Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Почему тем из форума "Помощь животным" нет на главной странице НГС?

  • Некоторое время назад темы "Помощь животным" были на главной странице НГС. Название тем заставляло зайти и посмотреть "что это?, кто это?" и не меня одну. Содержание тем помогало горожанам вспомнить о гуманности, человечности, вызывало желание оказать посильную помощь.
    Вопрос: почему сейчас нет этих тем на главной странице НГС?
    Что нужно сделать чтобы они там появлялись?
    Размещение на главной странице тем по обсуждения фильмов является важнее для общества, чем помощь собаке, которую забыли, закрыв в будке ржавым ведром, или убийство котят студентами в общежитии, когда они на них прыгали?

  • Я тоже "за" публикование таких тем. Сама их ни разу не видела, если честно, пришла на "Помошь животным" с другого раздела форума по ссылке, да так и осталась. Уже 6 животинкам помогла, чем могла, и ещё буду помогать. С главной НГСа хожу по разным ссылкам, если тема заинтересовала. Так что, думаю, таким способом удалось бы привлечь немало народа к проблемам бездомышей:миг:

  • Я не против обсуждения фильмов, прочитав форум про фильм "Начало", сходила в кинотеатр, не пожалела.
    Я за "золотую середину", мне кажется жизнь состоит не только из белых полос, но и черные полосы есть. И в эти моменты очень важно ощутить поддержку, любую... понимать что есть не равнодушные люди и они рядом.

    Не обязательно размещение тем только о помощи животным, но и такие темы как помощь людям нуждающим в дорогостоящем лечении, брошеным детям, семьям где много детей, лицам без определеного места жительства, лицам освободившимся из мест лишения свободы... всегда найдется неравнодушный человек, который откликнется.
    Такие темы ооочень редко появляются на главной странице НГС.
    Поверте много людей желающих оказать помощь, но как? кому? когда?
    Помогите остаться не равнодушным.

  • А вы не подумали, что тогда НГС превратится в один большой сборник негативных новостей? И так многие уже жалуются на перебор в новостях криминала, самоубийств, коррупции и из-за этого многие перестают читать и воспринимать плохие новости. И к этому еще добавятся на главной темы о брошенных и замученных живьем животных и больных раком в последнеей стадии детях?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Беды как и счастья много не бывает.
    И в наших с Вами силах из негативной "темы" сделать тему со счастливым концом (найти любящего хозяина для брошеного животного, прийти в дом престарелых и просто пообщатся с одиноким стариком, перечислить 50 руб. на операцию), перечислять можно вечно.

    Администрация НГС молчит. Опять равнодушие....

  • В ответ на: Опять равнодушие....
    Если Вас не затруднит, поясните, в чём конкретно равнодушие проявляется. :dnknow:
    К сожалению, пока очень часто авторы сообщений в разделе Помощь животным не готовы распространять позитив, не готовы соблюдать дополнительные правила раздела.
    И, в итоге, если создание отдельного раздела Помощь животным - это равнодушие, то что тогда есть Ваш вопрос и неравнодушие вообще??? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добавлю к предыдущему сообщению - когда сгорел приют в Советском районе, модераторы многих разделов форума разместили ссылки на основную тему на ПЖ - разумеется, с разрешения Администрации. Это тоже, по-Вашему, равнодушие?..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще раз повторюсь - должен соблюдатся баланс тем форума на главной странице. Для сравнения, тем по оказании помощи значительно меньше, чем остальных.
    Низкий поклон за разовую акцию (пожар в приюте). Только не нужно сейчас подсчитывать сколько их было, все равно по сравнению с темами развлечений - м а л о.
    Я говорю о том, что год или 1,5 года назад темы помощи были на главной странице, и у меня был один вопрос - почему убрали? Нет позитива?! Сегодня: спасли собаку от колодки на шее, добавили фото счастливого пса Буча с ребенком, шоколадный пес Грант едет на ПМЖ в теплую будку. А нарушение правил Форума и на других темах не мало, в том числе и на тех которые на главной странице, постоянно кого-то предупреждаете, "баните"..
    Администрация НГС равнодушно проигноривало мой первый вопрос, ответила, только на неприятный вопрос.
    И последнее, почему еженедельник "АИФ" не считает для себя зазорным постоянно представлять в каждом издании и на сайте, разворот для акции "Доброе сердце" (стр. 15 №12 2011 г.), а НГС убрал с главной страницы указанную тему.

  • Ваш вопрос и Ваша позиция понятны и приняты. Администрация в курсе вопроса, все темы здесь внимательно читаются, по многим предпринимаются соответствующие действия.

    Давайте всё-таки пойдём от обратного.

    В ответ на: Я говорю о том, что год или 1,5 года назад темы помощи были на главной странице, и у меня был один вопрос - почему убрали?
    Никто ссылку не убирал, она по-прежнему на главной странице. Можете её там найти - Дом семья Это прямой и абсолютно точный ответ на Ваш вопрос.

    Почему там больше нет ссылок на темы про домашних животных? Потому что более года назад, в январе 2010, если мне не изменяет память, для того, чтобы было больше возможностей для общения, обмена мнениями, пристройства - темы были вынесены в отдельный раздел. Думаю, это даже несколько превосходит предоставление разворота в газете, так как фактически не просто предоставлено место подо что-то, а вдумчиво произведены изменения в структуре Форума. Когда-то хватало подраздела Домашние животные в разделе Дом семья здоровье. Появилась необходимость помочь зоозащитникам и приютам - появилась на рубеже 2008/2009 Помощь животным там же. Более 17 000 сообщений во вновь созданных подразделах по пристройству собак и кошек, которые появились благодаря созданию нового раздела - это сотни пристроенных животных. Если выбирать между состоянием 2008 года и нынешним - я однозначно голосую за РАЗДЕЛ Форума.НГС Домашние животные.

    По главной же странице - это уже не столь важно. Кому интересен Форум, кому интересна тема - он доберётся туда и окольными путями.

    Это моё скромное мнение, которое может не совпадать с точкой зрения Администрации Форума и других Участников Форума.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть ответа от администрации НГС так и нет, есть только скромное мнение, что подтверждает очередной факт равнодушия.
    По ссылке "Дом семья"? Окольный путь, согласна на 100%.
    А если общество желает "достучатся" до кого - то и не обсуждать потом как так 5-летний ребенок ночевал в коридоре общежития на стульях, куда смотрели соседи, милиция, расположите на главной странице раздел - помощь (повторюсь не важно кому) и дадите возможность не малому количеству людей оказать посильную помощь, как в свое время меня и моих знакомых привела эта преславутая ссылка на указанный раздел.
    А окольный путь - длительный и мало эффективный.

  • Было бы равнодушие - не было бы соответствующего раздела Форума. Именно благодаря заботе Администрации НГС раздел был создан, за что лично я, и уверен, не я один, искренне говорим НГСу СпасиБо!

    По поводу создания новых разделов - один из последних созданных - Ограниченные возможности - конечно же, более узкой тематики, чем Вы пытаетесь задать в последнем Вашем ответе - Помощь. Всякая, всем, везде - значит, ничья и никому. Предложения подобные поступали, в частности, тема была про создание раздела Благотворительность. Ответ Администратора Форума в той ветке есть.

    Есть окольные пути, которые без ссылки Дом семья, может, даже более прямые.

    Мнение одной моей хорошей знакомой, осваивавшей НГС постепенно, в ответ на мой вопрос про первую страницу, с её разрешения цитирую дословно:
    я вот не понимаю... при чем здесь темы... люди не за собаками заходят на сайт... недвижимость новости погода... я когда не знала про нгс особо - в поисковике нашла форум нгс про собак... мне нужна была бабушке собачка какая нить бездомная. и ниче же... нашла. и если мне надо покормить бездомных собак иду и кормлю. а не сокрушаюсь по поводу что яндекс бессердечный и вообще не занимается благотворительностью

    То, что Форум.НГС хорошо находится в поисковиках, тоже в большой степени заслуга Администрации. Которая делает эти окольные пути иногда более прямыми, чем переход с заглавной страницы.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понимаю, что за следующие мои слова меня мягко говоря осудят.
    Но попытаюсь с другой стороны объяснить.
    Законы рынка. Хотите продать "добро" - расположите его на самом видном месте (на главной странице), поверните товар лицом и затраты окупятся с прибылью. А на НГС до "добра" добираемся окольным путем.

  • У вас свое понятие добра, у других людей свое. Не надо навязывать свою мораль именно тысячам других людей и миссионерствовать :безум:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (25.03.11 07:22)

  • На самом деле все гораздо проще... Размещение тем из форума на главной НГС - это лишь технически заданный параметр. И т.к. задавались они достаточно давно, сейчас уже мне было сложно выяснить, почему нет на главной тем из ДЖ...
    Учитывая, что за последнее время было создано немало новых форумов, пора и параметры пересмотреть, что будет сделано на одной из ближайших планерок.
    Вам большое спасибо, что обратили наше внимание на этот момент.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Спасибо администрации за ответ.
    Технически заданные параметры задают люди, а не техника. И ближайшая планерка это покажет: или останется как есть (реклама, развлечение, гламур, переживания о несчастной любви и сломаном ноготке) или будет соблюден баланс тем. Верю, что изменится.

    Для Джома
    Хотите поговорить по понятиям: добра, морали, миссионерстве, тогда в личку. Иначе могут воспринять наши беседы за флуд (кажется это так называется, могу ошибаться,я здесь - юниор).

  • В ответ на: Для Джома
    Хотите поговорить по понятиям: добра, морали, миссионерстве, тогда в личку. Иначе могут воспринять наши беседы за флуд (кажется это так называется, могу ошибаться,я здесь - юниор).
    Тему миссионерства подняли как раз ИМЕННО ВЫ на администраторском форуме. Так что инициатором данной беседы мне вовсе не хочется выступать. Плюс вы очень явно проталкиваете свои личные интересы на форуме, что также не добавляет вам уважения.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Вас попросили писать в личку, если есть, что сказать. Не нужно нарушать правила.
    И помните, что здесь действуют более строгие правила модерации.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Окей сори за флуд, но тема изначательно показалась несколько притянутой за уши и исчерпанной еще на посте Франкенштейна...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Прошло больше месяца, ничего не поменялось. Планерка не состоялась?
    Все также на главной странице форума нет тем по оказанию помощи и не важно кому.
    Зато тема: "спонжики для умывания" на главной странице....
    И почему НГС нет в десятке самых посещаемых сайтов?
    А еженедельник АИФ с акцией "Доброе сердце" несколько десятилетий в лидерах.

  • Равнодушие и тишина.

  • Поддерживаю предыдущего оратора! Эта тема должна быть на главной странице! Сама в Интернете не первый год, а на этот форум "Помощь животным" зашла совершенно случайно.
    К сожалению мы - люди - хотим больше видеть хорошего, позитивного, и это видим - в первую очередь. Грустное и негативное - по настроению.
    "Помощь животным" - на главную страницу!!!!

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: