Погода: -12°C
  • Интересует мнение горожан. Пишите,какой породы у вас кот,кастрирован ли он, и метит или нет.

    п.3

  • Народ,уже 6 просмотров.а ответов-0. Почему молчите?

    п.3

  • Порода "Сибирская маскарадная":улыб:
    Не кастрирован, не метит.
    Видимо и без "меток" понимает, что он в доме хозяин.

  • Наверное-порода невская маскарадная? Здорово, мы хотим создать секцию этой породы в клубе-приходите! несколько животин этой породы уже есть!Кстати,если есть интерес-в клубе есть последний номер специализированного "кошачьего" журнала для профиков,в нём все-о неваках,приходите!

    п.3

  • Наверное-порода невская маскарадная?
    Нет, невская-это одно... а моё сибирская:улыб:(см. фото)
    в медицинской карточке написано: метис, но ничего они не понимают:улыб:

  • Правильно порода называется невская маскарадная(это как сибирская по типу,но окрас колорный-как у сиама),но судя по окрасу вашего котейки-он сибирский,но не маскарадный,а просто.
    Про вет.врачей,которые заполняют вет.паспорта: они изучают в вузах болезни зверья,а не породы. Просто,работая на выставках кошек, они "практикуются в породах", и не раз сталкивалась с тем,что приписывают кошкам какую-либо породу( хотя её нет даже в фенотипе этого животного).Но существуют аборигенные породы(к ним относятся и сибиряки), которым не обязательна родословная- по фенотипу(внешнему виду) подходят, на выставке эксперт подтверждает факт принадлежности к породе-и всё!

    п.3

  • Правильно порода называется невская маскарадная
    Для кого правильно? Я знаю, что такая порода есть. Я не о ней говорю.

    Вообще. Я во многом не согласна с Вами. Вы очень много говорите именно о породистых кошках.
    1. Утверждение, что купленного за дорого котенка любят больше -вообще нечто. Ерунда полная. Любят не за то, сколько денег отдали.
    2. Породистые кошки лучше. В чем лучше? Мне кажется, что как раз простые котейки более отзывчивы, благодарны. Это моё имхо, конечно. Своего я взяла в своё время из приюта. У него нет родословных и т.д. Думаете я его меньше от этого люблю?

    Сейчас дома живет два кота, мой и сиамец (кастрированный). У каждого из них свой характер и нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Но сиамец более гордый, менее ласковый. Он больше подходит своей хозяйке.
    Мой малышом переболел ринотрахеитом (то ли от родителей, то ли в приюте подцепил), может быть это повлияло, но он беззаветно любит меня и это взаимно. У него нет мстительности, подлости, которую я часто видела в персах, например. До сих пор помню отчаяние, когда он уползал в угол, с большой температурой, и мы всю ночь до открытия ветеринарной клиники сидели с ним, разговаривали. Лапа в моей руке и доверчивый взгляд. Потом больше месяца уколов, таблеток. Вместе это пережили. И мне абсолютно наплевать, что его родители не брали места на выставках, поймите.
    Он не метит, ходит куда надо, когти точит где надо. Единственное, что при моём выходе из квартиры мяучит так, что слышно тремя этажами ниже и на входе пытается залезть мне на шею (что не всегда удобно), зато мурчит как паровоз и видно что счастлив.

    PS. Кста, второй кот тоже не метит.

  • Порода"Курильский бобтейл"-маленькая рысь.
    Коту 3,5 года не метит .Когти точит на когтеточке и больше
    не где.Кошка тоже ничего не дерет ,только на когтеточке.
    Этой проблемы у нас ни разу не возникало.

  • В ответ на: 1. Утверждение, что купленного за дорого котенка любят больше -вообще нечто. Ерунда полная. Любят не за то, сколько денег отдали.
    Я согласна с вами, и я бы добавила:
    это утверждение можно сравнить с фразой, что "миллионеров девушки любят больше":миг:

  • Дамы и господа, тема топика - о метящих котах, так что спор породистые vs беспородные - это уже оффтоп. Если есть желание продолжать обсуждать эту (оффтопную) тему, то лучше это сделать в соседних топиках: "Посмотрите, что творится" и "Возьму котенка в добрые руки".

  • А что- не так? Кто хочет быть бедным и несчастным?

    п.3

  • Правильное название породы-оно-для всех! Это название было принято на ассамблее WCF(Всемирная фелинологическая организация).Одной из задач такой общественной организации как клуб любителей кошек является популяризация знаний об особенностях пород кошек,их стандартах. Пользуясь случаем, я и позволила себе внести ясность в правильности названия породы.Оказалось.что это никому не надо.(Это как одно время обыватели ходили по выставкам кошек,и говорили.что у их кошки порода-британский лорд.Оказалось просто: в одной из книг была подпись к снимку: Британский Лорд. Тут уж кто как смог, так и понял. Кличка у британского котика такая .)
    У меня нет сил продолжать споры о том,что купленного кготёнка больше любят-про это я уже писала в другом топике,повторяться не буду-зачем? У меня есть,скажем так, определённая статистика по этому поводу, а не голословные увещевания.
    А то, что вы любите своих котиков- просто замечательно! Счастья вам!

    п.3

  • Ночь у народа и котов прошла спокойно-никто не написал(правильно ставьте ударение!) в этот топик. Опрос продолжается! Не таитесь,ждём ваших сообщений.

    п.3

  • Ну, ладно, раз вам это необходимо - расскажу про своего Фильку.
    Три раза в жизни он устроил мне китайскую пытку, помечая квартиру. Первый раз - когда его разлучили с женой (вот представьте, оказалось, что этот зверик способен на глубокие чувства! Больше года он беспрепятственно ходил в госте к своей Даше, а потом соседи застеклили балкон. К слову сказать, Дашу он помнит по сей день, хотя с той поры прошло 7 лет) - тогда кот пометил весь балкон, порожек балконной двери и журнальный столик, который стоял супротив окна. Второй раз кот пометил всю квартиру, когда маму положили в больницу и он подолгу оставался один (мы с ним в разных городах находились, тетушка могла посещать его раз в день на пару часов - для кота это ничтожно мало!). Это была злость, обида - все что угодно! Третий раз (я об этом здесь писала) кот помечал территорию после переезда из одного города в другой (замечу, что перевозили мы его в день самого сильного землятресения в Кош-Агаче, и вел он себя еще довольно пристойно, хотя конечно нервничал). Около недели делал лужицы (маленькие) где попало, благо, это совпало с ремонтом, когда полы моются ежедневно целиком, потом успокоился, освоился и сейчас ведет себя как зайка - ходит исключительно на горшок (у него их два - один для маленьких дел, другой - для больших, он сам решил, что ему нужно так), после похода моется самостоятельно и ложится дремать с чувством выполненного долга.

  • мой бывало делал просто большие лужицы где - нибудь в трудно доступных местах... под диваном там или еще где... амбрэ было почти смертельным...

    только вот не знаю, как это называется... метил? не знаю...

    по-моему просто сс*л... :-)

    некастрированный, нормальный зверек... временно без личной жизни... ничо так, держится...

    порода науке неизвестна, но есть подозрения, что сабж породы Персикоидус аномалиус... персик аномальный... :-()

    зы... а зачем вам это?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем whiplash (21.01.04 01:15)

  • А зачем вам это?
    -Да просто так,лишь бы про кошек!

    п.3

  • Братца моей Симоны ( они гибриды тайская+баленез) кастрировали в 8 месяцев, когда хозяйке показалось, что кот уже подумывет метить квартиру, после того как его кастрировали кот , наверное как многие ориентальные кастрированые коты стал активным исследователем окружающего мира, то собирался полетать с балкона, то выйти из окна и т.д.. И сейчас он не метит и не пытается - он гадит на новый ковер, хотя по большому счету эта проблема появилась у них с самого начала. Когда я хозяйке посоветовала сменить наполнитель в кошачьем туалете на какой-нибуь другой, хозяйка на меня посмотрела, как на сумасшедшую, а мама мне потом сказала, какой наполнитель - у него там газетки...
    Ну понятно, мы Симоной к консенсусу с наполнителем пришли, когда ей стукнуло год до этого был просто пустой лоток с решеткой и кошка ходила в туалет в него и в квадратном метре от него -" Там же не закапыватся " - каждый раз сообщала она мне когда я ругала ее. В итоге сейчас ей в голову не приходит, что в туалет можно ходить где-либо в другом месте, правда марку наполнителя я меняла несколько раз, но не по причине привередливости кошки, а искала марку, которая устроила бы меня по соотношению цена-качаство :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • О! Метит, и еще как.... 15 лет ему.. Папа в свое время не дал кастрировать (зачем мужика портить), а теперь - это сущее бедствие. Причем иногда забирается на форточку и обливает всех на кухне! По моему ему и кошку не надо - просто из вредности делает. Но на НГ мы сделали маме подарок, и поставили ему укол гормонов. Сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) вроде легче.
    Если я когда и заведу кота - то только кастрированного! Наверное рекса:) Я о нем уже год мечтаю, но условия не позволяют.

  • В ответ на: иногда забирается на форточку и обливает всех на кухне
    Какой кошмар! Убила бы нафиг :ухмылка:
    Правда именно поэтому у меня кошка, а не кот - когда речь о поле котенка зашла твердо себе и родителям сказала - только кошку, с котом не справлюсь

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Полуперс 4,2 года не метит дома. Вывозим гулять летом на дачу, под присмотром ходит, гуляет, метит ВСЁ! Вне дачи сидит дома и не метит нигде, ходит только в свой горшок.

  • Обыкновенный, рыжий, некастрированный, 4 года.
    Неделю назад рассказала бы, какой это неметящий душка. Хотя, по правде сказать, то, что он сделал, трудно назвать словом "метить". Это скорее демострация возможностей. В общем, прихожу на днях домой совсем уже вечером. А он, как потом выяснилось, с самого утра один, как перст. Встречает в коридоре, катается, урчит. а мне вот совсем не до него было. Добралась до чайника, и с кружкой на диван музыку тыкать. Сижу, расслабляюсь. Красавец мой тут же под локтем как-то так параллельно устроился. И вдруг тихие мелодии перебивает совершенно унитазный звук. Я обалдела. Поворачиваю голову, а этот поганец рядом, задравши хвост, не метит, но смачно писает прямо на диван. Хорошо там подушка лежала, просто выбросили. И ведь не убежал никуда. Спрыгнул, усищи свои буденновские выставил вперед, аки морж, и вызывающе нагло так (по-другому не скажешь) в гляделки со мной играет.
    И почему я его не бью?

  • В ответ на: В общем, прихожу на днях домой совсем уже вечером. А он, как потом выяснилось, с самого утра один, как перст. Встречает в коридоре, катается, урчит. а мне вот совсем не до него было. Добралась до чайника, и с кружкой на диван музыку тыкать. Сижу, расслабляюсь. Красавец мой тут же под локтем как-то так параллельно устроился. И вдруг тихие мелодии перебивает совершенно унитазный звук. Я обалдела. Поворачиваю голову, а этот поганец рядом, задравши хвост, не метит, но смачно писает прямо на диван. Хорошо там подушка лежала, просто выбросили. И ведь не убежал никуда. Спрыгнул, усищи свои буденновские выставил вперед, аки морж, и вызывающе нагло так (по-другому не скажешь) в гляделки со мной играет.
    И почему я его не бью?
    Прочитала, посмеялась по-доброму. А не бьете, потому что любите! :улыб:

  • Не!! Не бъете потому, что он 1 раз нагадил, а не всю жизнь по 4 раза в день...:)))
    Наш гад когда еда, например, не нравилась вставал на подоконник на кухне (слава богу шторка есть плотная) и журчал маме на затылок... У нее за столом место - как раз рядом с окном.:)) Когда шторка в стирке была - мама туда не садилась на всяк. случай:)
    Бить конечно бесполезно.. но когда по попе шваркнешь, хоть легче становится....

  • У вас ведь уже взрослый кот? Не припомните, с какого возраста начал так самовыражаться? А то у меня предчувствия нехорошие. Хотя, чтоб на затылок, это я даже, хорошо подумав, не изобрела бы. Действительность прекрасней самых страшных снов.

  • История такая была: в 1,5 года начал сбегать из дома. Причем то с балкона, то из дверей (сам открывал собачку). Месяц погуляет - вернется. Месяц все ок. Отец сказал - не дам мужика портить.
    Потом стал гулять по 2 месяца... потом по 3... каждый раз - приносил букет болячек. И мы стойко с мамой везли его в ветклинику.:хммм:Лечили от: ушных клещей, подкожных, глистов, блох, отитов, грибков...
    Потом мы переехали на другую квартиру, и он сбежал на год. Мы думали все... писали объявления, лазали по подвалам... он пришел сам. И принес стригучий лишай. После того, как мы лечили хором его, собаку и сестру нам этого хватило, и мы его перестали пускать. Кастрировать было уже поздно.. 4 года он молчал. Потом заорал, да так, что мы сами двери открыли:( Но тут выяснилось что он уже гулять не хочет!!! Ему и тут хорошо! Вот только ходит, орет, метит, мстит... и все, на мой взгляд, из гадства.
    Маме подарок делали - укол ему вкололи на НГ. Думали ура! 3 месяца будет молчать!!
    не так давно как я писала у него был припадок. И что странно - после него он отошел и... опять заорал. Может у него все вышло таким образом?
    В общем за неделю перестирываем 4 сумки, матрас, плед и стопку чистого глаженного....
    Не дай бог вам такого кота! Пожелейте себя - кастрируйте сразу!!!

  • "убить упрямую тварь"

  • :улыб:
    да сами виноваты.. надо было тайком тащить на кастрацию...
    Он то от природы:) вот и терпим.

  • Он то от природы:) вот и терпим.
    Какая-то "избирательная" природа. Одни всю жизнь некастрированными лапами себя ведут, другим ничего не помогает.
    Воспитание это, имхо, и внимательность к коту.

  • Да? А будьте так любезны, поделитесь приемами воспитания котов чтоб не метили и не орали? Я думаю всем будет интересно!
    И какое внимание ему необходимо? Может мы чего упустили? У отца это было любимое животное... он и спал с ним в обнимку. Но что-то не помогло.
    И зачем тогда нужен ринг кастратов на выставках кошек? От хорошей жизни? Почему нет ринга крипторхов и костратов у собак?

  • Kotas объясняла ранее написала (наверное не в этом топике правда), что все это наследственно у котов ( т.е. есть линии в которых коты не метят), и это пожалуй самое нормальное объяснение - я лично другого придумать не могу

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У нас тут событие в тему случилось - у друзей Филипп кот год и месяц ничего не метил до понедельника, и вот в понедельник сидим у них - народу (шесть гостей + хозяева) обычно у них на вечеринках чуть больше бывает, и тут запах - о какаой вонючий кот оказался. А пометил он куртку хозяина своего папочки - что сказал папочка по приходй хозяев домой я еще не знаю, но Филина хозяйка была в полном трансе

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Было бы здорово... А есть у кого нибудь линия неметящих корниш рексов? Только я поняла что их 2 типа - у которых морды короче и длиннее.. мне бы с короткими мордами:) надеюсь меня поняли, я объяснить с трудом могу не владея терминами:)
    Хочу рекса, но чтоб не метил...

  • У нас из всех знакомых котов не метит только один (некастрированных). Он больной просто.. почки и все такое... Правда все дворовые. (или как у котов двортерьеров зовут?)
    А 50% своих метящих уже "вылечили":улыб:Эх.. и жизни радуются...

  • Рексов очень мало не только в Новосибирске, но и по Сибири и России вообще. Порода очень специфичная, любителей-немного.А,думаю,неметящий рекс- ещё большая диковинка! А по стандарту у корнишей главное-профиль! приветствуется, скажем так,"греческий профиль".

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: