Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Пророщенная травка для котов

  • где купить или травку или семена в качестве витаминов?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В переходах метро и просто в магазинах есть такие киоски, торгующие семенами. Спросите там травку для кошек (3 руб. пакетик) и посейте. Прорастает дней за пять.

  • Или уже готовую в магазинах *Кенгуру* :live:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А где находтися Кенгуру? И сколько стоит травка пророщенная?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Кенгуру находится на Мичурина 3, за Оперным, а травка пророщенная продается и в метро в киосках, где продают причиндалы для животных и стоит сейчас наверное не более 10-15 рублей.

  • Мое солнце купленной пророщеной травой в футбол играет, потом трава сохнет, даже если я ее вспрыскиваю водой, а вот ту которую я сама выращиваю она ест молоденькую и овес потом по всей квартире не болтается

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Мое солнце купленной пророщеной травой в футбол играет, потом трава сохнет, даже если я ее вспрыскиваю водой
    А я думала, что только моя киса так издевается над купленной травой в переходе метро, она ее помусолила, немного поела и все. А трава эта у нас долго простояла, просто мама ее не вспрыскивала водой, как говорили при покупке, а прямо заливала водой.

  • хех! мы дома котам (у нас их два) поставили ящик с травкой пророщенной, так они туда "руки" по локоть запихали и давай там копать, все, что выкопали, траву, землю, расшвыряли по кухне. Такие же поползновения и на любую рассаду и кактусы. Может они там клад надеются найти? :ха-ха!:

  • И мой котейка не ест траву пророщенную:смущ:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • А витамины ест? Мой временами начинает цветы комнатные погрызывать ...причем сухие листики..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • НнП
    Моя тоже не ест пророщенную,предпочитая комнатные цветы, как минимум следы оставить...Если находит сухой лист, грызет его, т.к. шуршит....а залезть в горшок и умазать белые лапки в земле - так вообще святое дело. Витаминчики съедает исключительно путем несложных махинаций, т.е. в чем-то вкусненьком...

  • Да цветочки иногда точнее молодые листья покусывает.

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Моя кошара не ест ни пророщенную, не вырощенную из семян. Предпочитает пожевать мой циперус, я вот думаю ей его отдельно для нее посадить. А кот у мамы грыз кактусы с колючками, морщился, чихал , но отважно грыз :ха-ха!:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Мой Максончик жует травку с удовольствием. Иногда правда традисканцию пощипывает. В рассаде помидоров все выщипанные сорники скармливаем ему. Летом в огороде только вылезит из сумки кидается на травку.. мясо отдыхает... и витаминки тоже ест запросто.

  • Воо у нас тоже грыз молодые кактусы:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • В ответ на: Воо у нас тоже грыз молодые кактусы:улыб:
    так ладно бы молодые. Инокентий грыз кактус в полтора раза его больше. главное морда такая мученническая была, вроде его заставляли:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А у меня котик пророщенную травку предпочитает в сухом виде - в смысле, как раз когда засохнет :). Хотя и зеленую грызет... Жалко только, у нас раньше в Холидее (супермаркет) продавалась уже пророщенная, так удобно было - зашел вечером после работы и купил... А теперь нет:(... А еще я в еду коту своему сырую тертую морковь добавляю - ему нравится, и полезно, для кошек в особенности - у них большая потребность в витамине А.

  • Один из моих котов тоже трескает овощи. Тока вареные. Морковка, свекла, картошка - рулеz! Прям дай ему вареную свеколку, он в нее зубами вопьется и закойфует. :ха-ха!:

  • В ответ на: у нас раньше в Холидее (супермаркет) продавалась уже пророщенная, так удобно было - зашел вечером после работы и купил... А теперь нет:(...
    Мне кажется я знаю почему они ее продавать перестали - брали сразу много и не поливали - я когда последний раз (больше года назад) пыталась у них ее купить подошла посмотрела и поняла - обнять и плакать - зачем моей кошке сено я только вчера точно такое же выбросила, а там оставалось у них еще пакетов 20, понятно, что скорее всего эту партию у них ни кто не купил, а потом они больше и не завозили. А месяца 1.5 назад на рынке в "Щ" покупала эту травку в ларьке с кормами - не в новом, а в том который в ряду ларьков с парфюмерией (номера не помню), но после работы конечно это сложно сделать - у меня сил нет дойти:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В том киоске ее частенько не бывает :(... а больше мест с такой травкой у нас не видела... и семена неизвестно где продают..

  • Семена, помнится, продавали в вет.аптеке на Морском, но вот только давно не смотрела - есть там они сейчас или нет..

  • Я семена покупала в "Зоомире" это магазин между Российской и Иванова в пятиэтажке (точного адреса не знаю): если свернуть сразу за "Шоколадкой" на Иванова во дворы, и чуть пройти вдоль забора сразу вывеску увидите, цена у семян 3 с копейками
    P.S.Там такая чудо продавец - очень я этот магазинчик люблю :heart:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: где купить или травку или семена в качестве витаминов?
    Моя киска обожает обыкновенный пророщенный овес! жует его прямо с "грядки", т.е. из горшка цветочного. Не хуже газонокосилки косит :ха-ха!:
    В пророщенном овсе много витаминов! :live:

  • В ответ на: и семена неизвестно где продают..
    Как неизвестно где? Заходите в любой магазин или палатку, где продают обычные семена для сада/огорода и спрашиваете семена травы для кошек, они там точно есть. :улыб:

  • Да-да! Замечательный магазинчик - я живу рядом совсем. И продавец хорошая - видно, что животных любит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: