Погода: -12°C
  • Дорогие вы мои! Пжлст, объясните раз и навсегда!

    Я написал это сообщение в Фотобарахолку, где указал цену своего зарядного устройства. Тут же появился модератор asma de jour, который эту цену убрал. Теперь мне все утро звонят на мобилу и пишут на email с одним вопросом: почем? Кому, спрашивается, такой сервис нужен?! Почему самоуправство одного должно напрягать всех остальных?

    Ни в Правилах форума, ни в Дополнительных правилах для этого топика, которые установил все тот же asma de jour, ничего не сказано о запрете на указание цены.
    Я спросил модератора через личные сообщения: "На барахолке нельзя писать цену? Тогда напиши в правила", а в ответ получил отписку "читай в допправилах" и угрозу. Поэтому прошу администрацию разъяснить: можно указывать цену в сообщениях топика "Фотобарахолка" на фотофоруме или нет?

  • теоретически цен не может быть только в топике "отдам даром", во всех остальных подобных темах цены подразумеваются априори...
    интересно что вам ответят)

  • Топиков подобных "Фотобарахолка" на форуме НГС, как собак нерезаных. Оно и понятно: они гораздо более эффективны, чем объявления, потому что их читает исключительно целевая аудитория. В данном случае - пользователи фотоаппаратов и вспышек, а не кто попало. Наверное больше ни в одной из этих барахолок не запрещено писать свои телефоны, как это давно установил asma de jour на вверенном ему Фотофоруме. А указание цены точно нигде не запрещено. Наверное модератор потому и не желает вносить придуманный им нелепый запрет в Допправила, чтобы его самоуправство было не так заметно. Почти все посты простых пользователей в топике "Фотобарахолка" имеют пометки об исправлениях модератором и часто с угрозами баном. Может, ему просто нравится издеваться над людьми?

  • Итак.
    Любой топик барахолка нарушает п.4 правил - ибо "купи-продай" и прочее выделено в отдельный сервис - в ДО. И ИМХО там должно и размещаться. Принося НГС дополнительные клики, рекламу и прочее, что может приносить такой раздел нормальному сайту.
    Фотобарахолка в разделе была заведена исключительно для некоммерческого использования. А не как бесплатная рекламная площадь для делающих бизнес. ( не секрет что и там они есть, но принимают правила раздела и переносят все отношения в личные сообщения)

    Кроме того, данный пользователь уже имел неоднократные рецидивы в своем желании не следовать им.

    В данном случае, принимая все вышесказанное, привел все в соответствии с историческими нормами раздела, не предприняв дополнительных действий.
    Не снес сообщение по п.3 и не забанил пользователя с учетом предыдущих рецидивов.
    Посоветовал пользователю следить за речью в переписке и спросил о готовность нести ответственность за сказанное.
    Увы :dnknow:
    Был неправ. :хммм:
    Думаю администрация разрешит наш спор, а пока постараюсь исправить свою недоработку

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • открыл первую страницу топика, прочитал часть постов - либо "куплю", либо "продам". куда уж более некоммерческое назначение, да.

    кстати, компьютерное барахло в соответсвующем разделе прекрасно имеет цену если она у продавца есть, и это никого не волнует - ни модераторов, ни администрацию.

    во помоему не недоработали, а переработали :biggrin:

    это я так, имхо высказал :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Топиков подобных "Фотобарахолка" на форуме НГС, как собак нерезаных. Оно и понятно: они гораздо более эффективны, чем объявления, потому что их читает исключительно целевая аудитория. В данном случае - пользователи фотоаппаратов и вспышек, а не кто попало.
    Объявления в доске тоже разбиты по разделам, потому их также читает только целевая аудитория. Другое дело что хочется ещё и на форуме написать для дополнительного эффекта, возможно и большего т.к. сужу например по себе - на доску хожу редко, а на форуме постоянно. Мотивы НГС понятны. На других форумах объявления разрешены потому что у них нет отдельных досок, в качестве досок разделы форума.

    P.S. Фигасе, Атакую вечный бан дали.

  • Это было абсолютно частное, не коммерческое сообщение, такое же как все остальные в этом топике. Это мое личное зарядное устройство, бывшее в употреблении почти год. Я купил новую модель, поэтому написал объявление о продаже старой. Цена, которую убрал модератор, в полтора раза ниже, чем на новые зарядки в магазинах. Зарядка, кстати, была сразу же продана.
    Меня забанили за "рецидивное" размещение рекламы и обсуждение действий модератора в неположенном месте. Ни того, ни другого я никогда не делал. Если бы я не задал вопрос о работе модератора asma de jour на форуме техподдержки, то никакого бы бана не было.

    Ответ модератора asma de jour в этом топике - это сплошная ложь. Вероятно он и забанил, чтобы я не мог на это ответить.

    asma de jour: "Любой топик барахолка нарушает п.4 правил - ибо "купи-продай" и прочее выделено в отдельный сервис - в ДО. И ИМХО там должно и размещаться "
    Модератор снес только мой пост и не тронул другие несколько тысяч точно таких же. В любом случае это не мое нарушение Правил форума. Даже модератор сомневается.

    asma de jour: "Фотобарахолка в разделе была заведена исключительно для некоммерческого использования. А не как бесплатная рекламная площадь для делающих бизнес. ( Не секрет что и там они есть, но принимают правила раздела и переносят все отношения в личные сообщения) "
    У меня нет никакого бизнеса, связанного с фотографией. Я вообще не продаю новую фототехнику, а только старые коллекционные фотоаппараты. Модератор это прекрасно знает, потому что я несколько раз отказывал о поставках фотопринадлежностей ему и его друзьям с этого форума. Более того, в приведенных словах, он выделяет коммерсантов, не причисляя меня к ним.

    asma de jour: "Кроме того, данный пользователь уже имел неоднократные рецидивы в своем желании не следовать им".
    Кроме чего? Ведь ничего, нарушающего мною Правил, модератор до этих слов не привел. Мысли модератора относительно соответствия топиков "Барахолка" Правилам форума НГС и цели создания топика "Фотобарахолка" к моим действиям никак не относятся.
    Я действительно был два раза забанен на Фотофоруме, но это не рецидивы. Ни один из этих банов не был связан с тем, что мне инкриминируется на этот раз: размещение рекламы и обсуждение действий модератора. Первый бан был за переходы на личности, когда мое мнение по техническому вопросу не совпало с мнением большинства. А второй бан был "за причинение морального ущерба сети магазинов Техносити". Я написал, что купил в этом магазине поддельную флешку и о нарушении закона о защите потребителей в части гарантий. Оказалось, что коммерческий директор этого магазина друг модератора. Меня забанили, директор обещал представить доказательства, но так и не представил. Ни один из этих случаев не связан ни с размещением рекламы, ни с обсуждением действий модератора.

    asma de jour: "Не снес сообщение по п.3 и не забанил пользователя с учетом предыдущих рецидивов. Посоветовал пользователю следить за речью в переписке"
    Это заведомая ложь. Сообщение было снесено за "нарушение п.3 правил форума". А я, после обращения на форум Техподдержки был забанен.
    Модератор вовсе не советовал следить за речью, а угрожал asma de jour: "за базар ответишь". Я сохранил это личное сообщение в "полученных".

  • В ответ на: можно указывать цену в сообщениях топика "Фотобарахолка" на фотофоруме или нет?
    Нет, цену в сообщениях топика "Фотобарахолка" указывать нельзя.

    В ответ на: теоретически цен не может быть только в топике "отдам даром",..
    Теоретически может быть что угодно. Практически не стоит равнять "фотобарахолку" ко всем остальным подобным темам в разных разделах. Каждая из таких тем были согласованы в свое время с Администрацией, как и доп. правила к ним. И перед размещением сообщений нужно внимательнее читать правила. А если что-то непонятно, всегда можно спросить у модераторов раздела, прежде, чем написать объявление.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: