Погода: -12°C
  • Иногда читаю подфорум "Помощь животным", тему "Беседка". Иногда там появляются сообщения о перекупщиках животных. Ни в коей мере не являясь их защитником, все же хочу спросить - как администрация НГС относится к тому, что факты и/или псевдофакты о жестоком обращении перекупщиков с животными, размещаются на страницах форума НГС с указанием их имен, фотографий, приблизительного места проживания (т.е. той информации, которая позволяет практически однозначно определить человека). Насколько соответствует правилам форума НГС (п.1, п.6) и законодательству РФ (ст 129 УК РФ - клевета) размещение такой информации? Я считаю, что если у зоозащитников есть факты, с ними нужно идти в полицию/прокуратуру. Если же фактов нет, а есть только слухи о том, что перекупщики едят собак и сдирают с них шкуры, тогда публикация таких сообщений - это нарушение законодательства.

    Исправлено пользователем Homich (04.05.11 07:21)

  • В "Беседке" иногда действительно попадается информация о недобросовестных перекупщиках, но достаточно обобщенная: если и встречается номер телефона, то в формате 8-913-******-00, т.е. оператор и последние две цифры. Фото - где? Фактически указывается только имя и ориентировка (например, м. Октябрьская), но никак не адрес.
    Я так понимаю, Вы имеете в виду конкретный пост в этой теме. На данный момент это сообщение отредактировано и содержит только оценку автора и его мнение, что не противоречит Правилам форума.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • в сообщении Рыжинки, на 35 по моему странице беседки, размещен пример листовки с фотографией.
    здесь.

  • ровно как, это фотография Московской или Питерской коробочницы размещена на листовках этих городов.
    эти листовки раздаются на улицах нашего города уже более 6 лет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • спасибо за информацию и пояснение :respect:.
    вопрос снят.

  • В ответ на: Я считаю, что если у зоозащитников есть факты, с ними нужно идти в полицию/прокуратуру
    ходили. не занимается наша доблестная такими мелочами, у них своих забот по горло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: