Погода: -12°C
  • В разделе "Аквариумистка" мной создан специальный топ "Клуб аквариумистов", в котором мы общается и обсуждаем свои проблемы. Недавно в топе прозвучал вопрос: "Как вступить к вам в клуб?".
    При ответе я указал ссылку на сайт клуба, согласно правилам НГС:

    "...Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации..."

    Данная ссылка была удалена модератором Фиалка, как нарушение п3 Правил:

    "3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей. В личных профилях разрешено (и даже приветствуется) размещение ссылок на личные нерекламные сайты, однако запрещается размещение рекламных сообщений. Запрещается размещение в подписях ссылок на любые сайты, кроме ресурсов НГС и ресурсов, связанных с НГС."

    Мое сообщение не было рекламным, ссылка не была в подписи, ДО этого был прямой запрос на предоставление данной информации.
    При чем тут п.3?!!

  • Модератор тоже человек и тоже может ошибаться. В личной переписке с Фиалкой вы могли бы спокойно обсудить этот вопрос. Также можно было бы повторить ваше сообщение или модератор вновь вставила бы удаленный адрес в ваше прежнее. В крайнем случае передать адрес вы могли и личным сообщением вашему собеседнику.

  • Ну в общем-то, мы спокойно и обсудили этот вопрос. :yes.gif:
    В личной переписке с ней мы допустили такую возможность, что она может ошибаться. Поэтому решили, что она обсудит все с администрацией на той неделе. Но если администрация ответит мне тут раньше, буду рад.

  • Хочу заметить также, что я ранее обсуждал вопрос о клубе с администрацией и некоторыми модераторами. Общий итог этих обсуждений можно резюмировать примерно так: "Создание на форуме сообщества по интересам, обсуждение проблем, с ним связанных, и других ньюансов не противоречит правилам форума."

  • В ответ на: 3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях...
    - Ваша подпись нарушает п.3 правил, Фиалка Вам на это ещё не указала?:улыб:

  • Нет, еще не указала. Я вообще думал, что рекламируется обычно товары и услуги. По моей подписи можно сказать, какие товары и услуги я рекламирую? А указание на мою принадлежность к определенной общественной организации вряд ли можно назвать рекламной фразой или рекламным сообщением.

  • По моему скромному мнению,
    рекламная фраза это:
    "Чистота - чисто Тайд", "Бочкарев - правильное пиво" и т.п.

    Рекламное сообщение это:
    ООО "Рога и копыта" продает рога и копыта оптом и в розницу. Тел. 000-00-00.
    Ничего подобного у меня нет, когда в самом начале моего появления на форуме была фраза, о том, что я занимаюсь грузоперевозками, то по первому требованию я ее убрал, т.к. действительно по невнимательности нарушил правила. :улыб:

  • В ответ на: По моему скромному мнению, рекламная фраза это:
    "Чистота - чисто Тайд", "Бочкарев - правильное пиво" и т.п.
    Это - рекламный слоган, in my honest opinion.:улыб:

    В ответ на: Рекламное сообщение это:
    ООО "Рога и копыта" продает рога и копыта оптом и в розницу. Тел. 000-00-00.
    Ваш пример из "справочника пользователя НГС" относится к сообщениям в топике.

    В случае подписи - (размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации) ДО прочтения подписи не присутствует достаточно ярко выраженный запрос (с) на информацию о существовании клуба. :1:

  • Я понял Вашу позицию. Возможно, Вы в чем-то правы. Подождем, что ответит администрация. :улыб:Причем, главный вопрос абсолютно не касался моей подписи, а относился к несколько другой области. Вот и хотелось бы уточнить в чем заключалось то мое нарушение. Ну а если и моя подпись нарушает Правила, то уверен, администрация непременно укажет мне на это. :злорадство:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (15.05.11 13:32)

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. Не допускается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях...
    - Ваша подпись нарушает п.3 правил, Фиалка Вам на это ещё не указала? :)
    указала, причем неоднократно.
    а данный топик нарушает п.8.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • надеешься, что это публичный топик даст тебе разрешение на нарушение Правил?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а нет никакого нарушения ни в подписи, ни в размещении ссылки в ответе на запрос пользователя

  • В ответ на: данный топик нарушает п.8.
    Топик полностью соответствует п.8 правил, а именно «Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к на форуме НГС - Ваши мнения и вопросы с подробным обоснованием своей точки зрения. Обсуждение действий модератора допускается только на форуме "НГС - Ваши мнения и предложения"»
    Вы правила-то иногда перечитывайте.

  • В ответ на: надеешься, что это публичный топик даст тебе разрешение на нарушение Правил?
    Я не собираюсь правила нарушать, мы это уже обсуждали. Я только хочу выяснить есть ли у меня нарушение в данном случае, или ты заблуждаешься, что с людьми иногда случается. Ты ведь не станешь утверждать, что никогда не ошибаешься? :миг:
    До сих пор никто четко и внятно не ответил, в чем мое нарушение. А на все вопросы в личку и тебе, и другому модератору я получал невнятное лепетание непонятно о чем, но только не четкий ответ на поставленный вопрос.
    Юля, я знаю и тебя, и Эдуарда лично, в общем-то отличные ребята, и я рад знакомству с вами. :friends:
    Но в данном случае Эдика я вообще не узнавал, такое ощущение, что с не вполне адекватным человеком общался. :dnknow: :хммм:
    И ты мне ничего конкретного не ответила, поэтому я и завел эту тему, как раз согласно п.8

  • Кстати, и в этом топе разговор идет непонятно о чем, но только не по существу заданного вопроса. :шок:
    Может, надо еще раз первый пост перечитать? Там всего один простой вопрос. Добавлю к нему еще один: в чем было нарушение, если в своем сообщении я указал ссылку, содержащую конкретный ответ на конкретный вопрос, заданный до этого?

  • …со стороны очень занятно наблюдать, что в этом топике только один из трёх модераторов (виктор885) не нарушил правил форума.
    :спок:

  • В данном конкретном случае в топике был запрос именно на условия вступления в клуб. Можно было написать эти условия непосредственно в топике. Незачем было давать ссылку на сайт клуба. Так что условие
    В ответ на: когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации
    выполнено не было.

    Гордый зануда скифов

  • Ссылки давать можно и нужно.
    Это интернет-форум, в конце-концов. А в интернете все ходят по ссылкам.

    Если такая жёсткая политика на форуме относительно ссылок, то надо просто убрать тэг URL да и дело с концом. И автозамену настроить, чтобы все, что после html или www резало на фиг.
    Да и вообще запретить вопросы задавать - НГС не поисковая система, и 9/10х ответов находятся, если вставить то же самое, что люди в заглавных постах пишут, в поисковую строку Яндекса или Гугля.

  • Ссылки давать можно и нужно, если это не реклама.
    А постоянная пропаганда своего сайта - реклама в чистом виде. А за рекламу вроде как полагается платить. И в правилах форума однозначно реклама запрещена.

    Гордый зануда скифов

  • дело в том, что данный конкретный пользователь решил, что ему позволено нарушать правила. еще при создании аква-раздела он хотел видеть на нем рекламу своих услуг, причем совершенно безвозмездно с его стороны. да, бизнес его очень мелкий и вменять ему баснословные барыши было бы неправильным, но, независимо от размера дохода, никому не разрешено нарушать правила, в частности п.3.

    до недавнего времени пиар клуба был скромный и практически только в профиле пользователя и в авто-подписи. поскольку активных продаж пользователем не проводилось и упоминание клуба было очень аккуратным, я не удаляла это. в последнее время, видимо из-за безнаказанности, пользователь начал очень активно продвигать свой клуб на аква-разделе и делать большие удивленные глаза, что он не видит в своих действиях нарушений и не понимает в чем он виноват.

    в личке пользователю было разъяснено, что его подпись является рекламой, что в его профиле ссылка на коммерческий сайт и его активное продвижение своих услуг на форуме так же нарушает правила. на что был получен ответ, что он не особо на нем обогатился - видимо, это должно стать неким критерием ненарушения п.3. - да и другие модераторы тоже не видят в его деятельности никаких нарушений.

    я считаю, что никаких ошибок в отношении него я не совершала.

    плюс после нашего общения в личке пользователь согласился подождать решения администрации, но почему то сразу разместил здесь свой вопрос, нарушив договоренность.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Ссылки давать можно и нужно, если это не реклама.
    А постоянная пропаганда своего сайта - реклама в чистом виде. А за рекламу вроде как полагается платить. И в правилах форума однозначно реклама запрещена.
    Какая постоянная пропаганда и реклама сайта?! Ты если обвиняешь меня в чем-то, приводи конкретные примеры. Если примеров нет, будь добр - извинись! Это была одна единственная ссылка на наш сайт, которая содержала только ответ на поставленный вопрос и ничего больше!!! Вопрос помните? Так вот ссылка была такая http://rybkansk.ru/page85.php
    Больше нигде ни разу ссылок на сайт не было, хотя косвенные запросы на информацию сайта были.
    Мне прискорбно наблюдать, что модераторы нашего раздела, вместо того, чтобы признать свою ошибку, начинают собирать всякую чушь, лишь бы увести разговор от существа заданного вопроса.

  • В ответ на: до недавнего времени пиар клуба был скромный и практически только в профиле пользователя и в авто-подписи. поскольку активных продаж пользователем не проводилось и упоминание клуба было очень аккуратным, я не удаляла это. в последнее время, видимо из-за безнаказанности, пользователь начал очень активно продвигать свой клуб на аква-разделе и делать большие удивленные глаза, что он не видит в своих действиях нарушений и не понимает в чем он виноват.
    В общем-то весь этот топ был создан для решения клубных вопросов. И скромно до недавнего времени все было потому, что я работал на четырех работах, и особо не до клуба было. Если помнишь, даже прием в члены клуба был приостановлен. Сейчас наш клуб нашел организацию, которая согласилась немного помогать клубу в решении его проблем. Соответственно, появились новые возможности, новые проекты, новые планы. Поэтому и усилилось общение в клубном топе, или как модераторы это называют, пиар. Так весь этот топ создан для пиара клуба. НО! Никаких активных продаж клуб по прежнему не проводит, если ты считаешь по-другом, приведи пример. Чего Вы меня обвиняете-то беспочвенно постоянно? У вас ко мне личная неприязнь появилась?
    Наш клуб это - общественная некоммерческая организация. Которая, в общем-то нуждается в помощи. И будет обидно, если администрация НГС не сочтет возможным оказать такую помощь клубу, выступив в роли, така сказать информационного спонсора, ну или хотя бы попросту представив площадку для общения членов клуба.

    Исправлено пользователем Vitt (16.05.11 07:06)

  • Последнее время, к сожалению, администрация действует по принципу: меньше общения - меньше проблем, облегчая себе работу. Так что не удивлюсь, если и в данном случае вам придется искать другую площадку для общения.

    Насчет первого вопроса. Судя по всему модераторов смутило наличие "таксы" в 500р на вступление в клуб. Ну а че, чем не продажа?:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • ннп
    Так, опять идет демагогия.
    Вернемся к началу.
    Был вопрос Мичу: "Огласите условия"
    Он в ответ вместо того, чтобы эти условия огласить и разъяснить непосредственно в топике , дает ссылку на свой сайт (сторонний ресурс).
    Ссылка сносится по п.3
    Мич в ярости заявляет о нарушении своих прав.

    Остальное - демагогия в чистом виде.

    По поводу " меньше общения - меньше проблем". Как раз публикация подобных ссылок приводит к тому, что общение будет продолжаться на стороннем ресурсе.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Какая постоянная пропаганда и реклама сайта?
    Твоя подпись и топик на Аквариумном.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Это была одна единственная ссылка на наш сайт, которая содержала только ответ на поставленный вопрос и ничего больше!!!
    Вот, теперь ясно о какой ссылке идет речь. Весь "ответ на поставленный вопрос" умещается в 10 строчек текста, которые можно было оттуда скопировать в сообщение на форуме. И спрашивающему было бы удобнее этот ответ прочитать, без хождения по ссылкам. Так что единственной веской причиной для вставки этой ссылки может быть желание прорекламировать лишний раз сайт, что модераторы, в соответствии с правилами, должны пресекать.

  • Пока демагогия идет из ващих уст, т.к.:

    Ссылки на сторонние ресурсы не запрещены.
    Естественно, не имеет смысла повторять условия вступления, если они были где-то уже написаны. Интернет не газета, здесь можно (и нужно) разместить ссылку на информацию, а не копипастить её засоряя эфир.

    На сайте их клуба я не нашел форум, но с вашими тенденциями он там очень скоро появится.

    Кладоискатель высшей категории

  • Интересно, почему человек, желающий вступить в клуб, не должен видеть ссылку на сайт этого клуба?!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая постоянная пропаганда и реклама сайта?
    Твоя подпись и топик на Аквариумном.
    Моя подпись и топик были сделаны очень задолго до появления данного сайта.

  • Да, на сайте нет форума, на сайте у клуба есть всего пара-тройка страничек, и я был бы рад, если бы администрация НГС предложила свою помощь в этом вопросе.

  • Там форма упоминается, которую можно заполнить.
    Без ссылки на сайт этот текст не имеет смысла.

    И я вообще не понимаю, в чём проблема. Если откинуть анамнез, то сам факт предоставления ссылки в ответ на запрос информации правил не нарушает.

    Ну и что, что можно написать в посте словами. Всё можно написать в посте словами, однако люди везде дают ссылки. Это проще и исключает ошибки или недоговорённости, и доставляет даже избыточную информацию, чтобы автор вопроса не донимал собеседника, которому может и недосуг отвечать в режиме 7/24, а пошёл и прочёл всё сам.

  • Человек, желающий вступить в клуб, вполне может видеть эту ссылку в профиле ТС. А если не догадается, может спросить. Запроса информации о САЙТЕ не было. А на вопрос об условиях, повторюсь, можно было ответить сразу коротким сообщением из

  • Причем человек умудрился и здесь прорекламировать свой рессурс.

  • В ответ на: если бы администрация НГС предложила свою помощь в этом вопросе.
    Опять халявы просите? Прикрутить форум к сайту, стоит от 5 до 10 тыс рублей, что бы он нормально фунциклировал(данные разных веб студий). Чем Вам в данном случае НГС поможет?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Какой нехороший человек!!! :зло: Молжет, его в бан бессрочно! Али мы не опричники?! :злорадство:

  • В ответ на: Там форма упоминается, которую можно заполнить.
    Без ссылки на сайт этот текст не имеет смысла.
    Чего это не имеет?
    Форма - только один из двух вариантов. Можно просто отправить мэйл.

  • Ну не знаю, НГС видней, чем они могут или не могут помочь. А помощи я прошу у всех, кто может и хочет помочь! :yes.gif:

  • Можно и по телефону договориться, че уж. На кой только форумы нужны. :dnknow:

    Кладоискатель высшей категории

  • А если бы мэйл был не на НГС-почте, то это тоже была бы ссылка на сторонний ресурс, её тоже было бы нельзя, да?

    Дурдом уже начался какой-то. Извините.

  • Да он начался еще в личных сообщениях! Вот поэтому я и не дождался, пока Фиалка поговорит с администрацией! Собственно, пока вина моя и состоит в том, что я не выполнил свое обещание. О чем я сожалею и прошу у Фиалки прощения!

  • Фиалка добрая, она простит:yes.gif:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Я надеюсь... :смущ:

  • В марте прошлого года от Вас пришло мне в личку письмо, в котором было написано, что Новосибирскому клубу аквариумистов НГС(!) требуется площадка для размещения некоторых объявлений, которые могут посчитаться рекламными. Во-первых, Вы изначально неверно преподнесли информацию. Данный клуб - Ваш личный клуб, но никак не клуб, созданный инициативной группой пользователей НГС. И с самого начала Вы просили площадку для размещения рекламных объявлений для Вашего личного клуба. Причем, с возможностью размещения отдельного прикрепленного закрытого топа в разделе Аквариумистика, в котором посты сможете писать только Вы. Моя просьба уточнить, какого рода объявления могут быть, осталась без ответа. И через месяц без согласования Вы создали тему. И если в самом начале были предельно аккуратны, то в последнее время можно увидеть такие сообщения, как:
    "сегодня у меня в клубе скалярии по цене такой-то"
    "предлагаем вашему вниманию лечебные примочки для ваших хвостатых друзей"
    "почищу вам аквариум за умеренную плату"
    "сегодня и всегда я сделаю вам аквариум по вашим размерам"

    Поэтому прислушайтесь к замечаниям модераторов и впредь не нарушайте правил. Подпись также нужно изменить. В профиле есть графа "Организация" для такой информации.

    P.S. Нашу с Вами переписку могу отправить Вам в личку.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Так может и править эту рекламу, а не создавать шум вокруг размещения ссылки? Нехороший прецедент, получается.

    Кладоискатель высшей категории

  • Действительно, в той переписке обсуждалась возможность размещения рекламных объявлений. Т.к. в этой возможности было отказано, то тема таких объявлений была исчерпана.

  • В ответ на: Данный клуб - Ваш личный клуб, но никак не клуб, созданный инициативной группой пользователей НГС. .
    По каким признакам Вы это заключили? Это Ваши личные домыслы, или с подачи модераторов? Мне вообще хочется понять логику таких умозаключений? :а\?:
    У меня, к примеру, есть решение об учреждении клуба, паспортные данные его учредителей, которые являются пользователями НГС.

  • В ответ на: И если в самом начале были предельно аккуратны, то в последнее время можно увидеть такие сообщения, как:
    "сегодня у меня в клубе скалярии по цене такой-то"
    "предлагаем вашему вниманию лечебные примочки для ваших хвостатых друзей"
    "почищу вам аквариум за умеренную плату"
    "сегодня и всегда я сделаю вам аквариум по вашим размерам".
    Перечитал сейчас весь топ за 2011 год. Если Вас не затруднит, укажите мне хоть одно объявление подобного типа?

  • За год существования клуба нами были проведены пара встреч аквариумистов, экспедиция по водоемам НСО, отчет о которой был опубликован на НГС, мы приняли участие в викторинах и конкурсах, заняв при этом призовые места. Об этом тоже рассказывалось на форуме. Это нарушение правил форума? Организация этого требовала сил и средств, для этого и для другого общения нам нужен форум. Мы ищем и привлекаем людей, которым близки и интересны наши идеи. Это нарушение правил?

  • Я готов и хочу прислушаться к мнению модераторов, но только если оно не противоречит правилам форума. Данная тема создана как раз потому, что мнение модераторов противоречит правилам.

  • Если мне не изменяет память, письмо Вам в личку я отправлял не в марте прошлого года, а осенью, более чем через полгода существования клубной темы на НГС. В тот период у клуба были новые интересные проекты, для которых требовалось размещение объявлений, которые могли счесть рекламными. Эти акции планировалось проводить в зоомагазинах города и при их поддержке, соответственно магазины хотели, чтобы о них было рассказано на форуме..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: