Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Какая жестокость! (Впечатлительным- не читать!)

  • Сегодня заезжала в "Мясную лавку",на Студенческой.Там и раньше мельком видела довольно крупную рыжую лохматую собаку, а сегодня увидела её рядом...Какое ужасное зрелище! Уже пол дня прошло,а я всё под впечатлением от увиденного. Просто у собаки нет зубов на нижней челюсти(всех,или только резцов и клыков,я не поняла), а сама челюсть черная и просто болтается. Видно,что пострадал левый глаз. Мимо проходил работник лавки, сказал,что эта собака возле магазина живёт давно,они её кормят с руки тёплым фаршем(сама бедняга есть не может).А покалечил её кто-то,стукнув то ли лопатой,то ли ещё чем по-крепче. В этой ситуации я подумала: а вернётся ли сотворённое с этой собакой обидчику?

    п.3

  • ... а начинается все с малого .
    Сначала лягушек надувают и об стенку.Потом у кошек хвосты опускают в бензин и поджигают.
    И так далее...
    Насчет обидчика...
    Был у меня знакомый , у которого любимое занятие было вешать на стройках котов. Не избежал злой смерти и мой Васька.
    Однажды , этот знакомый , на стройке схватил какие-то железки , а они были под напряжением,в результате чего кости рук у него выгорели .После ампутации он остался ( естественно)без рук и без одного плеча .
    В нашем городе есть секты , которые приносят в жертву тех же котов и собак .В некоторых книгах по магии встречается утверждения что для того ,чтобы получить дар ясновидения ,достаточно сжечь заживо сорок котов.Для кого-то это не кажется таким уж ужасным...
    Хотя в основном бездомные животные ,безусловно, чаще идут в пищу бомжам .
    Вышеописанная собака , видимо , просто избежала неминуемой смерти , хотя сегодняшняя участь ее плачевна.
    На той же "Студенческой " продают в изобилии беляши , и что там внутри , знает один Бог.

  • В ответ на: В этой ситуации я подумала: а вернётся ли сотворённое с этой собакой обидчику?
    Отзовётся Добро... Точно отзовётся. Уже отозвалось...
    Вспомни наблюдения Ивана Карамазова из Достоевского. Я когда про несправедливость узнаю - завсегда вспоминаю...

    Люблю людей:улыб:

  • Ещё кошмары...

    п.3

  • Бедная собачка! Я бы не въдержала наверное...мне всех животных жалко...А как ей помочь? Наверное все таки можно что нибудь сделать? Я то не могу, очень далеко живу:хммм:

  • Очень надеюсь что все возвращается... если люди порой со своими родными детьми обходятся еще хуже чем с теми же животными.. то ожидать можно всего.. абсолютно..

  • нп

    Если верить психологам, это все травмы с детства до 5 лет. Соседский пацан постоянно травит свою собаку, большая черно-рыжая с квадратной мордой, на моего кота. Они переехали сюда года два назад. Мой кот уже 10 лет здесь, ходит на улицу, крупный и рыжий и только ленивый его не знает.
    Никто не трогает, малыши как увидят здраствуй кися орут. А это дите зверь и кого винить? Или травануть собачку и не ждать пока загрызет...

  • Возьмите взаймы у кого-нибудь кошку - собачего терминатора - после встречи с такой кошкой и ребенок раздумает собаку на кого -либо травить и сама собака еще сто раз подумает прежде чем на кота бросаться :), а если серьезно может вам от имени кота ребенка в гости пригласить, рассказать, что котик уже почти дедушка, показать какой он славный, угостить чем-нибудь вкусным тоже от имени кота - может поможет ?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Еще одна тема для размышления : на Шлюзе какой-то подонок сбросил собаку с моста, собака просидела там 2-е суток и все жители Шлюза спокойно за этим наблюдали. Собака не оказалась сильно искалеченной - на снегу были следы где она ходила. Но через двое суток мужички из охотничьего угодья, решив что собаку вытащить никак нельзя, просто ее пристрелили.

  • Это не тема для размышления,это ещё один кошмар!

    п.3

  • Я с ним говорила однажды. Обьясняла. Не угрожала, нормальным тоном. Мы с ним договорились. Через неделю все заново. Только теперь он не рядом с собакой, а за углом прячется.

  • Не пускайте кота на улицу без присмотра! не этот придурок, так другой найдется... у нас на первом этаже жил Васька с покалеченным хвостом, весь двор его знал, со двора он никуда не выходил, обычно около подъезда прогуливался...
    Потом пропал куда то, спросила хозяина - мне аж дурно стало: какие то малолетние изверги облили кота бензином и сожгли. Вот и мне интересно: им то это когда нибудь вернется???

    PS. Хозяин потом сОбака зовел, большого такого, размером с овчарку, но одного гулять не пускает...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Даже не знаю как можно кота на улицу не пустить одного, он не собака с хозяином гулять не будет, тогда может поговорить уже с родителями и не на тему как не хорошо ребенок поступает, а на тему того что они законы нарушают - насколько я знаю в нашем государстве дети до 14 лет не имет право повляться на улице с собакой без сопровождения взрослых , правда вот если взрослый начинает травить собаку на кота (статья жестокое обращение с животными) это уже глухо - нашего кота лайки задрали - хозяин лаек прекрасно знал кому принадлежит кот - очень приметный котик был, но он просто собак на кошек притравливал :зло:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего...
    Непонятно чему родители учат своих детей... Года 2 назад был такой случай. Во дворе у нас растет большое дерево. Сороки там задумали вить гнездо. Мамы, гулявшие с малышами обращали внимание своих детей на этот процесс: сороки таскают для гнезда строительный материал. Когда птицы, по всей видимости, уже сидели на яичках, на это обстоятельство обратили внимание какие-то пацаны лет 12. залезли на дерево и пытались достать гнездо. Птиц спугнули. Эту историю мне рассказал мой сынишка, который наблюдал за из окна. Порадовал тот факт, что жильцы дома вовремя согнали пацанов, а также пресекли их повторные попытки влезть на дерево. Сороки вернулись в гнездо.. если честно, я была удивлена, когда уже поздно вечером заметив, что пацаны опять полезли на дерево, многие проявили бдительность. Несколько голов сразу же высунулось из форточек. Еще в течение недели после проишествия мой маленький сынишка смотрел в окно: не лезет ли кто на дерево? .... К слову сказать мы сами домашних животных не имеем, и я сама очень равнодушно отношусь к животным. Но введь не значит же это, что теперь нужно разорять гнезда, сбрасывать с крыши кошек? Не пойму куда смотрят родители этих детей? Ведь даже трехлетний ребенок не мог понять: "Мам, ну как же? У них ведь там в гнезде птенчики маленькие! ... А ту кошечку наверное ждали дома маленькие котята!" ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: