Погода: -12°C
  • Пожалуйста, подскажите, может, кто знает, от чего это, и как можно лечить: у собаки (пекиннес) - сильные судороги бывают, просто идет-идет, потом бац! - падает, лапы дрожат, сам тоже трясется, ходить не может...ну, в общем, похоже на судороги. А тут просто давеча вообще чуть не умер - видимо, судроги до внутренних органов дошли, что ли - уже все, выгнулся, язык посинел...Массаж сердца ему сделали - вроде оклемался, бегает...Но все равно - судороги эти случаются не то, чтобы часто, но и не то, чтобы редко - пару -тройку раз в месяц (хотя, месяц на месяц не приходится)...Кололи витамины - как мертвому припарка. Он, в принципе, старенький уже - лет 12, но маленькие собаки дольше больших живут, поэтому совсем уж старичком я бы называть его не стала, да и бегает живчиком...Может, у кого-нить были подобные проблемы (тьфу-тьфу, конечно..), подскажите, а?...А то жалко его - сил нет...

  • Похоже на эпилепсию. А пена изо рта идет во время судорог? И поднимается сразу бодрячок или какое-то время еще глаза стеклянные?
    Эпилепсию у животных вроде бы не вылечивают...:хммм:есть только поддерживающие препараты уменьшающие число рецедивов и увеличивающие период между ними. В любом случае диагноз может поставить только врач...но надо к хорошему врачу, а то есть такие, которые узнав про возраст выпишут одно лечение: усыпить :хммм:

  • Побочным явлением клещевого укаса не может быть? Может быть кусал песика клещик, а Вы просмотрели. Но к врачу обязательно и чем быстрее тем лучше и только не в государственную, там лечение одно усыпить.:((

  • Во первых-бегом к грамотному ветеринару! При такой жаре это очень похоже на сердце, учитывая не маленький возраст собаки, к тому же это пекинес, собаки с такой мордой очень склонны к перегреву и болезням сердца. Старайтесь гулять только в тенечке и недолго, никаких нагрузок (поменьше бегать-играть), никакого перегрева! Думаю, витамины тут не помогут, скорее уж какие-нибудь сердечные капли, но это только врач вам скажет. Удачи вам!

  • Нет, это не эпилепсия, пены нет изо рта, оклемывается достаточно быстро, и бегает ничего себе так, вот только последний раз чуть летальный не стал...

  • Вы знаете, кусал клещ, но достаточно давно, несколько раз даже, и мы замечали. Побочных явлений на тот момент не было...Но судороги начались намного позже, после укусов...Тащить его к врачу надо, одним словом...

  • А не подскажете случайно, какого-нить врача получше? В Калининском районе? А то даже не знаю, к какому и обращаться, тем более, если говорите. что в государственных лечебницах один выход - усыпление...Варвары, блин. Сердце, кстати, может шалить...Какое там - поменьше бегать - играть, если он с поводка обычно рвется, хвост задрал, и удрал:))))
    Спасибо.

  • Уфф, Калининский район-это сложно,я сама то из Академа. Напишу телефоны, которые есть под рукой, выберите что вам ближе, обзвоните. Кстати, по поводу гос. лечебниц,я бы не стала всех под одну гребенку. И на Дачной,и в их филиале на Ленина 18, мне очень неплохие врачи попадались. Телефоны:
    10-24-65 (Ленина,18-филиал городской вет.лечебницы)
    25-84-54 (Дачная,62, городская вет.лецебница)
    24-45-58( Клиника вет.хирургии при НИИТО-очень приятные люди, может что подскажут)
    43-07-11(Евровет на Неморовича-Данченко 24/1)
    77-94-21(Энималз на Трикотажной 52/1)
    69-21-11 (Энималз на Артиллерийской,89)
    Многие работают круглосуточно (Евровет, например) и на дом сейчас многие выезжают сравнительно недорого.
    А бегать все таки не давайте много, потихоньку, вечерком и рано утром на поводочке, здоровее будет:о)

  • ой, спасибо большое! :роза:

  • Потом напишите, что сказал врач?

  • Обязательно. Только это не сразу будет...я пока приеду, пока свожу его к врачу...Постараюсь как можно скорее, конечно..

  • Ну, в общем. Сводили собачку, да не к одному ветеринару, а к двум даже: сначала на Б. Хмельницкого, потом на Горбольницу..В первой больнице сказали, что проблемы с почками либо с печенью (начали его щупать - правда, вырываться от боли начал), ну, назначали витамины..Сказали, что не хило бы взять анализ крови, однако, настаивать не стали. А судороги, мол, это эпилепсия, вероятно, что псевдоэпилепсия..А На горбольнице взяли анализ крови, и там че-то кровь совсем плохая - того, чего надо - мало, а того, чего не надо - много, идет какой-то воспалительный процесс...в итоге, кололи мы его примерно десять дней, по 4 укола пеницилина в сутки, плюс еще больнючие витамины...брр..щас вот снова сдавали кровь, анализ еще не знаю..Впрочем, про проблемы с почками они тоже сказали, так что в первой больнице тоже были правы..

  • Да уж,не повезло вам:хммм:Лечитесь и постарайтесь не болеть больше. А еще не плохо бы было попробовать выяснить причину болезни.

  • Это последствия перенесённого энтерита или чумки.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Совершенно верно.
    У меня такая же беда, коккер - спаниель, в 3 месяца перенес одновременно интерит и желудочную чумку, с тех пор судороги. С возрастом все более тяжелые. К каким только врачам его не таскали, чем только не поили и не кололи, безрезультатно, летом кстати, судороги гораздо чаще, чем в холодное время года. Если вдруг узнаете, как это можно облегчить, напишите, пожалуйста.

  • Мы-то вообще думали раньше, что собака переболела энтеритом, когда еще молодая была, а выяснилось - что это была чумка - врач определил по последствиям...мол, как раз судороги - это и есть последствия чумки...
    И то правда - летом все эти судороги обостряются, т.к. жарко...мы, собственно, почему и взволновались так, - чуть не помер песик из-за судорог ентих...Ну, кстати, когда начали колоть пеницилин и витамины - судороги стали значительно легче проходить..Хотя, периодичнсоть их не изменилась.

  • Сегодня случился припадок похожий на эпилепсию.. коту 15 лет будет 3 марта. Отошел быстро, но корячило его жутко. Потом минут 15 сидел не двигаясь и испуганно мяукал.. лапки в слюнях. Никогда ничего подобного не было, вроде здоровее нас всех был.. Может кто про котов знает от чего такое бывает?

  • А глистогонным давно кормили? - такая фигня от глистов бывает, а может и от возраста ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Давно.. пол года назад...
    Никогда бы не подумала, что от возраста...:хммм:

  • Скорее всего это старость.В 15 лет такие припадки могут быть при многих патологиях ( инсульт, новообразование и т.п.), к великому сожилению в Новосибе ЯМР животным не делают :(, как на западе! Если припадки у кота повторятся ,в этот момент руками его не берите, может покусать! Он не одекватен!

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: