Погода: -12°C
  • Почему на этом форуме слово, примерно 300 лет обозначающее в русском языке представителя этой расы затирается, а орфографические ошибки хотя бы в названиях тем не исправляются?
    Куда жаловаться на ущемление моих прав как потомственного носителя русского языка, поэта и писателя, широко известного в узких кругах?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • патамушто -
    Black Lives Matter (BLM; с англ. — «Жизни чёрных важны»)
    :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не думаю, что среди нас многие поспорили бы с утверждением, что любая жизнь - высшая ценность. Приоритет ценностей жизней одних над другими в зависимости от признака называется национализмом или расизмом и т.д.
    Допускаю, что я недостаточно черный, чтобы декларировать ценность моей жизни, но почему меня лишают права на русскоязычном форуме читать и писать на русском языке с использованием абсолютно нормативной лексики согласно ст. 68 Конституции РФ?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты на них в суд подай или забей.
    вот в ссср за го_мо_ся_ти_ну в турьму сажали. а щас чуваку за сжигание флага лгбт пятнаху впаяли. скоро и до россии дотянется, я думаю :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (09.12.20 11:04)

  • Какой-какой расы? Негроидной? Вроде не затирается, научный термин как-никак...

  • Причем тут раса, когда речь про представителя расы? Для понятливых, а так?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: моё традиционное в ответ на этот вопрос:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну кому как...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот смари. если я тебя назову снежком или беляшом (от слова - белый) тебе станет обидно?
    если ты меня так назовёшь, то мне тоже - пофиг. ну белый я и чо? :dnknow:

    а вот им, представителям этой расы, вдруг ВНЕЗАПНО стало обидно, что их называют представителями этой расы.
    какие-то они ранимые стали, аж плакать хочется :cray-1:

    жаль майкл джексон не дожил. ато-бы выбросил всю эту перекись водорода и остался нормальным ни_г_г_ой :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да меня даже лучший друг за стаканом портвейна может назвать П. 5. и я не обижусь, каждый имеет право на свою точку зрения. Мало ли, может я правда занимал у него когда-то на коньяк и не отдал.

    Но тут то ситуация совершенно иная.
    Меня 300 лет зовут дядей Вовой. Но однажды я П. 5., мол не дядя я, и не Вова, а даже сам не знаю кто. Ну да ладно, окружающие начинают звать меня вместо "дяди Вовы" "старым дураком", и я конечно до усрачки доволен.
    Но тут зачем-то в Индонезии, где дядь Вов на единицу площади десять в минус семнадцатой, начинают вымарывать из текстов и речи все упоминания о дядях Вовах. Мне конечно исключительно пофигу, но каково им там?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vitt (09.12.20 18:39)

  • В ответ на: но каково им там?
    им там хорошо. лизнули, зачОт получили. квадрат малевича переименовали, деньги получили. что не так? :biggrin:

    бизнес :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Причем тут раса, когда речь про представителя расы?
    Представителя расы можно назвать лицом негроидной расы, вот я о чём. Да, неудобно, но, видимо, в том и есть задумка тех, кто тут музыку заказывает — чтобы указание на расу возникало только тогда, когда она действительно важна.

  • Ну так и водителя можно назвать "лицом, управляющим транспортным средством", врача "лицом, осуществляющим деятельность по лечению общественных существ, обладающих разумом и сознанием", а хлеб "хлебобулочным изделием без начинки, получаемым путём выпекания теста разрыхлённого дрожжами или закваской", а затем усугубить и раскрыть значения слов "лицо", "средство", "разум", "сознание", "тесто" "дрожжи" и т.д. Однако же подобной чепухой никто без особой надобности не занимается. А тут какой-то сущий бред.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бред, поддерживаю. :agree:
    Торт "[censored] в пене" бабушка пекла. И что, всё, кранты рецепту? :dnknow:

  • Да, кранты. :eek:
    Сонсоредов в пене она точно не пекла. :dry:

  • Да с рецептом еще ладно, я вот перечитываю в очередной раз книгу Ж. Верна "Пятнадцатилетний капитан" там есть главы, где через слово сенсорить придется. Причем сама книга резко осуждает работорговлю и расизм и в ней представители негроидной расы представлены в самом что ни на есть положительном качестве. Зато португалец там напротив, исключительная сволочь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: