Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Станные действия модератора "Аноним"

  • создаю в политическом форуме тему: "зачем правительство заигрывает с РПЦ". в теме обсуждаются политические аспекты взаимоотношений правительства с различными конфессиями, в том числе преференции, предоставляемые РПЦ. все по теме форума, культурно и достойно. вдруг бац: модератор "Аноним" сносит тему в мусорку, мотивируя нарушением п.4 правил. кто-нибудь мне объяснить, в чем именно я нарушил это правило своей темой? остается только предположить, что модератор "Аноним" - это переодетый архиепископ, или боится обсуждать политические темы на форуме. вопрос к руководству сайта: на фига он вообще нужен, такой модератор и политический форум в принципе. назвали бы "форум положительных замечаний о работе правительства и придворных религиозных конфессий". разочарован :death:

    Топик закрыл(а) Vitt (23.08.12 13:35)

  • Это читали? В личке модератора спрашивали?

  • и читал и спрашивал. а что я не так написал? не в том разделе спросил?

  • Что ответил в личке модератор?

  • ничего. впрочем, у него в профайле написано "На риторические вопросы не отвечаю. «За жисть» в личке не болтаю." так что, я не удивился тому, что он не ответил.

  • А Вы задали риторический вопрос?
    Или болтали "За жизнь"?

  • А как быть, если модератор, априори считая себя непогрешимым, все вопросы расценивает, как риторические?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "А судьи кто?"
    Кто должен решать, справедливо ли удалили сообщение и достаточно ли мотивировали это удаление, - обиженный пользователь? В большинстве случаев после второго "обмена мнениями" беседа переходит в русло препирательства: "Вас удалили потому-то". - "А я не согласен".
    Патовая ситуация.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почти все модераторы, кроме Анонима и одного блокирующего пользователей сразу после объявления бана, отвечают пользователям, как то и предписано Правилами.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Может быть потому что вы Анониму и одному блокирующему пишете что-то вроде: "Да ты же гнида злобная." и уже после этого рассчитываете на реализацию своих прав? Тогда совсем не удивительно что с вами отказываются общаться в подобном стиле. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Вовсе не потому. Это грязные инсинуации! Из двух блокирующих Аноним вовсе не такой (хоть и злопамятный).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Странно, а мне что-то подсказывает, что все именно так. По крайней мере с одним из двоих блокирующих. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • что за странные предположения? :улыб: я просто у него попросил объяснить, почему он удалил мою тему. ответа не дождался. такое впечатление, что работает "синдром вахтера". напишу теперь вышестоящим. интересно, в чем дело, и почему модератор позволяет себе вести себя не адекватно по отношению к пользователям.

  • кстати, кто-нибудь подскажет матрицу ответственности сайта нгс?

  • Странно все, Да.
    Данный подфорум вроде предназначен для обращения к администрации, когда от модератора не получено (или по мнению пользователя не получено) внятного ответа на конфликт.
    Но всегда возникают посты от других модераторов с разъяснениями правил в защиту претензионного модератора.
    У меня вопрос к администрации. Разборки дело интимное. Я думаю, было бы правильно запретить дискуссии пользователей и сторонних модераторов в топиках разборок по взаимоотношениям с конкретным модератором.
    И наказывать за флуд и флейм. Не взирая на цвета. Да.

    Астросексолог

  • В ответ на: кстати, кто-нибудь подскажет матрицу ответственности сайта нгс?
    "Форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, в котором действует «фэйс-контроль». Поэтому Администрация НГС оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю, а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин."
    http://forum.ngs.ru/rules/

    Caveant consules!

  • Ничего странного, если подумать. Я тоже был бы целиком и полностью за данный режим работы "Мнений". Но не однонаправленно, как это частенько требуют пользователи, уповая на то, что совесть модератора должна быть более совестливая.
    А в данном конкретном случае - ну хоть кто-то с пользователем поговорил... (см. пост выше.)

    Кладоискатель высшей категории

  • я спрашивал не правила форума, а матрицу ответственности, в частности - обязанности и права модераторов, кому они подчинены и проч.

  • Ну кому - Администратору. :dnknow: Это же ясно следует из п.8 Правил.

  • Прекрасный образчик ответов модератора:
    На просьбу (ОЧЕНЬ я Вам скажу вежливую!) пояснить, почему он счел флудом по п.7 мой пост. И почему в таком случае оставил тот пост на который я отвечал??? Я не то чтобы не получил внятного разъяснения, наоборот, цитирую:
    За своим флудом следите и за него несите ответсвенность. Клоны ников, находящихся в бане, при аналогичных нарушениях банятся бессрочно.

    Я конечно понимаю что реакцией на этот пост будет мстительной и жесткой. Но хотелось бы услышать однозначные ответы от других модераторов и администратора:
    1. Вы считаете такой ответ НОРМАЛЬНЫМ?
    2. Получил ли я ответ почему мой пост сочли флудом по п.7.

    з.ы. Я реально не могу понять, согласно ПРАВИЛ Вами же установленных, я реально имею право обратиться к модератору за разъяснением. И реально имею право получить от него ВНЯТНЫЙ ответ! НУ если Вы все сводите к "ФЕЙС-КОНТРОЛЮ" ну так и оставьте только этот пункт. И просто напишите, модератор - всегда прав. Не нравится - валите.

  • Т.е. после сноса сообщения со ссылкой на какую-то хрень, не имеющую абсолютно никакого отношения ни к топику, ни к разделу форума в целом Вы начали требовать с меня отчёта за сообщение, которое хотя бы косвенно относится к обсуждаемой теме?
    Читайте внимательно п.10 правил форума. Никто, кроме Вас за Вашу писанину на форуме ответсвенности не несёт. Если сами нарушили — то сами и отвечайте. И наличие постов других пользователей, где Вам мерещатся нарушения (ли даже там вдруг и есть нарушения правил форума) не даёт никому, в том числе и Вам, права нарушать правила форума.

    Объяснения Ваших нарушений п.7 в данной продолжающейся серии топиков Вам давно были разъяснены. Ничего за эти полгода не изменилось. Не хотите писать в соответсвии с правилами — значит, не будете писать на форуме вообще.

    Поэтому за постоянное и хроническое нежелание следовать правилам форума (в частности п.7) вынужден в очередной раз Вас забанить. При этом придётся учесть недавний бан Вашего основного ника за те же самые нарушения с теми последствиями, о которых Вы были предупреждены.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: Т.е. после сноса сообщения со ссылкой на какую-то хрень, не имеющую абсолютно никакого отношения ни к топику, ни к разделу форума в целом Вы начали требовать с меня отчёта за сообщение, которое хотя бы косвенно относится к обсуждаемой теме?
    А что, простите Вас удивляет? Разве я не имею на это права согласно п.8 правил? Разве Вы не обязаны разъяснить мне свои действия. И с чего Вы взяли что это хрень? Вот я как просто пользователь, не искушенный в медерировании, вижу что в ветке нормально поживают посты про - госдеповские унитазы. Почему я в таком случае должен считать что к моему посту п.10 правил?
    Почему Я должен добиваться Ваших разъяснений таким образом, такой ценой, и в таком виде?
    В ответ на: Объяснения Ваших нарушений п.7 в данной продолжающейся серии топиков Вам давно были разъяснены.
    НЕт ВЫ ни разу не РАЗЪЯНИЛИ мне нормально. Все Ваши "разъяснения" излагились вот в такой вот - истеричной форме. Напомнить Вам снесенный тут пост гед я развернуто и четко просил разъяснить почему снесли мой пост, ПРО СРАВНЕНИЯ? ТАм не было даже попытки разъяснить, была истерика, снос даже из этой ветки и бан. И Вы считате что ведете себя порядочно?
    В ответ на: Поэтому за постоянное и хроническое нежелание следовать правилам форума (в частности п.7) вынужден в очередной раз Вас забанить.
    Я даже не сомневался, то что Вы мстительны! Это подмечено не одним мною, и не один раз!

  • друзья, предлагаю собрать в кучу наши претензии к работе господина Анонима, и направлять их поочередно, или все вместе администрации сайта. считаю, что модерирование - это не место для реализации каких-то комплексов, по отношению к пользователям. вообще, пора уже порядок пытаться навести в их работе.

  • предыдущий пост я написал. как видите, не я один такой. господин Аноним уверен в своей непогрешимости, а мнения форумчан его не интересуют в принципе, разъяснять им что-либо, т.е. выполнять правила форума, он не считает для себя необходимым. печально все это. так что, оставляем свои мнения в этой теме, пишем претензии администрации.

  • Всё давным-давно разъяснено. Я не дам превратить политический форум в религиозный. И уловки с формальным размещением в заголовке темы слова «правительство» никак не смогут религиозные разборки превратить в политическую тему.

    Хотите обсуждать религию — идите за пределы Политического форума НГС.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Именно благодаря АНОНИМу на ПФ и ОФ можно нормально дискутировать, а не опускаться до разборок и ругани.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я не дам превратить политический форум в религиозный. И уловки с формальным размещением в заголовке темы слова «правительство» никак не смогут религиозные разборки превратить в политическую тему.
    Что же тебе мешало сразу перенести весь пост с ПФ в Религиозный?

  • В ответ на: Что же тебе мешало сразу перенести весь пост с ПФ в Религиозный?
    Отсутствие "религиозного". Если он где-то есть, то там и пишите. Но посты с НГС туда не переносятся.

  • В ответ на: Отсутствие "религиозного".
    Ну тогда в изотерический, нет? А в бухгалтерский? ХВатит выкручиваться-то, все же прекрасно понимаете, что обсуждаемая тема - отнюдь не религиозная, а именно политическая, и ПФ наиболее уместное для неё место.

  • В ответ на: Что же тебе мешало сразу перенести весь пост с ПФ в Религиозный?
    Как интересно... Давно на Форуме НГС появился Религиозный? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как интересно... Давно на Форуме НГС появился Религиозный? :ухмылка:
    ПРиятно, черт побери, что мои намеки правильно понимают!
    Ну может Вы поясните, на каком эта тема наиболее уместна? :dnknow:

  • Я знаю лишь, что на ПФ эта тема неуместна.

    А если на Форуме НГС вообще нет подходящих подфорумов, то, вероятно, тему следует обсуждать на другом форуме.

    Caveant consules!

  • Анонимному пользователю: просьба ознакомиться с дополнительными правилами данного раздела и размещать сообщения в соответствии с ними.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я не дам превратить политический форум в религиозный. И уловки с формальным размещением в заголовке темы слова «правительство» никак не смогут религиозные разборки превратить в политическую тему.
    Ну ерунда же... Я топик "зачем правительство заигрывает с РПЦ" читал, по крайней мере четыре первые страницы. Что было потом - уже не знаю. Но на первых страницах никаких религиозных разборок не было. Был нормальный топик. А если отдельные хм... альтернативно одаренные (см. словарь политкорректных терминов) постоянно ищут на страницах НГС ненависть к РПЦ, так это однако их проблемы. Сноси их посты, бань и все. Топик то зачем сносить. Или опять начинать холивар? Так я найду место, где нажать кнопочку... Мы жеж уже выясняли...
    Или упоминание РПЦ в любом контексте на ПФ теперь запрещено, кроме топика про Пусек? Так так прямо и скажи.

    "Поли́тика (греч. politikē — искусство управления государством):
    Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны.
    Вопросы и события общественной, государственной жизни.
    Определенным образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т. д."
    Вики.

  • У меня немало постов было удалено Анонимом, однако на все мои запросы по поводу удаленных постов я получил ответы. Пусть они не всегда меня удовлетворяли, но они были. Intejer.

  • в этом и состоит вопрос к г-ну анониму. почему он столь избирательно подходит к пользователям. кому-то ответил на вопросы, а кого-то преследует, банит, и в техническом разделе форума в топике о его неадекватности вычистил все посты неугодных.

    господин аноним, объясните свои действия.

  • В ответ на: и в техническом разделе форума в топике о его неадекватности вычистил все посты неугодных
    Вы хоть посмотрите список модераторов данного раздела, прежде чем обвинять Анонима во всех смертных грехах.

  • ладно, согласен, погорячился, не знаю наверняка кто почистил. лень по всем забаненным (анонимом) никам ходить проверять.
    по существу грех один - безосновательные чистки. логики нету, а объяснений не дождёшься.

  • хотя дело сдвинулось с мёртвой точки (г-н аноним удосужился, наконец, ответить в чём причина банов. на мой взгляд, совершенно безосновательно, но хоть что-то), продолжаются абсолютно беспричинные удаления моих постов из "основного" и "политического" разделов, с пометкой "п.7", хотя посты краткие, содержательные, полностью в рамках топика.

    пример:
    в топике "православие или смерть" пользователь kosta цитирует список минюста запрещённых экстремистских материалов, в частности, цитирует лозунг, вынесенный в заголовок. и соседний лозунг. цитирует некорректно, с отличием в одну букву. я - поправляю, цитируя точно. мой пост удаляется анонимом.

    прошу принять меры для прекращения преследования меня со стороны анонима!
    пусть мои посты модерируют другие модераторы

  • С сегодняшнего дня будут действовать новые Правила данного раздела. Также изменены Правила Форума (пункт 8).

    Теперь вопросы/претензии по работе модераторов Форума НГС следует отправлять через форму обратной связи, выбрав при этом нужный раздел.

    Обсуждение действий модераторов в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы» прекращается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: