые темы".
    В ответ на: И нельзя ли добавить опцию "Не показывать нелюбимые разделы"?
    Зачем, если можно показывать только "любимые"? :biggrin:
    Алгоритм ведь был бы тот же самый - отметить нелюбимые и выбрать "не показывать нелюбимые".

  • В ответ на: Соответственно, чтобы добавить конкретный форум/раздел в "любимые", надо зайти на него, и на том же месте будет "кнопка-ссылка" "Добавить в список "Любимые темы".
    Как муторно все. Лучше бы был один список. где можно было бы поставить галочки.

    В ответ на: Зачем, если можно показывать только "любимые"?
    Алгоритм ведь был бы тот же самый - отметить нелюбимые и выбрать "не показывать нелюбимые".
    Если я не хочу видеть 5 форумов, то в одном случае мне придется отметить ВСЕ форумы, кроме пяти, а в другом случае только пять. Учитывая, что нужно зайти в каждый из отмеченных форумов, получается огромная экономия в затратах.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Если я не хочу видеть 5 форумов, то в одном случае мне придется отметить ВСЕ форумы, кроме пяти, а в другом случае только пять. Учитывая, что нужно зайти в каждый из отмеченных форумов, получается огромная экономия в затратах.
    А для человека, который хочет видеть только 5 форумов экономия получается в том варианте, который есть сейчас. :ухмылка:
    Конечно вариант с расстановкой галочек сразу по всем нужным форумам был бы удобней.

  • В ответ на: Как муторно все
    Что муторного-то?
    Если Вы эти форумы читаете, Вы ж так и так в них заходите. Вот в следующий заход нажмите один раз кнопку и всё. Делов то. :dnknow:
    В ответ на: Если я не хочу видеть 5 форумов, то в одном случае мне придется отметить ВСЕ форумы, кроме пяти, а в другом случае только пять
    А если я хочу видеть только 5 форумов, мне (в предлагаемом Вами варианте) придется отметить ВСЕ форумы, кроме пяти.:улыб:
    P.S. Я лишь объясняю, как "облегчить жизнь" в текущих условиях. Вопрос усовершенствований (выпадающий список и галочки) - в компетенции тех. службы НГС.

  • В ответ на: А для человека, который хочет видеть только 5 форумов экономия получается в том варианте, который есть сейчас. :ухмылка:
    Так я ж не призываю убрать текущий вариант. Пусть будут оба.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: При отображении оглавления, в самом низу, в разделе "Дополнительная информация" (ниже того, где у Вас написано "Добро пожаловать, Алексей"), есть "кнопка-ссылка" "Показать любимые форумы".
    В упор не вижу такого пункта. По шагам подскажите, где его искать?

  • Для этого, похоже, в настройках форума надо показывать форумы, а не разделы.
    (Панель управления — Настройки экрана — Далее см. первый скрин)


    При таких настройках низ страницы Оглавления выклядит как на втором скрине.


    После перехода по ссылк «Показать любимые форумы» оглавление выглядит как на третьем скрине (естественно с учётом выбора любымых форумов). Вверху страницы есть ссылка «Показать все форумы».

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • А "секс" где теперь?

  • Всё там же - в Сообществах.

  • Все там же - в разделе "Сообщества", просто на главной этого форума теперь нет.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Ну вот, всякую ерунду на главную вынесли, а самое важное убрали :biggrin:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Всё там же - в Сообществах.
    спс всем, нашел. Так-то оно респектабельней, да.

  • СПАСИБО!!!! :respect:

  • А как скрыть пустые разделы (там где нет ни одного любимого форума)?

  • На этот вопрос у меня нет ответа :dnknow:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: