Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум::сайт интернет-магазина в профиле - запрещено?

  • Знак, разрешающий поворот направо - разрешающий (предписывающий).
    И кроме поворота направо никуда поворачивать нельзя.

  • В ответ на: "Бешеные знакомства" :-)
    Добро пожаловать.
    Только народ там зубастый - непонятливых не любят.
    а дисциплинированный какой :live:
    я, пожалуй, пока высовываться не буду - жись-то она взаправду нелинейна :смущ: :роза:

    но это не в коем случае не снимает обязанности остальных модераторов выполнять свои обязанности
    в частности Зеленого Змия и п.5 местных правил - жалобы отправлены, вопрос задан

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "Предписывающие знаки"

    Знаками 4.1.1-4.1.6 разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
    вот именно - предписывающие - и в ПДД есть слово "только" в отличии от правил нгса

    разрешают поворот налево не только эти знаки - большинство остальных его также разрешает... вот к примеру Вас остановят и скажут "Вам было разрешено двигаться со скоростью не более 50 км\ч, а Вы повернули налево - нарушаем" - вот это наша ситуация и есть

    2Крыска 2 Clare
    В ответ на: Это вы инспектору расскажете, который вас остановит оштрафовать :-)
    В ответ на: Не дай боже с Вами на дороге встретиться
    и расскажу и встретимся, но это "лирика"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Крыска.
    В ответ на: Интернет-магазин - коммерческое предприятие, его ссылку размещать в профиле нельзя.
    Змей зеленый.
    В ответ на: они просты и прозрачны - указание ссылки на сайт компании, оказывающей транспортные услуги за деньги
    МОдератор Лис имеет в профиле ссылку на сайт http://www.e-lis.ru/news.php
    По данному адресу находим сайт Мастерские "У Лиса". На сайте есть описание конретных услуг, которые оказывают эти мастерские и стоимость этих услуг.

    Когда Лис уберет сайт из профиля? Вам как модераторам направляю запрос.
    Или необходимо отдельный топик завести?

    Исправлено пользователем kosta (12.08.11 14:40)

  • В ответ на: Прибегая к логике ТС: где сказано, что этот подфорум - для обращения к Администрации? :biggrin:
    ну, допустим, здесь - имхо, яркий пример того, что некоторые зеленые уж черезчур вольно относятся к своим обязанностям, а правила читать забывают, зачем, когда можно потом напильничком подрихтовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а дисциплинированный какой :live:
    я, пожалуй, пока высовываться не буду - жись-то она взаправду нелинейна :смущ: :роза:
    Вы меня запутали и за угол завели - информация, размещенная в профилях пользователей не может делиться по модераторам, так что то, что в Вашем подведомственном форуме у всех писателей ссылки правильные не снимает и с Вас, как с модератора, ответственности за профили остальных пользователей...

    "напрвильные" ссылки в профилях описаны здесь, более того, на сообщениях была нажата кнопка "пожаловаться" - ждём Вашей реакции - модерируйте

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Когда нажата кнопка, уведомления приходят только модераторам того раздела, в котором находился тот пост, где её нажимали.
    Модераторов вполне может не быть в это время в сети. Даже если они в сети, то не факт, что в сети пользователь, в чьём профиле нарушены правила. Даже если он тоже в сети, их переписка займёт время.
    Всё так или иначе решится, либо после переговоров и объяснений, либо после крайних мер - бана и вмешательства администратора.
    У самих модераторов нет прав вносить изменения в профили других пользователей.
    Кстати, у администраторов суббота и воскресенье - законные выходные дни.

  • В ответ на: В Вашем (и wobbler'а) случае всё еще проще - такой же как и вы обиженный пользователь ("вы только ко мне одному прицепились, а всем другим можно?") прислал мне в личку список пользователей, у к-х размещены ссылки в профилях.
    Вот всем тем, у кого ссылки носили рекламный характер, и Вам в т.ч., и были отправлены уведомления.
    мы не обиженные - мы заинтересованные, кто кого быстрее отмодерирует :хехе:
    и что, по-Вашему, необходимо сделать (кнопку нажать, лс отправить или тройное ку), чтобы вышеназванные (повторюсь: sharada, ulibka, Игорь Борисов, Naaatta и , барабанная дробь, Лис) профили были приведены к Вашему виденью правил НГСа?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Когда нажата кнопка, уведомления приходят только модераторам того раздела, в котором находился тот пост, где её нажимали.
    тот факт, что Вы ответили, означает, что сообщение Вы прочитали, а значит уведомление, содержащееся в нём - получили

    или Вас в это время в сети не было?

    В ответ на: Даже если он тоже в сети, их переписка займёт время.
    Всё так или иначе решится, либо после переговоров и объяснений, либо после крайних мер - бана и вмешательства администратора.
    У самих модераторов нет прав вносить изменения в профили других пользователей.
    нудык, сколько его Вам требуется?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Мухлевать со страничкой, на которой сделан переход на сайт - идея не правильная.
    гораздо продуктивнее на коммерческом сайте сделать личный раздел :хехе:что скажете, господа модераторы?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я же сказала, у модераторов нет прав вносить изменения в профили пользователей.

  • В ответ на: мы не обиженные -
    Как еще расценивать Ваши оскорбления? Не обида, нет? Так, мимоходом.

    Связь без брака, хоть и не согласен с моими аргументами, хотя бы ведет дискуссию в рамках приличия.
    В ответ на: мы заинтересованные, кто кого быстрее отмодерирует
    Выше уже 2 раза написано - модератор сам ничего в чужом профиле поменять не может.
    Предсказать, через какое время это сделает сам пользователь добровольно - тоже.

    Уведомления в то же время, что Вам и Связи, были отправлены еще чуть не десятку пользователей (и это речь только про 1 день - направление таких уведомлений осуществляется периодически, в рабочем режиме, просто Вы этого НЕ видите, равно как и не видите прочие действия, осуществляемые модератором - сносы спама, матов, пр. нарушений).

    Кто-то исправил всё сам, без криков и шума.
    Кто-то, как Вы и Связь - после долгой переписки.
    Остальные молчат (кого-то может просто не быть на форуме в данное время).
    Им профили будут исправлены Администрацией. Соотв. запрос на это мною также сделан.
    Когда - вопрос к Администрации.
    В ответ на: Игорь Борисов
    На Игоря Борисова указывает каждый второй. Кто-нибудь из этих людей ссылку из его профиля открывал? Я облазил весь его сайт во всех направлениях - там нет рекламы. Вообще.
    В ответ на: Naaatta
    И что такого рекламного у неё в профиле???
    В ответ на: Лис
    Вопрос ему задан.
    Когда ответит/уберет и дальнейший алгоритм действий указан выше.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.08.11 15:29)

  • В ответ на: чтобы вышеназванные (повторюсь: sharada, ulibka, Игорь Борисов, Naaatta
    Я не поняла, где вы у меня увидели какие-либо ссылки в профиле?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо личная электронная почта, это с точки зрения ТС реклама.
    Ну или не нравлюсь я ему почему то......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я не поняла, где вы у меня увидели какие-либо ссылки в профиле?
    пардон, у Вас - в подписи :роза:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я же сказала, у модераторов нет прав вносить изменения в профили пользователей.
    но Ваш коллега же нашёл способ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Как еще расценивать Ваши оскорбления? Не обида, нет? Так, мимоходом.
    если оскорбил - приношу извинения, в свою очередь обращаю Ваше внимание, что, имея все возможности расценить бан вместо конструктивной беседы, как оскорбление, расценил такие действия всего лишь, как отсутствие аргументов

    В ответ на: Остальные молчат (кого-то может просто не быть на форуме в данное время).
    Им профили будут исправлены Администрацией. Соотв. запрос на это мною также сделан.
    Когда - вопрос к Администрации.
    так Вы задайте его ей... а нам сообщите их ответ - у нас другого способа с администрацией общаться нету
    и вообще я-то считал, что тут с администрацией общаюсь :dnknow:

    В ответ на: просто Вы этого НЕ видите, равно как и не видите прочие действия, осуществляемые модератором
    да всё мы видим - не дурнее других :хехе:
    В ответ на: На Игоря Борисова указывает каждый второй. Кто-нибудь из этих людей ссылку из его профиля открывал? Я облазил весь его сайт во всех направлениях - там нет рекламы. Вообще.
    по Вашему это означает, что сайт личный нерекламный ?

    В ответ на: И что такого рекламного у неё в профиле???
    подпись

    В ответ на: Вопрос ему задан.
    Когда ответит/уберет и дальнейший алгоритм действий указан выше.
    а если он совсем не ответит? мой вопрос решился в течение часа баном

    или, как сказал мне один из модераторов по поводу безумства очередного клона очередного бизнесмена : "ну когда-нибудь ему это надоест и он успокоится"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вне зависимости от развития этих событий в других направлениях, хотелось бы выслушать позиции:
    а) администрации с оценкой действий модератора ЗЗ,
    б) АвтораПравил о трактовке п.3 Правил

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пардон, у Вас - в подписи
    И что рекламного в моей подписи? Точнее не так - какие услуги и\или товары рекламируются в ней?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так Вы задайте его ей...
    Я же написал - соотв. запрос Администрации направлен. Ответа или действий в виде удаления ссылок из профилей пока нет.
    В ответ на: у нас другого способа с администрацией общаться нету
    Ровно такие же, как и у модераторов.
    Я думаю, Вы понимаете, что мы (модераторы) не в офисе ЗАО "НГС" физически находимся. И вопрос не состоит в том, чтобы зайти в соседний кабинет и попросить коллегу о чем-то.

    Способы связи с Администрацией у меня те же, что и у Вас - написать в соотв. разделе (для Вас - данный раздел, для модератора - модераторский), или в личку.
    В ответ на: по Вашему это означает, что сайт личный нерекламный ?
    То, что он личный Вы тоже, думаю, опровергать не будете.
    А если на сайте нет рекламы - да, он не рекламный.
    В ответ на: а если он совсем не ответит?
    Алгоритм был описан в предыдущем сообщении - решение примет Администрация.

  • В ответ на: И что рекламного в моей подписи? Точнее не так - какие услуги и\или товары рекламируются в ней?
    услуги перевода - это же очевидно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Перевод с русского на русский?
    Ну да, это очень востребованная услуга на рынке - сродни - делаю воду мокрой, свет - светлым, шар - круглым, бурундука - птицей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: соотв. запрос Администрации направлен. Ответа или действий в виде удаления ссылок из профилей пока нет.
    хотелось бы рассчитывать, что по получению ответа либо действий Вы проинформируете
    В ответ на: Способы связи с Администрацией у меня те же, что и у Вас - написать в соотв. разделе (для Вас - данный раздел, для модератора - модераторский), или в личку.
    значит ли это, что в модераторский раздел Вы уже написали о нарушениях?

    В ответ на: То, что он личный Вы тоже, думаю, опровергать не будете.
    и напрасно:

    Информация о домене IBTREND.RU
    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

    domain: IBTREND.RU
    state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
    org: Garant-Park-Telecom LTD
    phone: +7 495 7833783
    fax-no: +7 495 9308800
    e-mail: auction@r01.ru
    registrar: R01-REG-RIPN
    created: 2011.06.01
    paid-till: 2012.06.01
    source: TCI

    Last updated on 2011.08.12 16:53:42 MSK/MSD

    В ответ на: Алгоритм был описан в предыдущем сообщении - решение примет Администрация.
    мы готовы подождать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну да, это очень востребованная услуга на рынке
    а какая разница? нельзя в подписях реламы - забаньте себя до устранения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дискуссия явно зашла в тупик. Отмечу только один момент в ответ на "Я НЕ смотрю профили всех пользователей сплошным чесом. Интерес заглянуть в профиль появляется в связи с каким-то сообщением на форуме. Условно - человек пишет "а вот наша компания делает то-то" - и я, увидев сообщение (ВСЕ сообщения я тоже НЕ читаю), смотрю - а нет ли в профиле рекламы."Вы не пробовали напрячь мозг и посмотреть в каких ториках я использовал такую фразу? Только если ТС явно спрашивал или просил помощи. Никогда не было других ситуаций. Подобные ситуации есть у кучи форумчан и это НОРМАЛЬНО! Иначе рекламой можно будет назвать все что угодно, любое сообщение по сути вопросов ,, связанных с бизнесом. Поэтому я и возмутился вашими действиями. И так до сих пор и не услышал аргументов - почему это плохо.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Хы. Вы хотите в Правилах буквальной формулировки запрета на рекламу. Я от Вас также жду буквального обращения к администрации, поскольку в приведенном Вами сообщении говорится _лишь_ об обсуждении действий модераторов, что, в буквальном смысле, не означает обращения к администрации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У Вас с чувством юмора-то как?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

    Мне подробно разъясните:
    1. Что здесь есть объект рекламирования.
    2. Каким образом я поддерживаю к нему интерес.
    3. Как я продвигаю его на рынке.
    4. И где он этот рынок.

    З.Ы. В вашем кстати профиле рекламируются кассы и весы.:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (12.08.11 17:46)

  • В ответ на: хотелось бы рассчитывать, что по получению ответа либо действий Вы проинформируете
    Проинформирую кого???
    И самое главное - зачем?

    Я таких уведомлений о необходимости удаления рекламы из профиля направляю пользователям и Администрации в неделю по десятку штук.
    Вы предлагаете мне по каждому случаю удаления информировать Вас или всю широкую общественность?

    Если Вам нужна "статистика" моих действий и понимание, что я не избирательно к Вам и Связи "придрался", пообщайтесь в Чайной на БФ с коллегами по разделу. Многие могут рассказать (если захотят, конечно), что удаляли рекламные ссылки из профиля по моему настоянию.
    В ответ на: значит ли это, что в модераторский раздел Вы уже написали о нарушениях?
    Да.

  • В ответ на: Вы не пробовали напрячь мозг и посмотреть в каких ториках я использовал такую фразу?
    Отвечаю в Вашей же стилистике.
    А Вы не пробовали напрячь зрение и прочитать то, что было написано ниже в сообщении, к-е Вы процитировали? О том, каким образом, я узнал о наличии рекламы у Вас в профиле.

    Я НЕ говорил о том, что только (!) в случае комбинации "фраза в топике + ссылка на комм. сайт в профиле", эта ссылка считается рекламой.
    Ссылка является рекламой без относительно рекламных сообщений на форуме, т.к. она ведет на сайт, где предлагаются товары/работы/услуги.

    Речь была лишь про то, что заставляет меня посмотреть тот или иной профиль - почему я у одного пользователя увидел рекламную ссылку в профиле, а у другого не увидел.
    У Вас увидел, потому что мне об этом прямо написал другой пользователь.
    В размещении рекламных сообщений в топиках я Вас не обвинял. Поэтому возмущение Ваше необоснованно.
    В ответ на: И так до сих пор и не услышал аргументов - почему это плохо.
    Аргументы Вам привели и я (уже раза 4), и другие модераторы.
    Ссылка на сайт, где предлагаются работы/товары/услуги - реклама. Реклама на форуме запрещена.

    Хорошо это или плохо - вопрос риторический, этический, какой угодно и т.д. Но это НЕ соответствует Правилам форума. Вот и всё.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.08.11 18:14)

  • Ответ - ПОТОМУ ЧТО! :Занавес! Благодарю за уделенное мне время. А не скажите, кто меня сдал? Страна же должна знать своих героев?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Когда Лис уберет сайт из профиля? Вам как модераторам направляю запрос.
    Или необходимо отдельный топик завести?
    _________________________

    Ну так заводи. Поскольку запрос надо не модераторам направлять, а Адм-ции - только она может подправить профиль. У модераторов нет соответствующего инструментария

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • п.8 - это ваша работа, а не моя.
    Доводите до собрата своего некузявого.
    Доводите до администрации, выполняйте то, что прописано в п.8.
    Следите за соблюдением правил.

  • Лиса не было сегодня на форуме.
    Когда появится - тогда вопрос решится.

  • Да - я прочитал то, что написано Змеем.
    Этот пост был ответом на пояснения ухха.

  • Тут я, тут:улыб:
    Вопрос решился?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Ответ - ПОТОМУ ЧТО!
    Ну да, если из всего поста на треть страницы Вы увидели только "потому что", не удивительно, что Вы каждый раз утверждаете, что я "не привел аргументов".
    В ответ на: А не скажите, кто меня сдал?
    Нет. К вопросу рекламы это никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: а Вашего коллегу с ником Лис слабО отмодерировать? у него в профиле стошка - тоже ведь небесплатно работают...

    А? Э-э-э... ©
    кстати да, почему-то не рвутся модераторы менять профиль коллеге :biggrin:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это технически невозможно. Ещё сто раз повторить, или как?

  • Отползаем... Граждане не умеют читать. Чё толку на них буквы тратить...

  • В ответ на: или как?
    я хочу узнать сколько времени пройдет. Сделал, так сказать, засечку

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Исправление профилей - прерогатива администрации. Рабочий график администрации - как у всех офисных служащих: пятидневная рабочая неделя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И время отпусков:улыб:
    п. 3 Правил Форума будет пересмотрен, итоговое решение выйдет ориентировочно в первой декаде сентября 2011,)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: