Погода: -12°C
  • Краткое описание ситуации.
    Вчера, 06.02.2011 г., принял участие в обсуждении темы "Российское - значит плохое?" на Основном форуме. В ответ на пост пользователя Му-му о том, что в России хороши чугунные сковородки и ракетные двигатели, написал "А ещё у нас самые здоровенные и выносливые дятлы!".
    В скором времени с удивлением узнал, что этот мой пост снесён за нарушение п. 6 Правил.
    В личной беседе с модератором, снёсшим мой пост, я попытался выяснить, какому лицу (юридическому или физическому) я нанёс моральный урон или чьи личные данные опубликовал без его согласия?
    Модератор мне любезно пояснил, что данное общепризнанное прозвище закреплено за одним из пользователем и он (этот пользователь) всегда обижается при каждом упоминании слова "дятел" и жмёт на кнопки, то бишь сту... эээ... жалуется.
    Так вот мне интересно, должны ли мы знать, какие прозвища тут закреплены за пользователями, чтобы не поминать их всуе?
    Может быть, имеет смысл составить словарь запрещённых слов (помимо матерных)?
    Или всё-таки не стОит сносить посты с этими словами, не носящими личностной направленности?

  • В ответ на: Модератор мне любезно пояснил, что данное общепризнанное прозвище закреплено за одним из пользователем и он (этот пользователь) всегда обижается при каждом упоминании слова "дятел"...
    Какая-то извращенная логика. Слова вроде те же, но суть совсем другая. :улыб:Есть один персонаж, которого сообщество(его часть) Основного и Политического форума называет дятлом(сетевым). Один юзер раз применил такое обозначение к конкретному человеку(из-за его упертости в споре, троллизма), а остальные идейку поддрежали. Мол, что с ним спорить? Он же дятел, ему бесполезно что-то объяснять. Таким образом, другие идейку поддержали, оградив своё душевное равновесие от тяжелой моральной обязанности спорить с человеком. В Служебке я бегло посчитал сколько человек поддержали "идею" - 3-4 где-то. Одним из них был и уважаемый ТС. Причем vert в своих сообщениях продублировал(в том же топе, даже, грубо говоря, в то же время) писанину другого персонажа. В частности, про неболящую голову у дятла. В общем, несколько оскорбительных сообщений находились рядом, и про самых больших дятлов сообщение, как подходящее по контексту, тоже пошло в Служебку.
    Насчет творчества. Да, оно имеет место быть при модерировании. Такова реальность. Можно просто снести по п.7, а можно и по пп. 4, 5, 6, 7 - человек в процессе оффтопа оскорбил другого ругательным словом, нанеся ему моральную рану; да еще и на флейм спровоцировал. :dnknow:
    А почему по п.6 снес - уже объяснял.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: