Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Прошу разъяснить мне правомерность действий модератора Зеленый Змей.

  • Вкратце. Ситуация моя такова- что пропадает билет из Бангкока в Н-ск. Вылет из БКК 23.01. Через неделю. (Билет Нск-БКК я уже потерял.)
    Я разместил в разделе Туризм Спорт и Отдых. В подразделе Таиланд топик, в котором говорилось, что нет ли желащего продлить свой отдых в Тае, а билет я переоформлю на него.(сдать я его не могу, только переоформить) и таким образом хоть как-то сокращу свои потери.
    Модератор Зеленый Змий снес топик с служебку на основании п.4.
    Далее на мой вопрос в личку я получил разъяснение, "разместите это объяву в ДО в чем проблема?". На мой ответ, что вообще-то не фарцую билетами, а ситуация у меня такова, что человека, которому быть может нужен мой билет легче всего найти его именно здесь, и я просто прошу о помощи в самом подходящем месте, как мне казалось.
    Я получил ответ, что ""Не хочу помочь" - есть Правила, Вы их знаете (или должны знать), и либо соблюдаете, либо это за Вас делают модераторы. Если я каждому будут таким образом "помогать" - форум превратится в помойку".
    Однако, модератор Зеленый Змий почему-то сам закрывает глаза на ту часть п4; где говорится:Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

    А теперь зайдите в подраздел Таиланд: что мы видим топики идентичные растут как опята на пне:"Ищу попутчицу или попутчика для поездки в Таиланд в декабре", Разыскивается компаньон /ка для поездки в Тайланд." "Ищу людей с которыми можно потусоваться в Паттайе"(орфография соблюдена). И это все на одной странице.
    Свои выводы о моральных качествах этом человека я сделал. Теперь прошу Администрацию прокомментировать данную ситуацию.
    Спасибо.

  • >"топики идентичные растут как опята на пне"

    Обратите внимание, что эти топики давно закрыты. Временно мы допускали на форуме размещение подобных тем, т.к. по техническим причинам не работал соответствующий раздел. Как только заработал проект, уже существующие топики были закрыты, новые запрещены (нарущение п.4 правил раздела).

    Действия модератора не выходят за рамки Правил Форума в данном случае.
    Если нужно разместить объявление - это Доска, раздел Спорт и туризм в Вашем случае. Если хотите задать вопрос или поделиться впечатлениями от поездки, тогда будем рады видеть Вас на форуме :улыб:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • я, мягко говоря, ооочень удивлена. Все люди, все попалали в какие-то критичные ситуации. И когда понятно, что это не флуд, не реклама, когда человек обращается за помощью в самой, на мой взгляд, соответствующей теме ветке форума, ему предлагают разместить объявление в разделе, в котором продаются коньки и лыжи. слов нет. Тогда как именно в тайской ветке бывают люди, к которым напрямую адресован вопрос. Не получилось поехать, пропадают деньги, не 2-3 тыщи, сделал попытку хоть как-то вернуть - смотри-ка, злостный нарушитель! хотя, сколько помню подобные споры, на НГсе настоящие, действующие правила состоят из двух пунктов - 1. модератор всегда прав, а если не прав, смотри п.1.

    и всё-таки модератор - человек, и его действия напрямую зависят от его человеческих качеств. В данном случае можно было бы отнестись с пониманием.

  • а вот этот топ - не нарушение????? чувак напрямую просит купить ему в Тае шмотки - т.е. это , в принципе, нормально??? и соответствует правилам? в то время как попытаться предложить кому-то пропадающий билет - нарушение??
    я лично не вижу разницы.

  • Какой этот топ?... Какой чувак?... Какой именно пункт (реальных Правил) нарушает просьба привезти что-либо? :dnknow: Если будут подробности, может и разницу видно будет.

  • ну вот этот топ http://turizm.ngs.ru/forum/board/thailand/flat/1890640577/#Post1890640577

    тот же пункт 4. Почему заказывать оптовую партию шЕртов через форум можно , а предложить пропавший билет - прям преступление?? тем более понятно, что форс-мажорная ситуация.

    вот и пусть свои шЁрты заказывает на совместной покупке или в той же ДО в разделе "Куплю одежду" или "Спортивные товары. Куплю".

    и , кстати, мне нужно 500 пар перчаток для детской споривной школы - в Тае как раз они продаются на рынке недорого - мой топ не снесут с подфорума "Таиланд"? и ещё я хотела заказать ротанговую мебель - тоже оттуда же. Надеюсь, топик не нарушит никаке правила?

  • Кнопку почему не нажала?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • драсьте! я там сроду не бываю. Просто вот сейчас возникла ситуация с этим билетом, ну и пошла почитать. Так если подходить по всей строгости правил, как того якобы придерживается Змей, там половину топиков - в топку. Коса на камень вот нашла. Хотя толку-то...

  • Если не бываете, то почему так резко судите? :dnknow:
    Есть ещё как минимум один нюанс, здесь неупомянутый - если я сейчас являюсь модератором какого-либо раздела, то я отвечаю за текущую его модерацию, ретроспективно пересматривать все посты за более чем десятилетнюю историю Форума я не смогу физически. А вот если Вы заметили, что-то не так, не соответствует правилам - на кнопочку жмите "уведомить модератора" (yxx :respect: :friends: ), это реально помогает.:миг:
    В любом случае, спасиБо за неравнодушие и внимание к теме :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если я и не бываю, то выводы вполне можно сделать, просмотрев топы. Чай, не первый год на форуме. Хотелось бы в дальнейшем пожелать модераторам проявлять внимание и ПОНИМАНИЕ, прежде чем сносить топ. Одно дело - откровенный флуд и спам, другое - реальная проблема.
    а кнопочку я ни разу не жала. Палец не поднимается) мне, собссно и Шёрты были бы фиолетово, если бы не стлько резкое отношение к топу Аги, поэтому и пошла почитать, собссно, форум. Ладно, проехали.

  • а у Аги-то утряслось?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да. Продали билет, славбо)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: