Погода: -12°C
  • В Москве появились новые породы кошек: Лаперм,селкир-рекс,манчкин.Круто,интересно! А вы тут всё решаете проблемы: кот носится как угарелый(здоровый,прекрасно себя чувствующий,вот и носится)! Сейчас ведём переговоры с владельцами кошек этих диковинных пород- возможно,они привезут их к нам на выставку кошек 26.06.04(День города,Глобус).

    п.3

  • Чтобы читателям этого топика было понятнее, о каких "чудесах природы" идет речь, добавляю фотографии:

    Манчкин - кошка-такса:



    Селкирк-рекс:



    Лаперм:

  • Ой,Хильда,опять за живое задела-такую красотищу поставила!!!!
    Супер! Молодцы разведенцы-америкозы, такие породы намутили!

    п.3

  • Я конечно, не специалист, но этих животных иначе чем чудом назвать и нельзя. Чудом рук человеческих.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ваша киска симпатичнее..

    я, конечно, мало что в них понимаю, но...

  • Так и есть. Уродцы! Но какие клёвые!!

    п.3

  • Спасибо! Мой кот действительно хорош! на данный момент(по итогам крупнейшей выставке в Москве в конце прошлого года)-Лучший британ России, Лучший короткошерстный кот.

    п.3

  • Действительно, красавец. Когда в нашем семействе встал вопрос, какую кошку выбрать, я просто бредила такими. Вопрос о родословной не стоял, пусть выбраковку, но мне хотелось именно такую полосатую киску, но как назло не смогла найти.

    Кстати, выставка по какой системе будет проводится?

  • Да,на деток моего Тони очередь....Из Израиля ждут,из Москвы,из Таллина, из Риги,в городе- живая очередь, я уже не говорю про города Сибири.У нас столько и детей-то нет пока.
    Выставка по системе WCF-как я всегда провожу,лицензия уже оформляется,эксперты из Питера-Баткова и Комарова. Мы на сайтеwww.royald.narod.ru на днях всё обновим,вывесим приглашение.

    п.3

  • Я так понимаю, вы профессионально котоводством занимаетесь? Подскажите, плз, есть ли где-нибудь поблизости питомники или владельцы девон-рексов, или, может быть, их кто-нибудь привезет на выставку?

  • Да, я руковожу клубом любителей кошек "Королевская династия".Девонов у нас в городе на выставках не было, в Томске одно время их разводили,сейчас и там всё угасло.В Москве есть питомники,координаты могу прислать,если есть действительно интерес.

    п.3

  • Я сомневаюсь, что это удачная идея - приобретать котенка, если уже есть в наличие взрослый кот дворянской породы...

  • Так вы просто хотите посмотреть на живого девона?

    п.3

  • Да,выставка будет 26 и 27 июня, эксперты из Питера: Г.Баткова,Т.Комарова.
    Подробно:www.royald.narod.ru

    п.3

  • Посмотреть -это было бы просто великолепно. А вот касательно приобрести - тут, наверное, вам виднее. Моему коту сейчас 11-й год пошел, как он воспримет появление котенка в доме - непонятно. Если котенок будет котом - не начнут ли они драться, когда подрастающий девон начнет отвоевывать право на территорию? Если котенок будет кошкой, то это и котята (смесь бульдога с носорогом), и испорченная порода и прочие трудности.

  • Это уж вам решать,нужен ли в доме ещё один зверь...

    п.3

  • А я, все таки от манчкинов - Просто без ума ,как жаль ,что
    они такие дорогущие и для Новосибирска пока, увы не
    доступны.А вообще их надо увидеть в живую,вот тогда
    Kotas наш народ бы вас понял!!!

  • Да,дороги нонче манчкины...И тем более в штатах...
    Народ, тусующийся в этом форуме,наверно с трудом бы понял красоту породы,зная её стоимость(2 тыс.долларов).Уважаемый Антей, видел же, какие вопросы народ интересует- кот собрался в туалет, съел мишуру(естественно,мои толстяки её есть не станут, им бы Хиллс да телятинку парную успеть бы съесть за день...)Да....

    п.3

  • Про призы на выставках кошек: чаще это корма,кубки, наградные розетки(из атласных лет). Тут всё зависит от организаторов- насколько они щедры и проворны в поисках спонсоров. Главные призы получает не более 10 участников,а всего их на выставке-от 150 до 900. Денежных призов нет!
    На деток победителей,действительно,существует очередь. Да,ещё уточню: разведение элитных животных во все времена и во всех странах было и есть занятием элитарным. Заводчик, как правило,имеет собственный безнес, из которого и черпает средства на своё дорогое хобби (любое хобби требует огромных денежных вливаний!)

    п.3

  • Котас - ты бритов раскрутила, какая порода следущая? А то народ уж не знает какую породу завести из - 43 :а\?:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Не знаю,что народу надо,то пусть себе и заводит! Знаешь,как я британов обожаю! Правда,этот вопрос могла лично вчера задать,когда Ройалкой тарились!

    п.3

  • И ещё- как раз сегодня выходит Советская Сибирь,где идёт речь о том, почему одна порода сменяет другую. Не тебе ,уважаемый Valmyr,объяснять, за что я люблю британов(сама такая), увидеть британца и не полюбить?- Никогда не поверю! А знать поведенческие особенности британов-значит,быть ещё большим поклонником этой породы! И кто поймал вирус "Британец",тот вряд ли от него отделается. Помнишь,как на выставке сказала эксперт из Москвы- владельцы британов-это нормальные люди,помешанные на кошках!

    п.3

  • Красивым кажется ВСЁ, на что смотришь с любовью.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Скажите пожалуйста, как Вы боретесь с тем, когда коты метят всё подряд и дерут мебель и обои?

  • Я никак с этим не борюсь,т.к. это мне не знакомо.Действительно, не ради рекламы-мои британы(у меня 2 кота) не метят(эта скверная привычка передаётся по наследству,и приобретая кота для себя,я искала папу-производителя,от которого хотела бы иметь сына),второго кота купила годовалым в Голландии,а там в разведение оставляют только не метящих котов,поэтому наличие у него яиц-свидетельство отсутствия меток в моём доме. Мебель тоже не трогают-у них для этого есть когтедралка, да и когти подстригаю 1 раз в месяц. Про наличие обоев под покраску на стенах в моём доме, думаю, коты даже не догадываются-не трогают.Всё цивилизованно! И кто после содержания в доме беспородного животного заводит британа-изумляется воспитанности британов! В том-то и прелесть породы,что предки наших животных жили в приличных условиях , и по наследству передали "опыт" проживания в квартире или доме. Чувствую,что опять могу вызвать недовольство некоторых форумчан, но могу с ними не только поспорить по этому вопросу, но и если устроить опрос- меня поддержат владельцы многих породистых кошек и котов!

    п.3

  • Мы держали перса. Благонадежным и законопослушным гражданином нашей квартиры он был ровно три года, потом как с ума сошел: стал метить, драть обои, никого не подпускал к маленькой дочке (стал нападать на ее друзей и подружек). Специалисты объяснили, что у породистых кошачьих период полового созревания длится дольше, чем у беспородных собратьев, и как только у кота настал "самый расцвет сил", он проявил себя как полагается.

  • Всякое бывает. Природа-есть природа, предугадать , сделать достоверный прогноз- просто не возможно!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: