Погода: -12°C
  • В воскресенье к нам (мы живем в области, в деревне) пришел ветеринар и сказал, что в связи с эпидемией бешенство всем животным нужно поставить прививки. Вы бы видели этот цирк! Дело в том, что у нас живут 2 собаки (кавказец и лайка) и кошка. Первому ставили кавказцу, это был ужас: Он у нас цепной пес и просто так по улице бегать мы его не пускаем (вы можете себе представить такого громилу на улице), да и сильно его не дрессировали, а он такой сильный, намордник не оденеш, строгий ошейник ему, что мне веревочка на шее. Я его уговаривала как могла, даже пообещала здоровенную кость с мясом, но он чего - то не совсем горел желанием подпускать к себе этого парня. Мы кое как цепь примотали к стоящему рядом прицепу, потом навалились на него втроем (я, мама, папа), ветеринар сам боялся подойти, но когда понял, что его жизнь вне опасности подошел, долго возился - у него игла постоянно гнулась. Потом ставили лайке, это прошло быстро, вывели из дома (зимой он живет дома), замотали цепь у дерева, одели намордник и все. Мама вынесла на улицу Асю, я ее взяла на руки и ей быстро поставили укольчик. Это был первый укол в ее жизни (ей всего 8 месяцев)
    Но самое интересное было потом, когда ветеринар ушел, собаки конечно же его облаили так сильно, что уши заложило. Собакам я вынесла по обещанной большой косточке с мясом, Асю занесли домой. Мои песики так на нас обиделись, что даже не обращали внимания. Их зовешь, зовешь, а они как сговорились - игнорировали нас. Ближе к вечеру, когда я стала их кормить - все обиды собачьи прошли ,я так думаю, или им просто кушать захотелось.
    А моя бандитка Ася учудила такой погром дома (она правда никогда спокойностью характера не отличалась) - носилась как угорелая, от нас всех бегала, все вверх дном, порвала газеты (у нее такое бывает, даже не знаем как отучить) со стола стащила мой телефон (у него очень красивый шнурочек, Аське понравился), когда я пыталась к ней подойти она меня тоже игнорировала, даже спать не стала у меня в комнате, хотя всегда спит или в ногах, или в своем домике. Я подумала: "Ну все, война с ее стороны" И что Вы думаете, утром я проснулась от того, что Ася как всегда носилась по дому, играла и громко урча принесла к моей кровати кусок мяса, который вытащила из собачей чашки. Вы представляете - я открываю глаза и передо мной такая картина: стоит Ася с куском мяса во рту и кладет его рядом с кроватью. Жаль что не успела сфотать. В ее глазах было написано: пара вставать и я тебе завтрак принесла! Я решила еше немного понежится в постели, и моя киса, решив что завтрак принесенный ею я есть не буду, пришла ко мне в комнату и его гордо унесла. Так мы с ней и помирились.

  • второй раз уколы интереснее ставить будет... :о)))))) тут хоть собаки боялись, но не знали чего.. а теперь знать будут....

    :о)

    все через это проходили.. :о)

  • а у меня киска после привики от бешенства каждый раз смурная ходит дня по три

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Просто у неё стресс, от поездки куда либо.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • это она на Вас обижается, что подвергаете ЕЁ таким пыткам... :о)

    а, может, и действие препарата так организм переносит...

  • Я склонна думать, что она вакцину плохо переносит - когда мы ездим в Новокузнецк, как только оказываемся здесь или там в квартире кошка минут через десять уже проказничает, да и собаку я как-то в Новокузнецке на прививку водила - пес тоже дня два на прогулке вообще никуда не рвался

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой боксер при виде шприца падает на спину и начинает пинаться и орать:) Он не рычит, а визжит как порося недорезанная:) Когда мы его водили прививать от бешенства мне стыдно было так как он один единственный истерику устроил... Все собаки как собаки, а он лапами шприц 3 раза выбивал из рук доктора. Хотя вроде уже не мальчик - 14 лет.
    А вот корсе пришлось самой витаминки поставить - у меня руки тряслись, шкуру проколоть не могу, а она лежит на боку, смотрит как я ей в попу шприцом тыкаю с интересом как будто говорит: мам, ну ты что, это же просто, ставь уже быстрее!

  • Вы у ветеринаров, которые так нагрянули, обязательно берите документы и адрес клиники, чтоб было куда обратиться в случае чего.

  • Этот ветеринар работает от гос. вет. клиники на Дачной, живет у нас в поселке, да и знают его практически все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: