Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Какое ж фуфло этот ваш НГС.Паспорт...

  • "Единый паспорт" - штука хорошая. Если она, конечно, реализована прямыми руками, растущими откуда надо.

    До введения НГС.Паспорт у меня было три разных логина - в Знакомствах, Форуме и Почте, и три разных пароля к ним. В Знакомствах и Форуме был указан мой основной email, а в Почте, само собой - имя ящика на ngs.ru. Все это прекрасно работало параллельно.

    После введения Паспорта мне было предложено установить на него новый пароль, при этом Знакомства и Форум автоматически к нему привязались. В Почте логин остался прежним, но пароль почему-то сам собой изменился на тот, который я ввел для Паспорта. Прописав новый пароль в почтовом клиенте, я получил нормальный доступ к почте через SMTP/POP3, а вот через Web-интерфейс войти не мог - ни одна из комбинаций старого логина, основного email-адреса, старого пароля на Почту и нового пароля на Паспорт не работала. Меня это долгое время не беспокоило, пока не потребовалось проверить, не упали ли какие-нибудь письма в папку "Сомнительные".

    Написал в поддержку (Заявка #20120215010660), подробно объяснив проблему, как описано выше (тогда еще без первого абзаца, разумеется). Получил ответ в стиле "для идиотов" - ссылочку на login-страницу Почты. То есть, отвечавший сотрудник в суть вопроса не врубился вообще. Но, видать, что-то на всякий случай подкрутил - после этого получилось зайти в Почту с именем ящика и паролем от Паспорта, однако при этом меня вышибло из обоих параллельных сеансов в Знакомствах и Форуме, вместо этого на тех страницах появились предложения заполнить профиль.

    Заполнять профили заново как-то совсем не хотелось - написал в поддержку снова, опять подробно объяснив проблему. Ответ пришел снова в стиле "для идиотов" - "ну у вас есть два логина, вот и заходите под ними".

    Пришлось объяснять в третий раз, что проблема уже не со входом, а с тем, что раньше можно было входить параллельно во всех службы, а теперь, с "повышением качества обслуживания" - только поочередно. И спрашивать, как теперь привязать все профили к одному Паспорту, или иметь возможность войти в Почту, не прерывая сеансов в других сервисах.

    Ответили в стиле "ну вот так у нас устроено, ничего поменять не можем".

    Так что и ложки не нашлись, и осадочек остался.

  • Кстати, вдогонку: изначально на Форуме в списке сообщений показывался только логин - полное имя можно было увидеть только при просмотре профиля. Я не любитель абстрактных ников, а длина логина была ограничена, поэтому пришлось регистрироваться под ником "Евг. Музыченко" - который, собственно, тут и виден. Теперь в качестве логина используется email. Если "Евг. Музыченко" теперь уже не логин, то откуда оно берется, и как его изменить на нормальное сочетание имени/фамилии?

  • Ник, который показывается на форуме, хоть и не является логином, тоже имеет ограничения по длине. Так что не факт, что имя и фамилия полностью поместятся. А логин, который надо набирать, наоборот, может быть длинным, т.к. это e-mail адрес :umnik:

  • Так я просто не вижу, где этот ник, не являющийся теперь логином, можно сменить.:улыб:Если он стал простым параметром профиля - логично предусмотреть возможность его изменения, верно?

  • Ник может менять только администрация. В этом тоже есть своя логика. Если все пользователи будут по 20 раз в день самостоятельно менять свои имена, в них можно будет запутаться. Пойди пойми, то ли сообщение вчера писал Коля, который сегодня стал Жора, то ли наоборот :безум: . А завтра он будет Вероникой Маврикиевной... Ну и как тут общаться... :шок:

  • С одной стороны, логично, а с другой - связи-то все равно прослеживаются, и если кто станет часто и произвольно менять ники, просто не будет запоминаться, как и те, у кого они изначально бессмысленные и незапоминающиеся. В тех же Знакомствах ники меняются свободно, как и на многих других форумах, и ничего.:улыб:

  • Лавка лавкой, а Форум это Форум ))) Если есть желание поменять ник, пиши тут на какой, готов ходатойствовать о его скорейшей замене вне очереди:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, коли тут это делается на особых условиях, "в порядке исключения, для поощрения" - нунах.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: