Погода: -12°C
  • Здравствуйте. хотелось бы привлечь внимание администрации форума к модерированию на подфоруме ЖФ. есть 2 игры - "Ассоциации" и "Угадай кто?". в первой очень жестко удаляется то, что хоть отдаленно напоминает флуд, второй топ - им изобилует. где логика? согласно пункту 8 - написала ЛС модераторам данного подфорума - ответы честно говоря неприятно удивили и вовсе неудовлетворили. при необходимости могу их опубликовать тут или предоставить туда, куда администрация форума посчитает нужной.

    Keep calm and makeup on

  • В связи с неоднократным нарушением п.7 в части флейма, а также бесконечными нарушениями п.8, а также тем, что пользователи продолжают игнорировать многочисленные предупреждения на эту тему в данном топе, "Ассоциации" прекращают свое существование на ЖФ.

  • почему игра http://she.ngs.ru/forum/board/she/flat/1922359757/?fpart=1&sort=5&period= остается на своем прежнем месте? там тоже флуда предостаточно. :dnknow:
    в данном топе меня все же больше волнует предвзятость модераторов ЖФ по отношению к определенной группе лиц, причем господин Филолог не стесняются заявлять о различном отношении как в личных сообщениях, так и на просторах форума. :umnik: прошу разъяснений администрации форума по данному моменту - нормально ли это? может я что-то неправильно понимаю?

    Keep calm and makeup on

  • Не нужно искать черную кошку в темной комнате при условии, что ее там нет.
    Топ "Ассоциации" закрыт не за флуд, а за систематический флейм и нарушение п.8 (если Вы не понимаете о чем я сейчас пишу - просто перечитайте правила форума), а также игнорирование неоднократных предупреждений на этот счет. Из чего можно сделать вывод, что пользователям интересна не сама игра как таковая, а возможность завуалированных провокаций и продолжения разборок. Что собственно данный Ваш топ и сообщения в нем хорошо иллюстрируют.

  • можно конкретный пример флейма? и провокаций? флуд раньше - был, но после предупреждений ваших он резко сократился, флейма - не было :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: завуалированных провокаций
    Может действительно не стоит искать черную кошку в темной комнате?

    я читаю жизнь..

  • я еще повторюсь - тут главная моя претензия - подчеркивание модератером своего предъвзятого отношения и я могу таки предоставить конкретные примеры. я не считаю это нормальным. я хочу разъяснения со стороны администрации. может ли человек будучи модератором всячески подчеркивать разность отношений к участникам форума.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Не нужно искать черную кошку в темной комнате при условии, что ее там нет.
    Топ "Ассоциации" закрыт не за флуд, а за систематический флейм и нарушение п.8 (если Вы не понимаете о чем я сейчас пишу - просто перечитайте правила форума), а также игнорирование неоднократных предупреждений на этот счет. Из чего можно сделать вывод, что пользователям интересна не сама игра как таковая, а возможность завуалированных провокаций и продолжения разборок. Что собственно данный Ваш топ и сообщения в нем хорошо иллюстрируют.
    А при чём здесь вообще сам топ? По моему, скромному, мнению - следовало банить таких пользователей, которые завуалированно провоцируют, и занимаются эскалацией конфликтов в вэб-пространстве.
    Игра сама не при чём.

  • П.7 Правил форума - это не только флуд.
    "Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм)..."

    Тема "Ассоцияации" закрыта вслед за "неделькой", потому что обсуждение в ней скатилось до выяснения отношений, резких высказываний, не имеющих отношения к первоначальной теме.

    Если кто-то продолжит флеймить в теме "угадай кто" (или в любой другой) то и эта тема будет закрыта, а участники спора забанены.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • ок по топам поняла. теперь второй вопрос - почему мне модератор в личке пишет - "Все люди разные, и темы разные, и отношение всегда разное. Вы у модераторов к себе какое отношение хотите создать?" :шок: и далее-далее :безум:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Тема "Ассоцияации" закрыта вслед за "неделькой", потому что обсуждение в ней скатилось до выяснения отношений, резких высказываний, не имеющих отношения к первоначальной теме.
    я извиняюсь, но опять же хотелось бы факты :umnik: я думаю не для меня одной сюрприз, что кто-то кого-то оскорблял в ассоциациях.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: П.7 Правил форума - это не только флуд.
    "Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм)..."
    а участники спора забанены.
    Ну так в баню таких, если не хотят в личной переписке "выяснять свои взаимоотношения".
    Игра сама здесь не при чем. Так то проще, понимаю, закрыть весь топ, чем вести СВОЮ работу по модерированию сообщений...

  • Кстати,вот это писала " Ведьма ",то бишь Лия в " Дипломатическом предложении ".

    В ответ на: По факту в ЛЮБОМ слове, предложении, цитате и прочем можно найти провокацию, если хотеть ее найти.

    я читаю жизнь..

  • И что, она нашла провокацию в трусах с начёсом или где? :dnknow:
    Нарушители правил есть? Или топик сам по себе что-то нарушил?
    Или новому модератору лень нарушителей наказывать?

  • Кстати, топ "угадайте кто" наполовину состоит из флуда, но модератора он почему-то не беспокоит.
    Не потому ли, что ТС, прежде чем завести этот свой топ, предварительно хорошенько вылизала нового модератора?

  • и причем, ТС очень прозорливый человек....начала это делать еще 4 года назад.
    Вот взрослые люди вроде бы.... :безум:

  • вот я вообще в нейтралитете, но даже мне в глаза бросается предвзятость :dnknow: Хотя с другой стороны - "неделька" была жертва с одной стороны - "ассоциация", я так понимаю жертва с другой... Для равновесия?

    "....но если это когда-нибудь случится, то рухнет от века установившееся равновесие между Ночным и Дневным Дозорами - между силами Света и Тьмы" (Дневной Дозор). В общем капля крови видимо была, смиритесь, НАЧАЛОСЬ))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Меня вот вообще, пардон, бабьи разборки не колышут. И завсегдатаем ЖФ меня трудно назвать.
    Но предвзятость тоже сильно бросается в глаза. И не понимаю, почему модераторы там придумывают новые правила? Есть существующие, наказывайте нарушителей.
    Или сейчас опять начнут рассказывать, что модератору трудно за всем уследить, что он (она) редко бывает на форуме?
    И поэтому проще снести весь топик?

    А есть ли смысл вообще в таком модерировании (или таких модераторах)? Может, оставить на всём форуме одного администратора, который и будет раз в месяц сносить непонравившиеся топики?

  • В чем предвзятость? Забанили и новеньких и стареньких, а меня так вообще на самый большой срок)))
    Я вижу так: новому составу не интересно общение на ЖФ в мирном ключе...большинству.По крайней мере, до того, как Лия стала модератором, на ЖФ появлялись единицы из них. Но модераторство "врага" всколыхнуло их ряды)) Полилась грязь в мусорке, на ЖФ. Это же интересно и так захватывающе.
    Общение в мирном ключе им не интересно.

  • И поэтому будем крыть площадями вместо того, чтобы наказывать нарушителей?

    P.S. Вы и тут про себя, любимую? :ухмылка:

  • Так их предупреждали, потом наказали. Кто-то выводы сделал, а кому-то так жить не интересно. Имеем то, что имеем. Никто же тут не стонет, что недельку убрали. Это к слову о предвзятости.

  • А можно поинтересоваться, каким образом общение в Мусорке влечёт за собой какие-либо последствия в тематических форумах? :dnknow:
    Снесённая с ЖФ по слегка притянутому за уши (по моему скромному мнению) п. 7 веточка ассоциаций по большому счёту не содержала ни флуда, ни флейма (опять же, по моему скромному мнению).
    Закрытие "Ассоциаций" на мой взгляд, неверный шаг.
    Как и категорические заявления по поводу дальнейшей судьбы Недельки и Ассоциаций - Подобных топов на ЖФ больше не будет. ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может быть, тут про недельку никто и не стонет. Хотя в других местах вдоволь поплакались.
    С другой стороны, видимо, такова её ценность, что поплакали и успокоились.

    А Ассоциации были интересны многим. Даже тем, кто в ваших дрязгах не участвовал.

  • а где...в других местах?

  • Никаким :улыб:
    всего лишь дает представление о людях и возможность сделать выводы.
    Что мешает людям завести Ассоциации в Комнате отдыха?

  • Вы думаете, что пользователи нуждаются в ваших советах?

    Тогда где же вы были пол-года назад, когда затевались Ассоциации?

  • Мне лично Ассоциации не интересны и мне глубоко безразлична их судьба :ухмылка: я даже рада,что их нет на ЖФ.
    Но если они людям так важны, то почему бы тихо и мирно не завести топ в КО и наслаждаться....если конечно дело только в этом, в чем лично я очень сомневаюсь.

  • В ответ на: Мне лично Ассоциации не интересны и мне глубоко безразлична их судьба :ухмылка: я даже рада,что их нет на ЖФ.
    На лицо путаница в показаниях, или их запутывание. Безразлично, это безразлично, уважаемая леди.

  • Да нет,вы не поняли :ухмылка: мне совсем не безразлично присутствие на ЖФ товарищей, целью которых, в любом топе является провокация.

  • Ох, Катя, почитал крайние твои посты.:улыб:Претендуешь на должность главного специалиста по развешиванию ярлыков и рекомендациям кому и куда пойти?:улыб:Неблагодарное это занятие...:улыб:Имхо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мне совсем не безразлично присутствие на ЖФ товарищей, целью которых, в любом топе является провокация.
    Спасибо за принятие факта, что всё таки темы топов, как и игра в ассоциации не при делах.
    Вынужден повториться -
    Ну так в баню таких, банить таких пользователей, которые завуалированно провоцируют, и занимаются эскалацией конфликтов в вэб-пространстве. Если не хотят в личной переписке "выяснять свои взаимоотношения". Игра сама здесь не при чем. Проще закрыть весь топ, чем модераторам вести СВОЮ работу по модерированию сообщений и блокировании провокаторов.

  • Я даю вполне дельный совет - пойти в КО. Асмодей будет рад. Лия запросто перенесет туда топ.
    Но никого не заставляю...можно и дальше сидеть тут и страдать.
    И кстати, не вижу в этом ничего обидного. Я обычно ухожу с подфорумов где мне не рады или мне не нравится :улыб:

  • это скорее вопрос к модераторам,а не ко мне :улыб:

  • Не понятно, при чём здесь вообще какие то эмоции, рады не рады и прочие субстанции. Есть провокационные выпадки неадекватных пользователей, есть меч - бан. Нет только никакой разницы где ветка расположена. Функциональность модераторов в общественном вэб-пространстве необходима беспристрастная.

  • В ответ на: ок по топам поняла. теперь второй вопрос - почему мне модератор в личке пишет - "Все люди разные, и темы разные, и отношение всегда разное. Вы у модераторов к себе какое отношение хотите создать?" :шок: и далее-далее :безум:
    у меня должна еще теплиться надежда, что будет какой-то комментарий от администрации форума по этому посту и вообще вопросу про правомерности - подчеркивания своей субъективности модератором ?

    Keep calm and makeup on

  • Мне ответили на вопрос, почему меня забанили, не успела я написать ни одного поста, что то в духе "В целях профилактики преступлений" :biggrin:

  • А как же без субъективности? Я не господь бог, могу и ошибаться.
    Но вы путаете уравниловку с субъективностью.
    Вот, например. Забанил я пару человек по одному и тому же пункту, допустим в связи с ненормативной лексикой. Тут же в личку приходит сообщение. От первого оно содержит объяснение, что не сдержался, приносит извинения за нарушения правил и постарается не нарушать. От второго в личном послании гораздо белее крутые маты, чем на форуме с требованием разбанить и указанием того, что это его дело и право так писать. Отчего же я их должен лишать права слова на одинаковое время? Первому я сокращаю период молчания, так как предполагаю, что инцидент исчерпан и не повторится. Второго запомню и впредь буду внимательнее отслеживать его сообщения и оставлю в бане на весь срок, а его речь матерную без ответа.
    А вы говорите против субъективности... Кабы машина модерировала, то форум встал бы (теперь уже Хильду и не знает никто).

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • господин Филолог, есть вещи которые всем понятны, но которые не произносятся вслух из этики и поддержания мифа, что все по закону,что ли. это знаете, как при получении взяток-подарков при исполнении обязанностей, это есть много где, но люди при исполнении спроси их напрямую - всячески обходят этот вопрос, т.к. это незаконно, но так то распространено повсеместно. и только некоторые, особо зарвавшиеся персоны позволяют себе четко и громко озвучивать ценник, не моргая. я считаю вы зарвались - это раз. писать на каждом углу - да и эти люди ждут после всего этого нормального отношения, в личке вообще позволять себе чуть ли не угрозы-намеки. второе - я лично вас никогда не материла и ни одного оскорбления вам лично не сказала, поэтому предвзятость думаю строится исключительно по тому принципу, что я нахожусь по разные стороны баррикад с вашими подругами из жизни. я как бы все понимаю и допускаю, но меня поразила наглость и полное ощущение безнаказанности что ли. вы маленько не забывайтесь, вы поставлены модератором на общественный форум.

    Keep calm and makeup on

  • Имхо - вы просто не знаете правил форума :ухмылка: отсюда ваши мифы про предвзятое отношение.
    Старый состав так же банили и недельку удалили...но никто сюда за "правдой" не пришел. Потому что правила читали.

  • как новая компания пришла на ЖФ, то начались постоянные конфликты, которых раньше не было. Не пытайтесь, девочки совершить революции, прежде всего обратите внимание на свое поведение на форуме, а потом жалуйтесь

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Бедная девочка. Какая каша у вас в голове.
    Поверьте, я помню про общественный ресурс. И даже помню, что это просто частный ресурс, организованный по принципу клуба.
    И если администрация, зная о моем модерировании, не исправляет его, то...
    Как вы думаете, зачем нужны правила форума и модераторы?:улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: И если администрация, зная о моем модерировании, не исправляет его, то...
    мне "импонирует" ваша наглость *к сожалению функция смайлов отсутствует временно, не могу придать правильный окрас этому предложению, а жаль*
    я вас поняла - вякать лишнего больше не буду, чтобы не создать негативного отношения к себе модераторов ЖФ, а то на форуме станет тесно

    Keep calm and makeup on

  • Вы, судя по всему, хотите еще и здесь продолжить ваши ЖФные разборки?
    Модеров вам не жалко - хоть пользователей пожалейте, они тоже люди.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • лично я веду диалог в данном топе только с администрацией и можераторами ЖФ, в личке делать это продуктивно и всем одновременно нереально

    Keep calm and makeup on

  • А пользователи по-моему могут выбирать - читать им определенные темы или нет? Вот вы пришли, заинтересовавшись названием? А могли этого и не делать. Ну прошли бы мимо.

  • В ответ на: И если администрация, зная о моем модерировании, не исправляет его, то...
    Если модератор, зная правила, нарушает их, то...... дальше сам?

  • а какие правила нарушает модератор? прям интересно стало :ухмылка:
    может стоит их все же пойти и перечитать?

  • да это просто очередной повод пофлудить и поспорить, на ЖФ нельзя, вот здесь и понеслось)) закрыть надо топик, пока очередной скандал не разгорелся. сугубо имхо

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • :agree: эти товарищи общаться по-другому не умеют. Сейчас еще одну тему заведут, что в " Угадай кто" они не могут угадывать и очень страдают.
    Ни на одном подфоруме эта группа лиц не прижилась....стоит сделать выводы.

  • А может стоит промолчать и не провоцировать очередной скандал? Или ты без пряников не можешь? Иди и перечитай, раз считаешь что стоит. Я разговаривала не с тобой. Не стоит влезать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: