Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Проблема модерирования АвтоФорума модератором Артём.

  • Уважаемая администрация, в соответствии с п.8 Правил прошу дать вашу официальную оценку действиям модератора Артём.

    Описание проблемы:
    - 15.12.10 некий модератор АвтоФорума, предположительно Артём, вместо того, что бы очистить от флуда с выдачей флудерам предупреждений в нарушении Правил, перенёс в Мусорку вполне корректный и актуальный, в частности для меня, топик "Какая машина лучше?"
    - не зная этого, но видя, что данный топик "то есть, то его нет", я создал свой топик ("Топик-мираж?") с вопросами о том, что случилось и какие принципы, кроме Правил, действуют ещё на АвтоФоруме
    - в течение нескольких минут мой топик так же был перенесён в Мусорку "в соответствии с п.4 Правил", на этот раз именно Артёмом
    - на моё обращение в ЛС модератора в соответствиий с п.8 Правил разъяснить свои действия, и просьбой, в случае недостаточной аргументации Правилами своей позиции, вернуть удалённые топики назад, я получил дополнительное предупреждение "по пп.4 и 7"

    С моей точки зрения все эти действия не только не диктуются Правилами, но и прямо им противоречат.
    Таким образом прошу дать оценку этим действиям и, в случае их неправомерности, устранить допущеные Артёмом нарушения (восстановить топики, снять предупреждения, выдать их флудерам) и разъяснить Артёму необходимость в дальнейшем чётко следовать Правилам, даже вопреки своим личным пристрастиям, интересам и эмоциям.

    Заранее признателен.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Вы кажеться уже создавали тут топик с бочкой на Артёма? Почитал в мусорке этот топик, со сторого же сообщения попёр флуд голимый, в вопросе ТС никакой конкретики, а какой вопрос такий и ответ! Топик с таким вопросом можно было бы сразу в Мусорке создать и не ждать его перемещение туда.
    ЗЫ. Обращение к Артёму в личку было?

    .....Без тормозов.....

  • А вы не задумывались - с чего бы это в столь дорогом вашему сердцу топике начался флуд с практически первых ответов? Не стоит на зеркало пенять...(с)
    Для начала попробуйте просмотреть АФ хотя бы за месяц-другой предыдущие - подобных неконкретных тем множество было. И вообще - как вы себе представляете ответ - какая машина ЛУЧШЕ? :eek: (у одной Тойоты их более 200 моделей). И на вкус и цвет все фломастеры разные... То есть ОТВЕТА конкретного на неконкретно заданный вопрос вы никогда бы и не получили. Впрочем, блондинки любят (судя по анекдотам) подобные вапросы.
    Потому и в Мусорке оказались, насколько понимаю.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Создавал, по-моему более года назад.
    Всегда полагал, вдумчиво почитав Правила, что это моё неотемлемое право.
    Не знал, что обращение к Администрации на спорные действия Модератора называется "бочкой".
    Ни чего не слышал про то, что если спорные действия Модератора продолжаются, то повторно жаловаться на них нельзя.
    После прошлого "инцидента" и ввиду бездействия Администрации уходил с Ресурса на несколько месяцев.
    После того, как показалось, что Ресурс стал, во-первых, более толерантен, а, во-вторых, больше соблюдать свои же Правила, решил вернуться.
    Похоже, был чересчур оптимистичным. Каюсь.
    Что касается конкретно топика "Какая машина лучше?", то он, кроме топикстартера, актуален как минимум ещё и для меня, а оговоренные условия - целевая стоимость и отсутствие внедорожных качеств, ограничивают выбор намного конкретнее, чем иные "популярные" топики "Что купить за 300тыр.", а ни каких пунктов Правил при этом не нарушает.

    ЗЫ. Обращение к Артёму в личку было. Корректное. В ответ выдал ещё предупреждение.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Qetzlcoatl (15.12.10 08:14)

  • В ответ на: А вы не задумывались - с чего бы это в столь дорогом вашему сердцу топике начался флуд с практически первых ответов?
    А Правила требуют от меня задумываться на такие вопросы?
    Хотя, если задуматься "с чего начался флуд", то ответ есть - с того, что модераторы не наказывают флудеров, а сносом зафлуженых, но не интересных лично им, топиков в Мусорку только поощряют флуд.

    "У одной Тойоты" автомобилей "в примерно 1млн.руб., не внедорожник", далеко не 200 моделей, а дай бог 3-4 и у каждой из них будут как свои плюсы, так и свои минусы.
    Тема имеет смысл, целевую аудиторию и создана в строгом соответствии с Правилами.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А почему Вы решили что тот топик созданый на вами снес имино Артём? На АФ есть ещё модераторы, но почему-то крайним имино Артём оказался :ухмылка:

    .....Без тормозов.....

  • Автор топика "авто за миллион" никаких претензий по поводу переноса мне не предъявлял. Кто-то решил потроллить, создав для этого клона, и перенос топика для него был вполне ожидаем.
    Создав топ с претензиями по поводу "исчезновения", вы нарушили тематику форума. И отношения заодно собрались повыяснять. :хехе:
    Если что-то где-то исчезло - об этом пишут в форумах поддержки. :хехе:

  • В ответ на: А почему Вы решили что тот топик созданый на вами снес имино Артём?
    А почему Вы решили, что я решил, что топик "авто за милиион" снёс именно Артём?
    Я "чёрным по-русски" написал "некий модератор".
    Претензии к Артёму - предвзятое отношение к моему топику "куда и почему пропадают топики?" и неправомерный вынос предупреждения в ответ на обращение в ЛС за разъяснениями.
    Не нужно придумывать того, чего не было и приписывать это мне! ОК?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Автор топика "авто за миллион" никаких претензий по поводу переноса мне не предъявлял.
    Артём, очевидно же, что человек, создавший топик "авто за миллион" - новичок. С ходу "оплёваный" штатными флудерами АФ, вряд ли он знает в каком случае и в какие "инстанции" обращаться.

    В ответ на: Кто-то решил потроллить, создав для этого клона
    Я надеюсь, это вы не на меня намекаете?
    Ибо это серьёзное обвинение на грани с оскорблением.

    В ответ на: Создав топ с претензиями по поводу "исчезновения", вы нарушили тематику форума
    Ну, примерно вот это и можно было написать в ЛС на просьбу разъяснить ваши действия. Дабы не выносить этот вопрос сюда. Заодно объяснить на каком форуме можно выяснить именно у пользователей АФ тонкости функционирования АФ, которые очевидно, IMHO, выходят за рамки общих для всех форумов Правил.

    В ответ на: И отношения заодно собрались повыяснять
    Боже упаси!
    Мне нужно только, что бы АФ был максимально толерантен в рамках своих же Правил, и на нём любой пользователь мог выяснить интересующие именно его вопросы, а не только "самые популярные темы завсегдатаев Форума" типа "бочка лучший авто всех времён и народов" и "зубара ниедед".

    По размышлении я пришёл к выводу, что восстанавливать топик "Балаганова" наверное не имеет смысла, после такого отношения как со стороны местных флудеров, так и модераторов, в вашем, Артём, лице, он вряд ли сюда вернётся. Но вот меня вы лишили возможности обсудить насущный для меня вопрос выбора автомобиля.
    В угоду кому? Чему? Явно не Правилам...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • П. 7.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

    Исправлено пользователем Vitt (15.12.10 13:01)

  • А что Вам мешает задать такой же вопрос например на Дроме? Повторяю: Топик "Авто за лям" был снесён за флуд по п.7 согласно правилам форума НГС, так как не содержал никакой конкретики! А Ваш топик на АФ про топики-невидимки прямое нарушение п.4 которое частенько караеться баном.
    Если хотите можете создать топик с таким же названием на АФ с описанием конкретных требований от машины.
    Просьба к модераторам подфорума закрыть этот топик.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: А почему Вы решили, что я решил, что топик "авто за милиион" снёс именно Артём?
    Я "чёрным по-русски" написал "некий модератор".

    Не нужно придумывать того, чего не было и приписывать это мне! ОК?
    Вот Ваши слова из первого поста :- 15.12.10 некий модератор АвтоФорума, предположительно Артём .

    Так кто придумывает тут? :спок:

    .....Без тормозов.....

  • ***Я надеюсь, это вы не на меня намекаете?
    Ибо это серьёзное обвинение на грани с оскорблением.***

    Никто вас ни в чём не обвиняет и не оскорбляет. Вот только не понятно, к чему весь этот балаган. Ваш топик был создан с нарушением правил, и справедливо снесён. По первому топику претензии принимаются лично от автора, он человек судя по всему умный, самодостаточный и в чьей-либо защите не нуждается.

    У меня всё.

  • Я вот внимательно перечитываю и перечитываю правила, и всё твёрже уверенность, что они трактуются вами совсем иначе, чем мной.
    Я создал в основном (не специализированном) подфоруме АФ топик с вопросом про тонкости функционирования АФ, не компьютерного, не недвижимости, не какого-то другого, а АФ. Не дублировал своё сообщение и не повторял его несколько раз. Если здесь есть нарушение п.4 - аргументируйте. Если за нарушение п.4 - бан, тогда баньте, но аргументируйте сначала!
    Топик "авто за лям", IMHO, намного более конкретен, чем топик "авто за 300тыр.", выбор ТС сразу ограничил как ценой так и "городской" направленностью авто. Топик ни коим образом не флеймообразующий, а за флуд по п.7 должны наказываться флудеры, оперативно загадившие топик, а не те, кто хочет нормально обсудить тему топика.
    "Посыл" пользователя "подальше, на другой форум" - вообще не лезет ни в какие ворота. Если это официальная позиция НГС, то я в шоке от того, насколько низка заданая планка культуры общения.

    Я разочарован, за те несколько месяцев, что я не пользовался активно АФ НГС, практически ни чего не поменялось в лучшую сторону. Форум по прежнему по системе устройства напоминает одну известную отечественную политическую партию, в которой право на существование имеет только одно единственное мнение узкой группы лиц, "власть предержащих":улыб:и близких им, а публичные Правила трактуются как угодно, против имеющих индивидуальное мнение.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Я создал в основном (не специализированном) подфоруме АФ топик с вопросом про тонкости функционирования АФ, не компьютерного, не недвижимости, не какого-то другого, а АФ. ... Если здесь есть нарушение п.4 - аргументируйте.
    Вопросы про тонкости функционирования АФ, а также компьютерного, недвижимости и т.д. обсуждаются в форумах поддержки. Конкретно - "НГС - Ваши мнения и вопросы" и "Техническая поддержка". На самом АФ обсуждаются автомобили и вопросы связанные с ними, а не с форумом.

  • Как уже было замечено одним из модераторов "форум место общественное и топик автору не принадлежит". Так что претензии на удаление топика может подать любой читатель/писатель. Другое дело, что он это должен сделать в соответствии с п.8. - т.е. сначала задать вопрос модератору в личку, и если не найдет с ним взаимопонимания - то здесь, на "мнениях"

  • Если удаленная с Авто-форума тема была для Вас так актуальна, что мешает Вам написать новую, но при этом постараться более конкретно обозначить вопрос, на который хотите получить ответ.

    Тема "Какая машина лучше?" относиться к разряду "какое зерно, такой и сноп" - только флуд не более.
    Тема "Топик-мираж?" из того же разряда, еще и не соответствует тематике форума.
    К действиям модератора замечаний нет. Топики восстановлены не будут.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: