Погода: -12°C
  • Ответьте, пожалуйста кто как кормит своих собак, или как нужно их кормить (в пределах разумного) Меня интересуют в основном добавки к пище или витамины, т.к. моему кавказцу уже 9 лет, а лайке 10. Время пролетело так быстро, вроде вот еще щенок был, а как подсчитала возраст своих песиков, ужаснулась. :улыб:

  • В таком возрасте хорошо бы подавать витмин. подкормки Гелакан ( дарлинг или профи), Ветзим :live:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Спасибо, надо попробовать. :роза:
    А эти подкормки во всех вет. аптеках продают или нет?

  • А нам "Гелакан" посоветовали больше не давать - сказали, что от него печень садится.
    Не знаю как в Н-ске, мы в Москве купили "Heel" (гомеопатия для животных). Говорят - очень классная штука. Еще ни одного нарекания не слышала. Думаю, можно узнать и заказать в аптеке хелевской гомеопатии для людей. Контора то одна:).
    И еще "Хеонат", если проблемки с суставами... Его спортивным лошадям колят в суставы. Мы не пробовали, а в Москве вроде многие пользуют.
    Еще, говорят, у собак с возрастом печень плохонькая - можно для ее поддержания что-нибудь. А лучше всего посоветоваться с доктором!
    Нашему боксеру прописали только для печени - шерсть лезть перестала. А так сказали - все ок.

  • Я просто не знаю нужны ли какие-то добавки (кроме профилактики гельминтоза), т.к. моим песикам уже 9 и 10 лет, но зубы практически белые; живем в частном доме, поэтому все лето они едят разные салатики (овощи, фрукты с огорода), траву едят какую им надо. А вот к ветеринару своего кавказца везти к сожалению не могу, у него столько силы, что даже папа не справляется, и разные строгие ошейники ему, как мне цепочка на шее.

  • На мой взгляд если нет перхоти, шерсть не маслянная, зубки целые то может можно ограничится простыми витаминами серии 8 in 1 и все:)
    А во многих клиниках ветврачи приезжают на дом. Стоит порядка 150 руб.

  • В ответ на: На мой взгляд если нет перхоти, шерсть не маслянная, зубки целые то может можно ограничится простыми витаминами серии 8 in 1 и все:)
    А во многих клиниках ветврачи приезжают на дом. Стоит порядка 150 руб.
    А я и не подумала по этому поводу, Спасибочки за совет :роза: , у нас в частном секторе есть врач от Гор. вет клиники (ул.Дачная 62 кажется), но он еще молодой и мне к нему многие отсоветовали обращаться по многим причинам.

  • А про S-75 вы не слашали? Хочу барбосам купить я рекламу в газете "кот и пес" прочитала пишут, что эта добавка для того что бы сделать естественное кормление сбалансированным, потом видела в ват аптеке стоит в районе 200 на день нашим крокодилам надо 2 столовые ложки вот я и думаю покупать не покупать
    PS вообще про кормление собак читала на форуме сайта K-9.ru там такие меню предлагали я слюнками истекла, правда они собаков выставляют, а себя мне выставлять не надо :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я боюсь на своих эксперементы ставить:) Тем более, что мы на сухих (на хэппидоге) сидим. Вот когда все попробуют и скажут - да, это классно, работает! я подумаю:)
    А то получится как с Гелаканом... Купили, неделю давали, звонит заводчица и кричит - срочно выкиньте! У нас уже никто не дает!! Это прошлый век! Это вредно! Я своих кормлю добавками фирмы Canina. в Н-ске их нет - но могу заказать - они присылают:) Правда добавки дороговаты.. около 500 р. минимум. Но зато классные!

  • чего то и я уже раздумала всякие добавки незнакомые им пихать. Ведь прожили столько лет, и ничего: здоровые ( кстати из прививок делаем только от бешенства, т.к. были очень печальные опыты с другими прививками и в разных ветклиниках, но мне проще тем, что дом частный, рядом лес - можно хоть каждый день в лес за витаминами водить, да и на улице они не подберут ничего), активные. У меня много литературы по собакам есть, если что-нибудь найду, то обязательно спрошу здесь, у меня ведь опыта еще мало.

  • Это очень хороший показатель - что в таком возрасте у Ваших собак белые зубы и нормальная шерсть! Значит, Вы их правильно и сбалансированно кормите. А посему - если нет пока никаких видимых проявлений ухудшения здоровья и внешнего вида - можно ничего и не давать. Но это мое субъективное мнение :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: