Погода: -12°C
  • Есть ли какие-то правила по поводу закрепления тем? Прочитав "Правила форума" не сумел найти там соответствующие пункты.

  • Согласен, в этом вопросе нужна некая ясность и принцип.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Местные модераторы внесли "ясность и принцип": "как модератору захочется" :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • Да почему же только модераторам. Прикрепляют и по просьбе пользователей. Всё обсуждаемо, было бы желание.

  • В ответ на: Согласен, в этом вопросе нужна некая ясность и принцип.
    А для чего? Не хватает таких топов или, наоборот, мешают/устарели?

  • В ответ на: Не хватает таких топов или, наоборот, мешают/устарели?
    Тогда конкретный вопрос: не понятны мотивы прикрепления тем по некоторым конкретным домам (даже не жилмассивам! а просто отдельным домам) в коммунальном и новостройках.

  • Потому что если пользователь захочет, а модератор нет, то результат будет однозначным.
    Но пользователь, да, может попросить модератора, чтобы тот захотел.

    Кладоискатель высшей категории

  • это лазейка для взяток :secret:

  • В ответ на: Тогда конкретный вопрос: не понятны мотивы прикрепления тем по некоторым конкретным домам (даже не жилмассивам! а просто отдельным домам) в коммунальном и новостройках.
    - Конкретный ответ по прикреплённым топикам здесь :улыб:

  • *Пошел запасаться взятками*

    Кладоискатель высшей категории

  • А поговорить?(с)
    Привести веские причины, убедить никогда не удавалось?

  • Это всё только для того, чтобы модератор захотел. О чем, собственно, я и выразил свое мнение.

    Кладоискатель высшей категории

  • Всё и сразу.
    По моему разумению в прикреплённом топе должна быть нерядовая информация или обсуждение, что то экстраординарное.
    Возьмём например Сотовый раздел, Ремонт телефонов, тема нужная но её актуальность напрямую зависит от спроса. Вопрос, зачем прикреплять её? Ничего страшного если человек создаст параллельную тему, часто отдельные темы раскрывают большее чем прикреплённый топик или что с моей точки зрения нежелательно всё же модератор должен будет напрячь мышцы пальца. Вторая тема там же это вообще что то, ноль актуальной информации.
    Допускаю тему с прикреплением как координирующую поведение юзеров и составленую модератором, но большее должно быть или по голосованию юзеров форума или по требованию администрации.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Вообще-то, в большинстве разделов так и есть - прибиты правила раздела, объявления и какие-то темы со списками уже имеющихся обсуждений.
    Остальное - на усмотрение модераторов раздела.

  • Дополнительные Правила раздела могут включать в себя ссылки на топы или сайты необходимые на взгляд модератора, этот топ может дополняться или корректироваться.
    Считаю что модераторов несколько надо ограничить в этом направлении, так как они тоже люди, имеют собственые взгляды и интересы, которые могут приводить к злоупотреблениям или недопониманию.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Ну, действующим модераторам раздела, наверное, виднее, как сделать свой раздел более удобным для посетителей...
    Я считаю, что слишком много прибитых тем скорее мешает, чем помогает.
    Хотя, на Медицинском тоже много тем прибито. Надо бы пересмотреть их нужность.

  • В ответ на: , как сделать свой раздел
    Вот корень!
    Я с Вами согласен о черезмерности прикреплённых тем, по этому предлагаю выход из положения. Одна тема отдаётся на откуп модератору, он её наполяет правилами и чем ему вообще взбредёт в голову, теми же ссылками на актуальные по его разумению топы. Все другие, только с абоюдного согласия форумчан через голосование и по разрешению администрации.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Да, голосовалка о прикреплении тоже должна не просто устраиваться. Обязательно через процедуру, допустим, условно надо набрать 50 голосов форумчан для выноса этого вопроса на голосование.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Возьмём например Сотовый раздел, Ремонт телефонов, тема нужная но её актуальность напрямую зависит от спроса. Вопрос, зачем прикреплять её? Ничего страшного если человек создаст параллельную тему
    Спрос есть, вопросы в теме постоянно появляются. Тем, кто хочет ответить, тоже проще это делать в одной теме, а не следить за всеми, которые появляются на форуме. Про "параллельные" темы - советую перечитать пп. 4 и 9 Правил форума. Заполнять раздел "ремонтными" темами, которые интересны 1-2 людям, чтобы остальным выискивать между них по настоящему информативные - нецелесообразно.

    В ответ на: Допускаю тему с прикреплением как координирующую поведение юзеров и составленую модератором, но большее должно быть или по голосованию юзеров форума или по требованию администрации.
    Администрация форума не на далеких островах коктейли попивает. Она в курсе, что на форуме происходит и знает, где какие топики прикреплены и зачем. Если администрации вдруг захочется устроить "голосование юзеров" с вопросом "А не прикрепить ли вот такой топик?" она это сделает.

  • А еще бы я добавил письменное оповещение пользователей о намерении что-нибудь закрепить, а дабы подтвердить авторство необходимо рассмотреть возможность использования ЭЦП и шифрования.

  • Ну вот хороший пример расхождения во мнениях...
    Моё предложение реформаторское, старый подход как видно вызвал недопонимание, а следовательно должен быть пересмотрен.
    Я понимаю что модераторов это несколько ограничивает в полномочиях и ущемляет их, но главное форум и его презентабельность.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Ой, если по каждой мелочи администраторов беспокоить, то у них никакого времени не останется на их настоящую, невидимую нам работу.

    А голосование... ну, в каких-то разделах, думаю, оно было бы не лишним. Если большое количество непонятно зачем прибитых тем действительно мешает просмотру. Но не думаю, что нужны какие-то особые правила для такой мелочи.
    Как правило, модераторы разделов сами достаточно активно в них общаются, и могут вполне квалифицированно следить за тем, чтобы это было удобно.

  • В ответ на: - Конкретный ответ по прикреплённым топикам здесь
    Как-то ответа о причинах не нашел.

  • В ответ на: Моё предложение реформаторское
    Пройди с ним в какую-нибудь отдельную ветку, пожалуйста.

    Исправлено пользователем KSergey (25.05.11 15:33)

  • В ответ на: Но не думаю, что нужны какие-то особые правила для такой мелочи.
    Окей. Собственно вопрос наличия правил лично для меня непринципиален.
    Тогда прошу модераторов упомянутых мною разделов пересмотреть еще раз решение по поводу имеющихся прикрепления тем.
    Спасибо.

  • В ответ на: - Конкретный ответ по прикреплённым топикам здесь

    Как-то ответа о причинах не нашел.
    - Топик не из воздуха взялся, а перенесён из "Новостроек" и пока пользователи не адаптируются к новому форуму топик будет прикреплён.:улыб:

  • Исключено.

    О сколько нам открытий чудных...

  • А что нельзя было обратиться в личке к конкретным модераторам или в их разделах провести беседу? Зачем надо было тему поднимать в Служебном разделе форума по столь "мелкому вопросу"... Демагогии захотелось?

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Согласен, в этом вопросе нужна некая ясность и принцип.
    В ответ на: А что нельзя было обратиться в личке к конкретным модераторам или в их разделах провести беседу? Зачем надо было тему поднимать в Служебном разделе форума по столь "мелкому вопросу"... Демагогии захотелось?
    Вы уж определитесь, или вы согласны или нет, зачем тогда к "демагогии" подключились.

  • Модераторы стараются обустроить свой форум так, чтобы его участникам было удобно общаться. Часто закрепляются темы, которые используются как справочные, или постоянные темы на продолжительный период. Закрепление не бывает вечным. И если модератор видит, что тема перестала жить и в ней никто не пишет, то она открепляется. Иногда бывает и так, что открепленная тема вновь крепится по просьбам участников форума. У модераторов нет какой-то корысти в закреплении топиков. Чем меньше таких тем, тем удобнее общаться на форуме. Каждый модератор заинтересован, чтобы все активные топики помещались на первой странице форума. Просто так удобнее отслеживать новые сообщения. Ну а голосовалки никогда не приводили ни к чему хорошему. Только склоки порождают. Пример тому БЗ-форум. Поэтому должна быть одна голова в доме.

  • На БЗ всё отлично. Мир, дружба и взаимопомощь :-)

    Закреплённый топик только один, Памятка раздела.
    Также крепятся топики о назначенных тусах, согласно той же Памятке раздела.

    Идеальный порядок, в общем. Головы, правда, три, но тут уж ничего не поделаешь.

  • В ответ на: Ну а голосовалки никогда не приводили ни к чему хорошему
    Действительно, голосование всегда ущемляет власть имеющих, проявлением мнения , часто кусающего пустые амбиции "монарха", делая его номинально незначительным.
    Так смотришь и вообще модераторы ненужны будут или как все, что ещё хуже... :миг:Модераторы НГС, чем то отражают российскую дествительность, сродни чиновникам которые за высокими словами и заботой о всём сущем, заблудились в предназначении и пожелали себе особого положения с преференциями....

  • При нормальном общении форумчан, которые уважают и Правила форума и своих собеседников, модераторы действительно не нужны. Более того, на НГС есть такие форумы, где модератора практически не видно. Он такой же участник общения, как и все остальные. Но когда один собеседник начинает считать себя круче других и выплескивает это на страницах форума, то, извините, кто может защитить всех остальных от потоков помоев? Или, может быть, вы не слышали, что такое форумные тролли? Вам никогда не приходилось с ними сталкиваться? Пока на форуме все хорошо, то вы все говорите о ненужности модераторского корпуса. Только когда дело доходит до склок, то почему-то требуете у администрации защитить вас от нападок хамов.
    Лишь одно хотелось бы понять, какую выгоду вы видите в работе модератора? В том, что ему надо добровольно тратить свое время на чтение чужого бреда? Что он должен вас защищать от ваших же собеседников, переключая поток грязи лично на себя. Это и есть те привилегии? Лично я стараюсь поддерживать с форумчанами добрые отношения, со многими лично знаком, часто встречаемся. Они не воспринимают меня, как полицейского с дубиной, скорее наоборот, как хорошего товарища. Такое же я вижу и на других форумах. Так почему же у вас не складываются отношения с вашим модератором? Не задумывались? А зря, стоит подумать.

  • Я слишком давно на форуме и многое видел разностороннего... Видел как модератор сам с троллями гнобит пользователя, бывали случаи наблюдения догорённостей не в пользу когото, многое, что ваш романтизм может развеить буквально.
    p.s. В мире одинаковые люди редкость, это же касается и взглядов на жизнь и происходящее...

  • Ну вот мы и подошли к самому главному. А именно к тому, что все люди разные и модераторы тоже далеко не святые. Поэтому следует говорить о конкретном человеке по конкретному случаю, чтобы администрация форума знала об этом и могла принять меры. А вот так безадресно размазывать негатив на всех модераторов я бы не стал.

  • А никто и не сваливает всё в отдну кучу. Есть поговорка "капля дёгтя, портит бочку мёда" сообщество модераторов как ни одно другое сообщество подходит к этому. Следовательно, чтоб небыло этих "дегтярных разводов", надо ограничить их возможность проникновения. Конкретно можно указать на тему этого топика, это ни что иное как хорошая капля той самой неприятности.
    p.s. Модераторы объеденены целью, уполномочены на исполнение, у них коллективный труд и коллективная ответственость перед обществом пользователей и администрацией.

  • Модератор отвечает за конкретный форум (некоторые за несколько, но никто - за все), так что насчет коллективной ответственности, мне кажется, преувеличение.
    Этак можно, например, всех "начальников" в одну шеренгу выстроить. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Скажите пожалуйста, чем сия тема заслужила прикрепления? Висит уже полгода. Кнопка "уведомить модера" не жмётся, пишется что уведомлен. А топик и ныне там.

  • А написать об этом в личку модератору - не судьба?

  • А модератору хотя бы раз в неделю в раздел заходить - не судьба?

  • Сия тема заслужила закрепления распоряжением юридического отдела компании. И будет прикреплена до тех пор, пока не поступить соответствующее распоряжение сделать обратное.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: