Погода: -12°C
  • Вопрос: можно ли стричь когти кошкам?

  • У меня бабушка своему котику периодически (ну где-то раз в пару месяцев, хотя не знаю про правильность сей периодики) подстригает коготочки, причем в ветлечебнице, так как сама боится чего нужное отсечь:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я подстригаю спец. ножницами, хотя уже приловчилась- наверное и простыми получится , часть, которыу можно стричь видно - она просто белый коготь- внутри ничего нет

  • Это Вам видно, когда наловчились. А я своему на лапы глянула и решила что не такие уж у него и длинные когти:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Есть специальные когтерезы,ими удобно стричь,быстро можно наловчиться.Стричь когти надо-всё вокруг целее будет, да и домашней кошке комфортнее будет.Но ни в коем случае не подстригайте когти кошке,которая имеет доступ на улицу! Берегите её!

    п.3

  • если у кота ногти прозрачные, то там видны капиляры, так вот стричь ногти можно до этих капиляров, чтобы не поранить кота. лучше это делать, когда кот полусонный, т.к. не все любят такую процедуру. если передние лапы еще можно подстричь, то с задними - это проблематично, идет активное сопротивление. я своему стригу только передние, тем более, что "основные" когти - на передних лапах

  • И я стригу только передние

  • По нашему опыту, удобнее всего стричь котам когти обыкновенным книпсером. Особенно котятам, у которых царапки еще маленькие, но уже очень острые. Нашим книпсер больше нравится, чем когтерез - похоже, они даже получают удовольствие от этой процедуры.

  • Стричь когти надо-всё вокруг целее будет, да и домашней кошке комфортнее будет
    -----------------------------------------

    Насчет комфортнее не знаю, котик не жалуется, а мебель у меня и так целая:хехе:Кот сразу понял, что либо когтеточилка либо его загривок:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо большое за ответы и нужную информацию. Только вот что там можно ненужного отсечь? Там же вроде как всё видно, докуда нужно стричь. Кто-то говорит, что нельзя вообще стричь, так как что-то нарушается в организме (где-то слышала).

  • В ответ на: Кто-то говорит, что нельзя вообще стричь, так как что-то нарушается в организме.
    Не знаю, что у говорящего это было нарушено. Животные в природе сами стачивают ногти, ходя по земле, лазая по деревьям. Человек, поселив кошку в городской квартире, лишил её этого, а зооиндустрия наладила выпуск когтерезов. Есть живая часть ногтя( она заполнена паренхимой- соединит.тканью и кровеносными сосудами), её трогать нельзя, а вот прозрачную часть ногтя надо удалять.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: