Погода: -12°C
  • Данным модератором в мусорку был перемещен один из моих топиков, созданных в разделе "Финансы, инвестиции, страхование". Модератор руководствовался пунктом 4 из правил НГС, типа как топик не соответствует тематике форума и разделу... Топик назывался "Если дерево падает на крышу - это не страховой случай?" В чем несоответствие тематике раздела? В разделе есть пункт страхование? Есть.

    О данном проишествии материал также был показан по телевидению. У меня возникают подозрения, что у модератора Matiss в той страховой компании имеется знакомый или друг, именно поэтому топик был снесен. А не потому, что правила пункта 4 нарушены.

    Также, я уже ответил Matiss что инфа все равно выйдет в инет, но с упоминанием о сносе данного топика на НГС. Ну и после таких сносов мне не хочется посещать данный форум - раз актуальную но неугодную кому-то информацию просто тупо сносят простите.

    п.8

  • Кто хочет выяснить,почему топ снесен,конечно выясняет и получает полный подробный ответ,по результатам которого и принимает решение,как поступить дальше. Вы же совершенно не соизволили выяснить причину сноса в личке, также не удосужились полностью прочесть п.4 Правил,который как и все остальные пункты, состоит из нескольких причин переноса топа. Итак,изучаем:

    -----------------
    4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также публикация любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа", "Недвижимость", и т.п. Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума.
    -----------------
    Причина вашего переноса -это а также публикация любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. . На данном подфоруме существует постоянно работающий Топ . не воспользовавшись поиском,вы запостили новый топ,вместо того,чтобы продолжать писать в существующем,причем ваш вопрос полностью соответствовал данному.
    И вместо уточнения переноса, вы мне в личку прислали:

    -----------------------
    1. Я вас готов поздравить, вы матис, тоже теперь участник... Возможно я потерплю неудачу, а возможно меня поддержат другие блоггеры публикацией поста и ретвитами А нужные мне скрины я сделал Ну люди должны знать своих героев не так ли? Собственно будет пост на блоге, а как общественность среагирует - это их дело... Но обычно, такие вещи здорово разносятся... При этом я умею преподнести данные вещи с умом...
    -----------------------
    2. многоуважаемый Matiss - переносом топика в мусорку вы проблему не решите.... Если вы думаете, что неугодные НГС материалы можно тупо забанить и в мусорку - то вы ошибаетесь.... Материал все равно выйдет в эфир как бы кто не старался это предотвратить... Разница лишь в том, что НГС видимо думает что я шучу... Ведь такая безупречная репа у людей и делание денег на рекламе.... Многие в руководстве НГС сейчас скорее всего думают, что все схвачено да мол за все заплачено.... Они ошибаются... И в корне ошибаются... А что касается вас лично - могут уволить за некомпетентность с такими как я, потому как портал понесет убытки...
    -------------------------

    Без комментариев и хороших вам выходных.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Vitt (09.07.11 17:47)

  • Matiss, если бы вы хотели оставить сообшение, то вы бы не в Мусорку его снесли, а просто бы перенесли его в тот топик, который считаете нужным, но вы снесли в мусорку...

    Пишу уже от анонимного пользователя, потому как я уже сказал, форум мне больше не интересен, после данного инцидента с вами. Вы знаете, меня бывало даже банили и переносили топики, а что-то сносили в мусорку и я никогда не жаловался и не предъявлял претензий модераторам НГС, и на форуме я довольно давний пользователь - да вот просто в этом конкретном случае я считаю, что это явно не тот материал, который надо было отправить в мусорку... И топик был создан даже не по моей проблеме. С такой проблемой может столкнуться каждый - а вы посчитали, что это надо в мусорку.

    После ваших насмешек, может я конечно где-то и перегнул, но вы это сами спровоцировали своими насмешками. Кстати погуглив, узнал, что у вас подобные казусы уже не в первой...
    Также думал, что вы мужчина судя по нику, но оказывается вы - это она... Или может вы на мужчин злитесь просто иногда :biggrin:

    Ну а все что раннее сказал - это действительно в силе, т.е. материал будет действительно опубликован, правда благодаря вас мне придется представить НГС далеко не в лучшем ракурсе. И я тут даже не претендую в этом обойти НГС, я просто напишу свое мнение, а уж понравится это людям или нет это лишь им самим решать и судить актуальную я им информацию преподнес или нет...

    Т.е. на роль какого-то гуру я не претендую. И никогда не претендовал. Ну а также скажу честно - если этот материал останется в мусорке, я больше на этот форум не зайду даже. Ну как читатель может и зайду, но не как пользователь. Т.е. если вы думаете, что для меня важен мой аккаунт на форуме - вы в корне ошибаетесь. Есть во мне своенравность, упертость и страптивость - но увы, ничего не могу с этим поделать:улыб:Как то так. Поэтому видимо с учетом моих недостатков начинаю думать, что форум просто не для меня...

  • Я добавлюсь немного.. Вот я честно говоря статью сделаю но не на что не претендую при этом, а там в дальнейшем бывает по разному, либо статья глохнет, либо может возникнуть общественный резонанс... Т.е. никогда не знаешь, какая именно статья сработает...

    Просто как показывает опыт - если статья сработает, могут там в суды подавать и прочее нп блоггеров... Скажу зараннее, я осведомлен о своих правах, в том числе о праве подавать аппеляции во все более высшую инстанцию, а также если везде глухота подать завление в международную организацию по правам человека и бороться до конца. Это я сразу на всякий случай пишу, чтобы если кто думает, что он тут районных местных судей купит и дело в шляпе - оно не будет в шляпе. Я пойду до конца :biggrin: Я уже пуганый и пугать бессмысленно... Наверное тоже самое, что пытаться пугать Навального - беру с него пример...

    А фактор того что этот материал снесли ажно с самого форума НГС (а материальчик скандальный), а я опубликовал - да ко мне это только доверие людей прибавит и популярность ресурсу :biggrin: Т.е. я в любом случае не в проигрыше, возможно мне тут стоить даже поблагодарить Matiss :biggrin:





    Это я сразу пишу на счет того если там затрону интересы в статье чьи-то и кто-то решит решить проблему решить судом (тупо подкупив местных судей... Покупать придется тогда по нарастающей).. Да как говорится тут добро пожаловать... Я уже пуганый и пугать бессмысленно, наверное также как пугать того же Навального...

  • Последний абзац повторяется, ну анонимам нельзя редактировать сообщения как на форуме, поэтому оставлю как есть, ну думаю без этого небольшого бага будет понятно, что я хотел донести...

  • В ответ на: Matiss, если бы вы хотели оставить сообшение, то вы бы не в Мусорку его снесли, а просто бы перенесли его в тот топик, который считаете нужным, но вы снесли в мусорку...
    Это невозможно технически. Не можем мы переносить сообщения из одного топика в другой. Поэтому, согласно инструкции, модераторы все темы/сообщения, нарушающие Правила форума, в т.ч. и п.4, переносят в служебную мусорку. Вам ничего не мешает написать сообщение/задать вопрос в соответствующей теме.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Прям copy-paste карается анафемой?
    Это наверное не обязанность, но некоторые модераторы практикуют, знаете-ли.
    Или их удел карать и чистить?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Прям copy-paste карается анафемой?
    Это наверное не обязанность, но некоторые модераторы практикуют, знаете-ли.
    - Да, практикуем, но стараемся избегать такой практики, потому что в подавляющем числе случаев пользователи начинают задавать возникающие вопросы в личку и на форуме не тому, от чьего имени размещено (несмотря на все имеющиеся в сообщении реквизиты) сообщение, а тому, кто закопипастил.:улыб:

  • Технически как раз думаю, что возможно - у меня лично бывали случаи, что модераторы переносили в другой топ или раздел и не раз видел такое на форуме...

    Если происходит такой перенос - ну тут как говорится модератору виднее, ибо на то он и модератор... В данном же инциденте, о котором я топик создавал - человек пострадал, причем я считаю, что не справедливо пострадал и это снесли простите в мусорку...

    А как я по вашему должен реагировать на действия модератора в этом случае... Ну так и среагировал - я возмущен и не скрываю этого. При этом могу открыто заявить, что нет другого модератора на НГС, на действия которого бы я пожаловался - просто нет таких случаев и форумом я в принципе пользовался давно...

    Но когда делают так как в данном случае, это уж извиняйте...

    Я изначально не планировал это на своих ресурсах публиковать и обойтись форумом, там просто тематика немного не подходит, но вынужден после данного инцидента. Ну как бы слава богу есть ресурс, что ради хобби создал и там почти в тематику впишется... Плюс у самого был инцидент со страховой и я им нигде пока не делился, да и у знакомого был - хороший повод описать все вместе.

    А что касается НГС - я не буду специально ничего придумывать, но факт сноса в мусорку я в статье обязательно отражу (скрин уже сделал), а как общественность прореагирует - мне сложно предугадать и сказать.

    Ну тут как сказать относительно НГС, вот я по студенчеству работал в одной мелкой конторе, которая иногда закупала кое-чего в более крупных конторах и продавала, а навар имела на скидках постоянного клиента...

    Один раз я приехал за товаром в такую контору и услышал как на счет меня начальник распекает менеджера: "Да у нас таких клиентов вагон и еще коробочка..." Вот и у НГС - таких пользователей как я "Вагон и еще коробочка"... Одним больше одним меньше - думаю как то так... Как говорится это проблема больших и известных контор.

    Поэтому если честно, я очень слабо верю в то, что мое обращение сюда что-то изменит и сыграет в мою пользу... Ну это тоже самое, что подать в жалобу на мента - его органы будут всеми силами покрывать и тут также... Поэтому я вот если честно ни на что не рассчитываю... Тут глупо на что-то рассчитывать...

  • Добавлюсь по техническим вопросам - дело в том, что я как полагаю форум НГС и вообще сам НГС сделан ведь не на стандартной CMS где некоторые нестандартные технические вопросы просто не предусмотрены самой системой...

    НГС - вот я вижу постоянно в вакансиях висят программисты... Неужто такая несложно реализуемая программистами проблема с переносом топиков до сих пор не реализована??? Лично я, но хоть убейте в это не поверю - сейчас особено для организации как НГС можно реализовать все, что просто душа пожелает... И когда мне говорят, что у такой организации как НГС, простите проблемы с переносом топика - мне просто становится смешно... Я начинаю думать, что меня просто за дурачка держат... Ну можно конечно такое пропеть тем, кто совсем ничего не смыслит, то бишь интернет-нубам... А проблема с переносом топиков думаю не раз уже возникала и следовательно думаю силами программистов это давно решено. Поэтому отмазки, что можно только в мусорку снести - для меня не канают... Не ну если в этом проблема, может мне стоит программистов для НГС поспрашать, чтобы решили ее.... Или все же проблем нет?

  • А это не проблема, это - особенность нашего форума. Я не буду Вас переубеждать ни в чем. Модератор в данном случае действовал согласно Правилам форума и инструкции для модераторов. Повторюсь, Вам ничто не мешает написать это сообщение в соответствующей теме.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

    Исправлено пользователем FireFly (13.07.11 05:58)

  • Я иногда копирую сообщения из отдельных топиков (это объявления о продаже и обмене лекарств на Медицинском) в соответствующий прикреплённый топик.

    Или поднимаю старый топик, где обсуждалось какое-то заболевание, новый закрываю и даю в нём ссылку на старый, или тоже копирую туда.

    Но обычно это касается сообщений авторов-новичков, которые открыли новый топик просто по незнанию.
    Опытным пользователям такое творить неприлично, ИМХО.

    Скопируйте своё сообщение в нужную тему, и всё. Вы должны были получить его текст в сообщении о переносе. И не раздувайте из мухи слона.

  • Но согласись, что просто перенести из одного топика в другой было бы гораздо проще, эффективнее и не вызывало бы регулярных возмущений, как сейчас.

    Кладоискатель высшей категории

  • Соглашусь, но отмечу, что лучше бы автор всё-таки сам писал, куда следует, а то пост от имени модератора может вызвать путаницу - с приватом, например...

    А копировать с указанием, кто писал, это лишняя возня с ярлыком на профиль. Неохота. Да и не обязан модератор этого делать, действительно.

  • Особенно если речь идёт о закреплённых ветках - когда после такого переноса тебя начинают спрашивать через месяц о чём-то из перенесённого, обращаясь к тебе как к автору - удивляешься "что это было?" :безум: Правильнее именно помочь пользователю разобраться с Правилами и структурой Форума, а не копипастить.
    Из конструктива - может, в разделе ветку про каско и осаго пришпилить? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я имею в виду наличие возможности модератору перенести пост в какой-либо топик, в чем так не любезно в который уж раз отказывает администрация.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот соглашусь со Zlork... Если у модераторов действительно нет такой возможности, то это плохо. Ну как бы ресурс НГС довольно популярный и будет неправильно сравнивать его с другими форумами. Следовательно, если на других форумах такое может иметь место, то для НГС на мой взгляд стыдно не иметь такой функционал у модераторов, к тому же это уменьшит число недовольных пользователей типа меня. Плюс у НГС я думаю наверняка есть свой штат программистов... А значит, грех не задействовать его в этом направлении.

    При этом я совершенно уверен в том, что большинство пользователей форума (также как и я) не юзают поиск перед созданием топика, да и не будут я вам скажу. Следовательно, проще подстроиться под пользователей, а не пытаться вести политику диктовать условия.

    И это абсолютно нормально, а возможно даже самый ценный совет по улучшению работы форума за всю историю существования данной рубрики :biggrin: (ну может конечно все не так...) Ну как бы я не вижу проблем в том, чтобы добавить модераторам такую возможность, силами программеров все решается, к тому же у НГС они уже думаю есть, надо лишь просто отдать распоряжение по данному вопросу, чего скорее всего до сих пор не было сделано... А в итоге то не руководство, а модераторы огребают за претензии пользователей по типу моей, не так ли обстоит дело дамы и господа?

  • Кстати относительно модераторства. Вот весь сыр бор произошел из-за сноса топика в мусорку... Теперь давайте вместе подумаем и представим себя на моем месте. Я опубликовал топик по проблеме где недавно пострадал человек (причем совершенно невинно и незаслуженно), а снесли его в мусорку... А как я должен на это отреагировать??? При этом безусловно, я как-то через ЛС пытаюсь вразумить модератора (ну признаюсь в гневе эти вразумения могут быть и не совсем корректными), а в ответ я получаю всякие усмешки в свой адрес... Вот это нормально??? Или подобное событие не должно было вызвать во мне гнев? Ну, если честно я думаю, что у любого нормального и не безразличного к проблемам других людей это вызвало бы гнев в большинстве случаев.

    А что я пытаюсь сказать - да то, что работа модератора это ответственность прежде всего. Статью я пока не публиковал, но дело в том, что там фиг знает как на это среагируют, а если статья обретет популярность, то в итоге доверие к НГС угаснет (я тут не про посещалку ресурса, она прежней останется). А теперь вернемся к теме ответственности, вот я не утверждаю, что так и будет, но предположим, что вдруг если статью начнут ретвитить и публиковать на других блогах? Да если такое произойдет, то просто доверие к НГС угаснет и можно в этом не сомневаться. При этом я не утверждаю, что так и будет, я сам не могу предвидеть результат публикации статьи, но так как тематика скандальная, то есть некоторая вероятность того, что это все же может произойти. И вот после этого как вы думаете должен ли нести модератор ответственность, ну хотя бы на таком ресурсе как НГС, а не бездумно сносить топики вот в чем вопрос. И при этом пусть не моя статья сделает решающий ход, но при таком подходе может появиться другая и не одна, в конечном итоге когда-нибудь это сработает явно не в пользу НГС.

    Хотя сейчас НГС может тешится прошлыми лаврами, думая, что это никогда не произойдет.... Ну тут как - не мне им указывать что делать! Они должны сами решать.

  • В ответ на: силами программеров все решается
    :rofl:

    Вы, наверное, сейчас форумом ошиблись.

  • В ответ на: На данном подфоруме существует постоянно работающий Топ . не воспользовавшись поиском,вы запостили новый топ,вместо того,чтобы продолжать писать в существующем
    хм... это должно означать, что на форуме "финансы, инвестиции, страхование" про каско и осаго не может быть других топов? дык может сразу прикрепить три топа "финансы", "инвестиции" и "страхование" и голову не греть с юзерскими темами? резервация какая-то

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я дал ответ, но его снесли. Поэтому я сомневаюсь,что вы тут получите ответ на свой вопрос... Тут понимаете все по большей части сносят. Т.е. надо понимать,что НГС преследует определенные цели и эти цели - это доход от рекламы. При этом юзеры типа меня имеют тенденцию публиковать на форуме инфу, которая не понравится реклам НГС и снизит их отдачу от рекламы... Тут вступают в действие модераторы, которые пусть и актуальную, но неугодную для реклов инфу удалят. Плюс так как модеры не на ЗП, то значит они набраны из компаний соответствующей тематики, поэтому когда в их сфере возникает неугодная информация, то ее сносят.

    Вот как то так. А на что надеется НГС сейчас - да мы снесем этот коммент как и другие, у нас посещалка нормалек у ресурса, реклы будут давать рекламу и нам пофиг на остальное (реклы пока на посещалку ресурса смотрят, поэтому можно банить....:) Ну пусть банят, а я всегда считал, что для людей именно информация нормальная актуальна, ведь именно это ищут в инете.

  • В ответ на: так как модеры не на ЗП, то значит они набраны из компаний соответствующей тематики
    Это пять! :ха-ха!: Такой "теории заговора" я еще не слышал. :ха-ха!:

  • Интересно, откуда набраны модеры ПФ, ЭФ и Мусорки. :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я уже молчу про Секс-форум :not_i: . Так вот да про меня думают ? :cray-1:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • - Я всегда тебя подозревал... :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на: Тут вступают в действие модераторы, которые пусть и актуальную, но неугодную для реклов инфу удалят
    Такой прецедент был, но модератор лишился своих модераторских полномочий за это.

    Кладоискатель высшей категории

  • А модераторы БЗ набраны из дурдома :-)))

  • Модераторы Политического из Москвы :secret: лично назначены

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП

    "А что это вы все тут делаете?" (С) :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Пишу уже от анонимного пользователя, потому как я уже сказал, форум мне больше не интересен,


    Уважаемый ТС!!!!! :flowers:

    Ну раз до сих пор вы все еще продолжаете посещать данный форум, предполагаю,что все-таки он вам интересен.:улыб:Так что возвращайтесь, регистрируйте новый ник и вэлком на любой подфорум.


    С уважением

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: