Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

расцарапанное ухо - как быть?

  • Уважаемые, посоветуйте, плиз что делать...
    Котейка, видимо когда чесалась, расцарапала себе ухо, сперва было просто две маленькие царапинки, думала что ничего страшного, пройдет и все. Но она расцарапывает болячку все больше и больше!! :хммм:пыталась мазать своим заживляющим кремом от ожогов и царапин, толку никакого - её только отпустишь, сразу начинает вылизываться, боюсь что налопается мази будет ещё хуже.. не могу ничего придумать как заставить котейку не раздирать ухо дальше, заклеивать не пыталась потому что она у меня пушистая и потом отдирать пластырь будет ещё больнее..

  • Есть специальные приспособления, визуально напоминающие воронку, которые надевают котам на шею. Есть они не мешают, спать в-общем-то тоже, а вот почесать ухо самостоятельно котейка уже не может. Поспрашивайте в вет.магазинах.

  • Для неё всяческие приспособления это мучение хуже не придумаешь, будет вертеться, крутиться, на голове стоять до тех пор, пока не снимет..
    А чем лечат ссадины у кисок? есть ли специальные мази для животных (чтобы не волноваться что она все съедает)? везти её в вет. клинику из-за такой ерунды не хочется..

  • Ох, попробуйте к котасу в приват стукнуть - все-таки дама профессионально кошками занимается, может подскажет чего.
    У меня кот ухи простужал - мы их аккуратно промывали борной кислотой (даже правильнее сказать будет - протирали). А подобных ситуаций у нас не было...

  • пасибо за участие :роза:

  • Расцарапанное ухо и постоянное желание его чесать может быть признаком ушного клеща, поэтому лучше обратиться в ветклинику - там точно определят отчего чешется.

  • Причин расчесов масса! Лучше бы показать вету!
    А то пока все мазюкалки перепробуите, котейка облезит.
    А Котас в Москве: Тоника выставлять уехала :live: и Антей поехала с Алмазиком :live:
    Даваете ИХ мысленно поддержим!
    УДАЧИ и ПОБЕД!:хехе::live::улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: