Погода: -12°C
  • Столкнулся с удивительной ситуацией. Заслуженный модератор- ветеран , забанивший непонятно за что (не смог он конкретно пояснить причину бана), начал разыскивать нарушения в моих постах полугодовой, годовой и более давности, и выносить моему забаненному нику предупреждения. Любые мои вопросы по этому поводу в этом субфоруме удаляет мгновенно. Спрашивается: " а можно ли банить за якобы прегрешения прошлого?". Учитывая его оперативность просто не верится, что он через полгода-год вдруг встрепенулся и стал ревностно карать за нарушения правил. Видимо некие "понятия" не дают ему взять и поставить "вечный бан" за сообщение типа, что вот я ходил в аптеку и лекарства нужного не оказалось, тем более что никто и не будет выяснять прав ли он был или нет. Значит внимательно происследовав сообщения юзера за последние пять лет он вынесет с десяток предупреждений, а потом и "вечный бан" поставит, и "совесть" его якобы чиста будет. Повторяю вопрос: " можно ли выносить предупреждения , используя старинные и даже удаленные топики"? В правилах по этому поводу нет ничего внятного

  • а вы модератору писали в личку и выясняли это?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В соответствии с Правилами раздела нужно указывать ники пользователя и модератора, о которых идет речь. Пока не ясно, о ком это все, ничего в принципе сказать нельзя. Если не представитесь, тема будет удалена.

  • Я уже постил подобную тематику с указанием ника пользователя и модератора. Посты удалялись мгновенно. Обращения к модератору в личку с просьбой конкретно указать где был "срач" и где "грубо нарушил" остались без ответа (ответом нельзя считать ссылку на недоступный мне ресурс). Впрочем ещё раз попробую :улыб:
    Ник юзера Kazanova, модератор - АНОНИМ

  • Теперь хотя бы понятно, что фраза "Любые мои вопросы по этому поводу в этом субфоруме удаляет мгновенно." не соответствует истине и речь не идет о модераторах данного раздела.

    За время после бана Kazanova никаких вопросов анонимных пользователей с упоминанием слов "Аноним", "Kazanova" или "Казанова" в Служебке нет. Значит или их и не было или они были так же оформлены не по правилам, а в виде "воплей из зала" и сносились по Правилам раздела.

    В ответ на: "можно ли выносить предупреждения, используя старинные и даже удаленные топики"? В правилах по этому поводу нет ничего внятного
    Естественно, в правилах нет понятия "старинные топики". Никакого срока давности для нарушений не предусмотрено. Когда нарушение вскрылось, тогда и получило оценку.

  • В ответ на: а в виде "воплей из зала" и сносились по Правилам раздела.
    Я понимаю, что у вас- "корпоративная солидарность", и скорее всего старофорумский модератор АНОНИМ в большем авторите среди "смотрящих", чем Вы, поэтому , не удивителен Ваш ответ. Посты и вопросы были, были точно.

    В ответ на: Когда нарушение вскрылось, тогда и получило оценку.
    Трудно Вам поверить, так как просто не могу представить, наверняка зАнятого другими делами модератора, который бы копался в старинных топиках, чтобы обнаружить там "нарушения":улыб:отдельного юзера.
    Это может быть только в одном случае, сами понимаете в каком:улыб:

  • В каком?..

    Вполне возможен вариант, что кто-то читает старые топики и жмёт на кнопки, а модератор, не глядя на дату поста, удаляет его.

  • при чем тут это? Топикстартер ясно указал, что модератор не смог объяснить причину бана и начал копаться в старых постах

  • 1. Может у вас там "смотрящие" и "авторитеты", а тут есть раздел форума, есть поиск по нему. Сообщения не удаляются и не находятся, значит их нет или они так написаны. Все просто.
    2. В каком случае древние сообщения попадают в поле зрения модератора уже ответили.

  • Спасибо за ответ!:улыб:Может так оно и есть. Тогда кто тот, просматривающий мои старинные сообщения и стучащий модераторам? Я почти уверен кто это:улыб:

  • Об этом я ничего сказать не могу. Речь не о "моих" разделах, так что мне эти уведомления не приходят.

  • Этому форуму остро не хватает одной функции, чтоб жалобное уведомление помимо модератора шло и автору поста, конечно не анонимно.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Зачем?

  • Устраивать битвы в грязи.

    На первый:
    Подобные высказывания без конкретных фактов, скринов, ссылок ни с чем кроме как с нытьем детей заслуженно получивших по заднице у меня не ассоциируются.

  • Для справедливости, для усиления позиции независимости НГС, для исключения злоупотреблений, ну и чтоб жалобщик подумал основательно над своей правотой перед тем как жаловаться. Плю это должно облегчить работу модератора, сделав её более эффективней. Справедливому нечего бояться...
    А из подтишка, уповая на авторитет или слабости модератора, часто можно увести тему в направление угодное жалобщику.

  • П. 6. Как делать скрины с сообщений удаленных в "служебную мусорку"? Туда ведь доступа нет. :спок:

    Исправлено пользователем Vitt (17.01.11 12:14)

  • Особенно трагикомичен юзер, неоднократно натыканный носом в его глупые посты, стремящийся отомстить и корпящий над постами "обидчика" полугодовой, годовой итд давности, посылая жалобы. А модератору, скорее всего "по-барабану" - нажаловались он и сносит посты без разбора.

  • В ответ на: Для справедливости
    А причем тут справедливость? :dnknow:
    Один пользователь обматерил второго. Второй нажал на кнопку. Уведомление пришло модератору и первому, причем с указанием, что пожаловался второй.
    Ну и какова реакция первого? Стандартные обвинения в "стукачестве", "че, за...л? (испугался)" и пр. Смысл?
    В ответ на: чтоб жалобщик подумал основательно над своей правотой перед тем как жаловаться
    Зачем? Основательно думать должен модератор, к-й и принимает решение - сносить пост или оставить.
    А жалобщик пусть жалуется (если это, конечно, не принимает форму злоупотреблений). Если жалоба не обоснована, она останется неудовлетворенной.
    В ответ на: это должно облегчить работу модератора
    Не понимаю, как это облегчит мне работу.
    Т.е. будем устраивать шоу "Встать, суд идет"?
    Второй пожаловался. Первый узнал и написал "отзыв" - всё не так, я не виноват. Второй - нет, ты виноват... И модератору от этого резко стало легче. :безум:

  • Ну вон ниже тебе ответили, если это не ты сам с собою споришь. :biggrin:
    Информация о правке давних постов откуда-то берется, напрягай "серое мозговое вещество". :ха-ха!:

  • В ответ на: Как делать скрины с сообщений удаленных в "служебную мусорку"? Туда ведь доступа нет. :спок:
    При наличии мозгового вещества стоит читать и понимать сообщения целиком, а не троллить, выдирая отдельные слова. Речь шла о "конкретных фактах, скринах, ссылках". Нетрудно догадаться, что скрины можно делать с того, что есть на форуме, а ссылки приводить на снесенные сообщения (неанонимным пользователям они приходят в уведомлениях). Анонимные пользователи могут привести цитату, по которой в Служебке найдется снесенное сообщение. Только никто этого делать не хочет. Проще возмущаться.

  • В ответ на: А модератору, скорее всего "по-барабану" - нажаловались он и сносит посты без разбора.
    Человек, которому "по-барабану", не будет делать лишнюю работу и сносить что-либо вообще. А нажимание кнопок на безобидных постах может быть приравнено к спаму в личку и наказан может быть именно "нажиматель".

    Если модератору не "по-барабану", то он будет сносить сообщения, в которых есть нарушения, а не на которых кто-то случайно нажал кнопку.

  • Не знаю как у Вас, а у меня нет возможности посмотреть удалённые сообщения. Часто я даже не знаю, что удалили и почему (названия пунктов ни о чем не говорят), т.к. доступ в "служебную мусорку" закрыт. Мне, как не анонимному пользователю, от модераторов приходят сообщения , с указанием на пункты и ссылкой на служебную мусорку и всё, больше ничего. И как я в это ситуации могу привести скрины, ссылки и пр.?

  • В ответ на: от модераторов приходят сообщения , с ... ссылкой на служебную мусорку ... И как я в это ситуации могу привести ...ссылки ...?
    Вот эти ссылки и надо приводить, просто скопировать из сообщений о переносе. Модераторы и администраторы смогут прочесть сообщения, которые находятся в служебке.

  • В ответ на: Один пользователь обматерил второго.
    Этого,практически ни у кого не бывает. А тех кто допускает прямые оскорбления почему-то не всех банят. А почему?
    Чаше всего ставят пункт 4,7 под которые можно подвести всё, что угодно. Ввязался в полемику значит- "флейм", вышел за узкие рамки темы - "флуд" итд.
    В ответ на: Основательно думать должен модератор
    Времени у него не хватит думать над всеми жалобами, их, видимо очень много.:улыб:

  • ОК

  • В ответ на: тех кто допускает прямые оскорбления почему-то не всех банят. А почему?
    И как Вам можно ответить на этот вопрос без конкретных примеров?
    В ответ на: Времени у него не хватит думать над всеми жалобами
    А если жалоба будет падать еще и нарушителю, это каким-то образом повлияет на кол-во времени у модератора? :dnknow:

  • В ответ на: И как Вам можно ответить на этот вопрос без конкретных примеров?
    Поверив мне на слово. Так как копаться в куче хлама выискивая посты с не удаленными прямыми оскорблениями у меня нет желания. Такое было и есть. А вот если кого-то называешь сетевым дятлом или унылым троллем, тут сразу же удаляют.
    Второй вопрос не ко мне.

  • Ненадо никого никак называть, достаточно всего лишь уведомления автору как и модератору.
    Ещё момент, часто приходится подозревать хороших людей в их неискрености и в тайном умысле. Справедливо их от этого защитить с помощью этого уведомления и меньше будет недосказаностей, больше тёплых симпатичных бесед.
    Но подозреваю модераторы будут против этой функции, это их лишает несколько власти над умами и особенно влияния, делает их более техническими приспособлениями.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: это их лишает несколько власти над умами и особенно влияния
    Поясните мысль.

  • В ответ на: Ещё момент, часто приходится подозревать хороших людей в их неискрености и в тайном умысле. Справедливо их от этого защитить с помощью этого уведомления и меньше будет недосказаностей, больше тёплых симпатичных бесед.
    "Тёплые симпатичные" люди правила нарушают не так уж часто. Зато любители полаяться друг с другом будут с удовольствием мстить и жаловаться, тыкая во все сообщения подряд. Вот этого модераторам точно не хочется.

  • Небуду, иначе флудом зарастём... Моя мысль не имеет никаких фактов или прямых доказательств, но теоретически механизм влияния вполне жизнеспособен и имеет в природе человека доминируещее положение.

    О сколько нам открытий чудных...

  • А разве они не тыкают и так? Новый способ их будет сдерживать, так как на подлости в открытую решаются не многие.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Мне факты и не нужны, я прошу только расшифровку мысли - каким образом факт получения уведомления также и автором поста сможет ограничить модератора?

    Модератор же не робот - пришла жалоба, снёс сообщение. Он может, как оставить сообщение, несмотря на жалобу (если нет нарушений), так и перенести сообщение, несмотря на отсутствие жалобы (если есть нарушение).

    Наличие жалобы - это не причина для переноса сообщения, а только повод посмотреть его на предмет наличия нарушений. Причина всегда - нарушение Правил.

  • В ответ на: Новый способ их будет сдерживать, так как на подлости в открытую решаются не многие.
    В какую открытую то? Это ж не публично будет, а только модератору + автору поста.
    Согласен с Vitt'ом - лишний способ "нагадить" оппоненту - забросать его спамом в виде жалоб на его сообщения. Еще и в поле "причина жалобы" всякой гадости написать.
    Вот так и будут перекидываться жалобами. Только это еще и модератору будет валиться. :безум:

  • 1. Путём логических размышлений и сопоставления событий, отслеживания переписки можно вычеслить заинтересованость модератора с группой юзеров в общем "деле". Конечно потребуется время, но зато на модератора может появиться неоспаримые доказательства его особой позиции не имеющей отношения к правилам. Модераторы с гибким умом это должны понимать и отказываться от личных привязаностей или быть более изобретательными, что неприменно потребует дополнительного энтузиазма. Но вечно на энтузиазме не просуществуешь, наступают моменты лени и опять проколы.
    2. Всё остальное демагогия, я давно на форуме и знаю как иногда бывает. Кстати последнее время всё стало более нейтральней, то-есть лучше.

    О сколько нам открытий чудных...

  • На мой взгляд, наилучшей мерой от избыточных жалоб (на некоторых жалуются по пятьдесят раз в день, по совершенно пустяковым поводам) была бы строка состояния жалоб юзеров (понимаю, что вызову отторжение этим предложением и у профессиональных стукачей). Многие ведь хотят стучать втихушку, мучая модераторов бесконечными жалобами, а если это будет известно остальным участникам форума (т.е. жалобщик не останется анонимным), желания стучать поубавится, да и атмосфера на форуме улучшится. Есть такие, конечно, как kosta, который почти всегда громогласно сообщает: " жму на западло", т.е. чел честно предупреждает, что ему не понравился пост и он предлагает модератору рассмотреть. Но это не эффективно, лучше бы , чтобы было автоматически.

  • Вот я "полаяться", вернее подискутировать в острой форме люблю, но жаловаться как-то нет, не люблю. Начал это делать не так давно, когда узнал сколько жалоб поступает на меня

  • В ответ на: Кстати последнее время всё стало более нейтральней, то-есть лучше.
    Хотите кладбищенской тишины? Я не призываю скатываться до уровня московских форумов, где любая дискуссия сводится к нетрадиционным способам половых отношений и включению "дерьмомёта", но вот "заболачивание" форума тоже не метод.

  • На мой взгляд, наилучшей мерой от избыточных жалоб (на некоторых жалуются по пятьдесят раз в день, по совершенно пустяковым поводам) была бы строка состояния жалоб юзеров
    _______________________
    Ну у меня бы эта строка была "большой", т.к. я утром рано за комп сажусь, а там за ночь спамеры про яндекс-кошельки или займы под 10% годовых в 5 местах разместили - я на все их сообщения жму которые мне попадаются, а особо гадкие типа "секс-машина" - все сообщения пользователя отмечаю, чтоб модераторы побыстрее это снесли... Это ещё если про атаку на форум не вспоминать, когда одно за одним сообщения с одинаковым текстом и номерами поднимало по несколько десятков топиков..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я утром рано за комп сажусь
    ага, потом озверевший модератор начинает всех банить без разбора, модераторам смс-ки сваливаются, спит-спит, а тут с форума жалобы валиться начинают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы перепутали всё. Разговор шел не о жалобах на спам, а стукачестве юзеров друг на друга. Предлагаю это легализовать. Будет весело, модераторам меньше работы, да и на форуме обстановка посвежее будет.

  • на форуме есть блатные, подозреваю, они и стучат

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А им-то зачем? Они не стучат, а делают всё что угодно и безнаказанно (имхо). Скорее всего это юзеры, которые из преподавательского состава ПТУ и технарей пришедшие на форум "блистать и поучать", а их носами в их же дерьмо и натыкали. Вот и стучат, и подозреваю, что не только модераторам.

  • а не поэтому ли блатные никогда не идут в бан, что стучат. Главный банщик тусуется в основном на другом форуме. Преподавателей на форуме достаточно тусуется и не только технарей и пту, они и "журчат" иногда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я не знаю, кто "главный банщик". Банщики , это - модераторы, а им стучать самим себе нет никакого смысла. Или Вы что-то другое имели в виду? Но вот идея с опубликованием списка кто и на кого настучал очень уместная (имхо), весёлая и полезная для НГС. Конечно, если исключить тот фактор, что НГС - форум направлен именно на тайное стукачество.

  • банит только один модератор, у них есть разделение по обязаностям, остальные удаляют сообщения и выдают предупреждения.
    ЗЫ Сама не стучу, честное слово. Ради интереса нажимала кнопку пару раз, когда появилась и получала, что меня уже опередили. :смущ:
    Бывало, что банили меня, а другого участника нет, хотя он был провокатор

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Будет весело, модераторам меньше работы
    И чем же?

  • В ответ на: банит только один модератор
    Один на весь форум? Да ну? :eek:

  • форум разделяется на разделы, в каждом разделе свои модераторы, среди них есть главный

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: И чем же?
    кому-то будет стыдно нажать на кнопку и форум должен знать своих героев

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: