Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Возьму котёнка в добрые руки

  • Нужен котёнок-кошечка. Приученная к кошачьему туалету. Желательно не из частного дома. Возраст от 1,5 месяцев и выше. Короткошерстная. Ласкавая и симпатичная.

  • Посмотрите завтра с утра на трамвайном кольце у М.Маркса,там с утра приносят котят для продажи,может сможете сразу от хозяев взять!

    п.3

  • Теперь уже боюсь "наколоться". В прошлом месяце купила там, на Кольце Маркса, обалденного котёнка. И красивый и ласковый и на горшок ходит. Просто прелесть. Я была счастлива просто. Но он уже был заражён ринотрахеитом. На следующий день мне пришлось его показать ветеринару и начать лечение. Вбухала огромную кучу денег, но... к сожалению из этой болезни практически невозможно вытащить котёнка. Что только не делали, сидела с котёнком дома и делала уколы, таблетки, микстуры, обработка горла, капельницы - это был кошмар.
    ...Котёнок не выжил. Не было в Новосибирске такого врача-ветеринара который смог бы его спасти. Наревелась - ужасно жалко было видеть как маленький беспомощный котёнок ищет у меня помощи, а я не могу ему помочь. :(((
    Тётка, у которой я его купила, продавала его в большой коробке, в которой сидели ещё котят 10-12. А болезнь то заразная. Нет гарантии, что не попадётся снова больной котёнок, хотя с виду он был самый здоровенький и чудесный.

    ...Единственное, если допустим "выловить" самих хозяев, которые только-только принесли для того чтобы сдать этим тёткам своих домашних котят на реализацию.

  • Вот то,про что Вы написали и страшно...Больно и страшно, ребятишек жаль. Противно,когда люди зарабатывают грязно(в прямом смысле этого слова).
    У нас в клубе есть британская кошечка, у неё дефект,не дающий право племенного разведения(мать в родах перепутала пуповину с хвостиком мальшки),её продадут совсем дешево. Если интересует-позвоните 476900(Светлана Борисовна,я дам телефон хозяев).
    Хотя после инфекции в квартире надо всё промыть , желательно прокварцевать.

    п.3

  • Да,ещё возвращаясь к теме. На сайте www.rff.ru(форум),есть раздел скандалы.Прочитайте.что в Москве делают с котятами,выдавая их за породистых. Особенно понравился ответ владелицы шоколадного британа.

    п.3

  • А в какой клинике лечили котенка если не секрет??????

  • Да может и не лечили вовсе,так, сам издох...

    п.3

  • Вот про это я как раз и писала как-то. Некоторые люди даже до дома не успевали котенка довезти, котенок умирал еще в дороге. Тетки эти те еще продавцы. Они их берут "на реализацию", как здесь кто-то говорил, а конец у большинства этих котят один.

  • Kotas прав (а). Не стоит покупать на рынках, у метро и тому подобных местах. Если нужна породистая кошка, лучше потратить время, деньги, но взять уже подрощенного котенка из питомника, где за ним гарантированно был уход, проведена вакцинация. Или брать у знакомых, у которых точно здоровое зверье.
    Понятно, что невозможно пройти мимо плачущей замерзающей крохи, но в таком случае нужно приготовиться к возможному лечению котенка.

  • Kotas конечно права,что не стоит покупать на непонятных
    рынках,но обьясните ,как это котенок не доезжает до дома?
    А куда глаза смотрят ???Как подвижное, живое, веселое существо может взять и просто так умереть?Так не бывает!

  • И еще мне интересно,а где родоначальник этой темы???
    На мой вопрос так и не ответили"где лечили котенка?"
    Сейчас с этой проблемой ветеренары вытягивают без проблем !!!

  • Наверное,так бывает....Грустно...Он ведь был живой,неважно,что беспородный...Какая жестокость! и никому нет дела!

    п.3

  • Сходите на форум РФФ(это Российская фелинологическая федерация,поясняю)-там очень хорошо сказано, что виноваты не только продавцы, но и покупатели- сами рождают спрос,порождая предложение(это классика экономики!,и так во всём!).
    А то,что сейчас молчит начавший эту тему,так тут всё просто:

    п.3

    Исправлено пользователем Hilda (13.01.04 12:18)

  • Откройте любую газету бесплатных объявлений - "ДО" или "Из рук в руки" - там десятки объявлений "Отдам в хорошие руки..." Я сама недавно таким образом котенка пристраивала - ничего, взяли люди и радуются теперь пушистому здоровому зверю дворянской породы:улыб:

  • Тоже вариант, из квартиры будете брать- посмотрите,в каких условиях малыш рос, как самочувствие мамы.

    п.3

  • Лечили котёнка в ветлечебнице на Горбольнице у врача Ефановой. Затем, когда котёнок уже не вставал обращались ещё к двум врачам просто по объявлению (как скорая помощь), но они когда узнавали что лечила Ефанова и не "вытащила" котёнка, отказывались от лечения, говоря что если уж ОНА не справилась с этим, то мы просто потратим зря время и ваши деньги.

  • Я занимаюсь кошками профессионально уже более 11 лет, но ни разу не слышала фамилию такого великого врача,как Ефанова. Члены нашего клуба посещают гос.вет.клиники(Дачная,62,Ленина,18, Титова 121).Врачи этих вет.клиник уже довольно многих животинок спасли!

    п.3

  • Спасибо огромное за совет по выбору клиники. Я действительно первый раз обращалась к врачам с животным. Записала адреса рекомендуемых Вами ветклиник. И если вдруг придётся когда обратиться - обращусь только туда.

  • Всякий кулик свое болото хвалит...
    Вот конкретная ситуация, с которой я не то что сталкиваюсь - живу не первый год. Кот вполне здоров, весел, игрив и, как и положенно, хочет поближе познакомиться с кошкой. Найти ему невесту - великий труд, потому что никому не нужна морока с котятами - пристраивать их, продавать (на то, чтобы утопить котенка, у моих знакомых рука не поднимается). Породистые коты и кошки - это бизнес - и ваши жалобы по поводу того, как дорого вам обходятся выставки - . У вас проблемы с котятами нет и быть не может - даже "невыставочные" экземпляры вы продадите с прибылью. Эта кухня, слава небу, мне известна (у супруга долгое время жила страшно породистая британка - дочка Кристобаля Дюка Вандерфлера, Гранд-интер чемпиона ).
    Но - у кого-то суп жидок (у нас, владельцев беспородных котов и кошек), а у кого - жемчуг мелок (это уже у вас, у владельцев многотысячно-долларовых).
    Читая ваши посты, создается ощущения, что вы не любите свое животное - вы любите свои деньги, вложенные в покупку родовитого британца. А не боитесь, что его может постичь судьба кота Александра Карелина? Что тогда делать будете?

    Исправлено пользователем Hilda (13.01.04 12:19)

  • Не очень понятно - о чём это вы?
    Если это было адресовано создателю темы, то я планировала взять кошечку обычную, беспородную и не "убивать" кучу денег, как Вы выразились. Для меня не важна "крутизна" - мне нужна "приятельница" в квартире. Чтоб было кого погладить и пообщаться. :ухмылка:

  • эх, где же вы были месяц назад...мы никак не могли пристроить нашего котейку, и мой парень унес его к тем самым теткам, несмотря на мои слезы и протесты...сейчас спать не буду, после всего написанного тут:(

  • Ну кто ж знал:хммм:
    Озадачена приобретением котёнка уже месяца 2.

  • в одном из топиков предлагали "рыжее счастье" :-)

  • Отдадаим котенка-котика в добрые руки. Цвет: рыжий с белым. 3 месяца. В туалет приучен. Умный, в еде не привередлив. Не знаем куда деть по причине переезда... Если кому надо, зволните (т.622540 кто возьмет) или пишите по почте vandyshev@ngs.ru

  • Про куликов и болото: гос.вет.службы -не моя личная собственность, поэтому я не тупо реламирую их врачей,а потому- что были случаи вылечивания ими тяжелых форм болезней у животных моих знакомых!
    Кристобаль- он теперь Чемпион мира, 2 выставочных сезона подряд-в двадцатке Лучших кошек России! А как кличка его потомка?
    Моих котов не постигнет участь кота Карелиных- у нас дома нет собаки, уже как 1,5 года , а так была прекраснейшая колли, тоже породистая и титулованная!
    Про Имэнс Криса Дарлинг Чайлд(или просто Фунтика)-этот кот жил в семье А.А.Карелина, а был рожден от моего Кристобаля и моей биколорной кошки. Вы просто не знаете настоящую картину произошедшей трагедии. Когда в одном доме живут кошки и громаднейшие ротвейлеры, такое может случиться- кот дразнил собаку, и пёс погнался за котом, Фунт запрыгнул на сосну и сорвался, а Бэст просто раздавил кота (весом примерно 9 кг) своей массой. Тут же кота повезли в клинику Козлова,но спасти кота не удалось. Противно, когда журналисты желтой прессы, услышав о факте, преподносят его в том виде, чтобы читателя подогреть домыслами. А для хозяев Фунтика это была действительно трагедия. А.А. был в это время в Москве,ему сообщили сразу же. Мне же Ольга не звонила неделю, не знала, как мне это сказать. Кота нет уже почти 2 года,а воспоминать о нём без слёз я пока не могу. Радует, что за свою недолгую жизнь Имэнс покорил сердца любителей кошек! К нам приезжал из Латвии в гости мужчина, у которого живут мои детки, так у него до сих пор как реликвия хранится в бумажнике фото Имэнса! Породистые кошки- это драгоценность,которая для хозяина не измеряется никакими деньгами, и я далеко не тот человек, у которого цель-"колотить понты" перед совершенно незнакомыми людьми(мы же с Вами,дэвон-рекс,не знакомы?).
    А как хорошо Вы начали, без озлобленности- не хотите топить беспородных котят- это обычное желание нормального человека! Сейчас придумана масса способов предотвратить нежелательную беременность у кошек:
    1.стерилизация кошек и кастрация котов- самый гуманный способ! У животных нет проблем, они прекрасно себя чувствуют и НАСЛАЖДАЮТСЯ жизнью!
    2.ставить кошкам препарат, предотвращающий овуляцию- дешево и надежно, надо только 1 раз в год ветеринару показывать кошку!
    3.Рекламируемые оральные контрацептивы( про них ничего сказать не могу, мы их своим кошкам не давали).
    Про выставки: это не жеманство,это объяснение для незнающих всю кухню.
    И объясню ещё раз: породистое животное появляется в доме не спонтанно, его приобретение обдумывают на семейном совете, эти котятки почти все счастливы- их ждут,их балуют, им покупают самые любимые игрушки! А не породистого котёнка пристроить крайне трудно! Отдают первым встречным, вот и скитаются потом по улицам эти горемыки. Вы,сегодня,кстати не видели бездомную кошку? А я видела, и покормить Хиллсом и Петритом успела, Хиллса,правда,горсточку положила- не знает кошеня такую еду, а вот консервами полакомилась...И никто эту кошку не возъмёт- больная вся...

    п.3

  • ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ДОРОГИЕ ИГРУШКИ И КОРМА! и не от этого кошки и коты бывают счастливы. извините, если обидела.

    Исправлено пользователем Hilda (13.01.04 12:20)

  • Не извиняйтесь,не обидели! Просто вы не поняли,о чём идёт речь! от чего по вашему кошки счастливы?
    А заводчики племенных быков тоже их безумно любят, это вы верно подметили! Несколько из заводчиков племенных лошадей- ещё и крутых кошек держат!

    п.3

  • Я немного почистила топики - этот и "Посмотрите, что творится" - от высказываний типа "да вы не любите своих животных" и "да вы не понимаете, о чем говорите". Дамы и господа, давайте общаться вежливо.

    Дорогие форумчане, профессиональные заводчики животных - они ведь почти такие же, как обычные люди, просто у них другие интересы. Так что высказывание devon rex насчет супа и жемчуга, по-моему, не вполне корректно.

    Просто кто-то решит купить себе новую дорогую одежду, а кто-то на эти деньги купит дорогой корм для своих животных. Кто-то на отложенные средства едет в отпуск во Францию, а кто-то - на выставку со своими зверями.

    Так что давайте не будем ссориться. Кстати, присутствие на форуме известного фелинолога с большим стажем, - такого, как kotas - предоставляет отличную возможность узнать что-то о ваших котах и кошках - возможно, то что вы давно хотели спросить, да не у кого было.

    А любим мы все своих зверюг, по-моему, совершенно одинаково.

  • Как хорошо,что клуб "Королевская династия" имеет так много хороших людей,чего уж говорить про их кошек!

    п.3

  • Ни в коем случае не хочу обидеть kotas и еще кого-либо, но выражение А любим мы все своих зверюг, по-моему, совершенно одинаково почему-то мне не кажется справедливым. Из двух топиков у меня остается ощущение, что сильно любить можно только дорогое породистое животное с вычурным именем в родословной (а в обыденной жизни пусть хоть Винтик, хоть Фантик), которые стОят больших денег, которых кормят дорогими кормами и консервами, которых "показывают" на выставках, которыми восхищаются те, которые "понимают", а "простых" кошек и собак любить можно только так, (как бы слово-то подобрать?), по-обывательски, что-ли, простенько, без права на претензию ИСТИННОЙ ЛЮБВИ. Этакое разделение на "дворянтсво" и "чернь", где в дворянстве допустимы "высокие чувства", а у черни возможно только размножение.
    Прошу прощения, если кого-то задели мои слова, но и меня зацепило.

  • Вы не совсем поняли,о чем шла речь! Действительно, если человек любит животных, ему не важно,породистое это животное или нет,главное-чтобы был объект заботы и любви! Я писала о том, что породистые животные чаще могут расчитывать на любовь,заботу и ласку, т.к. их появление в доме было не спонтанно, не сиюминутные порыв души. Что ж тогда,если все такие сердобольные, на улицах до сих пор бегают бездомные кошки, брошенные своими нерадивыми хозяевами? А Нине Косцовой,которая не может пройти мимо безхозных бродяжек, помогают в содержании её 170 кошек именно члены нашего клуба,и я лично? А знаете,с чего начался её приют Кошкин дом? Она подобрала котёнка на улице и дала объявление,что отдаст его добрым людям.Так эти добрые люди своих ей стащили в подъезд, и оставили под дверью. Так у Нины появились почти все её 170 кошек....

    п.3

  • В ответ на: Кстати, присутствие на форуме известного фелинолога с большим стажем, - такого, как kotas - предоставляет отличную возможность узнать что-то о ваших котах и кошках - возможно, то что вы давно хотели спросить, да не у кого было.
    простите, но после фразы этого уважаемого специалиста: "видел же, какие вопросы народ интересует- кот собрался в туалет, съел мишуру(естественно,мои толстяки её есть не станут, им бы Хиллс да телятинку парную успеть бы съесть за день...)Да.... ", у меня всяческое желание спрашивать что-либо у этого человека отвалилось. как будто коты мишуру едят от того, что больше их не кормят ничем! :а\?:

  • Животное должно стоить не менее 500 баксов,тогда над ним трястись будут и следить,чтоб чего лишнего не зажрал, и врача личного будут иметь

    Может, я не так понимаю русский язык, как Вы.....или не улавливаю смысл, который заложен между строчек. Увы. Но эта фраза отдает, извините, высокомерием и презрительностью. К тем, кто имеет животных за меньшие деньги или вообще без оных.

  • Вопрос о приобретении котёнка уже снят. Вчера приобрела самого красивого котёнка :)))
    Огромное спасибо Светлане Борисовне. Я взяла ту кису, на которую цена ниже из-за дефекта хвостика. Но она (кошечка) такая красавица. Я счастлива. И семья моя тоже.

  • Дорогие кошколюбы. Помните- Вы в ответе за тех кого приручили! Подвальная ли мурка или дорогущая, она зависит от ВАС! Поздравляю вас с приобретением друга:миг::роза:. А покупка животных на маркса, это отдельная песня - БОЛЬНЫХ котят везут от туда десятками :зло:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Я рада,что кошечка Вам понравилась! Надеюсь,что она доставит Вам и Вашей семье только приятные моменты общения! Она,действительно.самая красивая из своих однопомётников!

    п.3

  • Очень просто бывает. Не все те, кто решил завести котенка и до этого не держал котенка или кошку, разбираются в каком состоянии находится животное. Добрые тетеньки такое им наплетут, что во что угодно поверишь.

  • Ну, если вы завели кота просто для любви и хотели иметь друга, то почему вы так не довольны сейчас тем, что у кого-то живет породистая кошка. Может быть вы хотели иметь породистое животное, а днег не хватило и вы взяли хоть какое-то животное, но по вашему разговору, вы его не очень-то любите.
    Что могу сказать именно про клубных животных, что в клубах, насколько мне известно, все вязки планируются заранее, есть покупатель-есть котята или щенки. Я не говорю про всех заводчиков, потому что заводчики и клуб немного разные понятия, как мне кажется. Заводчики могут держать и не породистых животных и просто делать на них деньги. И то, что в клубах так следят за размножением животных, это очень важно. А не просто завести кошку, пусть гуляет, где хочет и когда хочет, а котят потом топить - "рука не поднимается", поэтому завернем их в наволочку и выбросим в помойный бак ( и такое бывает).

  • Видимо, модератор убрал ваш пост о том, что котенка за 500 долларов любят больше, чем беспородного и "бесплатного".
    Вот выдержка из вашего интервью.
    "Часто приходят с просьбой определить породу кошки, и мы тут же делаем заключение. Конечно, редко такие животные оказываются породистыми, но мы уверяем хозяев, что любить кошку меньше из-за этого никак нельзя."

    Противоречиво, вы не находите?

  • Ну что вы придераетесь к человеку - не злобствуйте пожалуста, из всех сообщений, Светланы, которые я тут читала из ее заметки о выставке в Новосибирске в журнале "Друг" я сделала вывод, что это очень хороший человек, она любит кошек, и судя по всему хорошо относится к людям, просто британцы эта та порода, которая ей подходит, если вам подходят по разным причинам безпородные кошки никто же вам не ставит в этого вину. Люди всегда разделятся на тех кто будет гордиться и любить элитную зверушки и на тех кто будет гордиться и любит своего Барсика подобранного на помойке (и в том и в другом случае это оправдано), в этом нет противорачия это называется разнообразие. :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Отчего ж? Если людей заботит,породистая кошку у них живёт или нет. Действительно, не приятно,когда человек любит кошку только за её породистость. Не хотелось бы,чтобы по парку вокруг нашего клуба бегали брошенные хозяевами кошки только потому,что они не соответствуют стандарту породы!

    п.3

  • Я в интернете,опять же,нашла прекрасную фразу:добрым быть легче,ведь злым всё время надо думать,какую ещё гадость сделать...

    п.3

  • А я свою Люську люблю не за то что она породистая, а просто потому что она симпатяга и такая сладенькая:улыб:что аж поцеловать хочется.
    А спит она только на подушке, в основном около головы сына, да ещё и вверх лапками. Так прикольно смотреть на них спящих. Два любимых существа и так полюбились:улыб:

  • Хорошая фраза. Насчет доброты.

  • Всё таки: какая она клушка на этой фотке получилась,такая сладкая...Вызывает улыбку. Киньте мне,пожалуйста,эту фотку на мыло-поставим на клубный сайт!

    п.3

  • В ответ на: Люди всегда разделятся на тех кто будет гордиться и любить элитную зверушки и на тех кто будет гордиться и любит своего Барсика подобранного на помойке. :безум:
    это еще не все варианты того, как может появиться котенок в доме. это так, ради справедливости.
    а разделения на породистых-беспородных и дорогих-доставшихся бесплатно - это надуманно.

    Исправлено пользователем Hilda (21.01.04 15:32)

  • Дались вам эти британы, просто покоя не дают. А если бы были не британы, а к примеру сиамы или персы, то злобства меньше было бы? Есть большая разница между подвальной кошкой и породистой, по своему опыту убедилась.

  • солнце мое, они не мне дались. :миг:

  • Похоже тема исчерпала себя - что-то стали высказываться уже ни о чём.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: