Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Студенты Новосибирска - объединяемся :)

  • Я не знаю, найдет ли мое предложение отклик, но попробую всё же :улыб:

    Форум НГС имеет самые разные подразделы - работа, отдых, хобби, здоровье...
    Не охвачено только высшее образование. Хотя раздел, на мой взгляд, достаточно важный и очень объемный - тут может быть и информация абитуриентам, и различные межвузовские мероприятия, и взаимопомощь, и прохождение практики в разных организациях города...

    Уважаемые Администрация и Модераторы! Как Вы относитесь к предложению создать раздел "Высшее образование в Новосибирске" ?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А чем Вас существующий раздел Образование не устраивает?

  • На форуме уже есть раздел "Образование". Не уверен, что есть смысл дробить его на Высшее, Среднее, Начальное и т.д.

  • Тем, что там в основном - курсы языков, повышение квалификации и бизнес-тренинги. Это раздел "Работа и карьера" и темы в нем - соответственно про то обучение, которое нужно в работе.

    Я же говорила про раздел для тех, кто еще только получает высшее образование. И темы, обсуждаемые там, могли бы быть не про бизнес-тренинги для топ-менеджеров, а про разные ВУЗы, "посоветуйте литературу по психофизиологии", про преподователей, про то где и как отработать практику, "скидки студентам - где и какие?", как отпраздновать медиану и прочие подобные.

    Сужу по себе - мне не пришло в голову искать информацию по учебе в разделе "Работа" - я даже не смотрела в ту сторону :dnknow:
    Как-то так :улыб:
    Не кидайте помидорами - я просто высказала мнение:смущ:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: И темы, обсуждаемые там, могли бы быть... про разные ВУЗы, "посоветуйте литературу по психофизиологии", про преподователей
    Так создайте подобную тему. :dnknow: Вам же этого никто не запрещает.
    Да и помнится ВУЗы там вполне себе обсуждали. Например, вот - Новосибирский Гуманитарный Институт.
    В ответ на: мне не пришло в голову искать информацию по учебе в разделе "Работа"
    В разделе "Работа" не надо. Надо именно в разделе "Образование". :yes.gif:

  • Раздел Образование находится в группе Работа и Карьера. Я тоже не сразу догадался там его искать.
    Не знаю, стоит ли сейчас выделять его в отдельную группу, хотя подразделов по школам, вузам, специальным и т.п. набралось бы. Но возможно это было бы небольшим подспорьем в плане расширения контингента участников форума.

  • Может, проще раздел переименовать в "Учёба, работа, карьера"?..

  • Еще проще вообще ничего нигде не менять. :biggrin:

  • В ответ на: Раздел Образование находится в группе Работа и Карьера
    Очевидно, подразумевается, что все мы обучаемся только ради карьеры.:миг:
    В ответ на: подразделов по школам, вузам, специальным и т.п. набралось бы
    По школам - будет пересекаться с разделом "Дети и родители". Там сейчас обсуждают эти самые школы.
    А топики по ВУЗам, как я уже выше писал - вполне себя нормально "чувствуют" и в существующем разделе.

    Всё сказанное - исключительно личное мнение. Но, на мой взгляд, из "размазывания" топиков по 5 новым разделам ниче хорошего не выйдет.

  • У нас весь форум размазался из нескольких разделов в Оглавление, которое еле на экран помещается. Есть в этом что-то хорошее или нет - пусть администрация думает, но судя по устойчивой тенденции что-то положительное таки находят.

  • В зависимости от того, находится ли раздел про учебу в "детском" или "карьерном" разделе акценты, конечно, сильно смягчаются. И темы тоже.
    Вопрос, насколько студенты вообще ходюки на НГС.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: насколько студенты вообще ходюки на НГС
    В раздел "Работа в Нске" еще какие ходюки. :biggrin:

  • Вот мне тоже кажется, что существование отдельного раздела могло бы привлечь больше студентов и расширить круг обсуждаемых тем.
    Логически отделив различные курсы языков от, например, обсуждения вузов - разделом станет удобнее пользоваться.

    Причем предполагается именно вышка (и среднеспециальное, наверное), потому что школы логичнее обсуждать родителями на "Дети и родители".

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: