Погода: -12°C
  • Зверек мой обожает играть с комнатными растениями, и ладно бы ел их (ну мало ли чего там не хватает организму), так этот паразит просто обгрызает веточки, гоняет потом их по комнате, а длинные листья превращает в лохмотья. На моей любимой пышной кислице просто спит (видать инстинкты лесного жителя дают о себе знать :)). Цветы, разумеется, после этого, как конем топтанные... Периодически выгребает землю из горшков, вываливается в ней и разносит по всей квартире ровным слоем, ну а керамзит загоняет по всем углам - им же так хорошо играть!
    Вобщем такая вот проблема... Как можно спасти цветы от уничтожения? Не пускать котика на подоконник не получается. Да и я не против, если б он их ел для пользы, а не игры... :улыб:

  • Заставь подоконник цветами так плотно, чтобы котику и лапку поставить было некуда! :ха-ха!: А по краю подоконника усиль оборону кактусами :ха-ха!:
    А можно еще например разводить только полезную для котика травку - чтобы ему на пользу шло:улыб:
    А если серьезно, то котик наверное молодой, с возрастом пройдет...

  • > ...с возрастом пройдет...

    Ага, лет через десять...

    А вы ему траву (овес) предлагаете? Моя животина, если у нее трава есть, к цветам интереса не проявляет. А вот если пару недель травы не было, начинает насиловать цветы.
    Так что, возможно, обеспечив кота травой и игрушками, вы спасете цветы.

  • Мой и когда травка есть - жрет... в свои 15 лет...:улыб:
    Он похоже самый вредный из котов на свете - так вот жрет из гадства если чего не так (погладили не там, покормили не тем). Залазит - и мамины любимые цикламены... изверг.
    Пробовали ими все заставить - скидывает лишние на его взгляд горшки на пол....

  • Кислицу роет носом, аки свин пятачком. Хлорофитум поедает, прямо как бритвой стрижет, а если убрать повыше, сядет внизу и будет выть, пока не снимешь (бывает на задних лапах стоит и воет). А вот бегония, нефролепис - это приятно перекусывать и сплевывать. А если до финиковой пальмы доберется, то и никакого веника ему не надо. Она уже такая позорная стоит, что глядеть неудобно. редкий случай, когда семья на стороне кота "Что же маленькому теперь и не укусить ничего". Видимо, эту ситуацию я изменить не смогу. Вот сейчас, зараза, пришел и руки мне грызет - чувствует, о ком я.

  • ///котик наверное молодой, с возрастом пройдет... ///

    Если бы... Моей 9 лет, все вьюны обгрызаны :O(((
    Из-за этого подставки напольные не покупаю, а так хочется! (плачет)
    Все цветы под потолком, на недосягаемой высоте :O(

  • Мой кот "обстриг" лечебный и нежно лелеемый мамой и бабушкой Золотой ус. Типа, полечился :ха-ха!: А еще с маниакальным упорством выкапывает из горшка один и тот же кактус. Не нравится он ему почему-то.

  • И так уже один подоконник плотно-плотно уставлен кактусами... Так эта животина неугодные кактусы скидывает, а остальные выкапывает... Колется, фыркает, но не бросает:улыб:
    Молодой... только не верю я, что это проходит у котов! :ха-ха!:

  • Ага, та же фигня... Именно на Золотой ус и покушается чаще всего, может и лечится, только скорее всего коту нравятся висячие листья и отростки, больно хорошо они грызутся...
    Смирюсь видимо, коты маловоспитуемые животинки :улыб:

  • У нас сейчас с цветами в доме худо. Солнца им не хватает, потому один стратофиллум прет, но кот его не трогает.
    А вот в бывшем доме грыз хлорофитум, ронял "дракончика" (причем строго на монитор - как он выжил? не пойму...), ронял толстянку, и два раза в год грыз "верблюжью колючку" (не знаю, как по умному называется цветок - весь в шипах, цветы с двумя лепестками ярко-красные, стебельки цветочков липкие немножуо, а листочки плоские и похожие по форме на ландышевые, только очень маленькие). Проблема в том, что колючка была ядовитой - молочко при надломе веточки выделялось. Кот грыз, потом тошнился изо всех сил, а если его ловили за этим паскудством, орал и кусался как черт. На травку пророщенную (овес всяческий) - ноль эмоций, фунт презрения...
    А вот рассаду помидоров по молодости лет рыл, пока мама с ним не поговорила. Он почему-то ее со слов понимал, а меня не слушается и порой хулиганит... Но уже не с цветами:улыб:

  • В ответ на: Ага, та же фигня... Именно на Золотой ус и покушается чаще всего, может и лечится
    Моя киса уже вылечилась (она этот Ус есть и водичку пьет у него) :ха-ха!: В 10 мес. котят принесла (может конечно этот возраст для кошек нормальный, чтобы "мамой" стать, просто такого быстрого результата мы от нее не ожидали). Теперь котятам нет еще и 2-х недель - ей уже опять кота надо! Она у меня, что встает на "конвейер по производству котят"? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: