Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Где можно купить рыбу в Н-ске?

  • Если кто знает стОящие магазины, в которых можно купить нормальную рыбу? Посоветуйте, плз.

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • А что Вы имете в виду под названием "НОРМАЛЬНАЯ РЫБА" , уточните плз.
    Кстати я ответил Вам на Ваш вопрос (см. топик рядом)

  • Нормальная рыба - это здоровая рыба. а вообще мне хочется узнать есть ли у нас магазин, где можно купить рыбу, которая будет действительно того вида, который указан на табличке, а не "бог знает, что за рыба, но по виду похожа на петушка, только он еще маленький". И грамотные консультанты тоже нужны:)

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • В ответ на: Нормальная рыба - это здоровая рыба. а вообще мне хочется узнать есть ли у нас магазин, где можно купить рыбу, которая будет действительно того вида, который указан на табличке, а не "бог знает, что за рыба, но по виду похожа на петушка, только он еще маленький". И грамотные консультанты тоже нужны:)
    Хорошую рыбу в магазине взять очень трудно, хорошие рыбы покупаются, обмениваются среди рыбоводов всей России, отправляются самолетами в запаеных целофановых пакетах. В общем это дело желания и финансов и можно найти любую рыбку, а в зоомагазине всякое возможно, порой на Ленинском рынке выбор больше и качественее чем в любом зоомагазине.

  • Так тем более жаль, что нет Новосибирского форума рыбоводов:(
    Как же обмениваться? :а\?:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Рыбу лучше всего покупать на Ленинском рынке .
    Почему?- понять несложно если хоть раз там побывать . Многообразие форм , видов и т.д.

  • А , вообщем , хорошую рыбу можно купить у меня!
    Я регулярно сдаю рыбу в магазин на "Октябрьской" и на "Челюскинцев " . А то и на рынок ( редкие виды).Если есть интерес пишите.

  • В ответ на: А , вообщем , хорошую рыбу можно купить у меня!
    Я регулярно сдаю рыбу в магазин на "Октябрьской" и на "Челюскинцев " . А то и на рынок ( редкие виды).Если есть интерес пишите.
    а может выложишь список , чем богат?

    Вот у меня сейчас есть отличная паба брилиантовых цихлозом - около 2-х лет, самец ~ 18 см, самка 14? в общем аквариуме нерестятся каждые 3 недели. Хочу отдать их практически даром - 300 р за обоих (стали сильно выбиваться из общего вида банки) ПРИЧЕМ СРОЧНО

  • Списка никакого нет . Есть любимые ( puntius,cichlidae),которые живут долго , и есть залетные , которые иногда меняются.Есть друзья-аквариумисты , у которых всегда есть что-то интересное.
    Этим летом была пара черных вуалевых скаляр ( Вано и Лилу ) - супер производители , к которым я успел сильно привязаться .Пытался найти им хозяина и здесь , на форуме НГС ... Но если почитать что здесь пишут о рыбах ....!!! В конце концов увез Сергею Ивановичу на Челюскинцев , поменял на эхинодорусы !

  • Есть огромное желание и серьезные намерения завести аквариум, даже выделили ему центральное место в гостинной. Аквариум хочется со взрослыми размерами. Заказывать хотели в Аквацентре, на Московской. Не посоветуете ли чего?

  • Вообще, чтоб конкретизировать ситуацию:
    Планирую купить аквариум на 100-150 литров (убедили, что это подходящий размерчик ;)), рыб в него хочу - цихлид, где их купить не знаю. Коли уж предлагаешь рыбок, говори есть ли у тебя цихлиды! Буду благодарна, если что вообще насчет сих рыбок присоветуешь. Может зря я сразу на цихлидок замахиваюсь? И нормально ли будут цихлиды с петушком сосуществовать? Сколько взрослых цихлид можно без опаски заводить в 100 литрах?

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • В ответ на: Вообще, чтоб конкретизировать ситуацию:
    Планирую купить аквариум на 100-150 литров (убедили, что это подходящий размерчик ;)), рыб в него хочу - цихлид, где их купить не знаю. Коли уж предлагаешь рыбок, говори есть ли у тебя цихлиды! Буду благодарна, если что вообще насчет сих рыбок присоветуешь. Может зря я сразу на цихлидок замахиваюсь? И нормально ли будут цихлиды с петушком сосуществовать? Сколько взрослых цихлид можно без опаски заводить в 100 литрах?
    а можно поподробнее - какие именно цихлы планируются. Многие из этих рыб являются очень агрессивными хищниками и их достаточно проблемно содержать с другими рыбами. Одно из основных требований - размеры рыб должны бить примерно одинаковые.
    Хотя теже скалярии или апистограммы рамерези (бобочки) или попугаи - живут в общих аквариумах и очень часто даже и не трогают ни кого (если не перенаселен аквариум)

  • Ирен.
    По поводу того , где в Новосибирске можно заказать или купить готовый аквариум ,очень много говорилось в моем топике "Памятка аквариумиста" , там же Вы найдете несколько полезных советов для первых шагов в этом деле.

    Змиренкова.
    Готов (бесплатно) подарить Вам в новый аквариум шесть мраморных скалярий в возрасте трех месяцев.Только петушка к ним не подсаживайте . Во-первых Вы где-то здесь писали что он болеет , во-вторых он не подходит к этой компании по многим причинам ( география , биотоп , температурный режим ).
    Будьте готовы и к тому , что сухие корма мои рыбки не едят .

  • В ответ на: Нормальная рыба - это здоровая рыба. а вообще мне хочется узнать есть ли у нас магазин, где можно купить рыбу, которая будет действительно того вида, который указан на табличке, а не "бог знает, что за рыба, но по виду похожа на петушка, только он еще маленький". И грамотные консультанты тоже нужны:)
    Вся нормальная рыба(за редким исключением) находится в выходные дни на Ленинском рынке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: