Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

проверьте пожалуйста компетентность модератора stich

  • в ночь с 31.07 на 01.08 велась переписка в эзотерическом форуме. модератор стич допустила некорректность в своей работе позволив одному из моих оппонентов в теме "бесплатное гшадание от мага николаева" нарушать правила форума НГС с 4 по 9 пункты включительно. Не предпринимая никаких мер к этому пользователью. как только присутствующие стали высказываться в защиту пользователя Кот_Георгий вся переписка была удалена в служебную мусорку. А также модератор stich, позволяла себе удалить созданную мной тему "место для свободного общения, но об эзотерике и без ругани" в которой я давал советы эзотерического плана пользователю джек_соловей, ссылаясь на п.7 правил форума НГС и на попытки выяснения отношений, чего в первом топе вышеуказанной темы и в помине не было. с чем я был категорически не согласен. о чём и пытался донести модератору stich, но модератор стоял на своём, в конце концов модератор перестал отвечать на мои сообщения. считаю действия модератора stich, предвзятыми, неуважительными и некомпетентными, по отношению ко мне. прошу провести проверку действий вышеуказанного модератора и восстановить удалённую модератором созданную мной тему. надеюсь на непредвзятое рассмотрение моего вопроса.
    с уважением skat!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Так, в плане пояснения...

    1. Ветка, в которой массово нарушаются правила, сносится в Служебку целиком - это обычная практика.
    Если пользователь желает оставить своё не нарушающее Правил сообщение в топике, который явно подлежит чистке, то ему следует отвечать "на первый", а не на пост или в ветке, где нарушаются Правила.

    2. Возможность заведения топиков для свободного общения (без чётко заданной темы) оговаривается дополнительными правилами раздела, утверждёнными Администратором.
    В ЭФ таких дополнительных правил нет. Следовательно, такие топики заводить нельзя.

    3. Если ваш разговор с другим пользователем не нарушал Правил, вы можете вежливо попросить модератора раздела вернуть интересную вам ветку обратно в раздел. Не весь топик.

  • Тоесть, вы хотите сказать что созданная мной тема "место для свободного общения, но об эзотерике и без ругани" , не имеет права на существование?. А тема "13 июля" имеет!? Я так думаю что тема "13 июля" как таковая не несет в себе никакой информации и в ней нужно говорить только о 13-м июля. Всё остальное будет считаться флудом нарушающим правила форума НГС. В выше указанной теме "13 июня" нет никаких намёков что данная тема служит для флуда, т.е. обсуждения любых вопросов не касающихся непосредственно данной темы? поясните пожалуйста в чём я ошибаюсь? Или вы хотите сказать,

    что...
    1. модератор всегда прав.
    2. если модератор не прав смотри п.1?
    с уважением skat!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Тема 13 июля тоже не имеет права на существование. Так же, как и Курилка.

    То, что их всего лишь закрыли, а не удалили, считайте проявлением доброты модераторов.

  • Кстати! если дополнительных правил нет.... согласно существующих законов отталкиваясь от практики, можно сказать следуйщее : "всё что не запрещено законом, то можно" т.е если у вас нет специальных условий запрещающих разговаривать на свободные эзотерические темы, в эзотерическом форуме. значит я имею право создавать тему для свободного обсуждения всех вопросов касающихся эзотерики. Или вы хотите сказать, что в каждой теме и на всех форумах НГС соблюдаются те неписанные правила о которых вы говорите?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Тема 13 июля тоже не имеет права на существование. Так же, как и Курилка.

    То, что их всего лишь закрыли, а не удалили, считайте проявлением доброты модераторов.
    То есть вы хотите сказать, что модераторы всё это время смотрели сквозь пальцы на существующую тему только по доброте душевной и администрация зная об этом также была добра к нам пользователям? тогда им ничего не будет стоить смотреть сквозь пальцы на "место для свободного общения об эзотерике, но без ругани" во всяком случае в названии данной темы есть ключевое слово "...только об эзотерике..." и что самое главное "... но без ругани." давайте не будем применять 2-е стандарты, как это часто бывает в международной политике. если можно !"13 июля" почему бы тогда нельзя и "место для свободного общения, но об эзотерике и без ругани"
    с уважением skat!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • из п.9 Правил:

    "При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую Вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме."

    Суть дела в "свободной" теме есть? Нет.
    Очень может быть, что что-то, о чём там говорили, уже не раз обсуждалось - а вы поиском искали?
    Отсюда, кстати, следует и то, что больше одной "свободной" темы в разделе заводить нельзя, даже если это там разрешено дополнительными правилами раздела.

    Нет, вы предпочитаете заводить тему имени себя любимого и почему-то решили, что в ней вам всё позволено. Это не так.

    В тематическом форуме допустимы разговоры только по теме, обозначенной в заголовке топика. Отходы от темы допускаются, но опять-таки не в формате "всё обо всём".
    Сходите в любой другой тематический раздел, и убедитесь сами.

    Исправлено пользователем Крыска (01.08.11 16:15)

  • спасибо за пояснения, всё ясно, но абсолютно ничего не понятно. я проконсультируюсь.
    всего доброго, с уважением скат!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Доброй охоты...

  • Внесу свои пять копеек. На каком основании тот же модератор удалил тему в которой окофузился один из шарлатанов-эзотериков. Налицо сговор, как только одного из лжецов вывели на чистую воду (причем он сам согласился на проверку), так тему убрали, как будто ничего и не было. Бояться прецедента на который будут ссылаться постоянно.

    Требую восстановить тему, так как она не нарушала правил. И наказать модератора за своеволие.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Хорошо, что спросил. Ибо тут я имею вполне конкретное простое человеческое мнение, без всякой мистики и эзотерики.
    Человек заявил, что что-то может.
    У него потребовали доказательств, предложили пари.
    Он принял вызов. Не юлил, не вилял, не предлагал пройти за угол(зачёркнуто) в личку, а публично принял.
    Он мог отказаться миллион раз под любым благовидным предлогом, ибо время до начала пари позволяло. Он пошёл до конца.
    Он проиграл, и он признал поражение. Открыто и честно.
    И сказал, что поэтому продолжение темы бессмысленно.

    Так вот я считаю, что этот поступок достоин уважения, и человек, его совершивший, не заслуживает публичного закидывания помидорами, коими различного рода пернатые загодя запаслись.
    К тому же по правилам форума, автор топика имеет право попросить модератора удалить или закрыть свой топ, без оповещения общественности о причинах.

  • Тему надо было просто закрыть. А удалить ее вы сами предложили. У того гражданина даже намерений не было просить ее закрыть.
    И дело тут не в том что он проиграл, а в том, что таких шарлатанов на эзотерическом форуме через одного, несут полную ахинею, а стоит одного разоблачить так сразу прикрывают тему. (остальные если не сознательно лгут, то видимо сами верят во всю эту ахинею про ауры, домовые и прочее) Развели мракобесие и покрываете друг друга.
    Стоит копнуть по глубже и провести подобный эксперимент со всеми колдунами целителями и магами, что там околачиваются. Так сразу все честно признаются и побегут прятаться.
    Если бы я не докопался до Николаева, он до сих пор пудрил бы мозги как это продолжают делать остальные.
    Хорошо устроились.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: