Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Полномочия, права, обязанности,нормы морали и правила. Хочу-не хочу

  • Здравствуйте. Я н Форуме НГС недавно. Но уже столкнулась с парой-тройкой непонятных для меня вещей.
    Во-первых - была забанена на месяц за то, что ответила грубостью на грубость. Меня забанили (т.к. мой оппонент был уже давно не новичок на форумах - только эту причину вижу). До модератора мои слова не дошли - Это к вопросу хочу - не хочу.
    Уважаемые модераторы, почему Вы постоянно ссылаетесь на то, что эта должность добровольная, вам за нее не платят - ну так уйдите или не жалуйтесь. Это же ваш выбор в конце-концов. Вы такие же участники форумов, что и мы. Но при этом у Вас прав поболее будет и правила, которые прописаны для всех, для Вас просто не существуют. Вы как хотите, так и поступаете, ссылаясь опять же на то, что ваш выбор добровольный и неоплачиваемый.

    Во-вторых - смотрим СП - есть определенные правила размещения, в т.ч. конфискат, продукция сомнительного происхождения, МЛМ )кроме Орифлейм, Эйвон, Мэри Кэй и пр.) и т.п., в т.ч. объявления от юр. лиц - размещать запрещено. Только платно. При этом смотрим СП - что видим? Вот, напр., Парфюмерия и косметика!!!покупки возобновятся в середине января!!! - закуп от 20 тыс. руб. Модератор закрыв глаза пропускает этот пост, который существует с 03.03.10 г. Разве это не юр. лицо? И девушка не имеет дополнительную выгоду, при проведении закупов? п. 6 Но модератору нравится та продукция, которую предлагает участница форума. Вот и глазки закрыл на ее деяния. ВОПРОС: Вы объективны в своих суждениях?
    Смотрим далее по запретам: конфискат, продукция сомнительного происхождения, МЛМ... Топик , который нас плавно выбрасывает на страницу . Читаем правила: " Основными условиями договора о сотрудничестве с Дилером являются:

    Клиент, работающий с нами на постоянной основе и зарекомендовавший себя путем ежемесячных закупок и активных продаж данного товара у себя в регионе, получает статус Дилера. С Дилером заключается договор о сотрудничестве, в котором оговариваются следующие условия:· Уведомление Дилера обо всех обращениях с его территории за продукцией и направление к нему всех потенциальных клиентов.
    · Предоставление Дилеру на всю продукцию оптовых скидок и дополнительно – специальной дилерской скидки.
    · Предоставление Дилеру возможности закупать продукцию в любых объемах и с любой периодичностью на свое усмотрение при условии выполнения минимального месячного объема закупок , оговоренного в Соглашении.
    · Предоставление Дилеру в полном объеме информации, необходимой для активного продвижения продукции и Торговых марок "АРС-Бизнес". ..

    Не МЛМ?!! Тем более речь идет о продукции из ОАЭ - она перечислена в ряде запрещенных товаров (не рекомендуемых)

    Или Кольцовская косметика I*P*S*O - самый что ни на есть МЛМ.. Однако, модератор закрывает глаза на эти вещи и разрешает размещать и проводить ком. деятельность под видом совместных закупок. Топ существует с 28.09.10.
    Далее - если посмотреть внимательно, найдем еще 4-5 тем по СП, под видом физ .лиц и не МЛМ. :ха-ха!:.
    Однако, при обращении к модератору с моей стороны о предложении СП - Компания продукция которой приобретена по франшизе из Европы. Есть все - сертификаты, история компании и пр. информация. При этом на официальном сайте сказано что данный вид бизнеса можно отнести как к стандартному )продажа со склада любому лицу, в т.ч. без регистрации, так и через дистрибьюторов. Мой топ перенесли в мусорку. ВОПРОС: чем руководствуется модератор при принятии решения о разрешении или отказе топов в разделе СП?
    На мой вопрос мне был дан ответ, что сам приобретает у них продукцию, знает о предпринимательской деятельности 2-5 юр. лиц, но им разрешает. А почему? Это осталось за семью печатями. Вот и рассудите, почему одним можно, а другим нет.
    Я вообще за справедливость. Давайте так - либо разрешаете всем, либо вообще никому. Если никому, тогда в этом разделе останется лишь 2-3 топа, которые действительно без обмана, согласно правил, предлагают совместные закупки, не извлекая при этом ком. выгоду.
    Модераторы четко понимают свою безнаказанность и работу свою видят, опираясь только лишь на свои личные предпочтения по принципу Хочу - Не хочу. Как дети капризные. И навряд ли я смогу добиться чего-либо позитивного для себя, но по крайней мере хочу услышать другие мнения (не модераторов!!) участников форумов - как они видят работу модераторов. Я поняла так - чтобы гладко и ровно все шло на форуме (не важно, в какой теме) , надо быть лично знакомым с модером, либо заинтересовать его чем-то особенным, дабы компенсировать ему его потраченные нервы за неоплачиваемую работу. Бедные-бедные активисты. Работаете практически на износ!! :cray-1: :ха-ха!::миг:

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (08.01.11 16:58)

  • А еще мне понравилась позиция модератора - "Вы проанализируйте ситуацию в СП и дайте мне список тех, кто под видом СП нарушает правила - МЛМ, юр. лица и пр.. Я их исключу, скорее всего..." Простите, я просто участник. Вы - модератор. Так вот и выполняйте свои обязанности четко и объективно...

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Добрый вечер.

    В дополнение ко всему сказанному в личке, дополню свои многочисленные ответы, т.к. некоторые интересующие Вас аспекты ранее освещены не были.
    По закупкам с минималкой в 20 000, 30 000, а ведь бывают и по 50-100 000 по дорогостоящим товарам - проблем нет. Дополнительные правила никак не регламентируют этот вопрос.

    На НГС нет платного размещения на Форуме, всё абсолютно бесплатно.
    Что касается присутствия на форуме прайс-листов ОПТОВЫХ КОМПАНИЙ, это святая обязанность Орга их размещать, согласно тем же допправилам.
    К слову, считать выгоду в чужом кармане - дело самое последнее, поверьте мне.:миг:В топике, Вами упомянутом проблем нет. Как нет их, к примеру, и в соседнем большом парфюмерном топике. Заметим, там возникали ряд вопросов, которые были полностью закрыты путём предоставления Оргами дополнительной информации и редактирования текста.

    По ОАЭ. Закупку продукции оттуда никто не запрещал. Запрещена работа с КОНТРАФАКТОМ. В упомянутой ветке контрафакта не вижу. Как не вижу и MLM при упоминании работы компании с Дилерами, при наличии у них розничных точек и приглашению к сотрудничеству оптовиков, розничных магазинов, региональных представителей.

    Кольцовская косметика IPSO - оба топика, не пользующиеся популярностью, временно закрыты, об их дальнейшей судьбе решим позже.

    По Вашей закупке. В формате Аналоговая - она однозначно напоминала контрафакт. После предоставления Вами данных с указанием торговой марки - она однозначно превратилась в ведущуюсю по схеме MLM. О методе распространения поставщиком неоднократно заявляется как на главной странице о компании, так и в других разделах.

    Согласно п. 7 доп. правил Форума такие закупки должны быть закрыты.

    Изменятся Правила, которые установлены не мной, а Администрацией Форума, будет другой подход к Вашей СП. На данный момент Правила именно такие, а моя задача как модератора - следить за их исполнением.

    СпасиБо за понимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У моего коллеги-модератора, есть хорошая подпись в профиле - Модераторы тоже люди, поэтому читают только то, что им интересно. Для остального существует кнопка «Обратить внимание модератора» (она же «Пожаловаться»). :улыб:Соответственно, если Вы настолько заботитесь о соблюдении другими Участниками Форума правил - жмите на кнопку.
    Замечу, что при этом нажатие на кнопку не означает, что сломя голову кто-то будет править сообщения, в которых Вам привиделось нарушение. Если же Вы действительно обратите внимание на топы с нарушениями - то Вам будут только благодарны. Судя по тому, сколько криминала Вы увидели в топах, соответствующих правилам форума, за анализ, лучше Вам всё же не браться.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не называла Вашего имени, ну уж если Вы здесь отметились, то давайте здесь обсудим эти вопросы.
    Что касается арабских ароматов, то в условиях сотрудничества (выше в топе я уже писала) четко прописаны правила сотрудничества. В т.ч. дистрибьютор обязан приобрести продукцию на определенную сумму ... Чем не МЛМ. Те же термины.. Те же условия.. Что касается считать деньги в кармане - у меня не было этой цели - хорошо, что зарабатывают. Разговор идет о том, что одним можно, а другим нет. ПОЧЕМУ??? Вот в чем вопрос.
    Что касается официальной страницы, о которой Вы говорите - ссылка на МЛМ - так там еще дополнительно прописано, что приобрести продукцию может любой незарегистрированный пользователь, без регистрации в Компании, а как потребитель. При этом есть определенные условия. В общем -то в моем СП это было все прописано. Идея была такова, что мы месте, соблюдая условия закупки приобретаем товар в нужном количестве по традиционным канал - потребитель-склад .
    Давайте определимся, что для Вас МЛМ, почему его нельзя с Вашей точки зрения? Может мы по разному понимаем термин МЛМ?
    В Новосибирске данной продукции (о которой я говорю) нет, заказ со склада в другом городе. Почему Вы видите одно, и не желаете видеть другое? Вот в чем вопрос - Вы видите только то, что Вам выгодно. И как удобно, так и трактуете.
    Давайте либо соблюдать правила, либо нарушать, но при этом коллективно. А не так, что одним ДА, другим по тому же вопросу НЕТ.
    А то, что Вы не знаете, кто таким путем у вас продает-покупает - это не моя задача, а Ваша.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: ...Судя по тому, сколько криминала Вы увидели в топах, соответствующих правилам форума, за анализ, лучше Вам всё же не браться. ;)
    Давайте определимся, что в Вашем понимании МЛМ.
    Есть определенные условия, по которым работают МЛМ-щики. Как раз в арабских эмиратах (парфюм) это прекрасно расписано. А то, что Вы не желаете это видеть, это не мои проблемы.
    Чем отличается МЛМ от привычного бизнеса? Расскажите, пожалуйста...
    Если Вы знаете правила, по которым работает МЛМ, то не будете опровергать, что я права. А так - можно все что угодно сказать.
    Я понимаю, что Вам так удобно - Вы давно уже работаете с этими девушками и закрываете на многое глаза.. А если подробнее разобраться - то Вы не правы.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Обсуждать нечего, мной уже всё сказано, достучаться до Вас я не смогу. 11.01.2011 на работу выйдет Администратор Форума, дальше уже общение будем продолжать при его участии, в том числе относительно ОАЭ, МЛМ / не МЛМ и т.п.

    Пункт про запрет на MLM был внесён ещё в самые первые правила раздела СП - вот они. Обратите внимание на авторство.:улыб:Поскольку авторитетнее мнения на НГС нет, Вашу закупку я разрешить не могу.
    Если экспертно с администратором, привлекая, при необходимости мнение знатоков темы мы решим, что упомянутые Вами закупки в чём то не соответствуют Правилам - они будут закрыты и с Форума удалены.

    Если Администрация Форума по каким-то причинам решит изменить, убрать, дополнить п. 7 доп. правил и Ваша закупка станет в них вписываться - вот тогда она будет возвращена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...Что касается присутствия на форуме прайс-листов ОПТОВЫХ КОМПАНИЙ, это святая обязанность Орга их размещать, согласно тем же допправилам.
    К слову, считать выгоду в чужом кармане - дело самое последнее, поверьте мне.:миг:В топике, Вами упомянутом проблем нет. Как нет их, к примеру, и в соседнем большом парфюмерном топике. Заметим, там возникали ряд вопросов, которые были полностью закрыты путём предоставления Оргами дополнительной информации и редактирования текста.

    По ОАЭ. Закупку продукции оттуда никто не запрещал. Запрещена работа с КОНТРАФАКТОМ. В упомянутой ветке контрафакта не вижу. Как не вижу и MLM при упоминании работы компании с Дилерами, при наличии у них розничных точек и приглашению к сотрудничеству оптовиков, розничных магазинов, региональных представителей.

    Кольцовская косметика IPSO - оба топика, не пользующиеся популярностью, временно закрыты, об их дальнейшей судьбе решим позже.

    По Вашей закупке. В формате Аналоговая - она однозначно напоминала контрафакт. После предоставления Вами данных с указанием торговой марки - она однозначно превратилась в ведущуюсю по схеме MLM. О методе распространения поставщиком неоднократно заявляется как на главной странице о компании, так и в других разделах.

    Согласно п. 7 доп. правил Форума такие закупки должны быть закрыты.

    Изменятся Правила, которые установлены не мной, а Администрацией Форума, будет другой подход к Вашей СП. На данный момент Правила именно такие, а моя задача как модератора - следить за их исполнением.

    СпасиБо за понимание.
    Сертификаты и всю документацию я Вам предоставила своевременно. Из всего объема информации Вы взяли для себя то, что было удобно Вам, но никак не объективно.
    Что касается Аналогового парфюма - я что, должна была написать Оригиналы? Да у нас в Новосибе никто не продает оригиналы парфюма.. Сплошной обман. Но Вам удобно читать - "оригинал" и неважно, что продают. Я же честно написала - аналоги, предоставила по этой теме всю информацию, написала так же - что я планирую делать закуп не у МЛМ-щиков (распространителей), а со склада в другом городе, хозяин которого никоим образом не МЛМ-щик, а ведет стандартный бизнес - у него оптовая компания.
    Зачем Вы вырываете фразы и трактуете их так, как хочется Вам? Понятно, что так удобно.
    Конечно, кольцовская, в связи с низким интересом была перемещена... А как насчет того, что она как раз таки и распространяется по системе МЛМ, и никаких складов они открывать не разрешают, а обязуют прикупать продукцию на очень круглую сумму.
    Речь идет о несправедливости - вот о чем.. А все остальное - проза..
    Контрафакт, аналоги - что Вы под этим понимаете? Я что по Вашему разливаю духи в подвале дома? Это вообще бред какой то!!
    Ну, если Вы не хотите понимать, то я больше не буду Вас комментировать. Развлекайтесь сами.. Вам же так удобно. Вы все-равно не слышите меня. И навряд ли услышите. Вместо того, что бы разобраться объективно и удалить МЛМ, Вы настаиваете на том, что это не то, что я думаю..

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: Обсуждать нечего, мной уже всё сказано, достучаться до Вас я не смогу. 11.01.2011 на работу выйдет Администратор Форума, дальше уже общение будем продолжать при его участии, в том числе относительно ОАЭ, МЛМ / не МЛМ и т.п.

    Пункт про запрет на MLM был внесён ещё в самые первые правила раздела СП - вот они. Обратите внимание на авторство.:улыб:Поскольку авторитетнее мнения на НГС нет, Вашу закупку я разрешить не могу.
    Если экспертно с администратором, привлекая, при необходимости мнение знатоков темы мы решим, что упомянутые Вами закупки в чём то не соответствуют Правилам - они будут закрыты и с Форума удалены.

    Если Администрация Форума по каким-то причинам решит изменить, убрать, дополнить п. 7 доп. правил и Ваша закупка станет в них вписываться - вот тогда она будет возвращена.
    ОК. Ждем Админа и Экспертов...

    В ответ на: 7. Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing) и организация покупки по такой схеме запрещены. Все топики подлежат удалению.
    Ну так я же говорю, что арабские ароматы приобретаются именно таким способом.. И ничего - имеют право на жизнь..

    Посмотрите внимательнее здесь - перечислены все признаки МЛМ:
    1. ежемесячных закупок и активных продаж данного товара
    2. Предоставление Дилеру на всю продукцию оптовых скидок и дополнительно – специальной дилерской скидки.
    3. Со стороны Дилера обязательство обеспечивать продвижение продукции и торговых марок "АРС-Бизнес" посредством рекламы, организации презентаций и демонстраций продукции.

    Этого мало? И Вы после этого будете настаивать на том, что я не права, и что это не МЛМ?

    ОК, Если это не МЛМ то почему та компания, о которой говорю я МЛМ? Условия те же самые... Сверьте, Посмотрите. Проанализируйте (из меня же никакой аналитик) - в чем отличие? И дайте мне обоснование.
    Единственная разница в том, что я могу
    а) не подписываться,
    б) подписаться как дилер,
    в) могу открыть свой склад с оптово-розничной торговлей и быть ООО или ИП..
    г) открыть свой магазин..

    Все прописано в правилах Компании. Я свободна делать выбор - как мне удобно сотрудничать.
    Какая и МЛМ-компаний, известных нам, предлагают то же самое? Что-то не припомню. У все МЛМ-щиков четко прописан запрет на открытие складов, магазинов. Они категорически против продажи их продукции через магазинную сеть - не выгодно им. Такой уж у них бизнес. И Вы после этого мне говорите..
    Вся эта информация была направлена Вам лично - читайте внимательнее. Конечно, если желания читать и вникать нет, то это другое дело. Проще всего взять и удалить.

    ОК. Админ нам в помощь..

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • К Вашей продукции претензий по контрафактности нет. Она - подлинная. Но это MLM, о чём кричит сама компания. Повторяю это уже который раз...

    Соответственно - MLM - на СП НГС запрещено (с) Максим Сидоркин.

    Если кто-то сумеет меня убедить - что вот это вот - не MLM... Тогда я на самом деле тупой модератор, покрывающий теневую деятельность отдельных лиц, закупающий товары в каждой из 543 СП, разрешая ведение закупок только нравящимся мне девочкам, аморальный и беспринципный тип.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот это всё

    1. ежемесячных закупок и активных продаж данного товара
    2. Предоставление Дилеру на всю продукцию оптовых скидок и дополнительно – специальной дилерской скидки.
    3. Со стороны Дилера обязательство обеспечивать продвижение продукции и торговых марок "АРС-Бизнес" посредством рекламы, организации презентаций и демонстраций продукции.


    абсолютно нормально для обычного дилерского соглашения. У нас все автосалоны тогда, как и любого оптовика - от бытхимии до фармацевтики и продуктов питания записать в МЛМ можно. Все подписываются под объёмы, получают скидку, получают промо-материалы... Но к теме топика это не относится - Ваше мнение к сведению принято и будет учтено лично мной и другими модераторами и администаторами, в том числе и при модерировании упомянутых Вами веток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: К Вашей продукции претензий по контрафактности нет. Она - подлинная. Но это MLM, о чём кричит сама компания. Повторяю это уже который раз...

    Соответственно - MLM - на СП НГС запрещено (с) Максим Сидоркин.

    Если кто-то сумеет меня убедить - что вот это вот - не MLM... Тогда я на самом деле тупой модератор, покрывающий теневую деятельность отдельных лиц, закупающий товары в каждой из 543 СП, разрешая ведение закупок только нравящимся мне девочкам, аморальный и беспринципный тип.
    ОК. Вы обращзаете внимание на МЛМ-фразу.

    Т.е. если завуалировать, как у арабов, то это не МЛМ... А если по условиям посмотреть??? В чем разница?

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Я обращаю внимание на формальные признаки. В Вашем случае все формальные признаки налицо 100%, в том - нет, за исключением готовности работать с физ. лицами, что ещё не означает MLM...
    Это можно обсуждать бесконечно, после 11го, всё после 11го, как будет в графике у Администратора работа с обращениями на Форуме, тогда и поговорим.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот это всё

    1. ежемесячных закупок и активных продаж данного товара
    2. Предоставление Дилеру на всю продукцию оптовых скидок и дополнительно – специальной дилерской скидки.
    3. Со стороны Дилера обязательство обеспечивать продвижение продукции и торговых марок "АРС-Бизнес" посредством рекламы, организации презентаций и демонстраций продукции.


    абсолютно нормально для обычного дилерского соглашения. У нас все автосалоны тогда, как и любого оптовика - от бытхимии до фармацевтики и продуктов питания записать в МЛМ можно. Все подписываются под объёмы, получают скидку, получают промо-материалы... Но к теме топика это не относится - Ваше мнение к сведению принято и будет учтено лично мной и другими модераторами и администаторами, в том числе и при модерировании упомянутых Вами веток.
    На так?? В чем отличие от моей Компании в которой я планировала приобрести продукцию? Там точно такие же условия. Единственная разница - на этом сайте прописаны слова "Сетевой маркетинг", а у арабов нет.. Но суть та же.

    Вот, с официального сайта компании - Условия сотрудничества :

    Варианты возможного сотрудничества

    В рамках бизнес-проекта FM Group вы можете стать получить один из 4 статусов, каждый из которых обладает рядом своих преимуществ.

    Покупатель
    Любое лицо, желающее приобрести продукцию у Дистрибьютора компании FM Group. Для этого вам надо просто позвонить любому Дистрибьютору, договориться о встрече и купить понравившиеся вам ароматы. Никаких финансовых вложений и подписания бумаг при этом делать не надо. Продукция покупается без скидок по конечной розничной цене. Возможностей для заработка никаких нет.

    Дистрибьютор
    Любое лицо, заключившее контракт в письменной форме с компанией FM Group и выполняющее все требования к Дистрибьютору. После подписания Дистрибьютор имеет право покупать на складе Сервисного Центра продукцию для своих нужд и с целью продажи.

    Сервисный Центр
    Предприниматель, желающий в своем городе открыть Сервисный Центр и собирать заказы, централизованно отправлять их в ближайший Региональный склад, получать оттуда согласно заказа продукцию и продавать ее всем Дистрибьюторам компании вне зависимости от их места регистрации без каких-либо ограничений.

    Региональный Склад
    Региональный склад - самый крупный вариант сотрудничества с FM Group. Региональный склад получает продукцию напрямую из офиса FM Group и продает ее Сервисным Центрам. При этом предприниматель имеет право также выступать в роли дистрибьютора и продавать товар конечному покупателю.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Модератор, просьба, закройте тему. Спасибо.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: