Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

6 марта на стадионе Спартак выставка кошек!!!

  • 6 марта 2004 г. в Новосибирске, в помещении стадиона «Спартак» по адресу:
    ул.Фрунзе,15 состоится юбилейная выставка, посвящённая 10-летию клуба «ZOOSTAR», приглашены эксперты:
    Миронова Ольга Серегеевна (г.Санкт-Питербург) - международный эксперт(АВ)
    WCF.SSF.МКЭФ
    Беныня Влада (г.Москва) - международный эксперт SFF.FFE
    Ожидается много конкурсов и призов. Приходите к нам - мы вам будем очень рады. Контактные телефоны:
    66-80-32 Буторина Валентина Александровна, eml:zoostar@mail.ru
    266-148 Вихарева Ирина Анатольевна
    199-561 Хромченко Галина Яковлевна

    Главное - найти себя.

  • Ура приедем посмотреть
    Друзья интересуются, а сколько будет стоить фото- и видео- съемка?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Говорят что бесплатно, по договоренности с владельцами.

    Главное - найти себя.

  • Извините,что я вмешиваюсь,просто и в полученном лично приглашении, и здесь вижу ошибку: О.С.Миронова проживает в г.Санкт-Петербурге!

    п.3

  • Ура выставкам!
    Не успели от одной отдохнуть, уже новая!
    Нас от Кетовской до сих пор колбасит!!!!
    А у вас также весело будет?
    Суета, теснота и разьяренные кошки?
    Ну и вопросы фелинолога -1. А лецензированна ли ваша выставка? 2.Сколько стоит участие?
    Ну и где реклама?! :спок:

  • Думаю на все вопросы вам ответят по предложенным телефонам.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Извините,что я вмешиваюсь,просто и в полученном лично приглашении, и здесь вижу ошибку: О.С.Миронова проживает в г.Санкт-Петербурге!
    Цитирую:
    Буторина В.А.:
    I'm sorry, но думали,что проверочное слово - Питер,но вам-учителям,конечно виднее,спасибо за подсказку.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Ура выставкам!
    Не успели от одной отдохнуть, уже новая!
    Нас от Кетовской до сих пор колбасит!!!!
    А у вас также весело будет?
    Суета, теснота и разьяренные кошки?
    Ну и вопросы фелинолога -1. А лецензированна ли ваша выставка? 2.Сколько стоит участие?
    Ну и где реклама?! :спок:
    Цитирую:
    Буторина В.А.:
    Выставка лицензирована по системе SFF,поэтому искать нашу лицензию на сайте WCF бесполезно,а стоимость в феврале 850 - взрослые,450 - юниоры и котята, в марте - 900 и 500 соответственно.

    Главное - найти себя.

  • Не стоит благодарности!

    п.3

  • А для зрителей вход платный?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А кому в Новосибе нужна система SFF?
    Ведь все клубы по WCF!!! и ваши титулы не признают!!!

    Исправлено пользователем Hilda (01.03.04 09:37)

  • Уважаемая,Эмма!Во-первых аналогичный вопрос можно задать и про МФА,ФАР и тому подобные организации,если они не нужны Вам лично, то никто Вас и не заставляет туда вступать.Дальше можно задавать более глобальные вопросы - а кому вообще нужно фелинологическое движение?
    Во-вторых было бы более честно открыто вступить в дискуссию
    . Все фелинологи города прекрасно осведомлены о Ваших нападках на клуб "Кэт",о ваших постоянных попытках раздуть склоки на сайте WCF о нарушениях правил проведения выставок. Надо уважать друг друга, . Слабо подойти и открыто поговорить?

    Исправлено пользователем Hilda (01.03.04 09:37)

  • Фелинологические организации нужны людям , которые ЛЮБЯТ КОШЕК , а не наживаються на них!!!! Ну что вы Я ещё только мурлычу. Если бы все было о-кей ,не было бы разговора.

    Исправлено пользователем Hilda (01.03.04 09:38)

  • Эмма, я так поняла,вы со своими животными не планируете участвовать на этой выставке, и вообще против всех и всего, но все ваши труды только на пользу организаторам выставок- зрители потянутся толпами!

    п.3

  • А расскажите, как на кошках наживаться? Этот, кстати, вопрос и в кинологии возникает...
    Он активно обсуждался на сайте дог.ру.
    Если посчитать сколько нужно вложить в выращивание щенков - становится ясно, что заработать на них сложно.. Да, можно попытаться прожить и прокормить питомцев, но это при условии раскрученного имени питомника, популярности породы и тд.. Иначе это только хобби. Ведь что бы вырастить щенков шоу класса, которых не стыдно будет показать на выставке, нужно оплатить:
    вязку
    актировку
    щенячки
    клеймо
    (это только документы)
    у многих купирование хвостов, прибылых пальцев, ушей
    прививки
    кормежка (если щенков больше 5 их ВСЕГДА подкармливают сучим молоком которое стоит не копейки..)
    содержание до 1,5 месяцев (только с этого возраста их можно продать (подарить, передать)
    Если это крупные породы - витамины, подкормки, корма специальные..
    у мелких проблем не меньше, только щенков как правило 1-2..
    При минимальных подсчетах - круглые суммы... А если в стоимость включить кормежку суки, ее стоимость, вязку с кобелем (часто за границей), выставки, дрессировки, ветобслуживание, тесты....
    Что-то подсказывает что с кошками (не имею в виду дворовых полосатых) то же самое.
    Может ошибаюсь?

  • Ой, не надо эту тему опять поднимать! У нас уже была битва с госпожой Анисимовой не на жизнь, а на смерть по вопросу, каких кошек больше любят и ценят - породистых или беспородных, так вот там заданный вопрос обсуждался очень бурно!
    Я вам приведу один пример, как садистски наживались на собаках. На моей исторической родине некая мадам, поначитавшись книжек умных, прознала, что русская борзая - очень и очень дорогая порода, и на ее щенках можно сколотить состояние. Продала машину - купила собаку. И держала ее в двухкомнатной квартире. И выгуливала на коротком поводке во дворе. У собаки глаза были, как у ребенка, больного лейкемией. Ей бегать надо на просторе, она - не пекинес и не чихуахуа. Финал истории трагичен, как вы понимаете. Собака каким-то образом вырвалась от хозяйки и угодила под машину. Хозяйка, ессно, рыдала над ее трупом, причитая: "Ой, господи, деньги, деньги мои..."
    С кошками, сдается мне, картина весьма похожая с той лишь разницей, что выгуливать их в полях не нужно. Я не спорю, есть заводчики, боготворящие своих кошек и вспоминающие о ее породистости только в связи с надвигающейся выставкой. Но есть и те, что любят доллары, вложенные в своего котейку.

  • Простите, не в кусре была, что уже обмусолина тема...
    Любят то всех... дело не в любви а в затратах на подъем потомства, и окупаимости...
    А один раз продать "слабое" потомство за подозрительные деньги можно.. но потом ни кто не придет.. Или придут возвращать..
    Я про тех, которых на выставки водят, а соответственно деньги немалые вкладывают...
    Кто всю жизнь ими занимается...
    Ну да ладно, не буду , не буду:)) Кто это понимает - тому объяснять не надо, остальным - бесполезно...

  • Смотря с какой целью и интенсивностью разводить. Если вязать котом всех кошек подряд, или кошку в каждую течку. При этом особо не заботиться о здоровье животных, кормить куринными головами,геркулесом,не принимать участие в выставках, и пр. Есть и в нашем городе люди,которые размножают кошек подобным образом- такие котобазы в маленьких квартирках устраивают. Но котята такие дорого не стоят, так что и доходы не ахти какие, но если такие люди не могут найти себе иной вид заработка, что ж поделать...А если заниматься серьёзно- то это очень дорогое хобби.Начинается всё с приобретения классных животных(а они стоят не менее 1000 евро), плюс доставка, плюс дорогостоящая кормежка, вет.обслуживание, а о выставках я вообще помолчу.Про то,как купить животное за границей, можно прочитать: http://www.royald.ru/buycat.shtml .Я со своим котом 4раза в год только в Москву летаю, не говоря уже о выставках в регионе.На сайтеwww.royald.ru есть таблица участия двух моих котов в выставках, интересующиеся могут подсчитать "доходы" владелицы крутых породистых котов. В этом случае- просто азарт движет человеком. У владельцев собак-тоже самое. А голубятники какие...Я на Сибирской ярмарке видела, вот это совсем фанаты, причем многие-вполне состоявшиеся солидные мужчины. Теперь модно стало не скрывать свои чувства по отношению к животным.Помните, во время выборов в Гос.Думу, когда брали интервью у проголосовавшего Путина, его жена всем с радостью сообщила,что предыдущей ночью они принимали роды у своей собаки, а как неделю назад произошла трагедия в семье американского президента,когда погибла их собака?

    п.3

  • Ну так чем же Вас,Эмма, тогда не устраивает SFF?Это такая же как и все другие фелинологические организация,или по вашему там объеденились владельцы кошек,не любящие своих питомцев,а мечтающие на них нажиться? И к вопросу о базаре - судя по Вашему слэнгу Вы не новичок в базарных рядах.

  • Пришла с тусовки, а обо мне на форуме соскучились! Приятно:миг:
    Валентина продукты я покупаю в супермаркетах, а на базар ходит моя помощница ( моя кисуля любит парное мясо!)
    Kotas - реклама, двигатель торговли, надо ведь помочь любителям, в раскрутке выставки:улыб:
    Kotas будите ли вы на выставке, у вас на фото очень милый британ , если не ошибаюсь?Он с Вашего сайта?
    Очень рада, что будет судить Миронова О.С. - она много сделала для фелинологии и особенно по моей любимой породе. Уважаю ЕЁ она талантище!!!
    Валентина, а какой породой увлекаетесь Вы :а\?:И будите ли Вы выставляться :а\?:

  • На улице весна, солнышко светит, птички поют, а вы зубатитесь словно коты мартовские. :ха-ха!:Мы ведь люди.
    ;)Подумаешь , может у кого обострение:миг:(весной - это бывает) не обращайте внимания и тема пройдет.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • С одними участниками пройдет,так другие появятся с теми же проблемами.На форуме уже выдвигалась тема-всё возвращается.

    п.3

  • Эмма, Кристобаля я выставляю всё реже,коту почти 7 лет, получены все титулы, да и в день выставки я буду на отдыхе за границей, только к Кубку мира вернусь в Россию.

    п.3

  • Сообщаю для Эммы - я занимаюсь британской породой - хотя Эмма наверняка это прекрасно знает,так как я не скрываюсь за псевдонимами и в городе среди кошатников меня знают.Кота своего на собственной выставке выставлять не буду,только в рекламном классе,на оценку буду выставлять только котят.Вернёмся к вопросу о SFF: так если Вы настолько уважаете Миронову О.С. почему же считаете,что организация,созданая ей никому не нужна?Какая-то непоследовательность у Вас наблюдается в этом вопросе.
    И ещё вопрос - откуда столько злости и желчи?Неужели так всё плохо в жизни,что хочется сорваться на всех и наговорить гадостей? Или Valmyr прав насчёт весенних обострений? :а\?:

    Исправлено пользователем Валентина (02.03.04 07:16)

  • Весна тут не причем. Жизнь -театр (кино) и все мы в ней актёры, у каждого своя роль! :ха-ха!:
    В вашем городе я проездом (контракт с одной фирмой)- ура скоро закончиться и ДОМОЙ!
    В фелинологии я года 4, и много наслышена о Мироновой О.С. , её уважаю!
    А вот то что твориться в не которых клубах г.Новосибирска, смешно в цирк ходить не надо!
    Особенно как у вас проводят выставки!
    На вашу выставку приду развлекусь, во сколько планируите Бест?

  • Надеюсь придёте не инкогнито - хватит смелости подойти и представиться?Очень хочется познакомиться лично, и не одной мне.Бэст будет примерно в 19 - 20 часов.Ждём!

  • Скажите, а где именно будет выставка? "Спартак" большой, помещений там много.

  • Выставка проходила в большом зале, просторно и народу не много ( не чета Кетовской)!
    Много спонсоров.
    Времени у меня было не много ( обед. перерыв),
    Просмотрела все быстро! Есть милые, любимые-
    лысики! Это радует- порода увеличивается и в вашем городе.
    Миронова была наверное рада.
    Спросила ,где можно найти Валентину, сказали обедает.
    Вот как совпало , наверное не судьба!
    Кто все же победил?

  • Удивительно,Эмма,что наша выставка не вызвала у Вас отрицательных эмоций,я думала,что и мы Вас не порадуем организацией, а победила лысая кошка породы петерболд по кличке Астрата Велес.

    Исправлено пользователем Валентина (07.03.04 09:48)

  • Поздравляю Котов и Кошек, которые блистали на выставке 6 марта :роза:
    Клуба *Королевская династия* :чмок:
    класс премиоров - Жустина Криса-вл. Андреева Ольга и :чмок:и Тамерлана Криса с берегов Оби-вл.Сунгатулина И.:чмок:
    И победителя БЭСТа- петерболда :роза:
    прекрасной кошки - Астарта Велес вл.Авдеева О.
    заводчик - Груздь Ольга :роза:
    Эмма могу подтвердить , что на выставке было все
    спокойно не кого коты не съели .
    Вы и сами видели , что зал был вместительный.
    Воспользуюсь случием: Всех Собаколюбов и Кошколюбов с 8 марта!!! :роза: :роза: :роза:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А что можно сказать плохого если действительно было все хорошо-большой зал растояние между рядами правильное
    ,что кошкине пялились в упор друг на друга!!!(молодцы ЗООСТАР)А по по поводу "Кэт"овской выставки могу сказать однозначно и согласна с Эммой,хотя после этого
    высказывания могу навлечь на себя гнев актива клуба"КЭТ"
    Я не скрываюсь и готова вам разьяснить правила WCF.
    И далее если со мной кто то не согласен ,очень мне жалко
    что я эту тему прочитала так поздно,а иначе я не только
    имею право доложить в Дисциплинарную Комиссию-а наоборот не имею права молчать!!!!!!!!!!!И как мне прикажете быть после такаго????

  • Спасибо Всем за ответы! О, Я рада за лысика!
    :чмок:Миронова О.С. не преклонна в своей любви!
    Писоединяюсь к поздравлению Valmyra:миг:
    Antey Я писала Рудаковой в комиссию, но к сожилению всё эмоции!:хммм:
    Выставки болжны быть разные, плохии , хорошии и классные! Что бы народ мог сравнить и решать, где ему выставлять своих любимчиков:бебе:
    И платить деньги и не малые!
    Валентина удивлена, что бест взяли кошки (писал Valmyr) не вашего клуба, а то на кетовской все победители ихнии! Судьи должны быть независимы от организаторов!
    С праздником 8 марта Дорогие Женщины! :роза:

  • Cудейство должно быть объективным.Конечно может так случиться,что выигрывают кошки и собственного клуба,но это должно быть заслужено,а если выигрывают только клубные кошки,то кто же потом пойдёт на выставку того клуба в следующий раз,зная,что всё бесполезно и на БЭСТ попадут лишь свои? :а\?:

  • Всем привет! Сегодня вернулись из отпуска домой. Заходила на форум,читала ваши сообщения,но ответить не могла,т.к. не помню свой пароль,да и клавиатура была на арабском языке...
    У меня куча новостей-к вечеру вывешу фотоотчет о выставке в Москве и фотку моей новой кошки!!!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: