Погода: -12°C
  • Можно пояснить - зачем это сделали. Раньше, например, не удавалось зайти на почту или переставал почт. клиент работать - люди заходили, видели, что тема уже есть, получали информацию оттуда. А теперь как будет - каждый пользователь будет форму заполнять, чтоб ему лично пояснили -что куда?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Топик закрыл(а) Алексий (11.09.12 20:02)

  • Наличие нескольких по сути дублирующих разделов привело к тому, что все обращения от одних и тех же пользователей мы получали и на форуме, и на почту, и в личку, и даже в реформал. В силу того, что обращений много, не всегда сразу удается заметить, что на какие-то из них уже ответили. Для нас гораздо удобнее, чтобы все заявки обрабатывались и хранились в одном месте.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: Для нас гораздо удобнее
    А для пользователей? Я-то по наивности считал, что техподдержка для пользователей, а не для администрации.

  • Для пользователей тоже удобнее - время ожидания ведь однозначно сокращается за счёт исключения дублирующих обращений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глянь первый пост веточки. Он очень наглядно показывает, что это не совсем так.

  • Олег, я очень часто читал форум техподдержки. И поверь мне, в большинстве случаев, там никто ничего не читает - ни закреплённые ветки, ни справочник пользователя, ни темы с аналогичными вопросами. Просто пишут. Вполне логично реализовать единый принцип написательства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так администрация всеми силами отбила желание читать ТП. Вот пример на уровне "Отвалите от меня!" и закрытие ветки.
    Но, в любом случае никто не способен узнать, сколько пользователей все-таки находило ответы на свои вопросы в уже существующих ветках. Количество вопрос от нечитающих не уменьшится. А вот читающим придется писать и увеличивать тем самым объем работы администрации по ответам на вопросы. Я, всё-таки, не теряю надежды на то, что ответы, хоть редкие, но всё-таки будут выдаваться...

  • Олег, пример некорректный.:улыб:Причиной закрытия веток, как правило, является желание одних и тех же личностей потроллить, потому перенос общения в приват, свободный от этого, можно только приветствовать.
    Ответы почти на все распространённые вопросы есть в Справочнике. Остальное, как правило, требует вмешательства администратора, потому наличие ответа на похожие вопросы не даёт вопрошающему ничего.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Причиной закрытия веток, как правило, является желание одних и тех же личностей потроллить
    Э... Не замечал у администрации желания потроллить. Неспособность решить проблему - видел на единыжды. Как раз, в основном, в веточках с замочками или в тех, которые быстро-быстро исчезали с форума.
    Но, в общем, ответ мне понятен. :agree:

  • да ладно?! вот БД как тупила несколько лет, так и продолжает тупить...
    и не надо меня в личку к FF направлять, ибо...

    потом пример с капчей...
    ваще весело, в вели ограничение по количеству сообщений, как всегда народ забыли уведомить... а жителей мусорки вообще обделили, типа там ваще нелюди общаются:хехе:
    однако чет модеры, перечитывают даже утонувшие веточки :biggrin:
    с новыми правила на форуме та же фигня, пока ТП носом не натыкаешь, даже не задумаются...
    а ведь форум не на добровольных началах существует...

    и про скорость ответов... сомнительно, так хотя бы "опытные" пользователи могли дать совет....
    Vitt, так вообще был впереди планеты всей, как один из старожил...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.09.12 09:34)

  • Олег, не издевайся.:улыб:Троллит, естественно, не администрация, кусочки, отрезанные от ветки, упомянутой в качестве примера, с нарушением п. 7 правил форума, например, болтаются в Служебной мусорке и не имеют никакой ценности в контексте заданного вопроса.
    Ты видел неспособность решить, я же видел гораздо чаще решения проблем. Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.
    кнопка "наверх"
    один из самых простых примеров :dnknow:

    про БД, я уже упомянул

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Мне неизвестны случаи, когда проблема могла бы быть решена, но этого не было сделано.
    А то, например, о чем Иван выше написал? Или имеются ввиду какие-то другие проблемы?
    Могу навскидку накидать:
    1. Тормоза БД
    2. Неуважительное отношение администрации к форумчанам.
    3. Некорректная работа форума. Один из примеров - исчезающая кнопка "Загрузить файлы".
    4. Неудобство (вплоть до полной невозможности) использования форму с мобильных устройств.
    5. Некорректная работа форума в разных обозревателях. Например - IE.
    Список можно долго продолжать, к сожалению... Об этом не единыжды пользователи уведомляли администрацию форума.

  • Иван, резюме отправьте, может, Вам быстрее удастся решить проблему с БД.:улыб:
    Мусорка - это мусорка. :biggrin:
    Правила - это правила.:улыб:
    Не так много тем, в которых Vitt или кто-либо ещё давал ответы, основная масса - объявления, недвижимость, пароли от почты, блокировка на лавке...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно, чем это мусорка отличается от других подфорумов, кроме п.7 и того, что темы могут пропадать:улыб:
    и это в Правилах прописано....
    и не надо Мусорку читает 90% населения НГСа

    по поводу БД, каждый должен заниматься своим делом, а пинать я ТП имею полное право, как пользователь данного форума,
    хорошо, про правила, вы на многих подфорумах видели объявления про изменения в правилах :umnik:
    однако мой вопрос к ТП благополучно снесли :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin:
    даладно

    Администрация просто вместо решения проблемы (предоставления технической поддержки пользователям), проблему непредоставления этой поддержки, равно как и качества этой поддержки, перенесла из публичной ипостаcи в приватную.

    И за качество этой поддержки, и за ее оперативности и вменяемость я эту администрацию тыкал носом и публично, поэтому я знаю о чем говорю.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • 1. Это в разы увеличит скорость обработки жалоб и других обращений, т.к. не придется отвечать на одно и то же одним и тем же по несколько раз.
    2. Часто, обращаясь на форум, пользователь не хочет давать уточняющую информацию, т.к. не желает, чтобы эта информация была в открытом доступе. И ему в любом случае приходится все по новой писать на support.
    3. По истечении времени на форуме или в личке потом сложно найти информацию по предыдущим обращениям пользователя, т.к. все они в большинстве своем анонимны.
    4. Как правило, редко кто после обращения на форум проверяет свою тему, 50% обращений остаются без обратной связи со стороны пользователя. На саппорте таких обращений единицы.
    5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: 1. Это в разы увеличит скорость обработки жалоб и других обращений, т.к. не придется отвечать на одно и то же одним и тем же по несколько раз.
    Не вижу логики. Вам будут писать и те, кто и сейчас пишет, и те, которые находили ответы на свои вопросы в существующих веточках. Объем Вашей работы возрастет.
    В ответ на: 2. Часто, обращаясь на форум, пользователь не хочет давать уточняющую информацию, т.к. не желает, чтобы эта информация была в открытом доступе. И ему в любом случае приходится все по новой писать на support.
    На сколько часто? Каков процент подобных обращений? Подозреваю, что весьма незначительный.
    В ответ на: 3. По истечении времени на форуме или в личке потом сложно найти информацию по предыдущим обращениям пользователя, т.к. все они в большинстве своем анонимны.
    А зачем Вам эта информация? Для какой цели?
    В ответ на: 4. Как правило, редко кто после обращения на форум проверяет свою тему
    Ох, лукавите...
    В ответ на: 5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
    Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?

  • В ответ на: 5. На случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.

    Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?
    почему?!

    22 числа меняют правила!
    я 22го же числа завожу тему насчет правил форума, в ТФ, откуда режутся сообщения в служебку...
    30го! числа моё сообщения сносят из мнений, с пометкой " обращаться в личку к Администратору"
    на выходных появляется "Новое на форуме"

    т.е. 22 числа, тупо забыли всех оповестить, пока не начали ругаться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вам будут писать и те, кто и сейчас пишет, и те, которые находили ответы на свои вопросы в существующих веточках.
    А они и раньше так делали - читали форум и тут же задавали вопросы на саппорт. Могу сказать, что за сегодня поток обращений в связи с закрытием форума не намного увеличился.

    В ответ на: На сколько часто?
    50% от общего объема всех жалоб точно. А если и указывают свои данные на форуме, то потом через саппорт просят удалить их из темы.

    В ответ на: А зачем Вам эта информация?
    Для статистики.

    В ответ на: Ох, лукавите...
    Думайте, как Вам угодно. Но если человек задает вопрос, ему в теме отвечают, а он через день это же спрашивает уже через саппорт, какие еще из этого можно сделать выводы. Даже прикрепленные топики, в которых была какая-то информация никто никогда не читал, судя по обращениям.

    В ответ на: Почему этот способ не справился со своей задачей в случае последнего изменения правил форума?
    А причем тут правила? Во-первых, задача форума тех. поддержки - это помощь в решении технических вопросов. И если бы была массовая проблема технического характера, тогда бы мы воспользовались этим способом, т.к. он служит не только лишь для уведомления пользователей форума. Не забывайте, что тех. поддержка работает и с другими проектами, которым абсолютно неважно, что там изменилось на форуме.
    Во-вторых, как я уже говорила, изменение правил на форуме касается только пользователей форума. Соответственно, для уведомления об этих изменений будут использоваться только возможности форума.
    Ссылка "новое на форуме" появилась не сразу из-за проблем с кешем. И не надо вести себя так, как-будто модераторы в это время зверствовали, пользуясь тем, что остальные не в курсе.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Даже прикрепленные топики, в которых была какая-то информация никто никогда не читал, судя по обращениям.
    _______________________
    Ну если я, например, "никто никогда", то Вы правы... Хотя иной раз я даже участвовала в таких топиках.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот сижу я себе на форуме
    и вдруг что-то пошло не так...
    я начинаю паниковать,что это у меня что-то пошло не так
    иду на ТП и,о счастье!, вижу, что это не только у меня что-то пошло не так, а у всех...я успокаиваюсь и жду,пока наладят...и так действую не только я..
    а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
    и Галинка, и все-все-все...по любому поводу-все пишут в форму обратной связи...
    сколько ждать ответ придётся?
    а может, нужно хватать комп в охапку и нестись в ремонт?а я сижу и жду?
    вы забываете, что форумчане в большинстве своём отнюдь не продвинутые пользователи...

    Люба, ну поощрите же тех, кто здесь с первых лет жизни, кто не рецидивист и довольно активен: предоставьте возможность самим менять статусы себе, видеть, кто он-лайн и т.п.невинные фенечки...Этим вы покажете, что цените тех, кто с вами так долго, это будет приятно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
    Выше я уже говорила, что на случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • А можно по другому вопрос задать?
    Кто является автором данного новшества?

  • Какого из?

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В данном случае - того, о котором изначально ведется разговор в этой веточке.

  • Добрый день!

    Форум поддержки - это один из инструментов службы технической поддержки, который в последнее время доказал свою неэффективность, как было сказано ранее.
    Зачастую те, кто написал на форум пишут еще и через обратную связь, и на электронный адрес.
    Специалистам поддержки приходится рассматривать один и тот же вопрос по несколько раз, хотя решен он зачастую бывает еще при первом обращении. Но на это тратится время, которое можно потратить более эффективно, на рассмотрение новых заявок.

    А так как работа службы поддержки не ограничивается одним только форумом, мы посчитали необходимым для эффективности, собрать все заявки в одной системе, где мы можем отследить историю заявок пользователя, что помогает в нашей работе.

    К решению, закрыть форум поддержки, мы шли давно, ждали только, когда у нас появится весь необходимый функционал для работы.
    Сейчас этот момент пришел.

    Волшебный support .

  • Я, наверное, какой-то неправильный программист?
    Так как, на мой взгляд, абсолютно ничего не мешает брать эти самые данные из базы форума.

    P.S. Большая просьба. Когда какие-либо проблемы пытаетесь обосновывать техническими/программными особенностями/проблемами, не забывайте, что форум посещают и те люди, которые в этих технических вопросах хоть немного, но ориентируются.

  • Закрытие форума тех. поддержки - это не проблема, а решение, которое было принято давно. И обусловлено оно не "техническими/программными особенностями/проблемами". На это решение повлияли такие факторы, как:
    - перевод всех проектов на единую форму обращения в службу поддержки. Раньше для каждого проекта был прописан свой порядок. И будучи зарегистрированными на разных проектах, пользователи "терялись";
    - анонимность и отсутствие обратной связи на форуме при запросе уточняющей информации;
    - и самое главное, обращения пользователей не должны быть в открытом доступе. Жалобы - это закрытая информация, и доступны они только штатным сотрудникам, которые непосредственно с ними работают. Соответственно, с юридической точки зрения правильнее было перевести все проекты на такой способ обработки информации.

    Форум тех. поддержки изжил себя как рабочий инструмент. Решение принято окончательно. На вопросы "почему?" в этой теме неоднократно ответили и больше обсуждать тут нечего.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: обращения пользователей не должны быть в открытом доступе.
    Вот этого одного пункта достаточно. Именно к такому выводу и пришло довольно большое количество пользователей из тех, с кем я общался по данному вопросу.
    К сожалению, сам форум и его администрацию это не красит.

    В ответ на: На вопросы "почему?" в этой теме неоднократно ответили
    Вообще-то, я задавал другой вопрос.

    В ответ на: больше обсуждать тут нечего.
    Извините, но я не Ваш подчиненный. Не надо в мою сторону таких указаний.

  • В ответ на:
    В ответ на: а теперь я по любому поводу буду вынуждена писать по форме обратной связи
    Выше я уже говорила, что на случай массовой проблемы реализован альтернативный способ уведомления пользователей.
    Поскольку мой топ снесли в служебную мусорку, спрашиваю здесь - что за "альтернативный способ"?
    Картинки с глюком проблемы прилагаю. Мы тут "заикаемся", а ответ будет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А почему Вы так уверены, что это именно массовая проблема? Вот у меня, допустим, никакого "заикания" в личке сегодня не было. :dnknow:

  • Воспользуйтесь, пожалуйста, формой обратной связи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: