Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Психологическая проблема - сгорел приют для собак

  • Поскольку топик Доцента закрыли, заведём новый.
    Психологический форум, топик (аж прикреплённый) Сгорел приют для собак в Академе
    "Чё к чему" он там делает?

    Писать модератору, думаю, бесполезно: ТС - один из модераторов форума.

  • Этот топ есть в нескольких тематических разделах. Причина действительно Вам не понятна и требует пояснений?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Требует.

  • Потому что это топ с просьбой о помощи. Помочь в данной ситуации может кто угодно, даже тот, кто не читает раздел домашних животных. С миру по нитке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я могу набросать десятки таких постов, где помощь требуется живым (пока) детям - и это будет вопрос детской жизни.
    Прикрепят их?
    А обсуждаемый топик - собаки разбежались, надо бы их накормить/обогреть.
    Чувствуете несопоставимость масштабов?

    Так что - только личные привязанности и/или психологические особенности ТС видны.
    Которые она решает/проталкивает в силу своего "служебного положения".

  • В ответ на: в нескольких тематических разделах
    да, и раскройте тематическую связь, пожалуйста.

  • Про помощь детям топы тоже бывают в разных разделах.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я могу набросать десятки таких постов, где помощь требуется живым (пока) детям - и это будет вопрос детской жизни.
    Прикрепят их?


    ну так набросайте, если реально хотите кому то помочь, что Вас останавливает? То, что топики не прикрепят? :umnik:

  • :agree: разница есть, между "набросать", и Сделать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иногда, на самом деле не совсем тематические топики по согласованию с Администрацией Форума НГС размещаются наверху тех разделов, где общаются люди, для которых возникшая проблема не безразлична.

    Если Вы готовы не только "набросать", но и реально создавать и вести десятки топиков о помощи детям - такое начинание похвально. Если, конечно, Вы готовы нести полную ответственность за каждый случай из этих десятков... Пока дайте ссылку хотя бы на один топ о помощи детям, который Вы лично создали и курируете. А уже потом давайте ставить вопрос о том, можно ли по согласованию с Администрацией закреплять в экстренном порядке темы о помощи, нужно ли создавать новый раздел по Вашей инициативе, и т.д. и т.п.

    Всё вышеизложенное является моей личной точкой зрения обычного участника форума НГС, которая может не совпадать с точкой зрения Администрации Форума НГС.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы можете написать в форум десятки тем.
    Люди, пишущие о приюте, работают там и пишут в форум.
    Разница между "говорить" и "делать и говорить" ясна?
    А в данном случае топик явно к месту. У вас, мне кажется, психологическая проблема из-за топика о сгоревшем приюте. Давайте поговорим об этом:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Глеб, я конечно сочувствую всем живым созданиям, но чтобы "везде" - перебор, имхо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Тут речь о том, Паш, что тем кто пытается помочь дорога открывается чуть шире, чем тем кто только трындит.
    Хотя те кто трындит тоже имеют право отстаивать свои права только трындеть. Что мы и наблюдаем.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • давай лично опосля (может и во время) НГ - тут меня сносят аки каспарова из политической системы ))) ответить не успеваю )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А давай, я как раз в приюте буду лопатой махать. Подъезжай, я поработаю, ты поговоришь:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • аки каспарова из политической системы

    Такую формулировку впервые вижу.:улыб:

    Просьба ко всем - при дальнейшем обсуждении обходиться без нарушений Правил Форума, включая п.п. 7, 8. СпасиБо за понимание. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Было раза три-четыре, когда такие топики делал. Не в качестве куратора, конечно.
    Ни разу не прикрепляли.
    Один раз даже дубль (разместил на "Основном" и "Дети и родители") снесли.

  • Видимо, данная тема очень близка модераторам, потому и крепят. А в приюте для детей почему-то никто из модеров не работает :хммм:Вот собачки то и оказываются более приоритетны...

    Про женский феминизм можно прочитать у меня в описании :-)

  • В ответ на: А в приюте для детей почему-то никто из модеров не работает
    Хм... А Вы прям знаете места работы ВСЕХ модераторов форума НГС?

  • а вы кому помогаете?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Более того, на НГС как то неадекватно воспринимают вполне резонные вопросы касающиеся произошедшего случая. Модератор Ort снес мое сообщение со следующим комментарием:
    В ответ на: Ваше сообщение " СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте" (и ответы на него - если они есть) перенесены из топика "СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте" в форум "Служебная мусорка". Причина: нарушение п.7 правил форума все тролли будут бессрочно забанены. Вам первое и последнее предупреждение.
    Данное действие я считаю неадекватным. Модераторы имеют возможность прочитать мое сообщение, но вкратце суть его в том, что животные пострадали а о причинах произошедшего ни слова. Кто виноват? Сейчас вот снова понастроят "городков" и не дай Боже снова что то случится! Кто ответственен за жизнь животных? Опять какая то "медвежья услуга" получается. Самоделки городят.

    ЗЫ Или это покрывательство кого то конкретно?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (12.01.11 21:13)

  • В ответ на: Видимо, данная тема очень близка модераторам, потому и крепят. А в приюте для детей почему-то никто из модеров не работает Вот собачки то и оказываются более приоритетны...
    Простите конечно, но какая нереальная чушь!
    Во-первых НИКТО из модераторов не работает ни в одном приюте для бездомных животных. Я не знаю мест работы всех модераторов, зато я знаю о людях, которые находятся в приюте. Во-вторых "работать" в приюте для бездомных животных... знаете, это будет сильно сказано в том плане, что РАБОТА подразумевает найм кем-то и оплату собственно труда, а в приютах для бездомных животных нет должностей, нет зарплат, люди тратят СВОЕ время (зачастую выходные и время после основной работы), СВОИ средства (с зарплат собственных) и помогают животным совершенно бескорыстно, это нельзя назвать работой, как минимум это волонтерство, кураторство, а в моих глазах это называется героизмом. И кто как не эти люди имеют право попросить помощи в сложной ситуации.
    Я уверена, что найдись на форуме человек, который курировал бы какой-то детский дом, кто проводил бы там практически все свое свободное время, отдавал неимоверное количество своих сил, своих эмоций и прочего - и попроси этот человек помощи для курируемого им детского дома - ему бы помогли, и темы бы точно также во всех разделах разместили, пошли бы на встречу.
    И ведь тема о сгоревшем приюте для животных не первая тема, которая прикрепляется в половине разделов, были просьбы о помощи и для лечения больного ребенка кого-то из форумчан, и кого-то из форумчан самого и прочие темы (сейчас не вспомню конкретно) с просьбами о помощи. И я совершенно не понимаю почему такой резонанс вызван именно академовским приютом.

    ПыСы: "приюте для детей, вот собачки то и оказываются" - по моему трехгодичному опыту подобными фразами зоозащитникам пеняют только те, кто в своей жизни ни копейки не потратил на помощь ни животным, ни детям. Люди, которые действительно занимаются помощью кому бы то ни было, никогда не позволят себе бросить фразу о том, что кому-то помощь нужнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: