Погода: -12°C
  • Хотелось бы получить внятное объяснению происходящему. Речь идет вот об этом топе

    В частности, мы обсуждаем макет объявлений о платной передержке для бездомных животных, которые я собираюсь печатать за свой счет, дабы было где дердать зверей до пристройства их в семьи. Итак, я пишу буквально следующее:

    N1878163467 - 29.09.10 18:11
    "Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?"

    Из текста явно следует, что Марина не впервые принимает звонки по объявлениям такого рода. что с ней существует давняя договоренность, объявления идут стабильно и именно она в этой связи владеет базой подобных контактов, в связи с чем мы все к ней постоянно и обращаемся. Однако модератор Лисенка решила уточнить у меня столь очевидный момент, я же в силу занятости на вопрос не ответила. тк попросту забыла. решив, что если уж МОДЕРАТОР не в курсе подобных событий на модерируемой им ветке, то он всегда сможет связаться с постоянным пользователем и спросить у него лично - а правда ли, что он принимает звонки (хотя об этом известно всему форуму).

    По совершенно не понятным для меня причинам, вместо этого модератор Лисенка сегодня публикует следующее:

    N1878178503 - 01.10.10 16:14
    "Hoda , я повторю вопрос. Вы у Марины спросили разрешение давать ее телефон в объявлениях? Если Марина мне сегодня сама не подтвердит этот факт, или Вы не напишете другой номер для внесения в объявления, тему я закрою, а Вас отправлю в бан по 6 пункту Правил".

    У меня вопрос: каким образом я нарушила пункт 6 Правил форума? Я не публиковала в общественном доступе телефон Марины, принимающей объявления. Даже несмотря на то, что ее согласие на это имеется, и давным-давно, я этого не делала - то есть я не "писала номер телефона для внесения в объявление" никакого вообще. И не собиаралсь, кстати, делать это на форуме, к слову говоря (макет я получаю в личку и уже в личку пишу дизайнеру, что подправить и что втсавить, в том числе и номера). Собственно, сама Марина может зайти сюда и подтвердить лично свое согласие (повторюсь - давнее и широко известное форумчанам, но почемуто не модератору). На каком основании модератор Лисенка обещает отправить меня в бан по пункту 6 и выносит мне предупреждение?

    Отдельно хотелось бы понять - нормальным ли в данной ситуации для модератора является тон, в котром Лисенка обращается ко мне во всеуслышание.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (01.10.10 14:21)

  • С учетом правил раздела хотелось бы спросить, обращение в личку к модератору было?

  • Разумеется, и я поставила модератора в известность о том, что намерена "официальным порядком" жаловаться на ее действия Администрации. В ответ мне была лишь тишина, из чего я могу сделать вывод, что человек искренне уверил себя в том, что я нарушила пункт 6, не публикуя при этом нигде никаких контактов третьих лиц. Собственно, после этого я с чистой совестью считаю себя вправе публично попросить мне показать, где я нарушила пункт 6 в указанном мною разделе, из-за счего в итоге меня пообещали "отправить в бан".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ничего из этого текста ЯВНО не следует.

    Сотовый телефон является личной информацией, и ничего не стоит лишний раз у человека уточнить, можно ли давать его телефон. Т.к. в каждом конкретном случае решение человека по этому вопросу может быть разным.

    Если ты была так уверена, что Марина разрешает публикацию своего телефона - что мешало ТЕБЕ сообщить об этом в теме либо модератору в личку? И все проблемы были бы сняты.

    НАсколько мне известно, Марина своего согласия на публикацию телефона НЕ ДАВАЛА.

    Так что модератор абсолютно права.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: НАсколько мне известно, Марина своего согласия на публикацию телефона НЕ ДАВАЛА.
    Во-первых, у тебя неверные сведения, давала - если ты имеешь ввиду публикацию телефона в объявлениях, и вчера я СПЕЦИАЛЬНО еще раз позвонила ей и переспросила. Во-вторых, повторяю свой вопрос: где именно НА ФОРУМЕ я ПУБЛИКОВАЛА или же СОБИРАЛАСЬ ПУБЛИКОВАТЬ телефон Марины? Разговор шел о дизайне макетов, маринин телефон я не сообщала тому, кто их делает, даже в личку - это все можно тоже проверить. Схема такая: сначала делается макет, на месте телефона оставляется пустое место, обсуждается дизайн, потом этот дизайн подгоняется до нужной величины бумаги (в данном случае формат А4), потом тольео он переводится "в кривые" (в программе Корал, ибо в типогрфию другой формат не возьмут) и уже в Корале набивается телефон. Для этого, я тебя уверяю, вовсе не нужно публиковать номер телефона на форуме, чего я, разумеется, и не собиралась делать, и не надо внушать мне, что я уже выжила из ума и не понимаю таких вещей. Поэтому ответь на мой вопрос - где и чем я нарушила пункт 6, только конкретно, пожалуйста.

    А на твой вопрос что мешало ТЕБЕ сообщить об этом в теме либо модератору в личку я могу спросить в свою очередь: ты хочешь сказать, что это абсолютно нормально - когда модератор угрожает баном по сути за то, что пользователь посмел не ответить на его вопрос? Собственно, вопрос этот больше к Администрации форума - нормально это или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (02.10.10 12:40)

  • В ответ на: Так что модератор абсолютно права.
    6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

    В ответ на: N1878163467 - 29.09.10 18:11
    "Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?"
    Где нарушение пункта 6? В какой конкретно фразе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще, Маш, я тебе честно скажу: после таких вот вещей пропадает всякое желание вообще что-нибудь делать. Бегаешь тут, тратишь кучу денег, переживаешь, хочешь как лучше, и благодарности никакой не ждешь, разумеется, но не ждешь и подлости, а получается все совсем наоборот. ты когда-то говорила, что люди не выдерживают и уходят из "Помощи животным", так вот теперь я точно знаю, что уходят они не из-за того, что с животными тяжело, а тяжело с людьми, которые обливают грязью даже самое лучшее начинание, и как злые дети, пытаются все сломать просто потому, что им так захотелось. причем сломать, заметь, то, к строительству чего они даже пальца не приложили. Это информация к размышлению.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, факт остается фактом - ты не имеешь права решать за другого пользователя, давать его телефон на календарях или нет. Это может решить только сам пользователь. К твоему сведению - может, ты не в курсе - сотовый телефон является личной информацией, на минуточку. Меня бы уволили в одночасье за разглашение личной информации без разрешения сотрудника. Да, ты не разглашала - но для тебя было само собой разумеется напечатать телефон на календариках и не спросить мнения его обладателя.

    Информация у меня верная, из первых рук - это тоже тебе к размышлению.


    Показать скрытый текст
    Кто и откуда уходит - вопрос, не имеющий к теме отношения. Лично я прекратила писать на разделах ДЖ не из-за действий модераторов - а из-за постоянных высказываний в определенном ключе некоторых пользователей. Ибо противно.
    Скрыть текст


    В любом случае, переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Пусть решает Администрация.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Во-первых, обращения в личку за разъяснением не было. Было только письмо с угрозами о том, что будет жалоба адсминистрации.

    Во-вторых, прежде чем написать второе сообщение в теме (которое про бан) я лично спросила у Марины, в курсе ли она всего происходящего. Она ответила, что НЕТ. Что она устала уже от всего и всевозможных звонков на ее телефон, и поэтому не читает Помощь животным. И только после написания мною второго сообщения (в личку писать не было смысла, т.к. Hoda явно игнорировала мои сообщения), только после моей беседы с Мариной и второго сообщения мне Марина написала, что ей ТОЛЬКО ЧТО позвонила Инга и спросила про эту ситуацию.

    И то, что Вы, Инга, уже пост фактум уговорили Марину принимать звонки совершенно не освобождает Вас от ответственности за призыв всех и вся указывать в макетах телефон Марины без ее согласия.

    К вопросу почему уходят люди - ответ Марины и даже Маши очень характеризует.

  • В ответ на: для тебя было само собой разумеется напечатать телефон на календариках и не спросить мнения его обладателя.

    Информация у меня верная, из первых рук - это тоже тебе к размышлению.
    Маша, а какие тут в принципе могут быть первые руки, кроме самой Инги? По моему, все что не указано в топе, только личное мнение, тебя или Татьяны или еще кого-то? Телефон указан не был, только предположение, чей это телефон будет. Да наверное преждевременное. Кто кого уговорил и чей телефон будет или нет, это уже все вопросы технические и конечно важные. Но все таки, угрозы и превышения ни в личку, ни тем более в топах, не приемлимые для модераторов методы. И надеюсь от тебя, отписки типа - "гоу в модры, раз ты точно знаешь как и что нужно делать" не последуют. А то у меня последнее время прямо дежавю приключается при общении вроде с разными людьми.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Инга, факт остается фактом - ты не имеешь права решать за другого пользователя, давать его телефон на календарях или нет.
    Давай еще раз:

    6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

    ПУБЛИКОВАТЬ НА ФОРУМЕ, ибо правила относятся ко всему. что публикуется НА ФОРУМЕ, а чего и где я СОБИРАЛАСЬ публиковать - это исключительно твои догадки. Я заявляю, что я НЕ СОБИРАЛАСЬ публиковать где бы то ни было маринин телефон без ее предварительного специального согласия, докажи, что знаешь о моих намерениях лучше, чем я сама. А чтобы было проще, давай еще раз глянем на мое сообщение:

    В ответ на: N1878163467 - 29.09.10 18:11
    "Телефон, НАВЕРНОЕ, Марины Тутанхамон опять будем давать,
    Как ты считаешь, о чем говорит слово "наверное" в моем посте? Уж не имела ли я случайно ввиду, что телефон может быть и не маринин вовсе, а чей-то другой, а марину я упомянула предположительно, основываясь на том, что на звонки по передержкам отвечала и отвечает до сих пор она, и не отказывается от этого?

    Отдельно еще раз повторю: "ТЕЛЕФОН Я НЕ ПУБЛИКОВАЛА НА ФОРУМЕ ДАЖЕ В ЛИЧКЕ".

    Итак, может, ты все-таки ответишь на конкретный вопрос, коотрый я поставила:

    В ответ на: N1878163467 - 29.09.10 18:11
    "Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?"
    Где нарушение пункта 6? В какой конкретно фразе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Было только письмо с угрозами о том, что будет жалоба адсминистрации.
    Вы сейчас, мягко говоря, пишите полную неправду - я просто поставила Вас в известность о том. что буду жаловаться на Вашу некомпетентность как модератора, которую Вы проявляете уже не впервые, а также предвзятое отношение, после чего именно Вы сочли нужным прекратить диалог, хотя могли бы и разъяснить, как МОДЕРАТОР, в каком конкретно месте я нарушила пункт 6 Правил форума. Мой ответ Вам хранится у меня в личке - Администратор в любой момент может запросить его.

    В ответ на: И то, что Вы, Инга, уже пост фактум уговорили Марину принимать звонки
    Вы опять пишете неправду. Марину я не уговаривала, более того, именно она попросила меня купить отдельную сим-карту для звонков по объявлениям, а также попросить на форуме отдельный телефон, тк ее, увы, сломался. Если Вы будете продолжать утверждать, что я ее уговаривала, заставляла и хоть как-то давила, я попрошу ее выйти на этот форум и прилюдно уличить Вас, простите, во лжи. Вопрос принципиальный, и я этого так не оставлю.

    В ответ на: призыв всех и вся указывать в макетах телефон Марины без ее согласия.
    Дайте ссылку, пожалуйста, где я ПРИЗЫВАЛА, да еще и ВСЕХ И ВСЯ, ставить телефон Марины (которого форумчане не знают) в макетах?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы сейчас, мягко говоря, пишите полную неправду - я просто поставила Вас в известность о том. что буду жаловаться на Вашу некомпетентность как модератора, которую Вы проявляете уже не впервые, а также предвзятое отношение, после чего именно Вы сочли нужным прекратить диалог, хотя могли бы и разъяснить, как МОДЕРАТОР, в каком конкретно месте я нарушила пункт 6 Правил форума. Мой ответ Вам хранится у меня в личке - Администратор в любой момент может запросить его.
    Если у Вас были бы включены уведомления о прочтении личных сообщений, то Вы бы заметили, что я прочитала Ваше ЛС только вчера днем, после чего ответила в этой теме. К тому же что можно ответить на это:

    "Значит, так. Я в ближайшее же время буду в официальном порядке жаловаться на вашу некомпетеность как модератора и желание удовлетворять местечковые амбиции засчет бездомных животных Администратору, очень надеюсь, что вы наконец-то исчезнете из поля моего зрения."

    На этом прекращаю с Вами общение, потому как очевидно, что у нас с Вами разное понимание п.6. Жду Администрацию.

  • :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
    Друзья, с Ингой у меня есть давняя договоренность о том что мой номер тел. идет в обьявлениях о платной передержке. о том что идут обсуждения давать мой номер в еще одних обьявлениях я действительно не знала т.к. некоторое время не захожу в помощь животным ("сижу" на других подфорумах) об обсуждении я узнала от Татьяны-Лисенки (она спросила у меня в аське) и сказала что еще раз уточнит у Инги.
    После этого мне позвонила Инга...я сказала что мой номер тел. уже стал общественным, звонят не только по передержкам но и по другим вопросам и иногда ночью.
    Мы договорились о новом номере (который и будет идти в обьявлениях) и о еще одном мобильном телефоне.
    После этого я сразу ответила Тане-Лисенке о договоренности, зашла в тему и прочитала...
    Мне кажется Таня была права что уточнила есть ли мое согласие, если бы сразу в темке (или личке) получила ответ и проблемы бы не было.
    Про нарушение правил и бан сказать не могу)))не понимаю :biggrin:

    Итог! Договоренность с Ингой давняя была и есть а Таня просто уточнила. Бан или не бан не понимаю :безум:
    Друзья, давайте жить дружно! :friends:
    п.с. Сорри...пишу не доходчиво...Кабачок (щенок) на руках сидит. :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Мне кажется Таня была права что уточнила есть ли мое согласие, если бы сразу в темке (или личке) получила ответ и проблемы бы не было.
    Мариш, Таня модерирует форум.
    На форуме Инга ничьих личных данных не публиковала.
    Уточнить-то она может (как любой другой участник), но оснований для бана на форуме нет, т.к. правила форума не нарушены.

  • В ответ на: На этом прекращаю с Вами общение, потому как очевидно, что у нас с Вами разное понимание п.6. Жду Администрацию.
    Очень удобно, кстати, взять и умыть руки. Интересно, а какое может быть разное понимание п.6 правил? Телефон, адрес, ФИО был опубликован? Нет! Не был. Вы явно превысили свои полномочия модератора, угрожая баном. И это факт. Ваши полномочия являются полномочиями толко здесь, на форуме, а за пределами форума пусть люди сами разбираются. Вот я захочу и напечатаю какие-нибудь календарики с чужим номером, и разбираться со мной будут уже другие люди, а то и органы, но никак не вы. Это же относится и к случаю с Ходой. Марина дала согласие, а задним числом или передним, это уже, простите, не ваше дело.

  • я, кстати, вне форума матерюсь иногда. почему бы не забанить меня за это? :ухмылка:

  • ннп

    я вообще не понимаю, о чем может быть обсуждение.
    нарушения п. 6 не было.
    если и можно ДОПУСТИТЬ какое-то нарушение, то это скорее этическая сторона вопроса, никак не регулируемая правилами форума.
    и то, судя по словам обоих сторон, никакого нарушения не было.
    было предположение и согласие-несогласие другой стороны.
    все.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Со стороны модератора были предприняты верные действия:
    - сначала был задан вопрос Инге (давала ли Марина согласие на использование ее номера телефона);
    - т.к. ответа не последовало ни в личке, ни в теме, модератором этот вопрос был переадресован самой Марине (ответ Марины можно прочесть выше);
    - и только после этого модератором был задан повторный вопрос с предупреждением по п.6 правил форума, что лично я расцениваю, как попытку предотвратить это самое нарушение.
    В ЛС Инга мне более, чем подробно объяснила причину, по которой она проигнорировала вопрос модератора, но не собираюсь выносить этот вопрос сюда, и дальнейшее его решение будет проходить с непосредственно задействованными сторонами этого конфликта.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: