Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошачьи когти, когтедралки, подрезание когтей

  • У меня был опыт с подрезанием когтей моей тайской принцессе - после этой процедуры кошка с удвоенной энергией начинала драть ковер, я ей купила котеточку - когтеточка это хор-р-рошо сказала киска, но ковер я не оставлю, я ей подарила старую лисью шапку, и теперь когтеточка у нас для антуража, шапка для маникюра ( и еще плакать в желетку, когда хозяйка спит), а на ковер (он для балдежа) я махнула рукой, в конце концов кошка мне почему то дороже ковра :D.
    А породистые животные это хорошо, ну если селекция велась как надо - никаких особых сюрпризов с поведением - заводишь то что тебе надо, воспитываешь и опять же у родителей зверя есть хозяева, которые как правило ЭТО уже проходили, а я еще не видела людей которые с радостью не надовали бы вам кучу советов по воспитанию отпрысков своих любимцев.
    Хотя в случае с кошками мне кажется это не так критично , как с собаками

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Hilda (20.01.04 10:45)

  • Купите когтедралку из джута,этот натуральный материал ни одну кошку не оставляет равнодушной! Уж какие только привиреды не встречаются- и те сдаются! Фирменные когтедралки пропитаны специальным веществом, привлекающим кошек. Только не берите как бы в деревянной рамке- стоят не оправданно дорого и кошки их не любят. А когти стричь надо приучать с детства. Они же как дети, то согласны подставить лапку,то будут выдираться и так орать,как будто в руках у хозяина не когтерез- а хирургический нож.

    п.3

  • Когти я ей в именно в детстве и стригла (так как кошка у меня первая, то я все делала как советуют в книгах :ха-ха!:) и она даже не очень сопротивлялась, но потом два дня их точила так яростно, что мне стыдно было, что я так поиздевалась над зверем, так продолжалось около полугода, сейчас я бросила это занятие - мебель она не трогает , а об остальном мы с ней договорились, а джутовую когтедралку пожалуй куплю -все лучше, чем шапка.
    А зачем вообще кошкам когти стригут? У мамы коты всегда по улице гуляли и ни кому в голву не приходило им когти стричь, а домашняя кошка у нас в семье первая.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Гуляющим по улице кошкам ни в коем случае когти стричь нельзя! не смогут на дерево запрыгнуть, собакам отпор дать. А домашним подстригают-чтобы мебель была цела, руки хозяев. Обязательное условие для участие в выставке- стрижка ногтей.

    п.3

  • Купили своей киске когтеточку, но она на нее - ноль внимания. Вместо этого в ход идет мягкая мебель, причем, понимает, что ей за это может прилететь, стоит повысить голос, как ветром сдувает.
    Между прочим, из хорошей семьи.:улыб:

  • Смотря какую когтеточку. Если она обделана материалом аналогичном "паласному", или бичевкой шпагатной- это не удивительно,а если такая,о которой я писала выше-тогда не понятно,почему зверь её игнорирует. Попробуйте дополнительно привлечь к ней внимание-например,повесить сверху игрушку-кошка ей заинтересуется,заодно и когтедралкой. Качество когтедралки определяется её ценой- качественная стоит в оптовой фирме от 230 р,всё что в магазинах-до 150р-бутафория.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: