Погода: -12°C
  • Объясните, пожалуйста, почему закрыли топик про Основной раздел? Вопрос про регулярное отсутствие модерации в разделе актуален и вполне возможно, еще найдутся пользователи увидевшие это и желающие высказаться... или именно поэтому и закрыт?

  • Ну про регулярное отсутствие это сильно сказано.
    Ну если один пару раз это является для Вас регулярным....
    Вы напрямую к модераторам раздела пробовали с данными вопросами обращаться?

  • К отсутствующим модераторам раздела? Как вы себе это представляете и каким может быть ответ?! У меня нет претензий к какому-то одному конкретному модератору.

    Пару раз за пару дней. Хорошо бы если бы эта статистика перестала накапливаться не по причине закрытия топика и бана меня по IP. :хехе:

  • Форум это не чат и модерировать его каждую минуту нереально. Так что "регулярным отсутствием модерации" это не стоит называть. Естественно, между нажатием на кнопки и реакцией проходит какое-то время.
    Начавшееся обсуждение в духе "вот где-то что-то бывает... а я в прошлом году видел..." это уже начало флуда, в данном разделе не требующегося.

  • Пять часов днем - это много даже для форума. Тем более, такого раздела как Основной, который, повторюсь, является лицом всего форума.
    И хотелось бы вести это обсуждение в изначальном топике, а не дробить его.

  • Если Вам ответили только к концу рабочего дня, это еще не говорит о том, что на Ваши жалобы только сейчас отреагировали. К Вашему сведению на Основном форуме модераторы с 14 часов находятся... Да и если в целом, если судить по переносам тем, в течении рабочего времени на Основной форум модераторы уделяют достаточно внимания.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Я ничего не говорил насчет ответа мне. Я отмерил время от нажатия до переноса. Возможно несколько не точно, но информация то у вас вся. Сколько там натикало?

  • Не так много, как Вы считаете, не больше 3 часов...

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • После нажатия на кнопку я делал паузу не менее часа, ожидая реакции, топик стартовал в 10:51.
    В 14:13 на БЗ появился Аноним. Я посмотрел на Основной, мат там висел.
    Не меньше четырех точно получается.

  • Кстати, исправили только два поста. (вернее один исправили, один снесли). По крайней мере еще два с матами сейчас на форуме, кнопки нажаты утром.

    Кладоискатель высшей категории

  • Если Вы имеете ввиду архивные топики 2007 года, которые Вы потрудились найти с нарушениями, то их сейчас не представляется возможным исправить.

  • 2009. С архивными - 2004г, признаюсь, погорячился. Пару раз успел кажется жмякнуть пока понял какой датой посты.

    Кладоискатель высшей категории

  • Почистите, пожалуйста топик
    Я там чуток понажимал, но он с пятого десятка весь сплошной п.2, п.7, п.9

    Но ток, плз, аккуратно, посты по теме - интересные.:улыб:

    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1879392395

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну что ж, добавляем в статистику еще один день. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот вижу одно ваше нажатие, по п.9 исправил.
    Посмотрел бегло топик, вроде нарушений которые увидели вы не нашел.
    Вчитываться не стал, а также искать "где-то там в топике есть нарушения правил" тоже, т.к. читаю только то, что мне интересно на форуме.
    Да и жалоб в данном топике на других пользователей, кроме как от вас не поступало.
    Прошу нажимать кнопку "Пожаловаться" на сообщениях, которые вы считаете нарушающими правила.

  • Скажите, а флуд на политическом уже официально разрешен и на кнопку о нарушениях жать бесполезно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В случае если пользователь забыл или хотел бы освежить правила форума, то с ними можно всегда ознакомиться пройдя по этой ссылке.
    В пункте 7, как раз и отражено правило в части флуда.

  • Значит все модераторы Политического форума не считают флудом данный пост Казановы "Грузина сказали, что вот тебе суждено умереть от двух болезней, на твой выбор: дизентерия или сифилис. Тот не задумываясь выбрал сифилис. На вопрос почему он сделал такой выбор, ответил , что лучше умереть настоящим мужчиной, чем засранцем. " в теме " Партия народной свободы " за Россию без произвола и коррупции"" web-страница ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо за помощь и содействие.
    Информация принята во внимание. :agree:

  • Это все хорошо, только странно что на нажатую кнопку двое суток никто из модераторов не реагирует, и понадобилось об писать на мнениях.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В любом случае вы можете мне напрямую отправлять сообщения в личку, если нет реакции на кнопку.
    По мере возможности реагирую быстро, если не очень занят.

  • В ответ на: Вот вижу одно ваше нажатие, по п.9 исправил.
    Посмотрел бегло топик, вроде нарушений которые увидели вы не нашел.
    Вчитываться не стал, а также искать "где-то там в топике есть нарушения правил" тоже, т.к. читаю только то, что мне интересно на форуме.
    Да и жалоб в данном топике на других пользователей, кроме как от вас не поступало.
    Прошу нажимать кнопку "Пожаловаться" на сообщениях, которые вы считаете нарушающими правила.
    "Это у евреев только родина там, где есть выгода." - п.2. кнопка нажата вчера.
    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1879417780 - оформление п.5. Кнопка нажата вчера.
    "не обращайте внимание - у него работа такая! а может это вообще робот..... " - флейм, кнопка нажата вчера. После этого поста следует ветка флейма.
    Так же далее посты блещут вложенным цитированием, что видно даже не читая, просто краем глаза. Но, видимо, среди пяти модераторов основного форума нет ни одного, кто бы хотел его модерировать.

    В очередной раз прошу администрацию обратить внимание на качество модерации на Основном форуме.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: "Это у евреев только родина там, где есть выгода." - п.2. кнопка нажата вчера. .
    Так ведь подфорум создан для дискуссий. .
    Взяли бы да и опровергли крылатое выражение. А вы втихушку кнопочки жмёте.

  • Полностью поддерживаю пользователя vert :agree:

  • "Хорошее" оправдание для флейма и националистических высказываний. :biggrin:

    Только не понятно, зачем тогда правила к форуму прилагаются. Не понятно зачем там пять модераторов, если работает из них один и то через пень колоду. п. 6

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (29.03.11 09:21)

  • Насколько я понимаю, Ваш ответ, Вы отказываетесь модерировать Основной раздел согласно правилам пользования форумом?

    Кладоискатель высшей категории

  • Не переживайте, работа там не затихает, scanner сносит половину моих постов, даже не вникая в их суть и зачастую не оставляя в них даже содержательной части (как это делают другие модераторы).
    Теперь я знаю, благодаря кому. :ухмылка:

  • Можете не благодарить. Но сейчас меня интересуют именно не снесенные, не исправленные посты с нарушениями правил.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Полностью поддерживаю пользователя
    Поддерживаю.Топик модерируется и вполне нормально.Найти флуд и флейм можно при желании повсеместно.Недовольные были есть и будут. Как говорится собака лает...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Многих устраивает флуд, многих флейм, многих вложенное цитирование, мат и нацизм. По мне так это не повод для гордости.

    Но, давайте пересмотрим тогда правила этого форума, раз уж большинство так устраивает. Зачем регламентировать то, что никто соблюдать не собирается?!

    Кладоискатель высшей категории

  • И за что только вас вытурили из модераторов? Столько страсти и огня пропадает.

  • Никто не любит критику. :ухмылка:
    Озвучивание на модераторском еще бесполезнее чем здесь.
    Тут хоть через раз делают вид, что соблюдение правил форума имеет какой-то смысл.

    Кладоискатель высшей категории

  • Спасибо за вмешательство, хоть и несколько неоперативное. Жаль не удалось сохранить часть обсуждения по теме. Возможно при более скором реагировании посты не вплетались бы в флейм.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Зачем регламентировать то, что никто соблюдать не собирается?!
    А оно сильно регламентировано?
    Нет конкретных параметров, по которым можно было бы четко определить тот же флуд. Это первое. Второе - если строго следовать логике, то можно "порезать" половину как Основного, так и Политического... да и часть некоторых других форумов.
    Тема модерации на Основном уже поднималась. Причем, не раз. Как-то сошлись во мнении - если сносить всё, что можно притянуть по пунктам Правил, то форум превратится в чрезвычайно скучное, пресное, нудное место. Это никому не нужно. :dnknow:

  • Если вести модерацию как сейчас - реакция от пяти часов до день/два, срезание веток, а не исправление нарушений, то, естественно, приходится сносить половину, т.к. с нарушениями слетает и основное обсуждение.

    Вы считаете что мат, обсуждение участников дискуссии в оскорбительной манере, антисемитские поговорки о евреях - это то что должно быть на форуме? Я именно про это, а не про какой-то там флуд. И именно это сейчас имеет место быть в Основном разделе.

    Кладоискатель высшей категории

  • 6 часов в Основном разделе висит флейм. Кнопка нажата. Реакции нет.

    Кладоискатель высшей категории

  • Два вопроса:

    1. Основной форум превратился в отделение "грамота.ру".
    Долго еще там этот флуд будет висеть и не удаляться? Модератор Основного принимающий в нем участие весьма красит НГС, угу.

    2. Вот это в п.5.:
    В ответ на: Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности (нецензурных - только при условии замены не менее 50% букв исходного слова значком *)
    уже не действует? Может убрать тогда из правил?

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (24.06.11 10:55)

  • Хм... Два встречных вопроса:

    1. Кто из модераторов Основного принимает участие в обсуждении?
    2. На соотв. кнопку нажать в сообщениях с матами почему нельзя?
    (Сразу поясняю, что на сообщение, где в мате пропущена только одна буква (из 7) кнопку щас нажал я, т.е. до этого никакого уведомления модераторам не было).

  • 1) Да, модераторов спутал, не с Основного. Но там на начало флуда нажата кнопка давно. Вчера так же другой топик долго висел с грамматическими спорами не по теме.

    2) А смысл?! Сейчас большинство пользователей забило на подобное оформление с позволения большинства модераторов. Поэтому и такой вопрос возник, а не нажатие кнопки.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я смотрю модератор Аноним таки решил проявить себя, правда странным образом - снес мой ответ флеймеру содержащий:

    "Сообщение: Хм, опять обо мне? Льстит, да."

    Я не помню на какой именно пост из множества флеймовых он был ответом, но надеюсь тот пост тоже оказался снесен. Раз уж у нас "пошла "такая пьянка" модераторы будьте добры снести остальной флуд и флейм в этом топике.

    Кладоискатель высшей категории

  • Прошу модераторов Основного раздела реагировать не только на мат, но и сносить флейм и дискредитацию. Если вам лень или нет возможности читать все уведомления и разбираться в них, то прошу администрацию саму принимать меры.
    Как-то уже поднадоел постоянный переход на личности одних и тех же пользователей и нежелание модераторского состава принимать адекватные меры.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: