Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Возьму мелкого попугая в хорошие руки

  • Младший ребенок просит попугая, жена поддерживает его в этом начинании, но хочет взять маленького, прямо из яйца, чтоб научить говорить.
    Случайно нет у кого ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • :(Мы взяли "прямо из яйца",прошел год ,а он(или она?) так и не говорит...
    А мусора от него... :шок: :шок: :шок: Лучше бы я на собаку тогда решилась.

  • Я могу одарить, но позже, через пару месяцев:улыб:А насчёт говорящих, то говорят только одинокие мальчики, если подсадить девочку, пока не научили говорить - так и не начнёт. От откраски, кстати, способность говорить тоже зависит. Лучше всего учатся зелёные, средне - голубые с розовыми, хуже всего - белые. На самом деле, если ребёнок так хочет птичку, можно найти и молоденькую. В зоомагазинах их полно и вам выберут нужного.

  • мы уже держали как то , даже разговаривала птичка немного, потом старшее дитё (она тогда еще маленькая была) ее маленько дверью придавила - играли они ... Потом ходили хором хоронить....
    Собаку я против, тем более кошка уже есть...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • про подождать пару месяцев, спрошу у жены - будут ждать - пусть ждут, нет , тогда через магазин.
    Спасибо.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • [ хуже всего - белые...]
    Во, а у нас как раз белый.
    А как их опредалить "грудных" мальчик он или девочка? :ухмылка:

  • Насчёт грудных я не уверена:хммм:По-моему, до определённого возраста определить кто есть кто нельзя. А вообще официально определяют по цвету восковицы (полосочки, где ноздри, над клювом). У мальчиков она становится голубая, у девочек - ближе к бежево-серенькой или совсем светлая, в зависимости от окраса. А у меня ещё мальчик с девочкой отличаются пятнышками чёрными на бородке. У мальчика они идут по нижней части шейки как точечное ожерелье, а у девочки по два пятнишка с каждой стороны идут вверх, к клювику. Может быть так их и можно различать, когда они ещё маленькие, но я не уверена:улыб:

  • на счет пару месяцев подождать - а к Новому году не успеете высидеть ? :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • К сожалению нет :)) Через пару недель мы повесим им домик, через пару недель после того они снесут яйца, и только ещё через примерно 3 недели вылупятся птенцы:улыб:Так что по срокам не успеваем:улыб:Я просто решила одновременно размножать мелких и ожереловых. Последние, кстати, тоже говорить умеют ;))

  • понял, жаль, а ожерелового я один раз видел - крупные они и дорогие , незачем нам такого , это для интересующищся, а мы так дилетанты - любители, причем я сам лучше на компустере бы посмотрел , меньше проблем...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • :смущ::шок::смущ:
    Не поняла по поводу бороздок.
    Может я упустила, Вы про какую породу говорили?
    У нас нимфа-карелл(так пишется?).

  • Просто я в контексте данной темы писала скорее о волнистых попугайчиках:улыб:Как определяется половопринадлежность корелл я не знаю:улыб:У меня из нет:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: