Погода: -12°C
  • Люди добрые, скажите, есть ли у кого из вас ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЗВЕРЮГИ!? Страсть как хочется узнать :улыб:

  • У моей приятельницы есть карликовый обезьян! она визжит от радости общения с ним, мне не понять её, уж не слишком он одомашнен. А вдруг заболеет? а что с ним будет, когда у его хозяйки появится ребёнок? Экзотику надо наблюдать в зоопарке, а дома наслаждаться обществом одомашненных животных.

    п.3

  • И это все!? Не поверю никогда. А где же хозяева ручных крокодильчиков? Или хотя бы экзотических хомячков? Может, я тихо кричу? Ау!
    (А в других российских городах, говорят, и слоники у кое-кого на дому имеются. Вот так бывает)

  • Москвичи сейчас визжат от общения с карликовыми свиньями, но эти поросята не слишком отличаются от тех, что в колхозах разводят.

    п.3

  • Хорошо иметь слоника дома !...
    Или двух ...
    Для размножения .

  • Ручных крокодильчика , насколько мне известно, в мире только два : Тоша и Кокоша .

  • Змей живуших дома навалом вплоть до банальных ужей) пауки - птициеды есть, даже в продаже)) по слухам у дальних знакомых есть домашний лемур (но у любой экзотики есть проблемма кормежки) змеи и поуки невсчет, хотя если есть дети то удава мышатами лучше не кармить , пауки тож непроблема, а вот обезьяны, лемуры. если вы надеетись их на одних бананах держать долго непротянет, а где зимой самое простое достать дождевых червей для лемура я лично незнаю) такчто сначало точно расчитайте свои возможности

  • Не только. Говорят, и у нас в нске крокодилы по ваннам живут. Только вот где ж их найти! Крокодилов и их хозяев?!

  • У одного очень известного бизнесмена живет, но не думаю, что он о своей слабости захочет распространяться широкой аудитории. И лошади элитные на лечение спецрейсами в Германию лечиться отправляются.

    п.3

  • В ответ на: Не только. Говорят, и у нас в нске крокодилы по ваннам живут.
    зачем???

    чтобы мучить зверюгу???

  • Ну ванны то разные бывают, но я считаю, что таким зверюгам лучше жить на воле.:улыб:

  • какая бы ванна не была...

    ЗАЧЕМ???

  • Чтоб народ сразить!

    п.3

  • Почитала топик и поняла - никто еще об одном аспекте не сказал..
    Сначала история - почти ровно год назад в США были обнаружены почти 80 случаев заболевания оспой обезьян ( оно конечно не так страшно, как натуральная, но следы остаются такие же да и болеть ей крайне не приятно у двух детей была энцефалопатия). Терракт, как причину эпидемии отвергли почти сразу, а так как заболел владелец одного из зоомагазинов, а все остальные заболевшие так или иначе общались с так называемыми луговыми собачками (очень симпомпотные грызуны типа сусликов), то начали раскручивать эту линию - собачки местные, но содержали их в одних вольерах с привезенными из Ганы грызунами (белки крыски - американца любят такую экзотику) – нашли почти всех зверушек из этой партии многие их них болели и померли. Вирус выделили и изучили – выяснилось, что это именно Западноафриканская оспа обезьян.
    А теперь мораль – торможенные законы у американцев довольно строгие и тем не менее люди заболели, у нас же всю почти всю экзотику везут контрабандой, наше здравоохранение не умет так быстро реагировать как американское, в Африке кроме оспы обезьян такое количество всякой заразы не описать («котел с инфекциями» эта Африка) – если не хотите заболеть не известно чем и умереть неизвестно от чего (наши медики как правило не разбираются от какой заразы человек помер) заведите лучше кошку или собаку, крысу мышь да хоть бабочку и проще кормить и вет. врач знает как лечить (насчет бабочек не обещаю, что знает, да и кормить тоже … :))

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Почитала топик и поняла - никто еще об одном аспекте не сказал..
    заведите лучше кошку или собаку, крысу мышь да хоть бабочку и проще кормить и вет. врач знает как лечить (насчет бабочек не обещаю, что знает, да и кормить тоже
    Так и есть!

    п.3

  • Зачем? Вот это науке неизвестно. Я, наверное, неправильно выразилась. Не хочу экзотики, а хочу мнений об экзотике. Крокодил в ванной, видимо, это признок крутизны как брэндовая одежда или навороченный джип. Согревает: ни у кого нет, зато у меня!... К тому же, удовольствие это не самое дешевое. Так что слоник (есть и такие в частных коллекциях), крокодил или обезьяна - это аплодисменты самому себе. Прошу прощения у тех, кто не согласен. Спорьте!

  • Да крокодил в ванной это круто, но каково этому крокодилу - я люблю всех зверушек и мне просто жалко их - они мучаются - всегда себе воображаю картинку - поймали меня инопланетяне, посадили в клетку размером с трешку, а кормят плохо и и не тем душно мне или холодно и мужик которого мне подсунули не нравится - одним утешаюсь поймали в исследовательских целях (это еще как-то можно понять) - а вот если просто, что бы крутыми быть я не согласна.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • у моей мамы одноклассник живет в мурманске.
    он в загранплаванье ходит.

    у них дома живет маленькая обезьянка.
    она все ломает, пачкает и пакостит. и так уже более 7 лет... брали ребенку, но тот уже вырос и.... ФСЕ на этом.....

    зачем такое , пусть и дорогое, удовольствие???

  • А у Берберовых вот тоже много экзотики жило в Баку... Классные были дрессировщики, жаль что лев их собственный скушал:хммм:

  • Моя знакомая девушка работала одно время в нашем зоопарке , и у меня , стало быть , была возможность поближе познакомиться с некоторыми представителями упоминаемой здесь фауны / кроме слоника /.
    Довелось мне кормить обезьянок печеньем с вареньем ( которое там специально для них варили ), пощупать за живое крокодила , понаблюдать некоторые фазы из жизни земноводных и т.д.
    Все это конечно интересно , но ...
    В зоопарке для животных создаются более-менее сносные условия для жизни .А главное , там работают замечательные , знающие и понимающие требования животных ЛЮДИ !
    Которые знают и умеют не только содержать животных , но и лечить их при необходимости .
    Люди , которые иногда круглосуточно дежурят возле клеток !

    Сам я давно занимаюсь аквариумистикой . В моих аквариумах есть представители из Южной Америки и Африки , из Индии и Азии . Чем не экзотика ?

    Купите аквариум на 1.5 тонны , поселите в него 15-20 пираний - Ваши знакомые ахнут ! :eek:

  • В ответ на: Купите аквариум на 1.5 тонны , поселите в него 15-20 пираний - Ваши знакомые ахнут ! :eek:
    последний раз, правда, но ничего.. можно завести новых знакомых...

    :о)))

  • :спок:
    А ваши знакомые любят купаться в чужих аквариумах? :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • уже нет... :ха-ха!:

    были такие случаи, когда под пиво шел рыбий корм... как бы случайно... :о)))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Купите аквариум на 1.5 тонны , поселите в него 15-20 пираний - Ваши знакомые ахнут ! :eek:
    последний раз, правда, но ничего.. можно завести новых знакомых...

    :о)))
    К сожалению, пираньи быстро теряют свои "хищные" замашки в аквариумных условиях и даже пальцы откусить не пытаются, особенно если не слишком голодны. Так что врагов на чай пригласить не получится. :улыб:

  • Так что врагов на чай пригласить не получится.
    ----------------------------------
    Это хорошо - рыбка не отравится :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: