Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Размер загружаемых графических файлов

  • Закинул несколько фото в топик "Что вижу, то пою" форума "Всё о фото- и видеосъемке" и вот с чем столкнулся: грузить можно файл не более 1,43 МБ. Ну, в принцип, такого размера вполне достаточно и даже избыточно, для того чтобы при сжатии качество не сильно пострадало. Ага - раскатал губу! - оказывается сайт жмет картинку нещадно, до 200 КБ и размера по длинной стороне до 800 пикселей. А, ну да, чего стараться, у всех же смартфоны - и так пойдет! зато экономия ресурсов (при их нынешней-то копеечной стоимости). Понесли, ребята, 27" мониторы на свалку! И если с 1,43 пожатый файл ещё где-то удобоварим, то загрузив фото на 250 КБ получил на выходе 150 КБ, и не фото - страсть господня!

    пою я плохо, зато громко

  • :dnknow: экономика должна быть экономной
    можно постить в графическом формате как превью, а архивчиком для желающих увидеть в более хорошем качестве тут же прикладывать:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да кому эт надо - каки то архивы подгружать. Открыл - посмотрел и дальше помчался. Кто их будет открывать, архивы эти. Эт получается, к файлу ещё довесок - архив, он тоже чо та тянет, да ещё и с архивированием заморачиваться. Так не проще изначально допустить файл на 300 кб. Вполне достаточно, чтобы сжать без особых потерь со стороной на 1000 - 1100 пикселей по длинной стороне. Понятно что на любые аргументы находятся контраргументы. Да, собсно, нет, так - нет! Просто удивительно - в чем проблема, если нигде её нет (во всяком случае, первый раз столкнулся).
    И ещё вопрос: почему на этом форуме (Фото) не создать подфорум "Галерея", где каждый, имеющий склонность к фотографии и желание донести свои "шедевры" до зрителя мог бы создавать свой топик и постить в нем свои работы, а не валить все в общую кучу? Никогда тут такого не было? Хм, ну всё когда-то появляется в первый раз.

    пою я плохо, зато громко

  • Ну чем-то руководствовались, когда до 800 жать стали, подвох в чём, раньше, насколько помню, при нажатии вылазило да, окошечко 800*х, а при открыть в новой вкладке открывался вроде тот размер, который ты заливал. Почему сейчас жмут сразу при заливке до 800*х - не знаю. Они вон редирект месяцами сделать не могут, а тут ты с такими более сложными вопросами. :biggrin:
    Проект НГС.фото, который когда-то был, закрыт был лет ... не помню сколько назад, но давно. Как и чат и многое другое.
    Форум и так загибается, нечего плодить сущности. :biggrin: Думаю, можно веточкой свою персональную галерею создать по согласованию с админами-модерами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну
    Форум и так загибается, нечего плод
    Вот и надо маневрировать
    "Клик", он же "лайк" правит миром )

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Почему сейчас жмут сразу при заливке до 800*х - не знаю.
    В том и прикол, что показывают везде ужатый предпросмотр, но исходный файл тоже хранится и посмотреть его можно. Надо только вручную из адреса предпросмотра сделать адрес нормальной картинки.

    Но без редактирования адресной строки - никак :not_i: "С нами удобно" :безум:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: вручную из адреса предпросмотра сделать адрес нормальной картинки
    Вероятно, великое таинство правки шаблонов ссылок на НГСе утеряно полностью, и вообще, понабрали :злорадство: сотрудников по объявлениям на nsk.zarplata.ru, понимаешь ли :biggrin: то ли дело c rabota.ngs.ru спецы приходили :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, это примерно как возродить Такси МустангЪ взамен Яндекса :biggrin:
    Проект НГС.Фото по-моему закрыли ещё году аж в 2006, это чат жил то ли до 2010, то ли до 2011...
    Так что, дуй в инстаграмм, на него вторая волна моды пошла :biggrin: а сюда можно ссылочки постить на Форум, доколе он вообще пусть не поддерживается, но, хотя бы открыт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так что, дуй в инстаграмм, на него вторая волна моды пошла :biggrin: а сюда можно ссылочки постить на Форум, доколе он вообще пусть не поддерживается, но, хотя бы открыт.
    Да не в том дело, что вдруг я возбудился: а как бы мне народ ощасливить шыдэврами. Я и без этого сайта на специализированых отмечен (инстаграм - неа, хотя зарегистрирован. Пущай там кадыров резвится.). Но последнее время как то к НГСу прилип, вот и подумал: а чо тут то не постить, шоб далеко не ходить )

    пою я плохо, зато громко

  • Чой-то больше эта фишка похоже не работает, всё жмётся до 800 пикселей. Или я что-то не так делаю :dnknow: На Новостройках во всяком случае всё исключительно до 800 в последних сообщениях.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если авторы постов еще до выкладки скукоживают картинки до 800 пикселей по ширине :шок: , то форум их никак не сможет раскукожить. Вопросы про Нокию не на пустом месте возникают :biggrin:

    А здесь из "предпросмотра" легко можно извлечь нормальную фотку. Так что все нормально с Новостройками, но не со всеми, кто там пишет...

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Вопросы про Нокию не на пустом месте возникают :biggrin:
    там где возникали вопросы про Нокию - там подозрительное зерно, это даже не падение разрешения, на мой взгляд

    и вот сейчас я в пост поставил два фото, которые на ноуте выглядели вполне чёткими, а в посте также появилось явно заметное зерно здесь

    возможно НГС.Форум что-то поменял в своём инструменте загрузки фотографий?

  • ну загрузились 987х452 и 959х581 картинки
    исходники на ноуте с тем же разрешением были?
    зерно при уменьшении разрешения лезет конечно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сорри, расширение выставил в gif
    при .png или .jpg зерна нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: