Погода: -12°C
  • Стоит ли кошке ставить tricat, - я планировала поставить эту прививку в ноябре после вандерма, но ветврач сказал, что у нас очень много прививок и ставить не стоит, а вчера читала про панлейкопению статью и всполошилась - первый раз мы tricat ствили однократно чуть более года назад, ну кроме того, у нас 2-ды поставлен вандерм в ноябре, и конечно же бешенство в июле - может стоит все же поставить? киска иногда общается с другими кошками, а у меня все друзья кошатники....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я делаю так: в 3 месяца прививаю квадрикэтом(кстати,он сейчас есть в клинике на Ленина,18), потом 2-х кратно-против лишая.Есть ещё классная вакцина фелловакс,она без бешенства,но зато с хламидиозом,что особенно актуально для животных,участвующих в племенном разведении.Но при вакцинации фелловаксом(с 2-х месяцев) надо отдельно ставить бешенство.
    Думаю,надо поставить в вашем случае квадрикет-это успокоит,прежде всего,лично Вас.

    п.3

  • А что такое "квадрикет"? и от чего он.

  • комплексная вакцина для кошек против вирусных заболеваний(кальцивирус, панлейкопения, ринотрахеит)плюс бешенство.

    п.3

  • Квадрикат - комплексная вакцина против панлекопении, герпесвируса, калицивируса и бешенства кошек. ( это вирусные болезни кошек)
    Первичная вакцинация в 3 месяца, ревакцинация ежегодно!
    Производство Франция, Мериал.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Cветик,ты такая умница,просто очень здорово ,что у тебя хватает времени и терпения объяснять всем,что надо делать и почему.Всё-таки педагога видно издплека.Несмотря на все наши разногласия,я тебя уважаю - ты молодец!!!!

  • На Ленина-18, появилась вакцина "Мультифел"-
    против панлейкопении, герпесвируса, калицивируса и хламидиоза.
    Её можно прививать с 2 месяцев.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Valmir, скажите пожелуйста, а можно ли кошку прививать за несколько дней до вязки, у меня проблема - собираюсь повязать кошку - у нее вот-вот течка начнется, а бешенство прививала в июле, если она где-то в мае родит там котят будет кормить и воспитывать будет не до прививок, а значит до августа я вряд ли смогу ее привить (прививать собираюсь квадрикетом) прививать сейчас или тогда уж терпеть до августа?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ничего не мешает привить кошку сейчас, повязать можно через 5 дней.

    п.3

  • В ответ на: Valmir, скажите пожелуйста, а можно ли кошку прививать за несколько дней до вязки, у меня проблема - собираюсь повязать кошку - у нее вот-вот течка начнется, а бешенство прививала в июле, если она где-то в мае родит там котят будет кормить и воспитывать будет не до прививок, а значит до августа я вряд ли смогу ее привить (прививать собираюсь квадрикетом) прививать сейчас или тогда уж терпеть до августа?
    Лучше привейте до вязки, хотя бы за неделю.
    По инструкции не рекомендуеться прививать беременных кошек, т.к. в состав вакцины входит вирус панлейкопении ("живой") ,а остальные очищенные-кальцивирус, фракция- герпесвируса и антиген бешенства инактивированный.
    Вакцина переноситься хорошо, я всех своих прививаю.
    :улыб:Да и иммунка у кошки будет получше, и котята родяться с хорошим "материнским" иммунитетом.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: