Погода: -12°C
  • Ситуация следующая: в нашем квартале с декабря идут "собачьи свадьбы". 20-30 не маленьких псов и собак бегают стаей, дерутся, грызутся, прыгают друг на друга, лают на прохожих и при первой возможности накидываются на людей. Кормятся они из мусорных баков, что стоят у нас во дворе.
    Я собак боюсь. Потому что меня неоднократно кусали и дворовые, и домашние, и бездомные псы. И в результате сегодня мешочек с мусором я несла до автобусной остановки, чтобы выкинуть его в контейнер, принадлижащий киоскерам. Благо они не стали орать на меня и вошли в мое положение (объясниться все-таки пришлось).
    Что делать в таких ситуациях? Вызывать службу очистки от бродячих собак? Я не могу, я знаю, что с ними сделают потом... Ждать, когда собаки покусают? Или?...

  • Увы поможет только служба... Городские стаи самое страшное, особенно для людей которые боятся собак - вообще говоря даже собаководы со стажем побаиваются этих животных..
    Большое спасибо тем кто выставляет своих подросших питомцев на улицу и строителям, которые по моему мнению являются основной причиной появления стай в городе. Не один раз наблюдала картинку - забиваются сваи , появляется вагончик и строители приносят несколько очаровательных щенов, которые вырастут в немелкую собаку, идет время , на стройплощадке конечно-же ни кому в голову не приходит стерилизовать животных, стая растет, к ней прибиваются несчасные псы выкинутые на улицу и т.д.. Со временем эти животные, хорошо знающие слабые и сильные стороны людей, начинают охоту на сумки, на вкусные куски и т.д.. А с неделю назад читала , что в подмосковье на свалке стая задрала женщину... Может быть я и слишком зла, но с моей точки зрения милосерднее перестрелять такую стаю, чем держать весь район в постоянном напряжении - как это сделать что бы не видели дети можно придумать, и нужно что бы законы о содержании животных в городе работали, что бы реально с хозяина животного можно было спросить -"Что с тоим животным? Не выкинул ли ты его?"
    P.S.
    Строители уезжают стая остается на своей территории - не очень свежий пример - стая в раойне нового спорткомплекса НГУ.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так вся беда в том, что эта стая - не выброшенные щенки! Все началось с двух собак на автостоянке, которые охраняли территорию и жили в специальном утепленном загончике, и которых иногда отпускали погулять. К ним начали бегать "женихи" и "невесты" со всего микрорайона (речь о Северо-Чемском). Собаки начали плодиться, и из пары превратились в стаю. К ним порой присоединяются домашние собаки, которых хозяева выпускают погулять без присмотра (два дога и спаниель у нас так бегают)...

  • Всех - к ногтю!
    Иначе порядка никогда не будет. И другие хозяева собак в следующий раз подумают - отпускать или нет своих животных на улицу, побегать.
    Может, моя позция кому и покажется жестокой, но я тоже был однажды покусан собакой, причем, она была на поводке, но хозяин не удержал взрослую овчарку...., а прошлой зимой кое-как удалось "обойтись миром" - со стоянки в дыру забора выскочила огромная собака и не давала пройти, лязгая зубами возле самых ног.

  • Автостоянка тоже вариант появления стаи, но в данном случае может все же наша доблестная милиция поможет - пожаловаться на хозяев автостоянки в милцию и городскую службу вет. надзора - собаки вероятнее всего не привиты от бешенства , а потому вдвойне опасны и для людей и для животных
    А если собаки бросаются - носите с собой палку или камень - на мою маму как-то напала стая - у нее две сумки в руках - хорошо она всю жизнь собак воспитывает - не испугалась сумки в одну руку переложила и гладя на собак стала приседать за камнем этого хватило - стая решила не связываться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Всех - к ногтю!
    Иначе порядка никогда не будет. И другие хозяева собак в следующий раз подумают - отпускать или нет своих животных на улицу, побегать.
    Может, моя позция кому и покажется жестокой, но я тоже был однажды покусан собакой, причем, она была на поводке, но хозяин не удержал взрослую овчарку...., а прошлой зимой кое-как удалось "обойтись миром" - со стоянки в дыру забора выскочила огромная собака и не давала пройти, лязгая зубами возле самых ног.
    Эх, хорошо похоже москвичам - у них реально на таких хозяев подать в суд и получить компенсацию, да и хозяин-придурок бывает таким образом наказан что тоже не может не радовать.
    А еще не в тему, но я считаю, что владельцы крупных собак должны экзамены сдавать по умению управлять своей собакой - что значит не удержал собаку - значит он не знает КАК ее удержать - у меня опыт общения с четырмя крупными кобелями - один из них был не мой - хозяева считали , что собака в принципе не умеет выполнять команду "рядом" - мне на это было наплевать - я люблю когда собака на поводке ведет себя хорошо - собаку даже пинать не пришлось - он только руку мою почувствовал сразу шелковым стал (пардон за хвастовство, но я горжусь этим случаем :p)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да... крайне не приятно:(
    Не так давно ездила отдыхать с собакой (у меня корса, в общем не маленькая псина..) и сидели мы на улице у стола - шашлыки кушали. Как только тетки вокруг поняли что собака спокойная началось:(
    ....Ой! давайте ей кусочек дадим! Она такая хорошая! Зачем вы на нее строжитесь, ей сидеть надоело! и тд...
    Я объясняю, что собака крупная, что низя ей давать расслабляться, что она слушаться должна..
    И тут одна дамочка выдала: Вы знаете, я собаку хочу завести.. но все коты были у меня... уже 6 штук. Одного заведу, люблю его очень, гадить везде разрешаю... не ругаю.. а потом, знаете, он так наглеет! Приходиться через год выпустить... Думаю теперь собачку завести... большие нравятся...
    Вы представляете??? она из "любви к животным" 6 кошек выгнала!!! А теперь вот на собак перейти решила...
    И деньги есть у тетки (на машине приехала представительского класса), и все.. только мозгов бог не дал... А на вид приличная такая...

  • Ой у меня опять не в тему на форуме К-9 человек из Томска про кане -корсо в Новосибирске спрашивал - это он не вас искал?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Автостоянка тоже вариант появления стаи, но в данном случае может все же наша доблестная милиция поможет - пожаловаться на хозяев автостоянки в милцию и городскую службу вет. надзора - собаки вероятнее всего не привиты от бешенства , а потому вдвойне опасны и для людей и для животных
    А если собаки бросаются - носите с собой палку или камень - на мою маму как-то напала стая - у нее две сумки в руках - хорошо она всю жизнь собак воспитывает - не испугалась сумки в одну руку переложила и гладя на собак стала приседать за камнем этого хватило - стая решила не связываться...
    Осторожней с камнями и палками, когда речь идет о стае. Я знаю случай (произошел этим летом), когда на дачах кто-то выбросил стафа, он сидел, наверное, месяц на помойной куче и никуда не уходил, ждал, видно, когда его заберут, определил себе территорию и старательно охранял ее. Сам он обычно ни на кого не нападал, 2 женщины кормили его, он их слушался. Но одному мужчине он не понравился, стал мужчина наклоняться за камнем - тут пес на него и кинулся, правда, напугал только, чуть-чуть зубами руку прихватил. Так это один пес, а стая, да еще если это свадьба, это намного опаснее.

  • Когда собака на своей территории в данном случае на мусорной куче и с ее точки зрения ничего плохого не делает - у нее работает рефлекс охраны своей территории - это одно дело - и кроме того мужик же со зла на нее нападать начал, а когда на вас собаки нападают вы практически в равных .условиях (если не считать , того что как правило каждая собака считает, что человек априори сильнее и опаснее) - я сама ленюсь за камнем наклонятся - обычно тоном которым животных отчитываю говорю "В чем дело?", как правило до сих пор хватало - собака делает вид что на ВОООН того дяденьку гавкает, НО я не боюсь собак вообще - я выросла с большой собакой, и честно не знаю что будет если собака все же бросится - наверное я ее тоже укушу.
    А если не дай бог со страху человек побежит - это все покусают - лучше уж в ступор впасть.
    В обще главное не паниковать! И пожаловаться в вет. надзор

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (25.02.04 15:56)

  • К сожалению голос помагает в том случае, если собака слушалась человека... На днях гуляла вечером по лесу со своими. Из сугробов вывернул огромный ротер в наморднике и киданулся на моих собаков.. я им: рядом! они сели.. Ему: фу! Пошел вон! он ноль внимания.. вообще не реагирует...:хммм:Бросился, в первые минуты намордник улетел в сугроб (кстати, о полезности этого предмета - по моему он исключительно для успокоения бабушек... короткомордые собаки эти кожанные намордники в момент срывают), хорошо не на меня... всетаки собаки сами умеют разбираться - главное им не мешать... (при условии что у них крыша на месте). Пару раз укусили друг друга, выяснили кто есть кто, походили на ципочках и разошлись.
    Муж сказал - если бы я был без псов и он на меня так шваркнулся бы - я бы просто от страха бы помер.... в нем около 80 кило.... и тут кричи - не кричи не понимает так как он известен в нашем дворе тем, что его хозяева собственные боятся жутко.

  • Да уж. Таким хозяевам нельзя иметь животных подобных габаритов. А то они заведут себе "миленького пухлого малыша" и нянчатся с ним, все для него, все ему. Не успеют заметить, как из миленького щеночка-карапуза уже вырос огромный монстр, который начинает терроризировать не только своих хозяев, но еще и всех прохожих на улице.

  • Таким хозяевам вообще никого кроме тараканов нельзя иметь - уродя (пардон).
    Каждый день людяи жалуюься психованый рот в дрме живет или стаф на собак бросается...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: